Вторник, 07.05.2024, 02:31
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » В городе этом сказки живут... (будни и праздники питомника В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ и его друзей!)
В городе этом сказки живут...
БастаДата: Вторник, 09.06.2009, 20:50 | Сообщение # 1
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Мир беседе!
Я Любовь Жижина, и с детства я живу с собаками, а моей самой большой страстью собаки стали раньше, чем я себя помню.
Первая выставочная собака у меня появилась в 2008 году, а в 2012 я зарегистрировала приставку - В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ.
Для меня это не просто приставка, а настоящая идея, с которой мы живём. Я верю, что у моих собак особая миссия - делать людей счастливыми, вызывать улыбки на лицах, дарить радость. В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ я не одна - у меня много единомышленников. Это владельцы моих щенков. С теми, кто живёт в других городах и в другой стране, мы постоянно общаемся по телефону, по скайпу, в соцсетях и на форумах. С теми, кто живёт рядом, мы регулярно встречаемся, вместе гуляем, занимаемся, устраиваем праздники для себя и наших собак. Мы растим настоящих собак-компаньонов, как мы это понимаем. Мы приветствуем любое общение наших собак с прохожими, взрослыми и детьми. Мы хотим как можно больше интегрировать собак в жизнь людей, в жизнь города, чтобы у людей складывался исключительно положительный образ собаки, чтобы они знали, что собака - это воспитанный, интеллигентный иностранец, с которым приятно общаться, которого всегда, без страха и сомнений, можно погладить и потискать, который покажет весёлые трюки, с которым можно фотографироваться и играть. Я верю, что только город с собаками может быть по-настоящему солнечным.
Мы с собаками развлекаемся фристайлом, послушкой, фризби... Ездим на выставки, соревнования, в кинологические лагеря, на семинары и мастер-классы по разным городам России (меньше, чем хотелось бы, но больше, чем , может быть, разумно )
Наши собаки - самоеды, колли, сиба-ину, кавалер кинг чарльз спаниель. И, конечно, наша старожилка - абсолютно беспородная Баста... О каждом из нас в нашей теме полным-полно историй. А пока - мы вот такие:

В нашей теме мы всегда рады новым гостям и старым друзьям, всегда рады поболтать и поделиться информацией. Добро пожаловать! Вам всегда рады В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
asatumДата: Четверг, 26.09.2013, 12:04 | Сообщение # 2746
Дым и Чуй
Группа: Жители форума
Сообщений: 449
Награды: 1
Репутация: 0
Черёмушки

Статус: Offline
Баста, спасибо большое за подробный ответ, клетка у нас есть, там может находится только Дым, но как-то редко я его туда отправляю.
Лай от перевозбуждения - это я давно поняла (предвкушаю след. выставку) я не знаю как его успокоить - вот пожалуй главная проблема, в последний раз на выставке начал лаять на сравнении когда надо было стоять, видимо это ситуация в которой он не знал как себя вести, почему стоим, т.е. перевозбудился, а движения нет.
В эти моменты он будто отключается, вообще на меня не реагирует, еще большой минус - он не пищевик, это даже мягко сказано пожалуй, в стрессовых ситуациях, на дресс. площадке, он вообще лакомство не берет, даже не нюхает, поэтому успокоить/отвлечь лакомством вообще не вариант.
У меня еще вопрос - насколько я поняла такое поведение говорит о слабой нервной системе? Если так, то что делать, может ему препараты какие давать, еще читала что помогает жесткий распорядок дня, но не всегда получается жить в таком режиме, даже поездка на занятия (тем более выставку) - это всплеск эмоций...


 
БастаДата: Четверг, 26.09.2013, 12:22 | Сообщение # 2747
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
asatum, сложно говорить однозначно, не видя собаку и не зная её историю, но в принципе, то, что в стрессовой ситуации собака отключается, не реагирует и не берёт лакомство, говорит о том, что она с ситуацией не справляется, так что НС может быть и слабовата. Про препараты не могу сказать однозначно, я считаю, все препараты - это только к врачу. На семинаре Анне Лилл Квам меня учили, что после сильной стрессовой ситуации в течение максимум двух часов надо успеть дать собаке успокоительное, типа валерианы, пиона, пустырника, и попить витамины группы В (назывался нейромультивит, хотя лично я настороженно отношусь к человеческим препаратам для собак). Ещё у меня был опыт попробовать Цветы Баха, формулу Страх. Знаете, я в них не верю, но результат был. Я их брала у Тани-Сказки в её магазине здесь на форуме http://samoyeds.ucoz.ru/forum/40-1442-1, сначала захотели попробовать владельцы собаки, с которой я занимаюсь. У него серьёзные траблы с НС. После курса глобул улучшения были видны невооруженным глазом, но я всё равно не поверила) Решила, что это совпадение. чтобы проверить, стала давать своей дворняжке с проблемной психикой, дело было как раз за месяц до НГ, я подумала, что, если улучшений и не будет, то вреда тоже не будет, но хоть увижу точно, хотя всё равно это всё ерунда и я не верю))) И я была в шоке, когда перед НГ у неё под ногами разорвалась петарда, а она никак не среагировала. Может, в этих цветах Баха что-то и есть... Хотя я всё равно не верю tongue
Цитата (asatum)
в последний раз на выставке начал лаять на сравнении когда надо было стоять, видимо это ситуация в которой он не знал как себя вести, почему стоим, т.е. перевозбудился, а движения нет.

Если знаете за собакой такое, разгружайте её заранее. Прошёл индивидуальный ринг, знаете, что впереди сравнение, - поиграйте, сделайте массаж, покормите, если ест. У каждой собаки может быть свой путь: одной надо иметь минутку спокойно в домике посидеть, другой - с друзьями пообщаться, третьей - поиграть, четвёртой - косточку погрызть... Надо искать пути для конкретной собаки. Попробуйте узнать поподробнее про Т-Тач, это методика массажа, недавно как раз семинар был в Москве. Ну и многое ещё зависит от образа жизни собаки в целом.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
asatumДата: Четверг, 26.09.2013, 12:44 | Сообщение # 2748
Дым и Чуй
Группа: Жители форума
Сообщений: 449
Награды: 1
Репутация: 0
Черёмушки

Статус: Offline
Баста, спасибо большое, на той неделе нам посылочку с рогами отправили, пожалуй еще закажу этот препарат. В том то и дело что он не играет, не ест, просто стоит и лает, почитаю про массаж, может поможет. Еще раз спасибо smile

 
БастаДата: Четверг, 26.09.2013, 13:03 | Сообщение # 2749
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
asatum, чтобы собака играла, тоже можно работать дополнительно. Надо учить собаку расслабляться. Ну и искать путь, которым лучше всего расслабляется конкретная собака. А вообще-то главный вопрос - нужны ли выставки собаке, для которой это такой стресс? ИМХО, не собака для выставок, а выставки для собаки, они должны приносить ей удовольствие, а если ну никак не получается, то, может, ну их?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
skazkaДата: Четверг, 26.09.2013, 13:12 | Сообщение # 2750
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
Я только фотки разглядеть успела, только все начинаю читать, но как всегда, это что-то! Приключения супер!!! А заводчица Биджи очень похожа на шибу))))
Василиса клевая устроилась поближе к вкусняхам)))
Все такие пушистые и красивые!
Вай, завидую вашему отдыху!!!
А овцы будут, гэ))


По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
asatumДата: Пятница, 27.09.2013, 05:00 | Сообщение # 2751
Дым и Чуй
Группа: Жители форума
Сообщений: 449
Награды: 1
Репутация: 0
Черёмушки

Статус: Offline
Баста,про выставки я конечно уже думала, у нас редко проводят, а дальше ехать не получается, так что это явление редкое. Через 2 недели поедем (Чуй ЮЧР закрыл, теперь 15 мес. ждем, поэтому записала Дыма) если опять будет плохо, то на этом и закончим.

 
БастаДата: Понедельник, 30.09.2013, 22:00 | Сообщение # 2752
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Цитата (skazka)
А заводчица Биджи очень похожа на шибу))))

Таня, надо ей сказать, я думаю, она будет счастлива tongue
Цитата (skazka)
Василиса клевая устроилась поближе к вкусняхам)))

И в этом вся Василиса...
Цитата (skazka)
Все такие пушистые и красивые!

Где ты видела пушистых и красивых? Ты хотела сказать: "Все такие грязные и чёрные"?
Цитата (skazka)
Вай, завидую вашему отдыху!!!

Ага, завидуй, вам, поди, так испачкаться всласть и негде!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Понедельник, 30.09.2013, 22:24 | Сообщение # 2753
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
А мы только приехали из Нафани и - с корабля на бал на следующий день на выставку)
Айке исполнилось 15 месяцев, и она впервые выставлялась во взрослом классе и заработала свой первый САС! У Биджин это была вообще первая выставка в жизни, и она приятно меня удивила, я ею просто горжусь! Вышли мы в ринг, подошли к столу, я похлопала малявочке по столу, и она на него лапками прыг! Я её подсадила, и детка уже на столе! Стала очень мило общаться с экспертом, эксперт сама смотрела ей зубки, обращалась с ней очень ласково, угостила вкусняшкой, погладила по носику. Биджин разомлела, была такой приличной девочкой, прям сама любезность, ни пол-рры не сказала, даже не вспомнила, что умеет рычать, когда тебе зубы смотрят. Вообще, Биджин очень изменилась к лучшему. Она сейчас совершенно клёвая, дружелюбная, послушная, весёлая, озорная, нежная маленькая огненная собачка love Столько радости от неё!
В ожидании беста Бидж отправили спать к Василисе и Айке в клетку, а день был мерзкий: лил ливень, было холодно. Бидж пригрелась с мохнатыми девчонками и крепко уснула. Когда мы её достали в бест, она вообще не поняла, что происходит, в ринге откровенно спала, даже на сырок не реагировала. Так что в бесте мы ничего не взяли. По-хорошему не надо было оставаться на него, но у нас всё равно ждали беста взрослые собаки, поэтому вроде как заодно дождалась и Биджинка. А Василиса в этот день не выставлялась, ей этого ранга выставка уже не нужна, зато мы с ней выходили танцевать в перерыве, обкатывали наш новый танец.
Вот такая вот наша малявочка из беста беби)

Наша Азартная Звезда В Солнечном Городе (Айя) заработала свой первый взрослый САС и стала БИГ-3. Вот этот исторический момент)

Ну и главной звездой выставки оказался мой любимый ученик Кичи - Киши Куро Го Ю Дженима, мы с ним стали сначала БИГ-1, а затем БИС-4!

Наша команда заработала полно призов, включая пароварку и мангал. Хоть жарь, хоть вари! biggrin


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Понедельник, 30.09.2013, 23:24 | Сообщение # 2754
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
А ещё у нас в питомнике радостное событие: пришли результаты генетических тестов на наших собак.
Тестировали Стаси, Марусю и Звенислава.
Наши результаты.
XLPRA1-N (характерная именно для самоедов форма сцепленной с Х-хромосомой прогрессирующей атрофии сетчатки глаза):
Стаси (Байрак Азскас Бон-Нуаж) - - здорова, не несёт аллель заболевания
Маруся (Радость Жизни Зазноба Маруся) - здорова, не несёт аллель заболевания
Звенислав (Радость Жизни Звенислав) - здоров, не несёт аллель заболевания
ДЕГЕНЕРАТИВНАЯ МИЕЛОПАТИЯ
Маруся (Радость Жизни Зазноба Маруся) - здорова, не несёт аллель заболевания
ГИПЕРУРИКОЗУРИЯ
Маруся (Радость Жизни Зазноба Маруся) - здорова, не несёт аллель заболевания
Позже мы обязательно проверим на дегенеративную миелопатию и гиперурикозурию и Стаси и Звенислава.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Понедельник, 30.09.2013, 23:30 | Сообщение # 2755
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
А вот как возмужал за лето наш любимый душа-человек Звенислав:






И это он только начал одеваться после линьки! Так что пик формы у него ещё впереди!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
tanuchaДата: Среда, 02.10.2013, 13:54 | Сообщение # 2756
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
Молодцы, поздравляю с результатами и выставочными и по здоровью!!!
Звенислав просто красавец!!
 
БастаДата: Среда, 02.10.2013, 16:20 | Сообщение # 2757
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
tanucha, спасибо!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
alinAДата: Четверг, 03.10.2013, 08:41 | Сообщение # 2758
Брайс Искристый Снег
Группа: Жители форума
Сообщений: 1652
Награды: 12
Репутация: 4
Ангарск

Статус: Offline
Поздравляю с победами! Молодцы! sad а ваш мальчик smile просто ах! Шикарен:) Я его фанат smile

Брайс и Эльба
 
БастаДата: Четверг, 03.10.2013, 10:01 | Сообщение # 2759
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
alinA, спасибо...  Нам так приятно!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 15.10.2013, 00:06 | Сообщение # 2760
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Мы сегодня вернулись из Ростова-на-Дону, ездили на Интернациональную выставку собак CACIB-FCI "Кубок Юнда", привезли такой урожай под экспертизой Elzbieta Chwalibog, Польша:
сибки:
Tanray Bijin Ningyou, класс щенки - ЛСЩ
Kishi Kuro Go You Djenima, класс чемпионов - САС
самоеды:
Радость Жизни Звенислав - RCACIB
Азартная Звезда В Солнечном Городе - CACIB
итого наша Айя в 16 месяцев и на второй выставке в промежуточном классе закрыла ЧР, ЧРКФ и заработала первый CACIB!
Аечка нас очень порадовала! Всё-таки наши собаки выставляются не так часто, как нам хотелось бы, ладно там не каждые выходные, но даже не каждый месяц, вообще-то говоря, месяцами не выставляются, выставочный опыт у них не огромный, а Айка и вообще ещё такая молоденькая, поэтому я с восторгом смотрю на её осознанное отношение к работе в ринге. К этой выставке я с ней вообще не готовилась, с Кариной она занималась, а со мной нет, а в ринг выходим - девочка всё помнит, всё, чем мы с ней ещё в щенках занимались, мы же с ней в последний раз выставлялись в конце апреля в Туле, где она в 10 месяцев стала ЛПП монопородки, с тех пор - всё, не занимались! Но в ринге на ней можно, как на музыкальном инструменте играть. О-бо-жа-ю! И все свои титулы, которые у неё есть на данный момент, собрала с минимального количества выставок: 4 выставки, 4 ЮСАС - ЮЧР, 2 монки, 2 ЮПК - ЮЧК, 2 выставки, 1 САС, 1 CACIB - ЧР, 1 выставка-CACIB - ЧРКФ, ну и 1 CACIB уже в копилочке.
Огромное удовольствие на этой выставке мне доставила Биджин, детка работала на ять!
Это была вторая выставка в её жизни, 14 часов в машине, много часов ожидания ринга, ужасная теснота, давка, полно собак и людей, я бы поняла ребёнку, если бы она вообще отказалась работать! Но, если на первой выставке в Астрахани она особо не поняла, что к чему и зачем её вытащили в ринг, то вчера она была уже совершенно осознанной, совершенно чётко поняла, что надо работать, на столе стояла так, что у меня мурашки по коже бежали, в такой стоечке, каждая мышца была напряжена, у меня в голове всё была мысль, на сколько её хватит так простоять, в какой момент сорвётся, но она простояла всё описание, чудесно пообщалась с экспертом, эксперт смотрела на неё в стойке, потом подняла её на задние ноги, и продиктовала: "Очень темпераментная!" Описание нам дали замечательное, не собака - мечта! (но мы это и без описания знаем!): отличные углы, отличная линия верха, отличный выход и длина шеи, высокий постав хвоста, отличные движения... В движении яснее всего было, что Бидж начинает действительно осознавать, что происходит: смотрела мне в глаза, реагировала на похвалу, виляла хвостиком... Умочка моя! В сравнении на ЛЩ мы уступили чудесному мальчику, очень гармоничному, он нам понравился. Он, наверное, был значительно старше Бидж, она по сравнению с ним была совсем бебичка)) Нас даже эксперт спросила, наверное, совсем маленькая? Я говорю, всего несколько дней, как вышла в щенки, на что эксперт совершенно разумилялась)))
Ходили с Бидж по павильону на поводке - толпа народу, грохот, топот, толчея... Ребёнка была абсолютно уверена в себе, оставалась абсолютно управляемой, прекрасно слышала меня в толпе, ориентировалась на меня, хвостик кверху, позитивная, адекватная, в дороге вела себя безупречно... В общем, доказываю Карине, что наша Бидж идеальна, само совершенство! love Спасибо нашим заводчикам, что есть у нас такое чудо!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » В городе этом сказки живут... (будни и праздники питомника В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ и его друзей!)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz