Воскресенье, 19.05.2024, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » В городе этом сказки живут... (будни и праздники питомника В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ и его друзей!)
В городе этом сказки живут...
БастаДата: Вторник, 09.06.2009, 20:50 | Сообщение # 1
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Мир беседе!
Я Любовь Жижина, и с детства я живу с собаками, а моей самой большой страстью собаки стали раньше, чем я себя помню.
Первая выставочная собака у меня появилась в 2008 году, а в 2012 я зарегистрировала приставку - В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ.
Для меня это не просто приставка, а настоящая идея, с которой мы живём. Я верю, что у моих собак особая миссия - делать людей счастливыми, вызывать улыбки на лицах, дарить радость. В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ я не одна - у меня много единомышленников. Это владельцы моих щенков. С теми, кто живёт в других городах и в другой стране, мы постоянно общаемся по телефону, по скайпу, в соцсетях и на форумах. С теми, кто живёт рядом, мы регулярно встречаемся, вместе гуляем, занимаемся, устраиваем праздники для себя и наших собак. Мы растим настоящих собак-компаньонов, как мы это понимаем. Мы приветствуем любое общение наших собак с прохожими, взрослыми и детьми. Мы хотим как можно больше интегрировать собак в жизнь людей, в жизнь города, чтобы у людей складывался исключительно положительный образ собаки, чтобы они знали, что собака - это воспитанный, интеллигентный иностранец, с которым приятно общаться, которого всегда, без страха и сомнений, можно погладить и потискать, который покажет весёлые трюки, с которым можно фотографироваться и играть. Я верю, что только город с собаками может быть по-настоящему солнечным.
Мы с собаками развлекаемся фристайлом, послушкой, фризби... Ездим на выставки, соревнования, в кинологические лагеря, на семинары и мастер-классы по разным городам России (меньше, чем хотелось бы, но больше, чем , может быть, разумно )
Наши собаки - самоеды, колли, сиба-ину, кавалер кинг чарльз спаниель. И, конечно, наша старожилка - абсолютно беспородная Баста... О каждом из нас в нашей теме полным-полно историй. А пока - мы вот такие:

В нашей теме мы всегда рады новым гостям и старым друзьям, всегда рады поболтать и поделиться информацией. Добро пожаловать! Вам всегда рады В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Суббота, 03.08.2013, 02:54 | Сообщение # 2686
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Муха, спасибо... очень приятно love

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Забава_и_СарикДата: Суббота, 03.08.2013, 07:03 | Сообщение # 2687
Генерал-лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 508
Награды: 2
Репутация: 0
Екатеринбург

Статус: Offline
Баста, рассказ на 178 -супер!На фото Стаси будто сейчас что-то скажет . smile

Меня зовут Ирина. Я из Екатеринбурга тел. 89221691317
 
БастаДата: Суббота, 03.08.2013, 10:24 | Сообщение # 2688
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Забава_и_Сарик, спасибо!
Цитата (Забава_и_Сарик)
На фото Стаси будто сейчас что-то скажет .

Она и скажет, всё, что ей нужно, и расскажет, и покажет, и объяснит, и приведёт... wink


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
tanuchaДата: Суббота, 03.08.2013, 12:11 | Сообщение # 2689
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
Цитата (Баста)
Цитата (Забава_и_Сарик)На фото Стаси будто сейчас что-то скажет .

Умка один в один: и расскажет, и объяснит, и покажет и по полочкам положит в своем порядке  tongue
У них это вообще похоже семейное, великий дар разговорчивости и объяснятельства wink
 
БастаДата: Суббота, 03.08.2013, 12:23 | Сообщение # 2690
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
tanucha, ДААА!)))))

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Воскресенье, 04.08.2013, 00:02 | Сообщение # 2691
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
А у меня тут Биджинка по стене бегает biggrin tongue Над диваном висит ковёр. На диване лежит Василиса. Биджин перелетает через Василису, взлетает на спинку дивана, пробегает полукруг по ковру, как мотоциклист в цирке, и слетает обратно. И так круг за кругом, при этом периодически промахивается и приземляется на голову к Василисе. Потом Василиса срывается и начинает летать, летает она с тем же мотором в попе, что и Биджин, только она размерчиком чуть больше, поэтому она на спине прихватывает с собой стулья, и до ковра не долетает - от спинки дивана отталкивается и обратно на пол летит, через Биджин, которая в это время пытается поймать её за пузо снизу. А Стаси скачет вокруг них с грацией молодого козла и буфает: "буф-буф-буф, мир-шошёл-шума, буф-буф-буф". Времени - 0:00, надо бы заткнуть братию, но они все такие клёвые, и такие сцены бывают не так-то часто, поэтому я сижу вся разумилённая и лУбУюсь love laugh

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЛИСКАДата: Среда, 07.08.2013, 19:52 | Сообщение # 2692
РЖ Авантюра и РЖ Балалайка
Группа: Жители форума
Сообщений: 1221
Награды: 9
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Цитата (Баста)
Моя волшебная девочка, юниорской линькой решила пренебречь, по-прежнему пухлошарик.
Сразу видно что родственники с моей Байкой. Этой уже 2.5 года, так я вообще не пойму линяла она хоть раз сильно или так подлиневала. Девочки, у Вас всегда такие фотографии солнечные, у нас такую погоду ловить нужно. Как все ж таки хорошо жить на юге. smile


Боже! Сделай меня тем, кем я кажусь своей собаке!
 
БастаДата: Среда, 07.08.2013, 22:43 | Сообщение # 2693
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ЛИСКА, на юге хорошо, когда ты хотя бы из дома вылезти можешь, а не когда боишься высунуть нос из двери комнаты, где работает сплитка tongue В этом году нам нельзя жаловаться - лето на редкость удачное, и дожди бывают, и температура вроде в пределах 37 держится, ТТТ, до 40 не ползёт. Хотя лето ещё не кончилось, а у нас и сентябрь может дать прикурить... Поэтому сплюнем!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Пятница, 09.08.2013, 22:13 | Сообщение # 2694
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Сделала ещё одно видео наших занятий. Это 20 июля, т.е. 3 месяца 12 дней. Здесь видно, в каком направлении мы движемся: постепенно перестаю наводить Биджинку на нужные действия кусочком, оставляю только жест; увеличиваю время выдержки стоя (на видео это 10 секунд); в змейке поощряю не каждый шаг - Биджинка проходит уже до 4х шагов до поощрения. Если я работаю над каким-то новым аспектом, я временно снижаю требования к остальным, например, когда я увеличиваю время выдержки стоя, я не обращаю внимание, насколько правильно и неподвижно детка стоит.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Суббота, 10.08.2013, 08:49 | Сообщение # 2695
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Такая милая самоедская (в смысле, самоедского народа) сказка!

Голодный шаман(нганасанская сказка)
Был старик. Жил один, своим чумом, от всех отдельно. Однажды зимой шибко голодный стал, говорит: промышлять надо. Ну, потом ушел он. Схватил лук, вышел из чума, стал по снегу ходить. Долго пешком ходил: оленей у него нет, собак нет. Целый день так ходил, и одной-то куропатки не добыл. Ничего не добыл. День какой-то туманный стал. Говорит: зачем так жить? Лучше я себя убью. Потом снова по снегу ходил, в чум не возвращался. Измучился. Говорит: зачем себя убивать? И так помру. Или шаманом стану. Еще долго ходил, однако не помер. Шаманом стал. Развеселился, в чум пошел. Теперь, - говорит, - и без еды проживу. Надел нарядную парку, к людям пошел. Пришел, говорит: Оу! Я голодный был, теперь стану ваши сны согудать*, всегда сытый буду. Смеется. Люди его хотели прогнать, однако побоялись. Шибко страшно бывает шамана в тундру прогонять. Так и оставили старика.
Старик шаман у людей живет, их сны согудает, горя не знает. Кому куропатка приснится, а кому и олень. Сытно ему, хорошо. Иногда на снег ходит гулять, но уже не промышляет, не мучится. Толстый стал, все его уважают, боятся. Никто не перечит. Ночью люди спят, старик не спит, сны согудает. Людям ничего, кроме снега, больше не снится. Так и живут. Грустят. Но ничего, терпят.
Был там парень один, ему старик шаман шибко не нравился. Ему прежде часто девки снились, а теперь только приснится девка, а старик - хоп! - и согудал сон, нет больше девки. Зачем тогда парню спать, если девки не снятся? Парень думал: оу, надо старика убивать! Но тот шаман, как его убьешь? Шибко страшно шамана убивать бывает. Парень к старшим ходил, советовался. Те говорят: терпеть надо. Может, помучает вас и уйдет старик. Потом говорят: вы его днем кормите. Старик сытый станет, уснет, не тронет ваши сны.
Стали старика днем кормить. Ходят добычу промышлять, все старику несут. Куропаток несут, оленьи бедра несут, все жирное шаману отдают. Старик поест, но совсем не спит, только один глаз закрывает, другим глядит: не задремал ли кто? Сам сытый, лоснится, а сны все равно согудает. Шибко жадный старик попался. Парень тот ходит, мучается. Говорит: совсем плохо стало. Теперь днем жирной еды нет, а ночью девки не снятся, как тут быть? Надо что ли помирать, - думает. Но не помирает, живет. Молодой парень-то. Живет помаленьку. Ни о чем, кроме жадного шамана думать не может.
Пришла ночь, парень спать лег. А старик тут как тут, думает: дай-ка я его сон согудаю. Парень хороший, крепкий, такому целый олень присниться может, или девка, оу, попирую! А парню тому в ту ночь вместо девок жадный старик приснился. Будто ходит тот по снегу вокруг чума, довольный такой, жиром лоснится. Тут-то старик его сон и согудал. Получается, сам себя съел, вот как. Сам упал, помер. А потом куда-то делся, как не было его. Ну, говорят, мертвый шаман может сам в тундру уйти, поэтому старика не шибко искали. Кому он нужен?
Парень потом сам шаманом сделался, говорят. Но дома жить не стал. Все хотел тех девок разыскать, которые ему снились. Думал, может, под землей теперь те девки. Или еще где. Везде ходил, на край воды ходил, вниз по воде ходил, под землю и на небо во сне ходил, но девок нигде не нашел. Видно совсем съел девок тот жадный старик. Потом парень в тундру ушел, бубен с собой унес. Один там живет, чтобы никто его сны не ел.
___________
* Согудать (нганасан.) - есть сырым без соли.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
skazkaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 10:36 | Сообщение # 2696
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
Классные занятия, молодцы какие! Биджи уже почти взрослая шиба)) нее, еще шибенок малой))
Фото как всегда отменные и полны радости и солнца!


По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
БастаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 21:03 | Сообщение # 2697
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Моя славная ВасиЛЫСА - девочка в жжжёсткой линьке! love




Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 21:04 | Сообщение # 2698
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
skazka, Тань, спасибки! Сама смотрю на Бидж со стороны - ну совсем большая, так быстро она растёт... Она же у нас всего 2 месяца, а такое ощущение, что всегда была)

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
WantalaДата: Понедельник, 12.08.2013, 08:47 | Сообщение # 2699
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 2
Репутация: 0
Ростов-на-Дону

Статус: Offline
Биджинка умничка! А ВасиЛыса такая смешнючая)))

Не секрет, что друзья не растут в огороде
Не продашь и не купишь друзей
 
БастаДата: Понедельник, 12.08.2013, 20:48 | Сообщение # 2700
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Wantalasmile
Бестиарий или энциклопедия вымышленных существ))))
Ши-цза (лев-лягушка) и ши-ба(собака-мартышка)

История
В соответствии с верованиями Древнего Китая, лев — мифический защитник Закона, страж сакральных сооружений. Он является символом могущества и успеха, царской власти и силы. В Корее, где китайскому льву соответствует корейская собака, его шкура считалась крепчайшей бронёй.

В Японии ши цза (дзиси) представляют собой смесь китайского льва и корейского пса, наделяясь теми же мифическими силами и способностями.

Культовый смысл
Традиционно, львы-стражи располагаются парой по обеим сторонам входа в святилище. При этом, по правую руку обычно располагается лев, по левую — львица. Обычно, лев придерживает лапой шар, который в буддийской традиции трактуется как тама (яп. ) — сокровище, символ буддийского знания, несущий свет во тьму и могущий исполнять желания. Львица в таком случае обычно изображается придерживающей лапой львёнка. У парной скульптуры обычно одна фигура изображается с открытой пастью, другая — с закрытой. Это трактуется по-разному: как символ рождения и смерти; как символ открытости к добрым помыслам и неприятия злых, либо как визуальное обозначение первой и последней букв санскритского алфавита («а» и «у»). Вообще, открытая пасть должна отпугивать злых демонов, закрытая — удерживать и защищать добрых.
Фото Карины Калиян


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » В городе этом сказки живут... (будни и праздники питомника В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ и его друзей!)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz