Воскресенье, 05.05.2024, 04:50
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » Спрос » Планируем заводить самоеда
Планируем заводить самоеда
ThunderДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:00 | Сообщение # 1
Авангард Арктик Шарлиз Грейт
Группа: Жители форума
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Королёв

Статус: Offline
Здравствуйте!
Меня зовут Настя, мне 20 лет.
Давно хотела завести собаку и остановила свой выбор на самоеде, мама на удивление согласилась, но вот отец категорически против, даже говорит, что уедет жить на дачу, если мы собаку притащим. Свой категорический отказ аргументирует тем, что я пару лет буду заниматься собакой, а потом брошу и ему придется о ней заботиться (очень сомнительный аргумент).
Кстати у нас дома живут еще двое котов: кошка и ее сын smile
Что посоветуете в данной ситуации?

Eще хотелось бы узнать в каком возрасте лучше всего брать щенка?

И есть ли самоеды живущие в г. Королёв?
 
БастаДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:11 | Сообщение # 2
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Thunder)
но вот отец категорически против, даже говорит, что уедет жить на дачу, если мы собаку притащим.

Плавали, знаем! biggrin Он потом вам скажет, так, мы с самоедом уехали жить на дачу, там воздух чище и места больше, а вы тут как хотите! tongue
Quote
Eще хотелось бы узнать в каком возрасте лучше всего брать щенка?

Тут мнений много, лично я считаю, что идеально - между 7 и 8 неделями, до 2х месяцев. Младше не стоит, потому что щен должен учиться жить среди собак и успеть понять, что он - собака, чтобы в будущем нормально общаться с собаками, а старше не стоит, потому что после 7 недель ему уже пора учиться жить среди людей и адаптироваться к жизни в человеческом обществе. В более старшем возрасте это уже сложнее. Хотя при хорошей психике возможно. Но сложнее.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
gelkaДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:19 | Сообщение # 3
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Quote (Thunder)
И есть ли самоеды живущие в г. Королёв?

не знаю в самом ли городе....Алтай с Зишей где то в тех краях, вот их страничка:
http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-427-63


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
ThunderДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:33 | Сообщение # 4
Авангард Арктик Шарлиз Грейт
Группа: Жители форума
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Королёв

Статус: Offline
Quote
Плавали, знаем! biggrin Он потом вам скажет, так, мы с самоедом уехали жить на дачу, там воздух чище и места больше, а вы тут как хотите! tongue

Я тоже думаю, что так и будет, тем более что отец собак любит biggrin
Но проблема в том, что мама сказал "щенка возьмем только если отец согласится", а он никак не соглашается sad

Quote
Тут мнений много, лично я считаю, что идеально - между 7 и 8 неделями, до 2х месяцев. Младше не стоит, потому что щен должен учиться жить среди собак и успеть понять, что он - собака, чтобы в будущем нормально общаться с собаками, а старше не стоит, потому что после 7 недель ему уже пора учиться жить среди людей и адаптироваться к жизни в человеческом обществе. В более старшем возрасте это уже сложнее. Хотя при хорошей психике возможно. Но сложнее.

Спасибо большое за совет smile Прочитав несколько книжек, я тоже придерживаюсь мнения, что брать надо именно в таком возрасте.

Quote
не знаю в самом ли городе....Алтай с Зишей где то в тех краях, вот их страничка:
http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-427-63

Благодарю smile


 
loveДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:31 | Сообщение # 5
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
Тут мнений много, лично я считаю, что идеально - между 7 и 8 неделями, до 2х месяцев. Младше не стоит, потому что щен должен учиться жить среди собак и успеть понять, что он - собака, чтобы в будущем нормально общаться с собаками, а старше не стоит, потому что после 7 недель ему уже пора учиться жить среди людей и адаптироваться к жизни в человеческом обществе. В более старшем возрасте это уже сложнее. Хотя при хорошей психике возможно. Но сложнее.


Ну тут Люб, я тоже выскажу свое мнение..Профессионалы берут практически все не менее 12недель...Также в 12недель при мне отдавали много щенов, нарушений в психике, привыкание к дому и тд-я не видела....еще вопрос , где спокойней были ...я брала в 45 дней собак...практически все пищали немного дома...(кроме Феи)та как танк со спокойной психикой... Поэтому я бы разбег дала до 12-14недель...Да и шоу данные видно не раньше 8недель, а еще лучше к 12...Да и потом подкормка матери молоком (у меня Эля и сейчас иногда подкармливает)никому не вредила...
Quote (Thunder)
Давно хотела завести собаку и остановила свой выбор на самоеде, мама на удивление согласилась, но вот отец категорически против

Может у вашего папы есть опыт wink , а за кошками следит и убирает мама? biggrin

Самоед, как и любая собака -это друг,член семьи на долгие годы...


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.



Сообщение отредактировал love - Понедельник, 03.10.2011, 16:27
 
ThunderДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:48 | Сообщение # 6
Авангард Арктик Шарлиз Грейт
Группа: Жители форума
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Королёв

Статус: Offline
Quote
Ну тут Люб, я тоже выскажу свое мнение..Профессионалы берут практически все не менее 12недель...Также в 12недель при мне отдавали много щенов, нарушений в психике, привыкание к дому и тд-я не видела....еще вопрос , где спокойней были ...я брала в 45 дней собак...практически все пищали немного дома...(кроме Феи)та как танк со спокойной психикой... Поэтому я бы разбег дала до 12-14недель...Да и шоу данные видно не раньше 8недель, а еще лучше к 12...Да и потом подкормка матери молоком (у меня Эля и сейчас иногда подкармливает)никому не вредила...

На выставки мы вряд ли будем ходить, это темный лес для нас smile
Просто говорят что с 2 месяцев у щенка самая высокая способность к обучаемости, не знаю действительно ли это так smile

Quote

Может у вашего папы есть опыт wink , а за кошками следит и убирает мама? biggrin

Может и есть опыт biggrin
За кошками убирают все. Кто первый увидел, что кошки сходили в туалет, тот и убрал biggrin
Quote
Самоед, как и любая собака -это друг

Вот друг-то мне и нужен smile Раньше у меня был кот, почти как собака, очень-очень умный, я никогда больше таких не видела. Но к сожалению он недавно умер от старости sad А кошке и ее сыну от меня кроме еды ничего не надо, это огорчает.


 
БастаДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:09 | Сообщение # 7
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (love)
Профессионалы берут практически все не менее 12недель...Также в 12недель при мне отдавали много щенов, нарушений в психике, привыкание к дому и тд-я не видела....

Тут подход совсем другой wink Одно дело, когда тренер набирает футбольную команду и смотрит, кто из игроков годится в сборную, а другое - когда взращивает "олимпийский резерв" с 2-3х летнего возраста... Разные цели, разные задачи, стратегия, тактика, да и интересы разные... ТС, я поняла, ищет друга, а не игрока в сборную biggrin А уж если говорить об игроках в сборную, то возраст "12 недель" мне тоже не понятен, тогда уж лучше смены зубов дождаться... Нет, конечно, если у новых хозяев щен будет сидеть, как овощ на грядке, то можно и позже брать, всё вышесказанное имеет смысл только в том случае, если ребёнка берут и начинают активно развивать. Это моё мнение как профессионала wink В общем, не хочется снова поднимать старую дискуссию из разряда "сушка или натуралка", в конце концов, на форуме их, по-моему, уже не одна.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ThunderДата: Понедельник, 03.10.2011, 18:07 | Сообщение # 8
Авангард Арктик Шарлиз Грейт
Группа: Жители форума
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Королёв

Статус: Offline
Quote
Разные цели, разные задачи, стратегия, тактика, да и интересы разные... ТС, я поняла, ищет друга, а не игрока в сборную

очень точное сравнение с футбольной командой biggrin


 
БастаДата: Понедельник, 03.10.2011, 19:32 | Сообщение # 9
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Thunder)
На выставки мы вряд ли будем ходить, это темный лес для нас smile

Уу, не зарекайтесь, ещё втянетесь и увязните в этом лесу biggrin А не увязните - тоже ничего страшного, и других рощ и дубрав хватает smile
Quote (Thunder)
Просто говорят что с 2 месяцев у щенка самая высокая способность к обучаемости, не знаю действительно ли это так

Да, так. Примерно с этого возраста.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ThunderДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:35 | Сообщение # 10
Авангард Арктик Шарлиз Грейт
Группа: Жители форума
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Королёв

Статус: Offline
Quote
Уу, не зарекайтесь, ещё втянетесь и увязните в этом лесу biggrin А не увязните - тоже ничего страшного, и других рощ и дубрав хватает smile

Ну да, все может быть smile

У меня еще вопрос из разряда "сто раз задавался, но все равно непонятно":
25-30 тысяч это нормальная цена за щенка? Хотелось бы щенка о котором хорошо заботились smile
А то если будет большая сумма, боюсь отец начнет еще сильнее упираться smile


 
БастаДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:51 | Сообщение # 11
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Thunder)
25-30 тысяч это нормальная цена за щенка? Хотелось бы щенка о котором хорошо заботились

Thunder, это не зависит от цены на щенка. Не в том плане, что лучше брать дешёвого, а в том плане, что высокая цена не гарантия ни качества, ни условий выращивания... Скорее, надо сначала выбирать щенка, чтобы и родители, и щен, и условия содержания у заводчика устраивали, а потом уже обсуждать цену. Думаю, за указанную сумму можно найти хорошего щенка.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ThunderДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:06 | Сообщение # 12
Авангард Арктик Шарлиз Грейт
Группа: Жители форума
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Королёв

Статус: Offline
Quote
Thunder, это не зависит от цены на щенка. Не в том плане, что лучше брать дешёвого, а в том плане, что высокая цена не гарантия ни качества, ни условий выращивания... Скорее, надо сначала выбирать щенка, чтобы и родители, и щен, и условия содержания у заводчика устраивали, а потом уже обсуждать цену. Думаю, за указанную сумму можно найти хорошего щенка.

Если честно, я вообще даже не представляю как заводить щенка. С котами было проще, мы либо на улице брали, либо у знакомых. Есть ли какой-то способ правильно выбрать заводчика/питомник?


 
БастаДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:05 | Сообщение # 13
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Thunder, да, конечно.
Я считаю, главный критерий - это здоровье. Тут, какой бы красивой собака ни была, если она больна, остальное уже не в радость. 100% здоровье не сможет гарантировать никто. Мы можем лишь делать всё возможное, чтобы обеспечить максимальный шанс на здоровье. Я бы смотрела наличие у родителей результатов теста на дисплазию, проверки глаз. Родители - здоровые, чистые, ухоженные, не жирные и не раскормленные. Смотря в каком возрасте берёте щенка, сука может быть и очень худой, это обычное дело, она всё детям отдаёт. Но можно посмотреть фотографии до, чтобы не была жирной, ИМХО, во всех породах сейчас очень много раскормленных собак. Познакомьтесь с историей собаки, лично я не хотела бы брать щенка от недавно чем-то переболевшей перед вязкой суки, вообще, чем меньше всего "в анамнезе", тем, ИМХО, лучше. Вообще поговорите с заводчиком. Собак без недостатков не бывает. Лично я хочу, чтобы заводчик был в состоянии честно и разумно объяснить мне, какие достоинства и недостатки у кобеля и суки в паре, почему пара была подобрана именно таким образом, чего хотели добиться этой вязкой, что подкорректировать, что улучшить, что сохранить, а не вязали по принципу "живёт рядом". Спросите, в каком типе кобель и сука, попросите показать фотографии взрослых собак, в типе которых, как полагает заводчик, должны вырасти щенки, посмотрите идеальных, по мнению заводчика, собак, к которым он стремится, сравните, нравятся ли эти собаки вам. Чем спокойнее и разумнее заводчик отвечает на все ваши вопросы, без выспренних выражений и излишней патетики, тем, ИМХО, лучше. Лично мне как-то ближе "лучшие портные на этой улице", чем "лучшие во вселенной", это как-то конкретнее и адекватнее... Посмотрите достижения собак питомника, какого возраста собаки-ветераны, попробуйте поговорить с хозяевами других собак этого питомника \ щенков заводчика, насколько они довольны. Знакомьтесь лично с родителями щенков, смотрите, насколько они адекватны в быту, послушны, обучены, чем занимаются... Во-первых, умная адекватная собака лучше вырастит детей и большему их научит, во-вторых, это показатели психики собаки. Вам ведь с собакой жить, а не только любоваться картинкой... Узнавайте, какого темперамента родители, определитесь для себя, какого темперамента собаку хотите вы, флегматичную или активную, философа или жизнерадостного раздолбая... Смотрите, как содержатся щенки, насколько у них чисто, аккуратно, красиво, с любовью организована их жизнь, смотрите не только своего щенка с рук, а весь помет, в повседневной жизни, своего предполагаемого щенка среди других, сравнивайте, задавайте как можно больше вопросов. Узнавайте, чем кормят суку, чем прикармливают щенков, какие добавки дают, насколько это всё приемлемо лично для вас. Рассматривайте пигмент родителей: обводку губ, глаз, носа, чтобы не было розовых разрывов (не пятнышко под клыком, а именно разрыв линии пигмента), чтобы губы, глаза и нос были как можно темнее. Смотрите, как заводчик общается с сукой и со щенками. Не прессует ли, не передавливает ли, не наказывает ли. Во-первых, заводчик, который привык наказывать суку, может и с малышами не особо церемониться, во-вторых, такая сука и сама может быть слишком жёсткой с детьми. Вам надо, чтобы дети росли в атмосфере здоровой любви и заботы (не муси-пуси, а честных и искренних взаимоотношений). Тут опять-таки мнений множество, я напишу одно, а кто-то скажет, что для него эти критерии неприемлемы. Допустим, лично я против сушки, против добавок щенкам без медицинских показаний (а щена с медицинскими показаниями по возможности не выбрала бы, а зачем добавки здоровому щену, который получает всё, что необходимо с качественной натуралкой...) , а кто-то будет выбирать именно сушку и кальций чем больше, тем лучше, а ещё кто-то ещё и определённую марку сушки... Кто-то держит щенов на карантине, а кто-то гуляет их с 2х-3х недель, кто-то держит в вольере, а кто-то в квартире... И на каждый из этих пунктов есть свои сторонники и свои противники... Так что, вам, наверное, надо свою позицию сформулировать и искать в качестве заводчика близкого человека. Хотя тут тоже возможны варианты. Я сама - за тщательный и взвешенный выбор, но когда дошло до дела - просто захотела конкретного щена, взяла его со всеми неприемлемыми для себя "исходными данными" и просто решаю проблемы по мере их поступления. В конце концов, каждый пункт, далёкий от идеала, в нашей собаке, добавляет нам опыта и даёт возможность сделать шаг вперёд cool


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ThunderДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:25 | Сообщение # 14
Авангард Арктик Шарлиз Грейт
Группа: Жители форума
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Королёв

Статус: Offline
Quote
Я сама - за тщательный и взвешенный выбор, но когда дошло до дела - просто захотела конкретного щена, взяла его со всеми неприемлемыми для себя "исходными данными" и просто решаю проблемы по мере их поступления. В конце концов, каждый пункт, далёкий от идеала, в нашей собаке, добавляет нам опыта и даёт возможность сделать шаг вперёд cool

Большое спасибо за все советы smile
Судя по тому, что читала на форуме, в итоге получается, что не хозяин выбирает щенка, а щенок хозяина biggrin

а что за страшное слово "в анамнезе", не подскажете? biggrin


 
БастаДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:35 | Сообщение # 15
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Thunder, не за что!
Да, часто действительно щенок выбирает smile Хотя вот своим щенкам хозяев выбирала я, и все довольны, и щены, и хозяева, и я... Просто я с ними была день и ночь, и никто их не знал лучше, чем я... Приходит ко мне человек, который хочет активного щена, я ему советую, на кого обратить внимание. И вот приходят они ко мне несколько раз в неделю общаться со своим будущим ребёнком, наблюдать, как он растёт, а он при них - самый спокойный, и они переживают, что он будет таким и дальше, но я-то вижу, что вытворяет этот "спокойный" в остальное время, просто, когда они приходят, он уже "всё испытал и всё проник" и просто хочет спать, как любой малыш... tongue Так что я всегда говорю, я выбираю заводчика, которому доверяю, а там уже полагаюсь на него в выборе подходящего мне щена, потому что заводчик видит детей 24 часа в сутки, а я 2 часа пару раз... Главное - заводчику доверять...
Quote
а что за страшное слово "в анамнезе", не подскажете?

Это из другой оперы tongue типа "история болезни (болезней) человека" smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Объявления » Спрос » Планируем заводить самоеда
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz