Пятница, 29.03.2024, 12:39
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » Недельные курсы повышения квалификации для самоедообожак))) (наша давнопланируемая тусня В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ))))))
Недельные курсы повышения квалификации для самоедообожак)))
БастаДата: Вторник, 28.08.2012, 03:37 | Сообщение # 1
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ну вот, народ, давно мы по разным темам этот вопрос обсуждаем, я всё обещаю создать отдельную... Пора, наконец, создать.
Итак, я собираю всех желающих потусить большой самоедской компанией с 22 по 30 сентября в агро-туристический комплекс Нафани, МО, Пущино, с.Трухачёво.
САЙТ НАФАНИ
Программа пока уточняется, надеюсь, что будет весело и интересно.
Боюсь пока называть имена (хотя косвенно мы их уже обговаривали), т.к. не все уже дали своё официальное согласие. Но в целом я надеюсь увидеть в программе следующие мероприятия:
1. Семинар по хендлингу - 2 дня
2. Мастер-класс (семинар?) по грумингу - 1 день
3. Лекция по физподготовке собак к выставке - 1 день, 6 часов
4. Лекция по биомеханике - 1 день
5. Лекция по психологии псовых - 1 день
6. Тестирование на наличие пастушьего инстинкта
7. Централизованное проведение генетических тестов
8. Семинар по играм с собаками
9. Профессиональная фотосъёмка
10. Занятия по пастьбе, послушанию, аджилити, фризби с инструкторами Нафани.
Ну и, конечно, кроме обучения как такового это и общение, и развлечение... в общем, я очень надеюсь, что будет очень весело!
По ценам.
Проживание с собакой стоит 400р в сутки. Условия проживания подробно описаны на сайте, ссылку на который я привела выше. От себя могу сказать, что домики необыкновенно уютные, со всеми удобствами, а открыть рано утром дверь бревенчатого сруба, выйти на крыльцо и вдохнуть запах трав - это просто сказочно smile
Готовить можно самостоятельно, есть кухня. Можно питаться в столовой за отдельную плату.
По стоимости семинаров и занятий - пока уточняется. Сообщу в ближайшее время. Но для этого мне надо хотя бы примерно представлять себе, сколько народу едет и кто планирует пойти на какие семинары, т.к. оплата обычно даётся на группу и делится на количество человек.
Занятия с кинологами центра стоят 300-500р за занятие, тестирование на пастуший инстинкт - 700р.
Можно приехать на все дни, можно - только на какие-то, можно жить в центре, можно утром приезжать, вечером уезжать, можно ходить на все занятия, можно - только на те, которые интересны. Можно приехать раньше, можно уехать позже. Пока я знаю о желании приехать семи-восьми команд "человек (люди) - собака (собаки)", определила это таким образом, потому что есть несколько человек на одну собаку, есть несколько собак на одного человека, если едет семья с одной собакой, то, наверное, заниматься будут они не все, поэтому считать их, наверное, надо будет как одного человека в плане занятий, но как нескольких в плане проживания.
Я бы хотела, чтобы все, желающие приехать, прислали бы мне предоплату за проживание на то количество дней, на которое они планируют приехать, и написали бы, если они едут не на все мероприятия, какие для них являются приоритетными, чтобы распределить по дням.
Деньги можно перевести блиц-переводом, Кукурузой, положить на карточку ВТБ, Петрокоммерц, Связной. Все данные в личку.
Ну и любые предложения приветствуются)))


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 28.08.2012, 18:05 | Сообщение # 2
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Есть договорённость по поводу мастер-класса по грумингу!!!
Итак, внимание!
мастер-класс по грумингу пород 5й группы
проводит
президент НКП САМОЕДСКАЯ СОБАКА
ЕВГРАФОВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА

2 дня!

первый день
1. теория подготовки шерсти
a) оценка качества шерсти и ее соответствия стандарту
b) программа приведения структуры шерсти в соответствие со стандартом
c) методики межвыставочного ухода
d) методики выставочной подготовки шерсти: помывка, управление объемом и качеством шерсти, сушка.
2. теория оценки экстерьера собаки
a) оценка анатомии в стойке
b) анализ анатомии в движении
c) навыки оценки анатомии «сквозь шерсть»
d) изменение структуры шерсти с помощью груминга: устранение волны по шерсти, изменение жесткости шерсти и т.д .
e) подчеркивание достоинств и устранение недостатков анатомии собаки с помощью стрижки
3. демонстрация оценки экстерьера и комплекса выставочной подготовки собаки
второй день
1. практика индивидуальной оценки экстерьера и качества шерсти собак участников семинара и проверка усвоения теоретических знаний
2. индивидуальная практика и консультации по стрижке и укладке собак участников семинара.
Стоимость участия 4000р за 2 дня с человека, вторая собака одного участника - скидка 50%.
Если набирается группа больше 10 человек, стоимость участия снижается.

Приглашаются не только самоеды, но и другие собаки пород 5й группы, а также сходные с ними по шерсти (колли, шелти, ньюфаундленды, золотистые ретриверы...)


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
AmeilyДата: Вторник, 28.08.2012, 20:54 | Сообщение # 3
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Баста, Люб, грандиозно!!! Но хотелось бы знать стоимость, хотя бы приблизительную остальных мероприятий, а то меня спрашивают многие.

LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
БастаДата: Вторник, 28.08.2012, 20:59 | Сообщение # 4
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ameily, спасибо! Это мероприятие - моё вынашиваемое детище, надеюсь, что-нибудь получится smile По ценам - постепенно вывешиваю стоимость того, что узнаю... Сейчас расскажу ещё об одном планируемом мероприятии.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 28.08.2012, 21:03 | Сообщение # 5
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Лекция по физподготовке собаки

Пока не рассказываю о лекторе, чтобы не импровизировать, мне обещали предоставить вкратце резюме smile Скажу только, что это человек, которого мне всегда было интересно читать, поэтому я и обратилась к нему с предложением приехать к нам. Программа лекции меня тоже очень заинтересовала.
Длительность лекции - 6 часов.
Рабочая программа

(возможны нюансы)
- Анализ потенциала щенка. Как устроена собака? Взаимосвязь корректного строения скелета и потенциала развития мускулатуры.
- Породные и индивидуальные особенности: тип костяка, потенциал мышечной ткани (крупные группы мышц), строение мускулатуры и сухожильно-связочного аппарата, особенности развития, тонкая моторика у собак.
- Основные показатели для контроля нагрузки, индивидуальный подход, техника безопасности, основные ошибки.
- Основные виды тренировок и нагрузок, роль нервной системы в физической подготовке, кривая адаптации нервной системы к нагрузке, восстановление после нагрузок.
- Управление нагрузкой (различные типы покрытий, координация, прикладываемое усилие, усилие с сопротивлением, ритмическая нагрузка и пр.).
- Нагрузка для растущей собаки (до 4-х месяцев, 4-6 месяцев, 6-18 месяцев).
Лекция будет сопровождаться видеодемонстрациями.
Стоимость - 1500р с человека.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Среда, 29.08.2012, 22:29 | Сообщение # 6
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Урааа, у нас есть ФОТОГРАФ! И не просто фотограф, а фотограф-самоедообожака biggrin
Это -
Мария Долганова (foto-mary) с ассистентом Чубакой (Авантюрист В Солнечном Городе)
biggrin biggrin biggrin
Далее передаю микрофон фотографу cool

Профессиональная фотосъёмка большой тусовки.

"Для начала, сухая информация из резюме:
Я занимаюсь фотографией с 2004го года (не считая того, что, по рассказам родственников, примерно с 89го моей любимой игрушкой был фотоаппарат «Смена 8М»). С 2006го года снимаю на коммерческой основе, с 2009го фотография является основным источником дохода. Съемка животных - моя несомненная слабость, а с появлением собаки в доме я постоянно оттачиваю этот навык wink Предлагаю вам посмотреть некоторые мои картинки (надеюсь, наличие котиков никого не смутит – я старалась взять самое свежее).
А теперь - к делу. Есть два варианта сотрудничества:
Вариант 1 «Лучше меньше, да лучше»
Персональная фотосессия для вашей собаки и, конечно, для вас. Могут привлекаться друзья-товарищи для групповых фотографий. Жанр – эмоциональная постановка, т.е. работаем по плану, но он весел, гибок и разнообразен. Снимаем грациозные движения, ловим хитрые взгляды, собираем теплые улыбки. Вторая часть съемки – парадная, возможно использование реквизита, это лучше продумать заранее и подготовиться, что-то найдется у меня, а остальное вы сможете привезти с собой или мы вместе соорудим перед съемкой. По предварительной договоренности макияж владельцу собаки – в подарок! Фотосессию можно завершить копанием ямы или понырять в ближайшей луже wink
Итого: 50 обработанных фотографий на диске 1000р./собака, 1500р./2 собаки (100 фото), 2000р./3 собаки (150 фото) большее кол-во собак от одного владельца обсуждается индивидуально. Примерное время съемки одной собаки – 30 минут, при работе с группой собак одного владельца общее время съемки увеличивается, но съемка одной собаки не превышает 25 минут.
Ретушь владельца может быть выполнена на избранных кадрах и за дополнительную плату. Если хочется больше времени на съемку или несколько фотосессий в разное время суток (в рассветной дымке, на закате, в брызгах дождя и т.д.) – обсудим в индивидуальном порядке, но цены по-прежнему демократичные.
Вариант 2 «Ультра all inclusive!»
Этот вариант идеален для тех, кто планирует приехать на весь период тусовки или на большую ее часть. В этом случае включено всё и даже больше:
- репортажная съемка всех официальных мероприятий (мастер-классов и т.д.), совместных прогулок, неофициальной части тусовки на протяжении всех дней пребывания. Техническая ретушь всех фотографий (ничего серого или темного/засвеченного, отсутствие дублей и неудачных кадров). Перед отъездом вы получаете диск с эксклюзивным самоедским дизайном и записью 1000 и более фотографий (с гарантией не менее 50 фото конкретной собаки и вас любимого). Возможен вариант дизайна с собакам других пород.
- персональная фотосессия (см. Вариант 1)
Стоимость пакета услуг зависит от количества собак-участников. Стартовая цена 2000р./собака за 7 дней съемки! Если собак наберется больше 10, стоимость будет снижена, владельцам двух и более собак – скидки.
Для участия необходимо оставить заявку, в которой указать: свое имя, город, сроки пребывания, кол-во собак и их породу. А также внести предоплату в размере 50% (безналом, пополнением счета в сбербанке). Окончательный расчет производится наличными в момент передачи диска с фотографиями либо предварительно перечисляется по безналу".


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Четверг, 30.08.2012, 23:17 | Сообщение # 7
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Как и обещала, показываю фотографии Марии Долгановой.





Остальные работы можно посмотреть в альбоме по этой ссылке
Ну и, конечно, на персональной страничке Чубаки фотографии просто потрясающие smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Четверг, 30.08.2012, 23:32 | Сообщение # 8
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ну и наконец, могу вывесить более полную информацию о
ЛЕКЦИИ ПО ФИЗПОДГОТОВКЕ СОБАКИ.

Итак, лекцию ведёт
Миронова Юлия -
художник-дизайнер, физик-математик, в юности - спортсмен. Уделяет большое внимание развитию физических качеств собак в силу занятия в настоящее время кинологическими видами спорта. Одна из организаторов круглых столов цикла «Целенаправленное выращивание шоу-собаки в городских условиях с точки зрения хендлера» . Ведет колонку о собаках в газете «На Рублевке».
Программа лекции -
Длительность лекции - 6 часов.
Рабочая программа
(возможны нюансы)

- Анализ потенциала щенка. Как устроена собака? Взаимосвязь корректного строения скелета и потенциала развития мускулатуры.
- Породные и индивидуальные особенности: тип костяка, потенциал мышечной ткани (крупные группы мышц), строение мускулатуры и сухожильно-связочного аппарата, особенности развития, тонкая моторика у собак.
- Основные показатели для контроля нагрузки, индивидуальный подход, техника безопасности, основные ошибки.
- Основные виды тренировок и нагрузок, роль нервной системы в физической подготовке, кривая адаптации нервной системы к нагрузке, восстановление после нагрузок.
- Управление нагрузкой (различные типы покрытий, координация, прикладываемое усилие, усилие с сопротивлением, ритмическая нагрузка и пр.).
- Нагрузка для растущей собаки (до 4-х месяцев, 4-6 месяцев, 6-18 месяцев).
Лекция будет сопровождаться видеодемонстрациями.
Стоимость - 1500р с человека.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
шелтикДата: Суббота, 01.09.2012, 23:07 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Тверь

Статус: Offline
Скажите, а тестирование на наличие пастушьего инстинкта будет проводиться в любой день или в какой-либо определённый? Хотела бы понять способности своего шелтика, но долго жить не хочется, мотаться по маршруту Тверская область- МО тоже
 
БастаДата: Суббота, 01.09.2012, 23:55 | Сообщение # 10
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
шелтик, а какой день Вам удобен? Наверное, либо будни, либо 29-30, сейчас точнее не могу сказать, пока все семинары по датам не распределили, и пока принимаются пожелания.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
skazkaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:47 | Сообщение # 11
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
Ойй, как мы хооотим, а особенно о груменге послушать у Татьяны Евграфовой, Люба, все записывай, тоже хошу знать как шерсть готовить и прочие тонкости! А в какие дни проходит, по датам?

По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
БастаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:49 | Сообщение # 12
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ребят, в общем, вопрос такой:
У нас есть 3 мероприятия, все три можно провести только 22-23, надо выбирать, что мы хотим больше.
1. Семинар по хендлингу с Еленой Балакиревой.
2. Семинар по грумингу с Татьяной Евграфовой.
3. Лекция по физподготовке с Юлией Мироновой.
Лекцию ещё можно как-то попробовать объединить с семинаром по хендлингу, собак отправить спать, а самим собраться и 6 часов вечером послушать, поговорить. ИМХО, вполне возможно. Но семинар по грумингу - практически круглосуточная непрерывная работа, не объединишь. Мне нужно знать: ЧТО МЫ ВЫБИРАЕМ?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Пятница, 07.09.2012, 12:49 | Сообщение # 13
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Итак, наше итоговое расписание:
22-23-24 сентября - мастер-класс по грумингу с Татьяной Евграфовой
24-25 сентября - семинар по биомеханике с Олегом Чекрыжовым
26 сентября - день занятий с инструкторами Нафани
27-28 сентября - семинар по психологии псовых с Еленой Мычко
29 сентября - день занятий с инструкторами Нафани
30 сентября - мой семинар по играм с собаками, а также большая конкурсная программа с огромным количеством призов и подарков!
Товарищи, ждём с нетерпением всех желающих, места пока есть.
Не тяните с предоплатой за проживание!
Внимание:
сутки 400р с человека 100р с каждой собаки.
Предоплату за проживание можно прислать мне на карточку сбербанк
Маэстро
67619600 0372012725
Жижина Любовь Николаевна
годна до 01\15

До вторника не смогу отвечать на ваши вопросы, после вторника я на связи.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
шелтикДата: Суббота, 08.09.2012, 22:31 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Тверь

Статус: Offline
не смогу поехать... cry
 
БастаДата: Четверг, 13.09.2012, 14:24 | Сообщение # 15
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
шелтик, очень жаль...
В общем, под пастуший тест мы выделили 26 сентября, среду, это если кому-то надо только на один день приехать.
Думаем мой семинар по играм перенести с 29 тоже на 26, потому что 29 кто-то уже уезжает и не сможет быть до конца.
Программа семинара по играм:
ИГРЫ, В КОТОРЫЕ ИГРАЮТ СОБАКИ. СОБАКИ, КОТОРЫЕ ИГРАЮТ В ИГРЫ.
Почему играют люди и собаки? Философия игры.
Игра как средство установления контакта с собакой.
Игры для расслабления.
Игры для мозга.
Игра как физ.тренинг
Контактные игры - ладушки, потягушки, учим части тела собаки, учим части тела человека, игровая борьба, охота на руки. Цель - доверие рукам.
Поисковые игры - от простого к сложному, поиск+выдержка, баланс возбуждения и торможения, учим названия разных объектов и предметов мебели, учим названия игрушек.
Поисковые игры + ловкость. Напёрстки, кораблики, сундуки, настольные игры для собак, остров сокровищ в комнате - комбинация разных игр.
Игры для ловкости дома и на улице. Препятствия. Игры для преодоления страхов. Игры для осознания своего тела. Игры для ориентации в пространстве. Игры для баланса.
Игрушки для собак и какую пользу можно извлечь из всего многообразия игрушек разного типа. Игры и игрушки своими руками.
На каждом этапе - практика, сначала я демонстрирую каждый этап, потом пробует аудитория с собаками.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » Недельные курсы повышения квалификации для самоедообожак))) (наша давнопланируемая тусня В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ))))))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz