Понедельник, 06.05.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » В городе этом сказки живут... (будни и праздники питомника В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ и его друзей!)
В городе этом сказки живут...
БастаДата: Вторник, 09.06.2009, 20:50 | Сообщение # 1
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Мир беседе!
Я Любовь Жижина, и с детства я живу с собаками, а моей самой большой страстью собаки стали раньше, чем я себя помню.
Первая выставочная собака у меня появилась в 2008 году, а в 2012 я зарегистрировала приставку - В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ.
Для меня это не просто приставка, а настоящая идея, с которой мы живём. Я верю, что у моих собак особая миссия - делать людей счастливыми, вызывать улыбки на лицах, дарить радость. В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ я не одна - у меня много единомышленников. Это владельцы моих щенков. С теми, кто живёт в других городах и в другой стране, мы постоянно общаемся по телефону, по скайпу, в соцсетях и на форумах. С теми, кто живёт рядом, мы регулярно встречаемся, вместе гуляем, занимаемся, устраиваем праздники для себя и наших собак. Мы растим настоящих собак-компаньонов, как мы это понимаем. Мы приветствуем любое общение наших собак с прохожими, взрослыми и детьми. Мы хотим как можно больше интегрировать собак в жизнь людей, в жизнь города, чтобы у людей складывался исключительно положительный образ собаки, чтобы они знали, что собака - это воспитанный, интеллигентный иностранец, с которым приятно общаться, которого всегда, без страха и сомнений, можно погладить и потискать, который покажет весёлые трюки, с которым можно фотографироваться и играть. Я верю, что только город с собаками может быть по-настоящему солнечным.
Мы с собаками развлекаемся фристайлом, послушкой, фризби... Ездим на выставки, соревнования, в кинологические лагеря, на семинары и мастер-классы по разным городам России (меньше, чем хотелось бы, но больше, чем , может быть, разумно )
Наши собаки - самоеды, колли, сиба-ину, кавалер кинг чарльз спаниель. И, конечно, наша старожилка - абсолютно беспородная Баста... О каждом из нас в нашей теме полным-полно историй. А пока - мы вот такие:

В нашей теме мы всегда рады новым гостям и старым друзьям, всегда рады поболтать и поделиться информацией. Добро пожаловать! Вам всегда рады В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 10:54 | Сообщение # 2716
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Сегодня мы ходили гулять к Асе.
У них на площадке - полно шикарных шин, чем мы дружно не преминули воспользоваться smile
Айя на колесе:
"Я могу и так!"

"и сяк!"

"А вам слабо?"

Ася: "Мне - не слабо!"

"А вам?"

Василиса и Биджин: "И нам не слабо! Даже вдвоём!"

Стаси и Ася, мама и дочка, демонстрируют выдержку в положении сидя на шинах.

Стаси - сидеть, Ася - лежать

А теперь выдержку в положении сидя демонстрируют Айя и - та-дам! - малышка Бидж

А теперь - самоеды и Биджин. Только Биджин уже устала... манюня, и так долго просидела.

Ася: "А ещё я на шине разные команды выполняю!"
Сидеть!

Дай пять!

Лежать!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
MakarychДата: Понедельник, 26.08.2013, 05:15 | Сообщение # 2717
Блэйк Снежный Край
Группа: Жители форума
Сообщений: 802
Награды: 25
Репутация: 17
Иркутск

Статус: Offline
Цитата (Баста)
сегодняшнее занятие.

Цитата (Баста)
сидеть - лежать, лежать - сидеть, элементы вальс, круть, змейка, бэк, ставим лапки на руку (поз), стоим в стоечке.

Вот это тренировки! Молодцы какие!
Фото понравились! и даже на улице - сплошные тренировки! Здорово!
 
MakarychДата: Понедельник, 26.08.2013, 05:28 | Сообщение # 2718
Блэйк Снежный Край
Группа: Жители форума
Сообщений: 802
Награды: 25
Репутация: 17
Иркутск

Статус: Offline
Самики на колёсах - красавцы !!!!

Сообщение отредактировал Makarych - Понедельник, 26.08.2013, 05:29
 
glДата: Понедельник, 26.08.2013, 06:44 | Сообщение # 2719
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Цитата (Баста)
Знает толк в комфорте...

Какая прелесть,у меня так Боня делает,утром просыпаюсь,а она со мной рядышком,вот так же и обязательно голова на подушке smile

Сколько всего выучила малышка Биджик,просто молодец,мои Боня и Шерлок вдвоем знают меньше biggrin .
Цитата (Баста)
- малышка Бидж
Веселая квантунская улыбака! biggrin


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
ЛИСКАДата: Понедельник, 26.08.2013, 11:03 | Сообщение # 2720
РЖ Авантюра и РЖ Балалайка
Группа: Жители форума
Сообщений: 1221
Награды: 9
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Цитата (Баста)
А теперь - самоеды и Биджин. Только Биджин уже устала... манюня, и так долго просидела.
Просто молодцы! Какая Биджин маленькая по сравнению с самоедами. smile


Боже! Сделай меня тем, кем я кажусь своей собаке!
 
БастаДата: Четверг, 29.08.2013, 01:28 | Сообщение # 2721
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ЛИСКАglMakarych, спасибо!
ЛИСКА, а какая Биджин уже большая по сравнению с тем, какой она приехала... Блин, она у нас всего 3 месяца, а ощущение - что она была всегда. И как мы без неё обходились? wacko На днях зову Василису: "Рыжая чума, иди сюда!" Смотрю - в комнату плечо к плечу синхронно мчатся Василиса и Биджин. А, ну да, у меня теперь две рыжие чумы biggrin
Маленькая Биджинка - моя гордость, тащусь от этой славной малявочки, от её старательности, прилежности, от того, как она всё схватывает на лету, как ей нравится заниматься, от той отдачи, которую получаешь, занимаясь с ней.
Наше сегодняшнее видео - это наше второе занятие в группе по ринговой подготовке. Движениями специально не занимаемся - просто учимся ходить в толпе собак. На видео видно, как Биджинка бежит и постоянно заглядывает в глаза, - это её обычное состояние, вот такой её улыбчивый лукавый взгляд я постоянно ловлю на прогулках. В стойке видно, чего мы добились к сегодняшнему дню. Не считала, сколько секунд детка уже стоит в стойке, но очень долго, как статуэтка, как вкопанная. При этом я уже могу поправлять ей руками ручки-ножки. Работать ей не мешают ни собаки, ни люди, ни машины...

И ещё - у нас большой прогресс с зубами! Дома я сначала брала печешку в зубы, а обеими руками брала Бидж за голову и из зубов отдавала ей печешку. Малейшее движение головой с намёком вывернуться из рук - печешку плюю обратно в банку, жучку игнорю до тех пор, пока сама не начнёт приставать. Хочешь внимание и печешку? - ОК, печешку в зубы, голову в руки... Добилась того, что она сама начала тянуться за печенькой и перестала вырывать голову из рук. Тогда перестала брать печешку в зубы и стала класть руки на морду. Малейший намёк вывернуться - пожалста, гуляй лесом, печенье остаётся в банке, я отворачиваюсь и занимаюсь своими делами, жучке - ноль внимания, кило презрения. Постепенно начала поднимать губы и смотреть зубы. Сначала только передние, быстро и легко, потом стала задерживаться, рассматривать и боковые. Дошло до того, что я сижу за компьютером, жучка около меня на подлокотнике кресла, тянет ко мне лапу, подвывает, оборачиваюсь к ней - тыкает морду в руки, требует, чтобы я посмотрела зубы. Ок, смотрю. Иногда детка ещё переходит "на сторону зла" и выворачивается, тогда просто игнор. Сегодня на занятии решили попросить тренера заглянуть к нам в пасть. Бидж выдала ей весь репертуар звуков, на какие она способна. Тренер очень удивилась силе лёгких и рассказала девушке, что тоже умеет рычать и вопить, как она. Со стороны было невероятно прикольно, как они смотрели друг на друга и одинаково орали tongue Короче, месяц назад у Биджи по этому поводу была бы неуправляемая истерика. Сегодня я сама в разгар скандала смогла поставить её на землю и показать зубы, она не сделала ни попытки вырваться из моих рук, не дёрнулась, не вздрогнула под руками. От "страшной тётки" спряталась ко мне на плечо, уложила подбородочек, прижалась и была сама нежность и доверчивость. Это невероятный прогресс! Будем теперь работать с зубами на улице, с разными людьми и на тренировках.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЛИСКАДата: Пятница, 30.08.2013, 11:26 | Сообщение # 2722
РЖ Авантюра и РЖ Балалайка
Группа: Жители форума
Сообщений: 1221
Награды: 9
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Баста, Я читаю твои истории и представляю, что у меня хватает на это терпения. Нереально. Я Лиски к дню рождения купила игрушки новые, как обычно. Один мячь, который в рекламе якобы должен отлетать от собаки в неизвестном направлении, а она должна его ловить, ты наверное знаешь - это из Парди (кажется так называется, интернет магазин, ты там есть в отзывах на интеллектуальных игрушках)короче мы на него ноль внимания, если к пуллеру, она хоть интерес проявляет, пытается его носить, то на мячик вообще ноль внимания. Я даже подрастроилась, думала они обрадуются играть начнут, фиг. Вот ты бы точно научила их играть, а я не фига. А мелкая дома кольцо от пуллера хотя бы носит, а на улице только охотица или если есть другой щенок, то носится как оголтелая, ей вообще не до игрушек. Вообщем не воспитатель я совсем, думала ребенка воспитать не получилось, вырос сам по себе, хоть собак смогу воспитывать, ан нет и собаки делают только то что им ближе всего, носятся, целуются и шкодничиют. wink

Боже! Сделай меня тем, кем я кажусь своей собаке!
 
БастаДата: Суббота, 31.08.2013, 00:30 | Сообщение # 2723
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ЛИСКА, можешь начать с того, что берёшь мячик и сама с собой им играешь, подбрасываешь, ловишь, радуешься, а когда собаки им заинтересуются, показываешь им язык, говоришь "бе-бе-бе-это мой мячик!" и прячешь. А через несколько дней - откатывать его по полу на пару шагов от собак, успевать ловить первой и тоже "бе-бе-бе" и спрятала. Посмотришь, поднимется ли ценность мячика в их глазах! И не давай игрушки, с которыми хочешь играть с собаками сама, для самовольного дербанения дома, они должны быть ценными и исходить от тебя.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Воскресенье, 01.09.2013, 19:35 | Сообщение # 2724
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Сегодня ходили гулять во ВЛАДЕНЬЯ ЗВЕНИСЛАВА. Именно так, ни больше ни меньше. Именно так Звенислав расценивает центральную площадь нашего города. Когда гуляешь со Звениславом в каких-то других парках, он может показаться несколько флегматичным, этаким увальнем. Но как только приходишь с ним на площадь, он преображается на глазах. Через всю площадь проходят фонтаны. Звенислав летает от фонтана к фонтану, широким жестом приглашая всех наших собак следовать за ним. "Посмотрите, фонтан направо! Посмотрите, фонтан налево!" В зубах у него мячик, он пищит им на все лады, дразнит всех. В этих фонтанах он натуральный ЦАРЬ! Ведёт себя очень забавно. Например, уходим от фонтанов на зелёную лужайку, собаки носятся на траве, вдруг Звенислав срывается и летит куда-то, неизвестно куда и зачем. Хозяйка кричит ему: "Звенислав!" Если он, например, увидел собаку и побежал к ней, он останавливается и оборачивается, можно или нельзя? А если он полетел в СВОИ фонтаны, он только вильк хвостом! - и вперёд, и даже со спины видно: "Не беспокойтесь, я в курсе, что мне можно и что нельзя!"
Стаси, Айя и Звенислав в одном из фонтанов

Биджин взлетела на высокую трибуну над фонтанами и с осуждением и недоумением смотрит на скачущих в воде самоедов и Василису.

"Что они делают? Они сошли с ума?"

А они мчатся из фонтана в фонтан))

(прозаическое отступление: обратите внимание на... эмм... малую скульптурную форму за спинами у собак: это "украшение" площади осталось нам от питерских архитекторов после реконструкции площади)
А Биджинка старается, демонстрирует Ирине, как она умеет сидеть по команде))

Айя и Звенислав с мячиком ждут, когда с противоположной стороны фонтана к ним прилетят Стаси и Василиса

И на траве. Звенислав - лысый, мокрый, красивый.

Звен - с любимым мячиком, Стаси - с любимой палочкой.

Тош: "Мне кажется, на этом дереве кто-то есть!"
Ирина: "Да, на днях мы со Звениславом нашли на нём летучую мышь!"


Было так забавно, когда Тошик смотрел на дерево и Карина подняла голову и тоже стала смотреть, Тош обрадовался, это был какой-то миг, но это было так видно! Он быстро глянул на Карину и вильнул ей хвостом: "О! Класс! Ты тоже поняла, что это интересно!"
Как же нашим собакам важно, чтобы мы интересовались тем, что интересно им!
Я вспомнила, когда мы были на семинаре Анне Лилл Квам, мы делали для собак площадки для исследований: на определённую территорию раскладывали разные объекты, которые удовлетворяли бы все органы чувств: зрение, слух, осязание, обоняние, вкус, и ходили вместе с собаками исследовать эти объекты. После работы тренер анализировала, что и как мы делали, и обратила внимание, что я одна подходила вместе с собакой и рассматривала предметы, разложенные на площадке, которые обнюхивала собака. Она сказала, что это очень важно - интересоваться тем, что интересно собаке. Тогда я делала это неосознанно, но с тех пор сама слежу за собой, чтобы интересоваться любопытными для собак вещами и показывать им свой интерес, и отмечаю реакции собак. Вот сегодня реакция Тошика была такая очевидная, так это здорово! Видно, как возникает чувство общности между человеком и собакой.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
skazkaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:14 | Сообщение # 2725
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
Ого какие вы крутые))) Прям фонтанов столько, настоящая купальня! У Звени аж лапы в узел закрутились как малыш бежит со всех ног)))
Ахахааа)))) Тошика спутала с Биджиткой, она почти с него ростом)))


По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
ЛИСКАДата: Понедельник, 02.09.2013, 15:51 | Сообщение # 2726
РЖ Авантюра и РЖ Балалайка
Группа: Жители форума
Сообщений: 1221
Награды: 9
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Цитата (Баста)
"Что они делают? Они сошли с ума?"
Чудный взгляд у ребенка, все выражающий. То есть шибу не учится у самоедов сходить с ума, типа он такой благовоспитанный.
Спасибо за совет, представляешь меня  бегающую с мячиком biggrin оборжошься. Я решила попробовать дать этот мячик знакомой овчаре и что бы мои полюбопытствовали как та играет, может научатся. Хотя я предполагаю, что они как шибулька твоя будут на нее смотреть. smile


Боже! Сделай меня тем, кем я кажусь своей собаке!
 
VitaliyaiGerolinaДата: Понедельник, 09.09.2013, 10:58 | Сообщение # 2727
Радость Жизни Виталия и Геролина
Группа: Жители форума
Сообщений: 871
Награды: 18
Репутация: 15
Ростов-на-Дону

Статус: Offline
Баста, Люба, аквасессия- как здорово! Вот удовольствие собакам! Айка как выросла!!!
Смотрю и дрожь по телу: у нас как-то странно заосенило, вчера бассейн спустили дворовой, солнца нет... Как-то не по-южному совсем... Собакам хорошо, правда, а мы за солнцем улетаем сегодня ночью!!!
 
БастаДата: Среда, 25.09.2013, 14:12 | Сообщение # 2728
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Мы только что вернулись из долгой поездки, насыщенной... чем только не насыщенной! Попытаюсь постепенно рассказать обо всём)
Кто ездил: Стаси, Айя, Василиса, Биджин, Карина и я.
Куда ездили: Москва и область с севера на юг))
Ездили поездом.
Повидали много-много друзей с самоедского, коллиного, сибьего и собачьеспортивного форума, познакомились с новыми очень интересными людьми и собаками, набили головы огромным количеством информации, дни были расписаны по минутам работой, работой и ещё раз работой с собаками...
Первым пунктом нашего путешествия было открытие Центра Спорта, Развлечений и Красоты для Собак "DOG AVENUE", на котором мы были аниматорами. По сюжету, маленький щенок - острые ушки, рыжая шубка, хвост колечком - не знает, кто он такой и откуда родом, и отправляется на поиски Родины и родни. Никто не знает, где его дом, и он попадает на север, где живут пушистые белые собаки-самоеды. Они приглашают его на традиционный праздник народов севера, где все собаки веселятся, состязаются в силе и ловкости и играют в игры. После праздника собаки помогают щенку отправиться дальше в путь. Ему сказали, что в далёкой Шотландии пастухам помогают рыжие собаки с длинными носами. Может быть, это и есть его родня?.. Но в Шотландии собаки оказываются совсем не похожими на него. Однако они рады помочь щенку: у них как раз проходят ежегодные Национальные горские игры, на которые съехались делегации из разных стран. Может быть, кто-то узнает маленького щенка? И правда, после праздника к щенку подходит делегация из Японии. Эти собаки очень похожи на него, они называются сиба-ину. Но, чтобы щенок мог называться настоящим сиба, он должен быть не просто похожим на сиба внешне, но и соответствовать духу сиба, и принять решение может только сенсей, к которому щенок отправляется в Японию. В Японии щенка встречает мудрый сиба. Он даёт щенку задания, чтобы проверить, достоин ли он называться настоящим сиба-ину, а гости праздника помогают малышу справиться с ними. В результате сенсей решает, что наш герой - настоящий сиба-ину, и щенок обретает дом и родных. На празднике собаки и их люди прыгали в длину и перетягивали канаты, "метали камни" и играли в гольф, выбирали шамана в национальной игре северных народов "Хейро", соревновались в ловкости и выдержке в японской национальной игре "Дарума-сан га коронда" и даже играли в Го.
Зал оочень большой, рабочая площадь зала 200кв.м, и это не считая зоны отдыха с диванами и креслами. Это, мне кажется, главное отличие этого зала от других, в которых я была. К тому же при зале есть фотостудия. Нам очень понравилось место расположения зала, чудесный сквер прямо перед выходом, в котором можно с удовольствием погулять с собаками до или после занятий. В зале можно позаниматься на беговой дорожке, есть очень прикольные надувные тренажеры-балансиры для собак, отличное нескользящее покрытие. При центре есть груминг-салон. Ну и в зале работают специалисты, которым я доверяю), а людей, которым я готова доверить своих собак, можно пересчитать по пальцам одной руки. На фото с нашей Айей хендлер Олеся Келешева.


Зал встречает гостей:






(обратите внимание, самоед на фото - это наша дочка Рюша, Радость Жизни Золотая Рыбка)
Это мы с Кариной развлекаем народ

Вот те самые собаки, которые встретили маленького щенка на севере

Стаси объясняет правила игры

и танцует

Айка-попрыгайка


Узнаёте знакомые лица? wink - это команда Мосмирансо и Рюша (Радость Жизни Золотая Рыбка)



Бонечка - маленькая хозяйка большого зала

Гости праздника:

Сибки ручной работы - подарки для гостей праздника

Вот такая улыбака украшает стену зала

А на другой стене - вот такая сакура

Зона отдыха выделена стеллажами со сквозными полками, которые сразу облюбовали собаки. Их так прикалывало играть на этих полках в прятки! Они гонялись друг за другом и скакали по полкам)))
На фото - Стаси и Айя

Натюрморт с самоедом))) (Айя)

улыбаки

Стаси

Хендлер Олеся Келешева сразу подружилась с Айей, пообщалась с ней и поняла, что ей позарез нужна такая же!

Справа налево - Стаси, Айя, Василиса и их новая подружка Плюша (невероятно обаятельное существо, в которое я сразу влюбилась!)

Снизу вверх по часовой стрелке: Стаси, Василиса, Айя, Олеся и Плюша


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Среда, 25.09.2013, 15:10 | Сообщение # 2729
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Воот... рассказываю дальше)
Наш дальнейший путь лежал в хорошо знакомый и любимый Нафани, на этот раз там организовывался лагерь по танцам с собаками с тренером Полиной Ильиной.
Мы должны были ехать туда коллективно, на микроавтобусе. Но в последний момент автобус отменился, участники уехали своим ходом, и мы остались безлошадными... с четырьмя собаками, рюкзаками выше головы, клетками и прочим скарбом. Морально уже готовились к электричке. И ладно бы только к электричке! Ведь от электричке от Серпухова до Нафани ещё пиликать и пиликать, неизвестно как и неизвестно на чём. Но спасибо огромное Марине, хозяйке зала и нашему хорошему другу, которая погрузила нас всех в машину и доставила прямиком к любимым бревенчатым домикам агро-туристического комплекса. С ветерком, без пробок, в хорошей компании и всего за полтора часа :Yahoo!:
Нафани встретил нас не очень-то приветливо: на 12 человек работала всего одна комфорка, под ногами хлюпала непроходимая грязь. Спасибо, была горячая вода! Это автоматически поднимает настроение в любой ситуации! Мы заранее решили, что жить пойдём на второй этаж. В Нафани очень крутые, практически отвесные лестницы с очень узенькими ступеньками (ногу можно ставить только боком), и нам очень хотелось, чтобы собаки, лазая по ним по несколько раз в день, потренировались. Наш расчёт оказался верным, лестницы были оочень полезны всем, а особенно - маленькой Биджин, она чудесно накачала себе всё, что только можно было накачать. Единственно, что вниз мы всё же носили её на руках, боялись, что на таких высоких, узких, крутых ступенях она с её бешеной скоростью может оступиться и полететь. Остальные собаки скакали и вверх, и вниз, а Стаси решила, что ходить по ступеням слишком просто и преодолевала лестницу в два прыжка, что вверх, что вниз. Как сазала Лена, "Вот это конь" biggrin
Времени свободно погулять по огромной территории комплекса у собак особо не было: работа, работа и ещё раз работа. Чисто погулять выходили только утром. Вставали мы в 6.30 (как жаловались наши юморные соседи снизу, "Спать нам тут совсем не дают, каждое утро в половине седьмого, со второго этажа падает Астрахань" :lol: ). Перед домиками сложены брёвна для строительства, которые гниют уже много лет. Под брёвнами, видимо, полно живности: то ли мышки, то ли лягушки... Но собаки наши зависали на этих брёвнах капитально. Больше ничего им было не нужно, если их не трогать, они могли бы часами бродить и скакать по брёвнам, засовывая свои носы в щели. Выглядело это примерно вот так:
























Брёвнышки тоже были для собак замечательной тренировкой) Где бы в городе завести такие брёвнышки и такие отвесные лестницы? :roll:


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Среда, 25.09.2013, 15:49 | Сообщение # 2730
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Немножко про Нафани...
Окно в доме напоминает картину Левитана:


Бескрайние просторы за окном


Такие чудесные краски! Земля, листья, вода, осенние яблочки...



Потрясающие нафаньские волки. Один волк такой дружелюбный! Вилял хвостом нам и нашим собакам, лизал руки через решётку. А как они поют!
А мы удивлялись, как волки похожи на сиба: белые щёчки, уражиро, совершенно сибий взгляд, только глаза светлые. Ну ладно, пусть не совсем сиба, но уж сикоку вылитый!



А в небе над Нафани летает такое:

и такое smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » В городе этом сказки живут... (будни и праздники питомника В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ и его друзей!)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz