Суббота, 11.05.2024, 21:44
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » МорячкИ и морЯчки В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ (кают-компания детей Стаси и Балу)
МорячкИ и морЯчки В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
БастаДата: Суббота, 18.08.2012, 17:44 | Сообщение # 61
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
arabeska, ой как у вас теперь весело!!! Здорово, что девчонки сразу нашли общий язык!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
foto-maryДата: Воскресенье, 26.08.2012, 08:25 | Сообщение # 62
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
Люба, прочитала, что все щенки разъехались, а это же ура! даже ура-ура smile
конечно, хочется, чтобы на форум пришел еще кто-то, а то из всего помёта нас только двое и еще двое через тебя иногда показываются, а вместе-то веселее!
Но меня, как ты понимаешь, больше всего заинтересовала хозяйка-терапевт. Я уже мечтаю о доступе к диссеру biggrin Надеюсь, ты поделишься с Чуи программой, по которой вы будете заниматься? И очень-очень надеюсь, что, если все пойдет хорошо, то мы даже сможем приехать к вам потом делиться и обогащаться опытом живьем. Короче, я как всегда уже вся в фантазиях... happy Но, если в помёте получится две собаки-терапевта, я считаю, что эт очень и очень круто.



личная страничка Чуи


Сообщение отредактировал foto-mary - Воскресенье, 26.08.2012, 08:25
 
Svetlana2010Дата: Понедельник, 27.08.2012, 22:33 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 1056
Награды: 9
Репутация: 11
Успенское

Статус: Offline
Да, Люба, это здорово, что детка (а может и не одна) будет терапевтом! Ну и я тоже надеюсь, что будете рассказывать как проходят занятия. Твои рассказы всегда интересны, а если еще и про канис-терапию будут, то это вообще супер!
 
БастаДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:16 | Сообщение # 64
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
foto-mary, Svetlana2010, я зову Свету, хозяйку Ассольки (они зовут её Ася) на форум, может быть, придут) Если нет, будут рассказывать сама) Вообще, у Аси очень старательная хозяйка, они столько занимаются! Они с Асей уже и вальс в обе стороны кружат, и задом наперёд ходят, и змейку, выучили команду "голос", ну, про сидеть-лежать я уже молчу, и с горок катаются, и с детьми постоянно общаются, и к нам гулять приходят. Они большие молодцы!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 28.08.2012, 03:39 | Сообщение # 65
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ВАЖНО!!!
Дружно читаем тему Курсы повышения квалификации для самоедообожак, или Наша большая тусня В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ biggrin


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
АссолькаДата: Среда, 29.08.2012, 14:20 | Сообщение # 66
Ассоль Песнь Парусов В Солнечном Городе (Ася)
Группа: Жители форума
Сообщений: 273
Награды: 3
Репутация: 3
Астрахань

Статус: Offline
А вот и мы, Ася (Ассоль, собака-терапевт) и Света (ее хозяйка). Всем огромный привет! biggrin
Как много о нас прочитала теплых и приятных отзывов, что не смогла остаться в стороне от такого общения и обмена информацией. Приятно познакомиться собратья и сестры по разуму и крови. Начну с цитаты Джозефа Редьярда Киплинга: "Мы с тобой одной крови, ты и я (Маугли)" («The jungle books», 1894).
Отдельно хочу поблагодарить нашу, маму Любу, помощницу, опытную наставницу и просто приятного и доброго человека. СПАСИБО!
Также приветствую всех родственников-собаководов, людей вкладывающих труд, заботу и душу в воспитание своих чад - самоежиков.
А теперь могу поделиться первыми впечатлениями после приобретения Ассольки.
Во-первых, шок у мужа., Приезжает он из тур-поездки, а здесь СЮРПРАЙЗ… wacko
Когда мы с сыном принесли Асю домой, они (муж и Ася) ходили друг от друга на расстоянии и присматривались, постепенно сближаясь. Я стала вести записи-наблюдения в дневнике, за поведением людей и животного в доме и вне его. Интересные реакции порой просматриваются. Так, что все описываемые реакции людей на собак мне очень пригодятся в работе, особенно детей, их высказывания по отношению к собакам (пишите плиз)…анализировать интересно и сопоставлять тоже.
Сейчас мы счастливы и погружены в процесс воспитания и становления нашей девочки. Весь первоначальный шок и стресс по поводу приобретения собаки полностью исчерпан, что и заявляет о себе Ассоль, как терапевт по праву.
Когда выходим с Асей гулять, испытываем гордость, что с нами рядом такое чудо, на которое все обращают внимание, все стараются соприкоснуться и поучаствовать в прогулке, это здорово. Только мне не очень нравиться вопрос: А сколько стоит такая собака?... sad
Друг бесценен. Мы приобретали члена семьи и самое главное ДРУГА. Ну, да ладно.
Так вот, относительно дальнейшего воспитания за пройденную неделю. Мы стали с ней постоянно тренироваться, каждый день, в каждое кормление. Опять же таки благодаря маме Любе, я познакомилась со всеми видео-записями, прочитала статью про нейростимуляцию (класс), переписку на форуме. Чтобы не нарушать уже созданную базу знаний и привычек девочки. Посмотрела, как Люба работает и тренирует. Стала делать все также. Ася очень смышленая девочка, схватывает все быстро, мне не нужно ей долго объяснять. Как-нибудь выложу наше видео.
Во-вторых, недавно она самостоятельно провела нас по "тропе-слепых", я была крайне удивлена, как она это выполнила. Она нас привела домой самостоятельно, рысью всю дорогу шла. И это маленькая девочка… Умничка.
Теперь думаю закрепить пока то, что она знает, а потом работать с ней дальше. smile


 
БастаДата: Среда, 29.08.2012, 19:12 | Сообщение # 67
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ассолька, привет на форуме!!!
Света, спасибо Вам, Вы так хорошо всё написали, и за всё, что делаете для нашей девочки))) Пусть у каждого самоедского ребёнка будут такие хозяева! smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Svetlana2010Дата: Среда, 29.08.2012, 19:17 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 1056
Награды: 9
Репутация: 11
Успенское

Статус: Offline
Ассолька, рада видеть Вас на форуме! Пишите по-больше о занятиях, о том как растет девочка smile
 
АссолькаДата: Среда, 29.08.2012, 20:16 | Сообщение # 69
Ассоль Песнь Парусов В Солнечном Городе (Ася)
Группа: Жители форума
Сообщений: 273
Награды: 3
Репутация: 3
Астрахань

Статус: Offline
Я пока рядовой на форуме и имею мало опыта общения на них, но писАть буду по мере возможности. smile
Люба respect.


 
БастаДата: Среда, 29.08.2012, 20:42 | Сообщение # 70
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ассолька, осваивайтесь! Если что-то не получается, с удовольствием помогу)))

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
АссолькаДата: Четверг, 30.08.2012, 11:04 | Сообщение # 71
Ассоль Песнь Парусов В Солнечном Городе (Ася)
Группа: Жители форума
Сообщений: 273
Награды: 3
Репутация: 3
Астрахань

Статус: Offline
Вчера на прогулке Ассолька провела 5-ти минутное занятие с девочкой, катались с горки. По возрасту в соотношении они одинаковые. Эмоции захлестывали ребенка (визг, замирание, сильное прижимание ладошек к лицу и т.д.), поэтому нам пришлось остановиться, 5 минутного общения для них было достаточным. На данный момент Ася избирательна в работе с детьми.

 
arabeskaДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:17 | Сообщение # 72
РЖ Арабеска и Ариель Дитя Волн в Солнечном городе
Группа: Жители форума
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Северодвинск

Статус: Offline
Всех братишек и сестренок с тремя мясяцами!!!!


Я Анна, можно на ты.

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл.
 
arabeskaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:23 | Сообщение # 73
РЖ Арабеска и Ариель Дитя Волн в Солнечном городе
Группа: Жители форума
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Северодвинск

Статус: Offline
Аришка участвует в копке картошки!



Я Анна, можно на ты.

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл.
 
Svetlana2010Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:33 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 1056
Награды: 9
Репутация: 11
Успенское

Статус: Offline
Помощница, однако cool
 
БастаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:41 | Сообщение # 75
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
arabeska, а, какая прелесть. собака-в-земле-копака biggrin
А у нас сегодня был "первый бал" у Айки, Локли и Аси - в первый раз ходили на выставку! В итоге у всех троих Большая перспектива и отличные описания (я подробно написала в теме питомника), а выиграла Айя smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » МорячкИ и морЯчки В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ (кают-компания детей Стаси и Балу)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz