Пятница, 19.04.2024, 05:22
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Вес и рост самоеда (нормы и отклонения)
Вес и рост самоеда
БастаДата: Пятница, 23.03.2012, 15:57 | Сообщение # 211
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Виктория)
biggrin уффф.... успокоила))) biggrin

Виктория, biggrin biggrin biggrin


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Seva108Дата: Среда, 13.06.2012, 20:08 | Сообщение # 212
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
А нормально чтобы годовик весил 27кг?


Кстати! А вот и ссылка на его страничку:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1655-1?l89H2j
 
navi0Дата: Среда, 13.06.2012, 23:52 | Сообщение # 213
ALEX-AZAR OF NORTH ANGELS
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 5
Репутация: 4

Статус: Offline
Мой в год весили 26кг, но мы высокие - 60 в холке, и я думаю что надо бы больше кг набирать. А летом еще худеем на 1 -2 кг, не хотим кушать сушку и жарко нам smile smile


Я Надя, ко мне на ты.
 
АрчиДата: Понедельник, 16.07.2012, 06:32 | Сообщение # 214
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 282
Награды: 2
Репутация: 3
Улан-Удэ

Статус: Offline
Девченки, помогайте!!! Рост 61 см, а вес ВСЕГО 23 КГ, есть не хотим ни сушку ни натуралку, я уж не знаю как перед ним танцевать. Кости с мясом погрызет и то не доедает до конца, ну а на одном только мясе жирно будет. Решила подавать субпродуктов, так дрищет дальше чем видит. На сушняке какашки были в норме, Чем вызвать у собаки аппетит к любой еде???
 
gelkaДата: Понедельник, 16.07.2012, 07:27 | Сообщение # 215
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Quote (Арчи)
Решила подавать субпродуктов

а какие субпродукты? нам вот печень часто нельзя....а сердце - все в норме, рубец - тоже
есть ещё желудки кур - от них тоже у вас понос?

Маркус у меня где то до 2 лет был при росте 59-60 вес 21-23.... сейчас 26-28

Quote (Арчи)
Чем вызвать у собаки аппетит к любой еде???

ну....рецепта к ЛЮБОЙ еде думаю нет, но капризы лечатся игнорированием этих капризов. Не хочет есть - сразу убираем миску и выдаем её же в след. кормление. У нас после усиленной прогулки все чудесно сметается...


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
АрчиДата: Понедельник, 16.07.2012, 09:29 | Сообщение # 216
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 282
Награды: 2
Репутация: 3
Улан-Удэ

Статус: Offline
gelka, попробовала куриную печень, ее же шеи, результат 3 дня поноса!!! Жалко пацана.
Игнорирование тоже проходим, но........уже торчит хребет наружу, больно смотреть.
 
ВикторияДата: Понедельник, 16.07.2012, 10:42 | Сообщение # 217
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Арчи, мне бы очень не понравилось, что у молодой собаки. тем более у кобеля нет аппетита...

У меня Микка в 4,5 года весит 23-24 кг, но ест он хорошо. Просто конституция такая - "Не в коня корм", называется.

ИМХО, молодая собака, получающая адекватные нагрузки должна есть хорошо и очень хорошо.

Есть вот темка, почитай. http://samoyeds.ucoz.ru/forum/14-1049-1


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
АрчиДата: Понедельник, 16.07.2012, 11:22 | Сообщение # 218
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 282
Награды: 2
Репутация: 3
Улан-Удэ

Статус: Offline
Виктория, Вика, перечитала всю тему, У МЕНЯ КАК ОБЫЧНО ДЕРГАНИЯ, переживания. Буду наблюдать за парнем... Может рост закончился и скоро в ширь начнет расти biggrin
 
glДата: Среда, 18.07.2012, 09:37 | Сообщение # 219
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
У меня Боня есть хочет постоянно.Сейчас мы 54-22кг.Едим раз в день, ближе к вечеру(за 2-3 часа) до прогулки,на ночь творог или кефирчик.А.Шерлок всегда к еде был равнодушен,дают-съем,не дают,ну и ладно.Очень редко он заглядывает на кухню,но с удовольствием выпрашивает кусочки у разных людей на пикниках, сейчас мы (вернее последние 8,5 лет) 65-66см.-35кг.Свои 60см он набрал к году,а потом до двух вырос еще.
От чего все это зависит,так я и не поняла.Всегда на натуралке,только летом на Байкале приходиться давать сушку,т.к. нет возможности для хранения продуктов.(холодильник для людей)Обоим собакам даю все одинаковое,а выросли по разному surprised


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
АрчиДата: Среда, 18.07.2012, 09:45 | Сообщение # 220
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 282
Награды: 2
Репутация: 3
Улан-Удэ

Статус: Offline
gl, Марина, хочешь сказать что Анкор еще вырастет? Думаю хватит ему уже своих 61, а то от параметров отходит и так его считают переростком biggrin biggrin biggrin , он сейчас как балерон.
 
glДата: Среда, 18.07.2012, 11:24 | Сообщение # 221
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Quote (Арчи)
что Анкор еще вырастет?

Арчи, Лиля,не знаю,все может быть.
Ведь,когда я выбирала собаку,знала,что будут стандарты лайки,меня это устраивало.А стандарты скаканули на маламутовские.Вот до сих пор рост Шерлока для меня загадка,все его родственники-полная норма,ну Шах брат 60см.,а остальные в норме.
Quote (Арчи)
как балерон.

Он окрепнет и наберет вес ближе к 1,5-2годам.Вообще если смотреть по моему кобелю ,то расцвел он блище к 2,5годам.Стал крепкий,с большим воротником,настоящий пес.А до этого был длинненький ,несуразный.


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
АрчиДата: Среда, 18.07.2012, 11:54 | Сообщение # 222
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 282
Награды: 2
Репутация: 3
Улан-Удэ

Статус: Offline
gl, Марина, обидно когда его обзывают худым или переростком, он и правда пока только подросток, так почему это не учитывают судьи?
 
glДата: Среда, 18.07.2012, 12:04 | Сообщение # 223
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Арчи, Ну,они вроде бы как бы по справедливости.У меня Шерлок,когда стал выставляться в промежуточном классе(с 15мес.),нам тоже ставили отлично без титула,в описании ратянут,узок в груди,еще что-там(надо поднять дипломчики почитать) .Потом ближе к 2годам он заматерел и мы ЧР закрыли за 9 выставок.Так это еще в придачу без зуба.А,так думаю в 6-7 уложились бы.

меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
АрчиДата: Среда, 18.07.2012, 12:13 | Сообщение # 224
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 282
Награды: 2
Репутация: 3
Улан-Удэ

Статус: Offline
gl, дааааа, но охото то быстро и сразу!!! мы же все нетерпеливые, ну и сама знаешь что смотришь на своего и кажется он самым лучшим!!!, а получается как обухом по голове.
 
glДата: Среда, 18.07.2012, 13:10 | Сообщение # 225
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Quote (Арчи)
кажется он самым лучшим

Лиля,он и есть самый лучший.У меня вот Боня малявочка,везде залезет,везде успеет.А,этот не такой уже шустрый,поэтому еще больше его жалко,еще больше люблю.
Вот сейчас с "бани" приехали(мыли Шурика) грумер сказала скинуть ему 2-3кг. надо.
А,он и так не особо ест,что вообще не давать?А нагрузку по жаре,тоже не дашь.Да и о какой нагрузке говорить,если лапки не так быстро перебирает как раньше,пройдем по лесу 4-5км.приходим домой,он сразу лежит,устает.Все-таки возраст и что делать,как эти кг. убирать?


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik



Сообщение отредактировал gl - Среда, 18.07.2012, 13:16
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Вес и рост самоеда (нормы и отклонения)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz