Суббота, 27.04.2024, 00:11
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Официоз » Договор на продажу щенка шоу класса (Предложение в защиту покупателя!!!)
Договор на продажу щенка шоу класса
АфродитаДата: Понедельник, 13.10.2014, 10:40 | Сообщение # 151
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
Девушки а тот Хедес который здесь упоминался это случайно не Каляка аусси идол?

Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
MarinaДата: Понедельник, 13.10.2014, 16:48 | Сообщение # 152
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Цитата Афродита ()
Девушки а тот Хедес который здесь упоминался это случайно не Каляка аусси идол?

Да, именно о нём речь....


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
KordeliaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:17 | Сообщение # 153
Серенада Северной Долины
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Здравствуйте,девушки!
Разрешитеприсоединиться к вашей дискуссии?
Я-владелицапитомника "Серенада Северной Долины".
В данной теме затронута одна сторона, сторона покупателя, которому не повезло
при покупке щенка.

Причем,к сожалению, не повезло не потому, что кто-то в этом сознательно был виноват.
Являясь владельцем питомника очень давно, имеющая как кобелей, так и сук, и импортированных мною, и полученных в результате своего разведения, опираясь на свой собственный опыт и опыт людей,
много лет посвятивших себя разведению собак, могу подтвердить только одно:


Если хочешь приобрести собаку ОПРЕДЕЛЕННОГО типа, уже практически сформированного анатомически, с полным пигментом, формой головы, семенниками, прикусом, поставом передних и задних конечностей, нужно покупать подростка.Далее  идет следующий вопрос- кто такого подростка, с великолепной родословной, перспективного и уже выращенного, продаст за 3 копейки неизвестному человеку???

Поэтому возвращаемся к первому вопросу - покупаем щенка от определенной комбинации
производителей, по родословной проследив за их мамами-папами-детьми-прадедами и
в уме сложив все это, предполагаем, что можем получить то, что хотим, с 50% уверенностью, опять же, если заводчик даст право выбора №1.
Если этот выбор есть по количеству  щенков.
Заводчик кто- маг-волшебник? Он вам может на 100% сказать, что из данного кобеля получится
шоу-бомба с головой Хадеса, с ногами задними, как у собак из питомника Cabaka's, с шерстью, как у Зевса? И с выраженной холкой, как у Триумфа? С отсутствием дисплазии ТБС и локтей, с отсутствием
ген. заболеваний глаз, и все это за 35000 рублей!  За  900 долларов?
Народ,вы о чем???
Если кто мне предоставит такого щенка в 45 дней, и с ТАКОЙ ГАРАНТИЕЙ,  заверните
мне его, пожалуйста!


Наделе все гораздо приземленнее.
Я, как заводик, могу гарантировать то, что у сук моего разведения, принадлежащих МНЕ ЛИЧНО, на протяжении 7 колен дисплазия А/А, они свободны от генетических заболеваний глаз. Все эти документы я
могу предоставить покупателю щенка.
Также я подбираю кобеля для вязки, внимательно
отслеживая родословную кобеля, которого подобрала для вязки, навожу сведения о
нем, о его предках через самоедчиков в  мире.

Но тем не менее, я не могу дать гарантии,  что у щенков не выскочит дисплазия или что-то с глазами.

В частности, свою собственную суку вязала с Хадесом.Безумно нравится этот кобель. Видела его
неоднократно и щупала. Крепкий, широкий, костистый, с очень красивой головой, всего абсолютно достаточно-и шерсти, и  корпуса, и углов, и костяка, и костистости.

Моя сука (его дочь) имеет результаты дисплазии А/А, брат ее-В/А, много знаю его детей. Поэтому огульно
хаять кобеля нечего.


Здесь прозвучали претензии к нему, как к главному штамповальщику проблем с данным щенком. А там мама не принимала участие??? Или у мамы , по мнению владельца щенка, все безукоризненно чисто с
генетикой и наследственностью?

Теперь о цене на щенка, о возвратах или невозвратах.
Цена складывается из затрат на саму вязку, титулованности производителей и перспективности или нет самого щенка.

Потому что, во-первых, нужно иметь результаты дисплазии и глаз суки, исследования суки на вен. Заболевания ( а это ОЧЕНЬ большие деньги),  сделать предоплату вязки в 1500 евро, дорога (машина или самолет), гостиница, трансфер, бац-и после всего этого -сука пустая!!!!
И все по-новой! А приходят покупатели и спрашивают:»А почему так дорого???»

Да нет проблем, берите по 5000 рублей в Лиде от  6-месячной суки-мамы и кобеля из подворотни! 

А вот как быть в такой ситуации, когда я, как заводчик, продаю кобеля или суку на
диван по договору под кастрацию или стерилизацию после года как плембрак,
а потом выясняется, что ее или его вяжут «для здоровья»??? Как мне быть в этой ситуации??? В суд подавать? Так нет у нас  такого института.

Усыплять плембрак, чтобы не было прецедентов или самой стерилизовать в 2 мес?

Поэтому,девушки, если поднимать такой вопрос, то нужно быть объективными для обеих сторон, и не имеет значения, был договор купли-продажи или не был.  Должен или не должен заводчик возвращать часть денег -тоже спорный вопрос. Если у его суки все в порядке с ногами, у ее предков
по результатам исследования также все в порядке и это подтверждено документально,
то вопрос о возврате денег риторический. Потому что есть еще такие факторы, как например, перекорм щенка в маленьком возрасте, скользкие ламинатные полы, в результате, лапы «поехали», потому что
вес большой, а связки и хрящи еще не совершенные.

Также способствующим фактором является то, что многие новички-владельцы не могут
дождаться полного формирования своей собаки. Им быстрее хочется гулять в обществе взрослых и крупных собак, которые частенько пытаются запрыгнуть на спину щенку-подростку,  тем самым
показывая свое превосходство над щенком.
Щенок, как правило, распластывается на землю в виде цыпленка-табакА, происходит
подвывих тазобедренного сустава, надрыв связок.

Или раннее запрягание щенка в упряжку-пусть побегает!!! А потом начинаются проблемы
с ногами, а виноват кто? - конечно же, заводчик!!!
 
Все это я проходила по 100 раз, и при отдаче щенка предупреждаю сразу: если не будете
выполнять моих рекомендаций по выращиванию щенка –даже слушать не стану никаких претензий!
 
При этом каждому желающему даю ознакомиться с результатами исследований своих собак
по здоровью.

 Вот такое мое мнение по поводу данной статьи.


Сообщение отредактировал Kordelia - Воскресенье, 19.10.2014, 13:35
 
KordeliaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:18 | Сообщение # 154
Серенада Северной Долины
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Странно как-то разместилось сообщение, в столбик...
 
Форум » Полезное » Официоз » Договор на продажу щенка шоу класса (Предложение в защиту покупателя!!!)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz