Воскресенье, 05.05.2024, 04:55
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » Спрос » Планируем заводить самоеда
Планируем заводить самоеда
ThunderДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:07 | Сообщение # 16
Авангард Арктик Шарлиз Грейт
Группа: Жители форума
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Королёв

Статус: Offline
Quote
Так что я всегда говорю, я выбираю заводчика, которому доверяю, а там уже полагаюсь на него в выборе подходящего мне щена, потому что заводчик видит детей 24 часа в сутки, а я 2 часа пару раз... Главное - заводчику доверять...

Думаю это самая правильная позиция smile

А не подскажите, как вообще находят например заводчиков? Не у всех же есть сайты, а по объявлением обычно щенки готовые к продаже уже сейчас, а мне бы нужно позже.


 
БастаДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:16 | Сообщение # 17
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Thunder, а Вы найдите собаку, суку или кобеля, от которых хотели бы щенка, и поговорите с хозяином этой собаки, что и когда у них планируется и планируется ли. Если не планируется, будете искать дальше. smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ThunderДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:29 | Сообщение # 18
Авангард Арктик Шарлиз Грейт
Группа: Жители форума
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Королёв

Статус: Offline
Quote
Thunder, а Вы найдите собаку, суку или кобеля, от которых хотели бы щенка, и поговорите с хозяином этой собаки, что и когда у них планируется и планируется ли. Если не планируется, будете искать дальше. smile

Это очень сложно, на мой неопытный взгляд все собаки прелестны biggrin
Единственное чего мне бы хотелось, это чтобы самоед был белоснежный, а не со слегка кремовым оттенком, не знаю как он точно называется. Это сразу видно или нет?


 
БастаДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:37 | Сообщение # 19
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Thunder)
на мой неопытный взгляд все собаки прелестны

Ну так Вы же не сразу берёте, я поняла, значит, есть время посидеть, посмотреть фотографии, выбрать...
Quote (Thunder)
Единственное чего мне бы хотелось, это чтобы самоед был белоснежный, а не со слегка кремовым оттенком, не знаю как он точно называется. Это сразу видно или нет?

Это трудно. Щенки перецветают. к примеру, у меня Стаси маленькая была с широкой кремовой полосой по хребту в детстве, выросла - осталось только за ушками чуть-чуть, в шерсти не видно, а сейчас, после щенков, в капитальную линьку, и это уходит. А кипельно-белый щенок, насколько я знаю, может перецвести в крем.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:38 | Сообщение # 20
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Баста, кипельно-белый в крем не перецветёт. Просто их не так много - кипельных. wink

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ThunderДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:45 | Сообщение # 21
Авангард Арктик Шарлиз Грейт
Группа: Жители форума
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Королёв

Статус: Offline
Quote
Ну так Вы же не сразу берёте, я поняла, значит, есть время посидеть, посмотреть фотографии, выбрать...

Ну я уже много фотографий смотрела и очень сложно определиться smile

Quote
Это трудно. Щенки перецветают. к примеру, у меня Стаси маленькая была с широкой кремовой полосой по хребту в детстве, выросла - осталось только за ушками чуть-чуть, в шерсти не видно, а сейчас, после щенков, в капитальную линьку, и это уходит. А кипельно-белый щенок, насколько я знаю, может перецвести в крем.

А если и мама и папа кипельно-белые, то все равно может получится кремовый?

Тундра, значит такого щенка будет трудно найти?


 
ТундраДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:53 | Сообщение # 22
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Thunder)
А если и мама и папа кипельно-белые, то все равно может получится кремовый?


Ох, наследование белого окраса штука сложная, надо посмотреть. По-моему, от двух белых крем не должен быть, но не уверена. Только это всё равно не поможет, по большинству собак трудно 100% сказать, белые они или чуть-чуть с кремом wink

Quote (Thunder)
Тундра, значит такого щенка будет трудно найти?


По щенку можно увидеть сильный крем, а лёгкий оттенок вам и во взрослом состоянии не помешает воспринимать собаку белой. wink


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ThunderДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:58 | Сообщение # 23
Авангард Арктик Шарлиз Грейт
Группа: Жители форума
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Королёв

Статус: Offline
Quote
Ох, наследование белого окраса штука сложная, надо посмотреть. По-моему, от двух белых крем не должен быть, но не уверена. Только это всё равно не поможет, по большинству собак трудно 100% сказать, белые они или чуть-чуть с кремом wink

Ну да, рассматривая фотографии я тоже заметила, что не понятно. Иногда кажется, что абсолютно белая, а иногда кажется кремовой smile
Quote

По щенку можно увидеть сильный крем, а лёгкий оттенок вам и во взрослом состоянии не помешает воспринимать собаку белой. wink

Думаю на самом деле это не проблема и все равно какого цвета собака, она все равно будет любимой собакой smile


 
БастаДата: Вторник, 04.10.2011, 00:19 | Сообщение # 24
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Тундра)
кипельно-белый в крем не перецветёт. Просто их не так много - кипельных.

Да? прикольно smile Значит, за Маруську можно не переживать, а то я всё думала, появится у неё что-то после линьки или нет smile
Quote (Тундра)
По-моему, от двух белых крем не должен быть, но не уверена.

Мне кажется, по тому, что я читала, может быть. Хотя бы потому, что кремовые щены перецветают в белый. Вон, Стаси в детстве, когда я её мыла, становилась персиковой-персиковой, а сейчас кипельно белая, перецвела, но была-то кремом wink Вот мы вяжем, к примеру кипельно-белую, но кремовую по детству Стаську с кипельно-белым, но кремовым по детству кобелём, и чего получаем от двух кипельно-белых собак?

Quote (Thunder)
Ну да, рассматривая фотографии я тоже заметила, что не понятно. Иногда кажется, что абсолютно белая, а иногда кажется кремовой

По фото вообще судить нельзя, освещение, всё такое...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ThunderДата: Вторник, 04.10.2011, 00:24 | Сообщение # 25
Авангард Арктик Шарлиз Грейт
Группа: Жители форума
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Королёв

Статус: Offline
Quote
По фото вообще судить нельзя, освещение, всё такое...

Ну да, поэтому надо всех понравившихся смотреть в живую, а то может на фото один цвет, а так - другой


 
ТундраДата: Вторник, 04.10.2011, 00:37 | Сообщение # 26
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Баста)
Мне кажется, по тому, что я читала, может быть. Хотя бы потому, что кремовые щены перецветают в белый.


Я имела в виду генетически белых, насколько я помню, они рецессивны по отношению к более "цветным", хотя могу ошибаться.

Quote (Баста)
Вот мы вяжем, к примеру кипельно-белую, но кремовую по детству Стаську с кипельно-белым, но кремовым по детству кобелём, и чего получаем от двух кипельно-белых собак?


Ты как раз говоришь о случае, когда белый "не такой уж белый". wink

Quote (Thunder)
Ну да, поэтому надо всех понравившихся смотреть в живую, а то может на фото один цвет, а так - другой


Я вас уверяю, вы и вживую далеко не обязательно отличите белый от бисквита wink biggrin Например, щенок в манеже может выглядеть каким угодно кремовым, и вы ни за что не поверите, что это кипельная собака, а на самом деле это не более чем прокрас манежный, и вырастет щенок в белоснежного. А по белой собаке, у которой крем виден только в мокром состоянии, никогда не заподозрите, что он у неё есть. wink


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ThunderДата: Вторник, 04.10.2011, 00:45 | Сообщение # 27
Авангард Арктик Шарлиз Грейт
Группа: Жители форума
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Королёв

Статус: Offline
Quote
Я вас уверяю, вы и вживую далеко не обязательно отличите белый от бисквита wink biggrin Например, щенок в манеже может выглядеть каким угодно кремовым, и вы ни за что не поверите, что это кипельная собака, а на самом деле это не более чем прокрас манежный, и вырастет щенок в белоснежного. А по белой собаке, у которой крем виден только в мокром состоянии, никогда не заподозрите, что он у неё есть. wink

В общем надо сделать вывод, что выбирать по цвету бессмысленно biggrin


 
БастаДата: Вторник, 04.10.2011, 03:09 | Сообщение # 28
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Ты как раз говоришь о случае, когда белый "не такой уж белый". wink

Ну да, судим-то мы по фенотипу, а как по нему выберешь именно белых родителей? и есть ли у нас возможность выбирать их по генотипу? cool


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ggalkaДата: Вторник, 04.10.2011, 07:48 | Сообщение # 29
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Quote (Thunder)
И есть ли самоеды живущие в г. Королёв?


Привет землякам! Мы из Королёва. Т.е. из самого города съехали пару лет назад, но по привычке считаем себя королёвцами. Ну и все равно рядом живем.
Раза 2-3 в неделю мы в Королёве гуляем, пока дети там учатся, так что можем встретиться.
Самоедов лично знаю еще двоих в Загорянке. Еще про 3-4 слышала, что есть где-то в Королёве
 
ThunderДата: Вторник, 04.10.2011, 09:52 | Сообщение # 30
Авангард Арктик Шарлиз Грейт
Группа: Жители форума
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Королёв

Статус: Offline
Quote
Привет землякам! Мы из Королёва. Т.е. из самого города съехали пару лет назад, но по привычке считаем себя королёвцами. Ну и все равно рядом живем.
Раза 2-3 в неделю мы в Королёве гуляем, пока дети там учатся, так что можем встретиться.
Самоедов лично знаю еще двоих в Загорянке. Еще про 3-4 слышала, что есть где-то в Королёве

Очень приятно! smile
Я у нас в городе никогда самоедов не видела, но мама говорит, что однажды видела собачника аж с двумя самоедами гуляющего smile


 
Форум » Объявления » Спрос » Планируем заводить самоеда
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz