Суббота, 11.05.2024, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » МорячкИ и морЯчки В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ (кают-компания детей Стаси и Балу)
МорячкИ и морЯчки В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
БастаДата: Понедельник, 30.07.2012, 19:14 | Сообщение # 1
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
МорячкИ и морЯчки В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ подросли и выходят в большое плавание!
АВАНТЮРИСТ В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ,
АНГЕЛ СТРАНСТВИЙ В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ,
АТЛАНТИЧЕСКИЙ БРИЗ В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ,
АЗАРТНАЯ ЗВЕЗДА В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ,
АМЕЛИЯ МЕЧТА КОРСАРА В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ,
АРИЕЛЬ ДИТЯ ВОЛН В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ,
АССОЛЬ ПЕСНЬ ПАРУСОВ В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ,

Мои дорогие дети, это ваша общая тема. В ней мы будем расти и взрослеть, делиться радостями и смешными моментами.
Мои морячкИ и морЯчки разъезжаются по своим семьям. Уже разъехались по домам АТЛАНТИЧЕСКИЙ БРИЗ, теперь его зовут ЛОКЛИ, АВАНТЮРИСТ - теперь он ЧУБАКА, и АМЕЛИЯ - пока что у неё ещё нет нового имени. В питомнике осталась АЗАРТНАЯ ЗВЕЗДА, её зовут АЙЯ, она живёт у моей совладелицы Карины, а ко мне приходит в гости, ну и мы с ней видимся практически каждый день.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Понедельник, 30.07.2012, 19:51 | Сообщение # 2
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Представлю некоторых героев этой темы.
АТЛАНТИЧЕСКИЙ БРИЗ В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ.




Этот юнга остался жить у меня под боком, в Астрахани. Его хозяева - героические самоедообожаки Нина и Антон. Нина и Антон - самоедообожаки уже с некоторым стажем, у них живёт первый сынок Стаси, Запретный Плод. Нина и Антон - поклонники Макса Фрая. Своего первого самоеда они так и назвали: Макс Фрай, для друзей просто Макс. Так что они быстро придумали имя для своего второго самоеда: Сэр Лонли Локли, для друзей просто Локли. Нина и Антон ждали Локли довольно долго, практически с момента своего знакомства со своим первым самоедом. Сначала мы все думали, что их второй собакой станет колли, я показывала им фотографии разных щенков, но каждый раз Нине и Антону казалось, что это не их щенок. Пока они не поняли, что их вторая собака - тоже самоед! И тогда они уже целенаправленно ждали младшего брата Макса. Собственно, они познакомились с ним, когда он был ещё только в проекте smile Переживали за нас, когда мы ездили в гости к нашему папе Балу, следили за беременностью, и прибежали знакомиться со своим новорожденным малышом в первый же день smile Так что маленький Локли знает своих самоедообожак буквально с самого рождения! Собственно, даже особого выбора не стояло, кто из мальчишек станет сэром Лонли Локли, будущие хозяева сразу сказали, что их собака - вот этот кабачок с голубой ленточкой smile Нина и Антон - чудесные самоедообожаки! Они постоянно рассказывают мне такие милые мелочи из жизни своих любимых самоедомальчишек, на которые многие, наверное, и внимания не обратили бы. Их всегда очень интересно слушать! Макс вписался в их семью на 100%, они даже внешне стали тут же похожи! Я надеюсь, что Локли будет также хорошо с ними!
Максо- и Локлиобожаки читают форум, но никак не рискнут завести здесь свою личную тему wink , поэтому за них отдуваюсь я! biggrin
Мои любимые фотографии Антона и Макса:

Ахалай-махалай, Макс, взлетай!

С Максом Локли тут же крепко сдружился, вместе спят, вместе едят, вместе играют...
Надеюсь, скоро смогу выложить общие фото Макса и Локли и всей их семьи!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МосмирансоДата: Понедельник, 30.07.2012, 22:43 | Сообщение # 3
Мосмирансо Аривальд и Радость Жизни Золотая Рыбка
Группа: Жители форума
Сообщений: 132
Награды: 4
Репутация: 6

Статус: Offline
Баста, Люба!!! Мы уже тут )))) Ждем продолжения историй)))) tongue tongue tongue
Может кто-то из малышей окажется с нами рядом)))


 
БастаДата: Понедельник, 30.07.2012, 23:14 | Сообщение # 4
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Мосмирансо, ура, у нас на страничке гости! biggrin
Сейчас расскажу ещё об одном товарище.
АВАНТЮРИСТ В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ




Мой самый солнечный мальчик, до сих пор не верится, что он уже уехал, надеюсь, когда-нибудь у меня будет собака с его характером и его энергетикой love
Авантюрист уехал жить в далёкий Екатеринбург. Его хозяйка Маша у нас на форуме.
Когда я виртуально познакомилась с Машей, я сразу сказала себе: я хочу, чтобы мой Авантюрист жил у этого человека! Они очень подходили друг другу по... не знаю, как сказать, по ауре, что ли. Я до этого не знала, как я с ним расстанусь?, настолько я была влюблена в этот маленький лизучий моторчик. А поговорила с Машей - и как-то на душе сразу стало легко, мне сразу показалось, что они нашли друг друга smile Мне сразу показалось, что, хотя у Маши ещё нет самоеда, она настоящая самоедообожака biggrin Маша сказала, что они заранее придумали, что их самоеда будет звать ЧУБАКА. Так мой Ванька-Авантюрист стал ЧУБАКОЙ. biggrin
Перенесу сюда пост Маши об их путешествии домой.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
foto-maryДата: Понедельник, 30.07.2012, 23:14 | Сообщение # 5
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
Люба, спасибо! Очень интересно, как раз хотела узнавать чем с ним заниматься на прогулках.

Подробный отчет о нашем путешествии и обустройстве на новом месте, как обещала, вечером будет. Пока пара пятничных картинок из Коломенского:
я и моя Самоедская Чубака :))

после сытного обеда и хорошей пробежки Чубаку посетил срубантус smile и тётю Лену тоже (которая сначала не понимала, какого собственно черта я поперлась за собакой в Москву, но потом, естественно, все вопросы отпали и показатель мимимишности зашкалил :))

а это уже поезд. хитовый вопрос про кусок меха у него в лапах "а это его шерсть, да?"



личная страничка Чуи


Сообщение отредактировал foto-mary - Воскресенье, 29.07.2012, 12:45
 
БастаДата: Понедельник, 30.07.2012, 23:14 | Сообщение # 6
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
foto-mary, ааа, спасибо за фотки! Боже мой, какая прелесть, узнаю своего мальчика, постоянно лижется и хвост не останавливается ни на секунду love А игрушка у него какая! прям самоедская, белая и пушистая! Какая хитрюшая моська на последнем фото это пёрышко дербанит! tongue
Quote (foto-mary)
тётю Лену тоже (которая сначала не понимала, какого собственно черта я поперлась за собакой в Москву, но потом, естественно, все вопросы отпали и показатель мимимишности зашкалил :))

Вот как присмотри себе тётя Лена самоеда где-нибудь во Владивостоке и полетит за ним, как миленькая, тогда станцуем жигу! biggrin


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Понедельник, 30.07.2012, 23:24 | Сообщение # 7
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Сразу, как обещала, как я кормила детей, с чем они пришли к вам, как я кормлю взрослых собак. Материал буду дополнять, что-то ещё уточним.
Как кормить щенка?
Лучшая еда для щенка – натуральная. У сухого корма больше недостатков, чем достоинств, да и достоинства довольно сомнительные.
• Процесс поедания пищи – не просто насыщение организма питательными веществами. Еда важна не только для физического, но и для психического здоровья. Собака должна ощущать разнообразную текстуру еды, держать большой кусок лапами, отрывать от него, грызть… Тогда она будет ощущать себя счастливой. Сухой корм не даёт собаке всю гамму необходимых ощущений.
• Сбалансированность сухих кормов, о которой постоянно говорят производители, - «средняя температура по палате». Организм каждой собаки индивидуален, и для каждого нужен свой баланс. Баланс сухого корма предназначен для «среднестатистической» собаки, но Ваша собака – не среднестатистическая, она совершенно особенная и не похожая на других собак даже той же самой породы. И Вы постепенно подберёте для неё оптимальный, а не среднестатистический, рацион.
• В сухом корме содержатся синтетические витамины, но полезнее натуральные витамины, а синтетические могут быть даже вредны.
Кормить натуральной едой – легко, удобно и очень важно для собаки. Я готовлю еду раз в месяц. Прописываю, что, сколько и кому нужно, закупаю, сразу делю на соответствующие порции и отправляю в морозилку. В течение месяца покупаю только овощи раз в неделю на овощной день.
Сейчас я напишу, как ест моя взрослая собака, а потом поэтапно обсудим, как придти к взрослому рациону. Всё время помним о том, что каждая собака индивидуальна. Ориентируемся не на цифры и рационы, а на свою собаку. Самый лучший продукт может не подходить конкретной Вашей собаке. Моя собака ест, пожалуй, практически все продукты, которые типичны для нашей повседневной жизни, для нашего климата и полок наших магазинов. Я предпочитаю не давать собакам ничего экзотического. Если для Вашего места жительства характерен другой набор, Вы можете постепенно перевести щенка на более привычные для Вас продукты, но вначале, пожалуйста, постарайтесь кормить его так, как кормлю я, и переводить постепенно. Опять же, ориентируйтесь не простую еду – не на изыски и деликатесы.
Итак, в «продуктовую корзину» моей собаки входят следующие продукты:
• Сырой нечищеный рубец
• Сырая курятина – прежде всего в виде шеек, голов и суповых наборов, т.е. не чистая мякоть, а с хрящиками и косточками
• Сырые куриные грудки, вместе с килем и кожей
• либо - вместо курзапчастей и грудок - просто цыплята. У нас продаются маленькие такие цыплята 2го сорта, вот взрослой собаке как раз пол цыплёнка на кормление.
• Сырая говядина 2го сорта (жилистая, грубоватая)
• Сырая баранина, нежирная, жилистая
• Бараньи хребты
• Сырая морская рыба – скумбрия, сёмга, сельдь, варёная морская рыба - килька, мойва, треска, зубатка, путассу, морской окунь и т.д.
• Сырое говяжье и куриное сердце
• Сырые куриные желудочки – лучше нечищеные
• Сырая куриная печень - очень редко
• Сырые куриные и перепелиные яйца
• натуральный йогурт, лучше всего на козьем молоке, без добавок
• Натуральный мёд
• Курага
• Сырые овощи – морковь, кабачки, тыква, пекинская капуста, листовой салат, свёкла, помидоры, огурцы, болгарский перец… помидоры и болгарский перец немного.
• Притушенные овощи – капуста белокочанная и цветная
• Сырые фрукты и ягоды – яблоки, груши, сливы, бананы, персики, клубника, малина, смородина, черника, крыжовник… В принципе, любые плоды, но сначала даём чуть-чуть и смотрим реакцию, нет ли аллергии
• Проросшие зёрна, орехи, семечки

Основными продуктами для своей собаки я считаю сырой нечищеный рубец и куриные шеи-головы-крылья-суповые наборы-грудки (условно я называю их «курзапчасти») или цыплята целиком. Взрослая собака ест 1 раз в день, на ночь. 5 дней в неделю – мясные-рыбные, 1 день полностью разгрузочный – не даю вообще ничего, 1 день овощной. По количеству – 2 – 2,5% веса собаки в день. Т.е. на собаку весом 20кг – 400 – 500г в день. Рыбы в 1,5 раза больше. Если сложить всю еду, которую собака съедает за неделю, получается 2 – 2,5кг в неделю. Теперь представим, что эти 2 – 2,5кг – 80% всего рациона. Получается, что 100% - 2,5 – 3,8кг. Эта разница – доля овощей-фруктов в рационе. Мы получаем, что в неделю моя собака весом 20кг получает 0,5 – 1,3кг овощей-фруктов. Ну, на практике это бывает около 800г в неделю. Всякие добавки-полезности – яйца, мёд, курагу… - я не учитываю в общий объём еды, даю «сверх нормы». Учитываем, что каждая собака индивидуальна! Мы ориентируемся не на цифры и проценты, а на состояние собаки. Я знаю собак, которые на 5% от веса не толстеют и находятся в превосходной спортивной форме. Это зависит от многих факторов: и от особенностей обмена веществ самой собаки, и от физнагрузки, и от времени года… Своей собаке я даю 2,5%, если мне надо чуть «пополнить» её и привести в выставочную форму, т.е. она толстеет уже на 2,5%! А её повседневная норма – 2%. Но это совершенно не значит, что Вашей собаке будет достаточно такого же количества! Может быть, для неё идеальной нормой будет 3%, или 4%, или 4,5%. Единственно – собака ни в коем случае не должна быть толстой! Рёбра должны прощупываться безо всякого дополнительного нажима! На груди не должно быть жира! Когда собака сидит, живот не должен образовывать складку жира! Когда собака стоит, живот должен быть умеренно подтянут!
Итак, в 5 «мясных» дней собаки получают через день «курзапчасти» и рубец, т.е. день рубец, день «курзапчасти» - в количестве, равном половине дневной нормы. Т.е., если моя собака ест в день 400г, то 200г из них – рубец или курзапчасти. Остальные 200г – каждый день недели новый продукт. Например:
Пн. Говядина
Вт. Баранина
Ср. морская рыба
Чтв. Говяжье сердце
Вскр. Бараньи хребты
(пятница у нас разгрузочный день, суббота – овощной)
В день, когда я даю рыбу, я кормлю собак 2 раза: рыбу утром, рубец или курзапчасти вечером, т.е. рыбу с мясом стараюсь не смешивать.
Овощи я перетираю в блендере в пюре, заправляю кефиром, яйцом, мёдом… У собак витамины усваиваются из овощей только в таком вот пюреобразном виде, иначе овощи будут служить очистке кишечника, что, конечно, тоже полезно, но витаминов собаке не дадут.
Яйца даю – если куриные, то 1 в неделю, только их надо тщательно мыть, я мою с мылом, если перепелиные, то или по 1 через день, или 1 раз штуки 3 в овощи, прямо со скорлупой.
Мёд даю по чайной ложке несколько раз в неделю. Курагу – по 6 штучек каждый день, несколько недель подряд, пока не закончится купленная партия, потом могу сделать перерыв, пока не вспомню, что надо ещё закупиться, и снова даю курсом 
Йогурт натуральный без добавок, люблю делать йогурт сама, в йогуртнице, особенно на козьем молоке, в него могу добавлять дополнительно закваску «наринэ».
Примерно так ест моя взрослая собака. У меня три собаки, и для каждой рацион подбирается индивидуально. Например, одной я могу дать части пожирнее, она хорошо усваивает жирную пищу, другой могу дать иногда жирный кусочек, третей – никогда и ни за что. Зато той, которая усваивает жирную пищу, я не даю говядину чаще, чем 1 раз в неделю – иначе у неё прокрашивается розовым шерсть в ушах и между пальцами, а остальным могу давать и почаще.
Если шерсть всё же прокрасилась, покупаю бутылку натурального яблочного уксуса и выпаиваю её, в день по чайной ложке (добавляю в пищу).
Всё, что я пишу, я пишу примерно – для каждой конкретной собаки всё будет очень индивидуально. Т.е., в процессе кормления мы постоянно наблюдаем за собакой: нет ли отрыжки? Особенно вонючей? Если есть, сколько съела перед этим? Не многовато ли? Или что съела? Возможно, этот продукт не очень подходит собаке. Я например, выяснила, что моей собаке не очень подходит сёмга, по крайней мере, в том количестве, в котором я даю любую другую рыбу – я ещё попробую начать с маленького кусочка и посмотреть, может быть, в меньшем количестве подойдёт. Обязательно смотрим на стул. У собаки должна быть, извините за подробности, блестящая коричневая какашка красивой «колбасой», не твёрдая, не сухая, не жидкая. Если такой какашки нет, ищем причину, почему: уменьшить или увеличить количество костей, жирность продуктов, количество овощей и т.д. и т.п.
Кормить собаку натуральными продуктами очень легко. Я закупаюсь раз в месяц на месяц вперёд, сразу делю на дневные порции, раскладываю по пакетикам и замораживаю. Далее нужно только достать 1 пакетик утром, разморозить его и вечером отдать собаке. Всё. Еженедельно покупаю только овощи и кефир.
Итак, нам надо придти к подобному (индивидуальному) взрослому рациону от щенячьего. Как мы будем это делать?
Вы взяли щенка в 7 недель. В этом возрасте он ест 6 раз в день. Пища лучше усваивается, когда даётся часто и маленькими порциями. Желудок щенка не растягивается. Если нет возможности кормить щенка 6 раз в день, кормите его настолько часто, насколько сможете. Помните, что чем чаще, тем лучше.
Каждый новый продукт вводим раз в три дня, по чуть-чуть, смотрим на реакцию, если всё в порядке, на следующий день количество увеличиваем. Всё в порядке? – На следующий день доводим количество до того, которое планируем давать.
На момент, когда Вы взяли малыша, он умеет есть следующие продукты:
- говядина
- курятина (включая грудки, крылышки и шейки, головы пока не давала)
- куриная печень
- говяжье сердце
- сырой нечищеный рубец
- сырые куриные яйца
- козий домашний йогурт
- натуральный творог
- бананы
- мёд
Щенки ели маму минимум 6 раз в день, плюс я кормила их 3 раза в день, по 150г каждому. Поскольку лучше всего кормить чаще, но меньшими порциями, я советую Вам начать с 6 раз, в сумме за день – 10-15% от веса щенка (т.е., если щен 3кг, то 300-450г на 6 раз, получается по 50-75г за кормление). Дальше мы будем смотреть, в какой кондиции щенок, надо ему худеть или наоборот, и в соответствии с этим увеличивать или уменьшать порции. Чередуйте кормления. Например, шейки – рыба – овощи с кефиром – желудки – мясо – рубец. Мясное стараемся давать на ночь, ночью мясо лучше переваривается и щенок крепче спит.
Если щен отказался от еды или ест без особого рвения, ни в коем случае не уговариваем, просто убираем миску и ничего не даём до следующего раза, а в следующий раз предлагаем то же блюдо, от которого он отказался. Если начинает отказываться регулярно, убираем одно кормление и переводим на пятиразовое. Так постепенно к полугоду оставляем 3 кормления, к году – 2, а где-то с полутора лет можно кормить уже 1 раз в день, на ночь, и вводить разгрузочные дни – всё по-взрослому smile
Теперь немножко о самом процессе еды. Очень важно не только, что и сколько есть, но и КАК есть.
Я условно делю все приёмы пищи на 3 типа.
1. Сырое мясное, особенно с костями, одним куском. Сюда входят бараньи хребты, куриные крылья и шеи, говядина и баранина на кости. Подобные продукты я даю щенкам целиком, они их грызут, жуют, рвут... Это очень важно для развития щенка. Это, можно сказать, аналог развития мелкой моторики у детей. Щенкам важно ощущать разнообразную текстуру на зубах, жёсткость, плотность, держать кусок лапами, отрывать от него куски... Чтобы задействовать весь комплекс пищедобывательного поведения, можно, прежде чем отдать кусок на съедение, спрятать его и дать щенку поискать, а потом ещё и поиграть немножко с костью и позволить её поймать! Тем самым мы направляем природные инстинкты в нужное нам русло, процесс еды становится связанным не только с насыщением как таковым, но и с работой мозга, и с двигательной активностью.
2. Сырое мясное и сырое или варёное рыбное, мякоть. Это и рубец, и куриные грудки, и мякоть баранины и говядины, и субпродукты... Это всё мы вообще никогда не едим "просто так". Всё режется мелкими кусочками, упаковывается в специальную сумку для лакомства и либо берётся с собой на прогулку, либо сопровождается занятиями дома. Я ещё выложу видео, как мы занимаемся, а пока расскажу на словах. Дети уже учили "сидеть", "лежать", "ко мне", те, которые у меня ещё дома, учат сейчас "вальс". Как я уже писала, Амелия решила идти своим путём и вместо "лежать" учила "бэк" - ходить задом наперёд. Она очень бойко и здорово предложила этот элемент сама и я не могла не поддаться соблазну позакреплять такую забавную фишку, как 6-тинедельный щенок, важно и уверенно вышагивающий задом наперёд. Кроме того, это очень полезно и для выставочного тренинга, и для общего физического развития. Начните поощрять за отклик на имя, за "ко мне" (бегаю от щенков по всей квартире, они догоняют и угощаются), за "сидеть"... Через пару дней вспомните "лежать" (делаем за жестом, медленно-медленно веду раскрытой вниз ладонью под носом у щенка, вынуждая его лечь. Если сразу не вспомнят, в ладонь можно взять лакомство и спрятать его под ладонью). А потом можно вводить уже что-нибудь новое. Я считаю, самые важные команды для быта - это, прежде всего, "стоп!" - остановиться, как вкопанный, там, где бежал, "ко мне", ну и для удобства "сидеть". А там уже можно развлекаться, как угодно. Для общего развития полезно двигаться во всех направлениях, ходить змейки, крутиться вокруг своей оси, ходить задом наперёд, вбок, ходить "приклееным" носом к руке, по разным поверхностям - целлофан, шатающиеся досочки, подушки..., опираться ногами на подвижные мячи и качельки... Это всё нужно, даже если вы совершенно ничем не планируете заниматься с собакой в будущем. В общем, выделю главное, что я хотела тут сказать: мы никогда не отдаём эту часть рациона просто так. Только за послушание, на прогулках и дома. Лучше всего - на прогулках. Сейчас такой возраст, что что посеете, то и пожнёте. Контакт надо строить сейчас. И объяснять собаке, что подходить к вам по первому зову, следить за вами и беспрекословно слушаться - это выгодно, надо тоже сейчас. Еда - далеко не единственный шаг к этому, но при этом очень важный.
3. Жидкая и вязкая еда - йогурт, творог, сырые яйца, мёд. Всё это безобразие я в виде смеси накладываю в мисочку. Далее делаю следующее. Кладу на стол шершавое покрытие (если нет грумерского стола с покрытием), ставлю стопку книг (если нет подставки), причём тут есть один нюанс: пару нижних книг надо подтолкнуть чуть подальше от щенка, чтобы он не упирался носочками ног в книги. Количество книг подбираю так, чтобы, когда на сопке будет стоять мисочка, щенку приходилось бы чуть-чуть подтягиваться, но стоять было бы удобно и крепко, чтобы легко можно было поймать баланс. Ну, как уже понятно, на книги ставлю мисочку с едой, перед стопкой - щенка. Он ест, а я в это время поправляю ему ноги, леплю стойку... ИМХО, это полезно даже для тех щенков, с которыми никогда не планируют заниматься выставками. Потому что спокойствие щенка, когда ему совершают любые манипуляции с любыми частями тела, нужно всем. На ту же самую еду (или просто на мёд) можно учить показывать зубки: просто приподнимаю губу и мажу десны вкусностями)
Т.е., резюмируя, получается, что часть кормлений мы занимаемся послушкой и всем подряд, вторую часть кормлений - поисковыми играми, грызением и т.п., т.е. реализацией природных пищедобывательных инстинктов, а третью часть - стойкой либо просто любыми манипуляциями с частями тела щенка.
Ну и очень советую всем прочитать книгу Иэна Данбара «Что делать до и после того, как вы взяли щенка» Купить можно здесь.
П.С. Чуть-чуть о витаминах и всяких добавках.
Вообще-то, я против. В повседневной жизни мы не пьём ничего дополнительного. Всего хватает в том рационе, который я расписала. Но. Я чуть-чуть перестраховываюсь, поэтому в определённые периоды жизни: до года, во время беременности и выкармливания щенков, во время линьки и обрастания и, ТТТ, при восстановлении после какого-нибудь недомогания я кое-что даю. Но я даю только препараты натурального происхождения. Я категорически против любых синтетических витаминов. Пока что я остановилась на препаратах фирмы Bioradix, это Кино3, Киновита и Киносил. Т.е. я надеюсь, что, если они не будут нужны организму, они просто выведутся и хотя бы не навредят. Вот сайт этих препаратов, там есть форум, где можно задать любые вопросы грамотному специалисту, которая не раз меня выручала, очень много статей... Мне очень импонирует их позиция, что организм должен работать сам, всё лишнее - во вред. Не сочтите это рекламой, я совершенно не уверена на 100%, что выбрала идеальные средства, я не их представитель, я их клиент. Ну, скажем так, пока что претензий к ним у меня не было. В любом случае, если бы я не доверяла этим препаратам (не могу сказать, что прям безоговорочно доверяю, скорее, постоянно проверяю), я бы предпочла выращивать щенков без любых дополнительных витаминов вообще. Особенно категорически избегаю дополнительного кальция в любом виде и биотина. Ну, для сведения, ваши дети в утробе матери и с её молоком выращены именно на этих препаратах. Затем я начинаю давать по 1 капсуле Кино3 и Киновиты и по 10мл Киносила с 3х месяцев и до года.
Вот и всё. Если есть вопросы, задавайте. Если вспомню что-то ещё, напишу. smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Понедельник, 30.07.2012, 23:59 | Сообщение # 8
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ну и моя маленькая АЗАРТНАЯ ЗВЕЗДА, по-простому - Айя, Айка-зайка, Айка-шалопайка smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
foto-maryДата: Вторник, 31.07.2012, 05:25 | Сообщение # 9
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
ооо, морские фоткиии! :) На самом деле, не знаю что тому виной - морская тема или что-то еще, но ты нам подкинула реальную самоедскую утку :D я уже в теме про розлив воды писала, что эта псина влюблена в миску с водой, пьет больше, чем я (хотя так вроде не бывает). Если во время игры вдруг миска попадает в поле зрения, всё, игра заброшена - надо попить, помочить лапу или морду, обнять мисочку))) ржака невероятная.
я все никак не доберусь до написания нормального рассказа про поездку и про дом - с Чуи пока и правда, как с лялькой, всё кругом некогда :) Вот встала в 6 утра, в бассейн не поехала, потому что Чубака первый раз один ночевал в своей комнате. Показал себя превосходно, не лаял, не плакал, ничего не испортил и даже 90% потребностей справил на пеленку. Правда высказал мне всё, что думает про тех, кто на целую ночь оставляет собаченьку одну, но что поделать, пока взрослеет будет так, а потом - как решит сам.
У него забавное туалетное поведение, поскольку живет он в гостиной, там его место оборудовано, то в другую часть квартиры практически не заходит. Видимо, он считает ее улицей - ну типа у себя дома (в гостиной) не хорошо накакать, а вот на улице (в спальне) - хорошо, поэтому, попав в спальню, он первым делом радостно ссыт на мягкий подиум или делает кучу-другую )) а потому мы стараемся, чтобы он туда не попадал особо. Ну и кошке так спокойнее - ее основная территория не тронута, хотя, серая сама все время стремится спать в той же комнате, где Чубака, ей нравится за ним наблюдать. Вчера сопли лечили, она прямо вплотную села и наблюдала что с ее собакой делают, потом даже голос начала подавать участливо.



личная страничка Чуи
 
БастаДата: Вторник, 31.07.2012, 10:25 | Сообщение # 10
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (foto-mary)
У него забавное туалетное поведение, поскольку живет он в гостиной, там его место оборудовано, то в другую часть квартиры практически не заходит. Видимо, он считает ее улицей - ну типа у себя дома (в гостиной) не хорошо накакать, а вот на улице (в спальне) - хорошо,

Да-да! Т.е. сейчас задача - побыстрее расширить ЕГО дом до всей квартиры, чтобы он перенёс на неё своё поведение и думал уже, что дома - во всём доме - накакать нехорошо, а на улице - хорошо! Меня чуть-чуть беспокоит, что он у вас спит в другой комнате, в принципе, чтобы собака побыстрее стала членом семьи и чувствовала себя абсолютно своей, надо, чтобы она спала в хозяйской спальне, особенно пока она маленькая и беззащитная... Может быть, пока поставить ему вольерчик-загончик в спальне, чтобы он не мог попасть на мягкий подиум и там накакать? А газетки не пробовали ему стелить? У нас Айя уже только на газетку какает smile
Quote (foto-mary)
ты нам подкинула реальную самоедскую утку :D

Угумс, они у меня все такие... love
love


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
foto-maryДата: Вторник, 31.07.2012, 18:35 | Сообщение # 11
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
слушай, ну я попробовала открыть для него всю квартиру - не знаю в итоге этого или нет, но гадить стал тупо везде smile лежит простынка, простынке игнор, нассыт где придется. даже на своем месте так делает теперь. сходит и прямо в это или рядом может лечь. также и в спальне - прихожу, лежит счастливый на подиуме. говорю: "о, какая замечательная собачка!" и тут вижу, что не все так замечательно ибо рядом лежит кучка, прям на подушке :)) и вот эта неприятная тенденция, что он стремится гадить прямо вот на подстилки свои, на мягкое - она еще в поезде провилась, а тут надо же подняться 20см на подиум, там разгрести подушки и насрать surprised должна быть конкретная цель! biggrin ты думаешь, газета его привлечет больше, чем пеленка? я уже склоняюсь к тому, чтобы вырезать кусок грунта вместе с травой и в большом поддоне поставить в коридоре, чтобы он ходил в траву.
по поводу сна - мне кажется, что у собаки должно быть свое место обязательно. чтобы, когда он остается на нем один, это не воспринималось как "заперли" или "наказали". а было естественным. и он очень хорошо принял то место, которое мы ему приготовили - с первых же часов сам стал спать именно там, уносит туда вкусняшки, укладывается с куском мяса, хранит там игрушки smile а вот быть запертым в вольере внутри комнаты он вообще не желет. мы свободно общаемся целый день, вниманием он не обделен, со мной взаимопонимание полное. ну а ночью мы все спим. т.е., если бы он сам не хотел оставаться в этой комнате, я бы строила отношения по-другому, но если он это хорошо принял, не думаю, что стоит это менять пока.
единственное, с чем я вообще не знаю что делать - реакция на любые предметы, связанные с уборкой. при виде губки, швабры и пылесоса он приходит в невероятное возбуждение: кидается, лает без остановки, в процессе писается. даже на меня лает, когда я пытаюсь его успокоить. пока не спрячешь предмет - не успокаивается. откуда это? что-то такое раньше было? он лаял на швабру даже когда увидел ее просто стоящей в углу в первый день.



личная страничка Чуи
 
БастаДата: Вторник, 31.07.2012, 19:28 | Сообщение # 12
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
foto-mary, о, Ванька решил рассказать, что он не такой сахарный и мимимишный, как кажется на первый взгляд tongue В общем и целом, ты, на мой взгляд, рассуждаешь правильно.
Quote (foto-mary)
и вот эта неприятная тенденция, что он стремится гадить прямо вот на подстилки свои, на мягкое

Ага, есть такое у щенков - сходить в туалет на мягкое. Я им тупо перекрываю доступ к мягкому, пока не научатся ходить в туалет, куда положено. Легче предотвратить, чем потом переучивать. По хорошему, нужно пытаться не создавать прецедентов. Не знаю, как у вас в квартире, но лучше всего, чтобы полы были безо всяких ковров и дорожек, на кровати ребёнку сейчас делать в принципе нечего (хотя у меня он-таки научился туда забираться, но не наделал ничего ни разу), хотя бы потому, что спрыгнуть с кровати может закончиться травмой. На подиум днём можно попробовать стелить целлофан, клеёнку - что-то шуршащее и неприятное для щенка. В прошлом году,когда я спала на матрасе на полу со щенками, я просто клала на этот матрас доску. Мягкая подстилка ребёнку сейчас чесслово не к чему! Вот взрослые - да, очень любят поспать на мягкой подушке, у меня у всех очень мягкие большие подушки, они их обожают. А по щенам смотрю - они спят, где упадут, в комнате может лежать большая подушка, а они будут на неё писать, а спать на голом полу, где попрохладнее, поэтому не заморачивайся мягким местом для него, тем более, что у него целый эркер в распоряжении, будет постарше - положишь матрас или подушку... У меня дети спят на пористом коврике для ванной, которые метражом продаются, и нежарко, и помыть легко. И вот, когда всё твёрдое и жёсткое, а при этом постелить пелёнки или газеты - на первое время чем больше и чаще, тем лучше (я имею в виду одноразовые пелёнки), то щенок будет стремиться ходить в туалет как раз на мягкое, т.е. на них, и постепенно перенесёт эту привычку на конкретные пелёнки \ газеты, тогда можно будет их количество сократить и постепенно сдвигать к дверям. Например, у меня дети очень стремятся не сходить в туалет в своей щенячьей комнате, утром, когда мы просыпаемся, они мгновенно выстраиваются в очередь перед дверью, чтобы вылететь и сходить в туалет за пределами их комнаты. Вообще, идея с травой в поддоне мне нравится, я сама всё носилась с идеей сделать что-то подобное, если получится реализовать, мне кажется, должно быть неплохо. И не просто жди, когда щен сходит туда, куда надо, а сама сажай его туда через пару минут после еды, сна, игры... Сходил - хвали и угощай. Сходил не туда - игнорь, промокни это место пелёнкой \ газетой и покажи ему. Основной принцип - успеть раньше, чем он... Этот принцип касается любого навыка. Успеть посадить его на пелёнку \ газету раньше, чем он написает мимо. Успеть вынести его на улицу раньше, чем он написает дома. Успеть отвлечь его внимание раньше, чем он бросится за чужими ногами. Успеть переключить его внимание на игрушку раньше, чем он подцепит дрянь с земли. И т.д. и т.п.
Quote (foto-mary)
по поводу сна - мне кажется, что у собаки должно быть свое место обязательно. чтобы, когда он остается на нем один, это не воспринималось как "заперли" или "наказали". а было естественным. и он очень хорошо принял то место, которое мы ему приготовили - с первых же часов сам стал спать именно там, уносит туда вкусняшки, укладывается с куском мяса, хранит там игрушки

Полностью согласна. Ок, раз такая проблема с подиумом, может быть, когда он подрастёт и поумнеет, получится допустить его спать, куда захочет, в т.ч. и в спальню.

Quote (foto-mary)
единственное, с чем я вообще не знаю что делать - реакция на любые предметы, связанные с уборкой. при виде губки, швабры и пылесоса он приходит в невероятное возбуждение:

Эмм... Ну, когда я убираюсь у детей, они все приходят в возбуждение, они думают, что я с ними играю, начинают хулиганить, отбирать у меня швабру или веник, рычать и вертеть хвостами. Проще всего отправить ребёнка в его комнату и спокойно убраться, а когда убираешься в комнате, отправить его погулять по квартире. Проблемы лучше не допускать, чем их решать smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
foto-maryДата: Вторник, 31.07.2012, 19:50 | Сообщение # 13
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
Quote (Баста)
Ванька решил рассказать, что он не такой сахарный и мимимишный, как кажется на первый взгляд

хехе. я слишком много работала с человеческими детьми, чтобы меня можно было убедить мимишной мосей :)))) бдительности не теряю, соплей не развешиваю, а значит и разочаровать меня обосраной подушкой невозможно. коврики в спальне я убрала, так что полы везде гладкие - ссы не хочу biggrin
про туалет будем искать поддон, уж больно влечет меня идея "всегда на травку". я думаю, что тут еще виноваты дожди - вчера лило весь день. мы вышли только рано утром и поздно вечером, в остальное время приходилось дома. сегодня вышли первый раз в 18 часов - все наконец-то высохло. я с соплями по лужам его гулять не стала. когда гуляли в воскресенье 5 раз - какал только на улице, понимал, что есть зачем терпеть.
Quote (Баста)
Успеть отвлечь его внимание раньше, чем он бросится за чужими ногами. Успеть переключить его внимание на игрушку раньше, чем он подцепит дрянь с земли. И т.д. и т.п.

вообще, ттт, парень молодец. в плане "ко мне" - 100% отвлекается от любой собаки или человека. дрянь на земле вообще не трогает. а это для нас сейчас (да и, по честному, вообще) - главное. "сидеть" делает очень хорошо, сейчас тренируем "фу" и "нельзя", тут это в основном на кошку, результаты уже есть тоже. ну и "лежать" учим с нуля, он вообще не понимал что я от него хочу))
а про веники - ну это не игры, это реально прям психоз - дикая псина. закрываю по возможности, да. думала, вдруг есть волшебное средство какое)))



личная страничка Чуи


Сообщение отредактировал foto-mary - Вторник, 31.07.2012, 19:53
 
БастаДата: Вторник, 31.07.2012, 20:13 | Сообщение # 14
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (foto-mary)
дрянь на земле вообще не трогает. а это для нас сейчас (да и, по честному, вообще) - главное.

Они ещё маленькие для этого, не просекли ещё про дрянь на земле, никто не хватает, так что не расслабляйся tongue
Quote (foto-mary)
ну и "лежать" учим с нуля, он вообще не понимал что я от него хочу))

нифига, он знает лежать, просто прикидывается tongue Бери кусочек в ладонь, ладонь к земле разворачивай, и от носа ме-едленно опускай вниз, чтобы он за ней тянулся, у меня видео есть, как мы учили, я попробую успеть обработать и выложить.
Quote (foto-mary)
а про веники - ну это не игры, это реально прям психоз - дикая псина. закрываю по возможности, да. думала, вдруг есть волшебное средство какое)))

Волшебных кнопок не знаю tongue У меня они просто играли, не больше... Ну попробуй в промежутке между уборками оставить ему швабру-веник, пусть побродит мимо, походит, понюхает, поиграет, потом неспеша подвигай агрегатом в отдалении, когда он заперт, но может видеть издалека, или на руках у кого-нибудь сидит, потом уже при нём... А потом пусть сидит в сторонке и не мешается под ногами, когда ты убираешься. Потому что у меня получалось, либо я убираюсь спокойно, либо я детей воспитываю, совмещать сложно tongue


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
foto-maryДата: Вторник, 31.07.2012, 21:51 | Сообщение # 15
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
фотографии smile пока очень мало. я вспышки в потрЭтной съемке не признаю, а свет гадкий был. ну и всё прочее. это сразу после поезда.
на месте. навел порядок, воду вылил - в отруб.

двое: я и моя тень

мишка-ухтышка



личная страничка Чуи
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » МорячкИ и морЯчки В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ (кают-компания детей Стаси и Балу)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz