Воскресенье, 05.05.2024, 06:12
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » Спрос » Планируем заводить самоеда
Планируем заводить самоеда
kakukeДата: Вторник, 11.10.2011, 23:02 | Сообщение # 61
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
proxy, Omolon, Тундра, на другом самоедском форуме пару лет назад обсуждался этот щен, там такое достаточное большое пятно было сзади, не краска tongue

PS Щен был заграничный, вроде канадский или американский, но я уже точно не помню.


Сообщение отредактировал kakuke - Вторник, 11.10.2011, 23:07
 
ТундраДата: Вторник, 11.10.2011, 23:12 | Сообщение # 62
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
А, эта тема есть на самми ру, можно найти smile Там да, приличное такое пятно было.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
kakukeДата: Вторник, 11.10.2011, 23:14 | Сообщение # 63
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Тундра, http://forum.sammy.ru/pg-t2040.html Вот, нашла biggrin

Промахнулась континентом, щен из Новой Зеландии tongue


Сообщение отредактировал kakuke - Вторник, 11.10.2011, 23:15
 
BARBARAДата: Четверг, 01.12.2011, 19:14 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Планирую завести щенка самоеда этой зимой... Нужна здоровая собака, с хорошей психикой. Проживание в городской квартире, в западном округе Москвы. В семье есть дети и котенок. Часто ездим по стране, любим активный отдых:рыбалка, походы, пленэры и др. Ждем щенка - мальчика. Любые предложения в личную почту, пожалуйста :-)
 
OmolonДата: Суббота, 03.12.2011, 00:56 | Сообщение # 65
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (BARBARA)
Любые предложения

Вообще-то обычно щенка ищут...если заинтересованны!!! Посмотрите по питомникам и по объявлениям и выбирайте!!! wink


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
BARBARAДата: Суббота, 03.12.2011, 14:02 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Omolon пишет: "Вообще-то обычно щенка ищут...если заинтересованны!!!"
Да, я в курсе smile
Я этим вопросом занимаюсь уже 2 месяца: я познакомилась (по телефону) с несколькими владельцами питомников и лично с 3-мя заводчиками. Посмотрела 5 щенков.... В некоторых пометах просто нет мальчиков, или они были проданы... а некоторые собаки, даже имея отметку , что то- типа отличное разведение или отборное разведение были с недостатками, например, с кривыми лапами...
может быть я сейчас тут дам "пощечину милой, белой и пушистой обстановке", которая тут царит, но, уж извините, если что не так, а многое не так.....
Из приобретенного мной не большого опыта я сделала следующие выводы:
- живая собака может не соответствовать описанию в объявлении (то есть она конечно будет белая, если ее помоют и почешут, но в остальном могут быть сюрпризы);
- она может быть с милыми или иными особенностями характера, о которых заводчик предпочитает умолчать;
- некоторые владельцы не делают необходимого набора прививок по возрасту, так как считают это лишним;
- не все владельцы питомников добросовестно и ответственно подходят к вопросам разведения собак и выращивания щенков (есть конкретные примеры, адреса и фамилии владельцев. но оно вам надо????);
- разведение собак - это тоже бизнес, как ни странно.... со всеми вытекающими отсюда законами и косяками;
- не говоря уже о том, что продавцы откровенно врут в объявлениях, что шерсть самоеда самоочищающаяся и не требут и специального ухода... ну это понятно - рекламный ход такой... (Какой здравомыслящий человек поверит, что бывает самоочищающаяся и к тому же СОВЕРШЕННо не аллергенная шерсть - даже здесь на форуме есть посты, где пишут, что отдают собак из-за аллергии);
Ну вот как то-так...Не все спокойно в датском королевстве sad
 
BARBARAДата: Суббота, 03.12.2011, 14:20 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Ну и еще 5 копеек:
Я ни в одном справочнике,каталоге и сайте не нашла разъяснений о том, что, бывает так называемый "медвежий тип" и "волчий". Что есть старый стандарт самоеда и какой то-новый, это видимо последний... и какие различия в психике у этих типов??? Коротконогие собаки с пухлыми короткими мордами - это крашеные чау - чау или новая ветвь, когда-то бывшей северной ездовой собаки?
 
ГердаДата: Суббота, 03.12.2011, 15:52 | Сообщение # 68
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (BARBARA)
Коротконогие собаки с пухлыми короткими мордами - это крашеные чау - чау или новая ветвь, когда-то бывшей северной ездовой собаки?

Это как бэ и есть медвежий тип smile

Вот на форуме про типы:
http://samoyeds.ucoz.ru/forum/11-311-1

Quote (BARBARA)
шерсть самоеда самоочищающаяся и не требут и специального ухода...

Она, шерсть, конечно, очищающаяся. До какой-то степени. Грязь действительно высыхает и отваливается (на пол и ковры biggrin ). Тем не менее, через какое-то время самоед становится явно несвежим))


 
ГердаДата: Суббота, 03.12.2011, 15:57 | Сообщение # 69
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (BARBARA)
Из приобретенного мной не большого опыта я сделала следующие выводы:
- живая собака может не соответствовать описанию в объявлении (то есть она конечно будет белая, если ее помоют и почешут, но в остальном могут быть сюрпризы);
- она может быть с милыми или иными особенностями характера, о которых заводчик предпочитает умолчать;
- некоторые владельцы не делают необходимого набора прививок по возрасту, так как считают это лишним;
- не все владельцы питомников добросовестно и ответственно подходят к вопросам разведения собак и выращивания щенков (есть конкретные примеры, адреса и фамилии владельцев. но оно вам надо????);
- разведение собак - это тоже бизнес, как ни странно.... со всеми вытекающими отсюда законами и косяками;

Право же, у нас на форуме есть прекрасные заводчики, и они выращивают не менее прекрасные пометы. Выращивают с любовью и самоотдачей. Не стоит обижать всех подряд. Разведенцев везде хватает. Но в породе "самоед" они не превалируют.


 
БастаДата: Суббота, 03.12.2011, 16:00 | Сообщение # 70
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
BARBARA, Вы правы, есть всякие... Но вот посмотрите на форуме - я, если честно, за 3 с лишним года жизни на этом форуме не сталкивалась здесь ещё с негативом по поводу заводчиков с этого форума, наоборот, новые хозяева щенков тоже приходят сюда, создают темы, очень довольны своими собаками и счастливы с ними... Желаю и Вам найти СВОЕГО заводчика!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Суббота, 03.12.2011, 16:04 | Сообщение # 71
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
BARBARA, девушка, вы пришли сюда нам рассказывать какие на самом деле самоеды? biggrin :D biggrin
все вами перечисленное, нам итак известно. Однако не все так критично как вы себе нарисовали.

предлагать вам вряд ли кто-то будет. Так что ищите. Кто ищет, тот и найдет. Идеально белого, всегда чистого самоеда))) biggrin

насчет самоочищающейся шерсти - вам Герда уже написала)) до какой-то поры это срабатывает. например, лето, озеро. Собашки искупались, потом мокрые повалялись в песке, потом побежали бегать по полям и вернулись уже белоснежные, бужто из ванны только что)) Вот это и есть - самоочищающаяся шерсть. или с прогулки по грязюке пришли - собачки высохли, обтряхнулись, весь песок на полах, немного работы расческой и вроде опять белые собаки. вот и все чудеса. Но запас этот кончается рано или поздно и собаки становятся серыми.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
kakukeДата: Суббота, 03.12.2011, 16:28 | Сообщение # 72
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
BARBARA, вы в общем всё правильно написали кроме про бизнес. Есть и бизнесмены, но многие заводчики вполне добросовестны. Я всегда говорю - очень важно найти своего заводчика, а там уже ждать и выбирать щенка.
 
OmolonДата: Суббота, 03.12.2011, 18:37 | Сообщение # 73
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (BARBARA)
например, с кривыми лапами

Какого возраста щенков вы смотрели? Если можно конкретно.
Quote (BARBARA)
она может быть с милыми или иными особенностями характера

Характер есть у каждого и у нас с вами в том числе wink !!! Вопрос в том, что конкретно вы хотите и что вас категорически не устраивает в будущем питомце!? У меня лично три самоеда и у каждого есть свои особенности характера! Что-то мне нравится, что-то не очень, но это меня не бесит и не выводит из себя, т.к. я их люблю такими какие они есть, с чем-то приходится работать, что-то корректировать, а что-то просто принимать как есть!? Но честно говоря ничего критичного нет! До этого был еще самоед тоже со своим характером, до этого пудель и тоже самое! Вы хотите собаку без характерную? Вряд ли...
У вас, вы пишите - детки есть, и у каждого видимо свой характер, он им между прочим дан от природы, а уж остальное ваше воспитание и т.д. какие-то черты могут усугубиться какие-то сгладится, но все равно что-то будет у каждого свое! И может не всегда то, что вы именно хотите!
Quote (BARBARA)
некоторые владельцы не делают необходимого набора прививок по возрасту

Тоже странно, т.к. вам отдают ветпаспорт и вы сами лично можете проверить наличие нужных прививок!!!
Или не делают вообще? wacko
Quote (BARBARA)
со всеми вытекающими отсюда законами и косяками

косяки случаются даже в природе, где офигенный естественный отбор и по идее уродов быть не должно, т.к. выживают сильнейшие и лучшие...Где вы вообще видели супер-пупер всё идеальное???
Просто нормальный заводчик, если он в курсе какой-то проблемы не будет продавать вам плембрак, как шоу - собаку! А там уж вам выбирать. Если вы так хорошо во всем разбираетесь, то значит выберите именно, то что вам надо! smile
Про шерсть не буду т.к. уже все написали девочки!
Quote (BARBARA)
- не все владельцы питомников добросовестно и ответственно подходят к вопросам разведения собак и выращивания щенков (есть конкретные примеры, адреса и фамилии владельцев. но оно вам надо????

А вот это было бы действительно интересно. wink wink


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
BARBARAДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:05 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Здравствуйте.
Герда, спасибо за ссылку про типы - изучаю....
Здравствуйте
Баста, да понятно сколько любей столько... все разные в общем - есть конечно и ответственные и порядочные люди... Мне например, посчастливилось познакомиться с Алимовой Н.Н. - очень правильный заводчик и ответственный - ИМХО. Но, к сожалению, у ее собак сейчас нет щенков sad
Omolon, и вам отдельное - здравствуйте. Так как вы уделили мне больше всего времени...так вот наблюдение: были тут на выставке кошек, моя подруга выставляла там своего кота и гуляли и естественно общались с заводчиками, не покупки ради, а ради статистики и психологических наблюдений... Таки вот: не было ни одного кто бы не ратовал за свое животное. Оно и понятно - каждый кулик свое болото хвалит. И все в итоге продавцы и животные - товар. И все очень деликатно обходили сложные особенности пород и подчеркивали естественно достоинства... И тоже рассказывали про характер: из 100 человек с которыми мы пообщались почти у 90 оказался ласковый покладистый и нежный характер (имеются в виду питомцы разумеется), включая и тайцев и сиамов...
В общем и целом спасибо всем за подержку и советы - буду икать СВОЕГО шенка, через своего заводчика.
Направление в общем - понятно.....
Еще раз всем спасибо, что уделили мне время...
 
mashaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:34 | Сообщение # 75
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
BARBARA, можно и я вам уделю внимание..

сразу скажу, что не заводчик, а любитель..

По поводу косяков в разведении: даже самые супер пуперские родители могут дать детей самых обыкновенных, и наоборот: ничем не выдающиеся родители могут выдать отличных щенков....генетика штука сложная и не всегда можно предугадать, что вырастет из щенка..

Что касается шерсти, я могу вам сказать по своему опыту: у меня 3 собаки- Плутон с офигенным количеством шерсти и девочки: у Белки шерсти скромненько, у Бьянки немного побольше, но до Плюхи им далеко. девчонки пачкаются быстрее и мою их чаще, а вот у Плюхи шерсть потрясающая.
Последний раз мы мылись в начале лета, вычесываю его 2 раза в месяц и шерсть после вычесывания становится белее. Вот последние фото, где видно собак:

http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-3-95

Вы обязательно найдете своего самоеда, главное иметь желание. tongue

Удачи вам!!! tongue tongue tongue


 
Форум » Объявления » Спрос » Планируем заводить самоеда
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz