Воскресенье, 28.04.2024, 08:46
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » МорячкИ и морЯчки В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ (кают-компания детей Стаси и Балу)
МорячкИ и морЯчки В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
БастаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:58 | Сообщение # 76
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
А ещё у нас прямо на глазах меняются ЖЖубы!
Вчера утром на прогулке Локли и Айка играли вместе, вдруг я заметила у Локли на носу пятнышко крови и сразу поняла, что кое-у-кого выпал зуб! Полезла в рот - а там нет сразу двух нижних резцов! Полезла к Локли - у него нет двух нижних и одного верхнего! Но это ещё не всё... Сегодня с утра у Айи выпали 2 резца сверху. На месте нижних резцов тоже дыры... Сидим мы на выставке... А ринги идут с опозданием чуть ли не в три часа! И вот под конец залезаем мы к Айке в рот - а у ней на месте двух нижних дыр уже нехилые такие зубищи торчат! Новые! Вот мы смеялись, надо организаторам рассказать, пока ждали ринга, у нас зубы вырасти успели!!! laugh laugh laugh


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
АссолькаДата: Суббота, 22.09.2012, 10:18 | Сообщение # 77
Ассоль Песнь Парусов В Солнечном Городе (Ася)
Группа: Жители форума
Сообщений: 273
Награды: 3
Репутация: 3
Астрахань

Статус: Offline
А у нашей Ассольки нет признаков смены зубов cry или мы прозевали их и уже выросли новые.... wacko

 
АссолькаДата: Суббота, 22.09.2012, 10:19 | Сообщение # 78
Ассоль Песнь Парусов В Солнечном Городе (Ася)
Группа: Жители форума
Сообщений: 273
Награды: 3
Репутация: 3
Астрахань

Статус: Offline
Удивительно, но после ринга Ассоль выросла психологически biggrin

 
foto-maryДата: Суббота, 22.09.2012, 21:00 | Сообщение # 79
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
мы чото тоже не следим за зубами, но и стало точно больше smile и вроде как менее острые - то ли стерлись, то ли просто моя шкура задубилась.


личная страничка Чуи
 
АссолькаДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:02 | Сообщение # 80
Ассоль Песнь Парусов В Солнечном Городе (Ася)
Группа: Жители форума
Сообщений: 273
Награды: 3
Репутация: 3
Астрахань

Статус: Offline
нет... все в полном порядке. У Ассольки 2 верхних и 2 нижних новенькие выросли, красота biggrin biggrin biggrin

 
АссолькаДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:04 | Сообщение # 81
Ассоль Песнь Парусов В Солнечном Городе (Ася)
Группа: Жители форума
Сообщений: 273
Награды: 3
Репутация: 3
Астрахань

Статус: Offline
Мы подумываем еще и котенка приобрести, а вот какой породы... dry

 
БастаДата: Среда, 03.10.2012, 12:56 | Сообщение # 82
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Вопросы по Чубаке от foto-mary.
Цитирую Машу:
Почитала другие темы, но что-то ничего конкретного по нашим вопросам не нашла. А вопросы активизировались, потому что познакомились с роственниками, которые старше Чуи на неделю, от того же отца, но при этом ощутимо крупнее.
Вопрос №1 - вес, размеры. Братский кобель, которому сейчас 4 месяца и 1 неделя, весит 14кг (ест сушку + творог). Сестра на сушке - около 12, крупнее Чуи. Наш ровно в 4 месяца - 10кг. Мне теперь кажется, что ребра слишком прощупываются, на спине можно нащупать тазовые кости...я собаку недокармливаю? wacko Нормальный ли вес для кобеля, которому только что исполнилось 4 месяца, - 10кг?
Кормим по БАРФу - около 900гр. в день, т.е. по верхней границе для щенков (по предыдущему взвешиванию - 9 кг, теперь добавлю до 1 кг или даже больше?). Дальше плавно переходим к вопросу №2 - практически сразу у Чуи появились прокрасы вокруг губ (т.е. с 2 месяцев), в 3 месяца по совету заводчика мы исключили курицу, т.е. уже месяц курицу он не ест, прокрасы, вроде бы, страшнее при этом не стали, но и что посветлели - не могу сказать. Что делать дальше? Как-то их сводить и проверять появятся снова, если не давать курицу? И если появятся, то исключать говядину. Или что нужно делать? Уменя это вопрос не от того, что фу, какой кошмар, у меня не белоснежный самоед, а потому что я знаю, что прокрасы=нездоровье.
Вопрос №3 - зубы. Опять же, сравниваю с сестрой - у нее прям мощные зубы, как минимум в 1,5 раза мощнее наших точно, озяйка говорит, что поменялись только клыки. Ест сушку. У нашего зубов много, но они такие...тонкие что ли. Я поэтому так и не поняла сменились ли хоть какие-то молочные зубы. Может быть, ему нужно витамины ввести в рацион? Какие? Сколько? Сейчас он получает кальций только из натуральной пищи.
Вопрос №4 - ноги, т.к. у него залом хвоста, а рентген еще рано делать полный, я очень параною по поводу скелета. вдруг это все-таки генетика и корявые позвонки где-то еще обнаружатся...поэтому мне теперь начало казаться, что задние ноги косят. как это проверить? что делать?
на фото он с сестрой в эту субботу (мой справа). у нее мех совсем другой - жескто стоит, т.е. не видно реального объема тела, а у Чуи мех длиннее и мягче, поэтому шевелится и приминается.


вот тут они растянулись в прыжке и тоже видно разницу


Но вообще я не могу сказать, что моя собака выглядит нездоровой - он активный, хорошо ест, играет, гуляет много, поднимается-спускается на высокий 4ый этаж 5 раз в день. Может, активности много и 10% корма от веса ему не хватает? Шерсть в порядке, после мытья и вовсе отливает серебром happy Просто накопилось у меня переживаний...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
saniДата: Среда, 03.10.2012, 12:56 | Сообщение # 83
Белый Волк Якутянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 518
Награды: 4
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Привет)
Первое ЧТО РЕЗАНУЛО ГЛАЗ... А витамины?
Кальций,для суствно-связочного аппарата?!Менералку,я бы тоже подавала) типа зонофора,и т.д.
Нет, я понимаю,что можно из пищи получить витамины,но если не достаточно, собаке.Все растут по разному.

По поводу шерсти,это генетика другая,а вот "косят-ноги",это связки.Нет ощущения,что он как на шарнирах?
Прокрасы около губ,от воды у щенка могут быть,они в этом возрасте много пьют,шерсть мокнет и красится.

"Корявые позвонки"вряд ли обнаружится))) А вот на дисплазию,когда вырастит проверите)
Зубы у Чуи,скорей всего не поменялись,хотя уже пора.

Поняла,Вам не хватает в щенке полного ощущения,объема,особенно это заметно в сравнении с другими набитами самоедиками)
Вы подавайте все же витамины,я своих кормлю щенков барфом,и даю комплексы,они у меня толстые ) Те пометы такие не были,питание мне очень нра)
И курицу особенно спины,я бы оставила.Если нет прокрасов вокруг ануса,и в ушах,остальное, не есть-показатель.

Чуи,надо помочь расправится, т.е менералка,группа витамин Б..А ПРОЩЕ НАПИСАТЬ ПРЕПАРАТЫ
-зонофор,фирама Грау
-Краутер Хеффе,-щены от него реально как на дрожжах
*Гамавит,тоже не плохо работает)
Не забываем,там еще мама другая.
*Но по фото у Чубаки, с ногами не все плохо)))))) wink


Сообщение отредактировал sani - Среда, 03.10.2012, 09:09
 
foto-maryДата: Среда, 03.10.2012, 12:57 | Сообщение # 84
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
Quote (sani)
Первое ЧТО РЕЗАНУЛО ГЛАЗ... А витамины?

ну вот про еду было все четко, а про витамины нет. (сейчас, может, придет Люба и пнет меня, скажет, что сама не доглядела :))
Quote (sani)
По поводу шерсти,это генетика другая,а вот "косят-ноги",это связки.Нет ощущения,что он как на шарнирах? Прокрасы около губ,от воды у щенка могут быть,они в этом возрасте много пьют,шерсть мокнет и красится

шарнирных ощущений нет, на мой взгляд он хорошо вполне двигается в целом. про шерсть, разных мам и т.д. я все понимаю smile наша шерсть меня полность устраивает. просто заинтересовала "средняя температура по больнице", так сказать.
Quote (sani)
Зубы у Чуи,скорей всего не поменялись,хотя уже пора.

я сейчас залезла - такое ощущение, что верхние клыки сменилилсь и еще спереди у клыков по одной дырочке.
Quote (sani)
Поняла,Вам не хватает в щенке полного ощущения,объема,особенно это заметно в сравнении с другими набитами самоедиками)

да мне вот, на самом деле, всего хватает smile просто самоед первый и я всего боюсь со здоровьем связанного, т.к. зубы-кости, их же потом, как шерсть, не отрстить новые.

Quote (sani)
И курицу особенно спины,я бы оставила.Если нет прокрасов вокруг ануса,и в ушах,остальное, не есть-показатель.

да, у нег все чисто, кроме губ.

Quote (sani)
*Но по фото у Чубаки, с ногами не все плохо))))))

"не все" - т.е. что-то плохо? cry

Quote (sani)
-зонофор,фирама Грау -Краутер Хеффе,-щены от него реально как на дрожжах *Гамавит,тоже не плохо работает)

гамавит мы ему кололи в почти 2 месяца. эти препараты все сразу или какой-то один надо выбрать и там про курс все в инструкции есть?



личная страничка Чуи
 
saniДата: Среда, 03.10.2012, 12:57 | Сообщение # 85
Белый Волк Якутянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 518
Награды: 4
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (foto-mary)
ну вот про еду было все четко, а про витамины нет. (сейчас, может, придет Люба и пнет меня, скажет, что сама не доглядела :))

На сколько я Любу,читала она противник всяких витамин из вне.Де,щенок получает все необходимое,из натуральной пищи))Наверное,но я бы поспорила.
Все по разному развиваются,живут по разному,обмен веществ-разный. Вот например Чуи,надо подавать,что-нибудь. Но это,конечно,мое исключительно-ИМХО.
Quote (foto-mary)

шарнирных ощущений нет, на мой взгляд он хорошо вполне двигается в целом. про шерсть, разных мам и т.д. я все понимаю наша шерсть меня полность устраивает. просто заинтересовала "средняя температура по больнице", так сказать.

Ну значит с ножками,все ок будет,но зная родословную американских собак,я бы подавала для связок.Так, сказать в качестве профилактики.

Quote (foto-mary)
я сейчас залезла - такое ощущение, что верхние клыки сменилилсь и еще спереди у клыков по одной дырочке.

Похоже-на то))

Quote (foto-mary)
да мне вот, на самом деле, всего хватает просто самоед первый и я всего боюсь со здоровьем связанного, т.к. зубы-кости, их же потом, как шерсть, не отрстить новые.

Вот поэтому и пишу, посты-выше)

Quote (foto-mary)

да, у нег все чисто, кроме губ.

У края губ,прям совсем, к губе? если,да-то оставляйте ему спины куриные.Они очень хорошо, как раз влияют на все-то, что вас беспокоит) на курице,собака быстрей набирает массу,мне посоветовали-я убедилась)Ну и все остальное,об этом наверное писала Люба.

Quote (foto-mary)
"не все" - т.е. что-то плохо?

Да,нормально-все) ножки чуть сближает,это в силу возраста,и я не зря написала про," расправится")
Quote (foto-mary)
гамавит мы ему кололи в почти 2 месяца. эти препараты все сразу или какой-то один надо выбрать и там про курс все в инструкции есть?

На гамавите растут они -хорошо.
Например, щенок девочка, моя в три-9кг. Ну конечно,это все индивидуально. По фото Чуи,не выглядит-плохо.
Хотя,вот опять жешь,лично мне не хватает массы)(раз вы спросили)

Про все остальные витамины,если заводчик не переубедит-вас ,напишете мне ,и я подробно все расскажу)
А то мало-ли,ее мнение будет кардинально,противоположным.
Растите хорошо!)
 
BelkaДата: Среда, 03.10.2012, 12:57 | Сообщение # 86
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Насчет витаминов .. Я своему , когда маленький был Canina - витамины для щенков давала. И сейчас в период линьки даю. Мне они понравились никаких побочных эффектов(вроде аллегрий , покрасов и прочего)
 
ТундраДата: Среда, 03.10.2012, 12:57 | Сообщение # 87
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
foto-mary, рост и зубы - это чистая генетика. У меня два щенка сейчас сидят дома, разница 3 дня в возрасте в пользу кобеля (сука - ваша полная ровесница). Сука заметно крупнее и значительно тяжелее, и она значительно крупнее и тяжелее своих сестёр по отцу, которые старше её на 10 дней (шерсть там также очень отличается). Кстати, кобель - Дамбо крупнее вашей родной сестры (Айки), с которой мы виделись в Нафани, то есть у вас "температура по больнице" в принципе пониже, чем у моей монстро-суки. Зубы в разных линиях также разные, и даже внутри одного помёта могут отличаться как по размеру, так и по поставу. Т.е мелкие зубы не говорят о каких-то проблемах выращивания. Опять же при одинаковом содержании у разных детей они могут очень сильно отличаться.

Ноги, вот больше всего внимани сейчас обратила бы на ноги. Если есть впечатление, что не всё ОК, ТОЛСТЕТЬ ЧУИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ. У меня по фото впечатление, что никакой катастрофы у него нет, а вот массаж я бы поделала параллельно с вышагиванием, и кальций+Д в рацион ввела, для профилактики гипертонуса. Но вообще в этом возрасте у многих иксят и разъезжаются задние, тело формируется, баланса ещё нет, одна нога другую обгоняет, и прочие радостные моменты happy happy

А прокрасы у нас чаще бывают на говядину, чем на курицу. Но это очень индивидуально, нужно пробовать и подбирать. Бывает, что пищеварение даёт сбои просто из-за того, что щенку много дают вкусняшек... бывают прокрасы на витаминки... бывают на собачьи лакомства...


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
foto-maryДата: Среда, 03.10.2012, 12:57 | Сообщение # 88
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
Quote (Тундра)
массаж я бы поделала параллельно с вышагиванием, и кальций+Д в рацион ввела

можно с этого места поподробнее? что за массаж? что за вышагивание? где про это почитать? - я почитаю smile
в каком объеме кальций и витамин Д вводить?
я бы сказала, что наиболее точная формулировка моих опасений с ногами это "сближает и временми будто бы чуть не разгибает до конца". но вопрос в том, как проверить мои ли это тараканы или реальная пролема? smile



личная страничка Чуи


Сообщение отредактировал foto-mary - Среда, 03.10.2012, 11:00
 
ТундраДата: Среда, 03.10.2012, 12:57 | Сообщение # 89
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Массаж самый обычный расслабляющий - прощупываем мышцы бедра, находим уплотнения и разминаем до мягкости. Прямо берём согнутую ногу и мнём ляжку, пока не размягчатся все уплотнения, "струны", "камни". Собак поначалу может весьма сильно возникать по этому поводу. Вышагивания - просто обычные длительные прогулки в свободном темпе на поводке. С обязательным контролем состояния мышц после прогулки и массажем, если надо. Кальций - здесь у каждого свой подход, я в таких случаях ввожу его обязательно, другие не вводят ни под каким видом. Я люблю Volmar Booster Ca или любой кальций в комплекте с Виттри. Проблемы с ногами в таком возрасте - дело распространённое, связанное, насколько я понимаю, с активным ростом костей и зубов, с тем, что рост мышц не успевает за ростом костей и с выводом кальция опять-же из-за костей и смены зубов.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
foto-maryДата: Среда, 03.10.2012, 12:58 | Сообщение # 90
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
Тундра, спасибо большое! Проснется (дрыхнет после длительного вышагивания :)) прощупаю чего у него там в мышцах.


личная страничка Чуи
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » МорячкИ и морЯчки В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ (кают-компания детей Стаси и Балу)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz