Среда, 24.04.2024, 13:20
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Инструктор, группа или самостоятельное обучение? (Все восхищаются воспитанными, умными собаками.)
Инструктор, группа или самостоятельное обучение?
Кому Вы доверили воспитание своего любимца и почему?
1. 1. Инструктор: мне лень заниматься самой (самому). [ 0 ] [0.00%]
2. 2. Инструктор: индивидуальный подход и профессионализм дрессировщика- залог успеха! [ 12 ] [28.57%]
3. 3. Группа: дешево и сердито! [ 0 ] [0.00%]
4. 4. Группа: дресировка+ социализация= супер результат! [ 15 ] [35.71%]
5. 5. Самостоятельное обучение: не доверяю я этим школам! [ 3 ] [7.14%]
6. 6. Самостоятельное обучение: нравится заниматься, знаю особенности породы и знаю чего хочу от собаки. [ 12 ] [28.57%]
7. 7. Не считаю нужным заниматься воспитанием собаки. У меня сам поумнел. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 42
Ulblbayusb_vesne)Дата: Среда, 02.06.2010, 00:37 | Сообщение # 46
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Хозяйка: "Ой, мы её не трогаем, когда она рычит. Потому что она у нас личность!"

Гы! smile Бывают чудеса... Все ж по- разному понимают любовь к питомцу... У меня знакомая жаловалась, что ее ерик никак не может научиться ходить в лоток, все время писает рядом с ним(7 мес.). Когда пришла посмотреть на процесс научения, увидела картину маслом: бедный ерик пристраивается у лотка пи-пи, и тут на него обрушиваются дикие вопли, тыканье мосей в лужу, треск тапком по мосе, после чего малыша запихивали в лоток и продолжали орать, прижимая его к дну отхожего места. У меня чуть глаз не вывалился. wacko biggrin Короче вкусняхами и лаской за 2 недели приучились ходить на улицу. И ну на эти лотки.


 
МарьямДата: Среда, 02.06.2010, 12:52 | Сообщение # 47
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Viki)
Где вы таких находите?

Ну я обычно нахожу через знакомых, которые со своими собаками занимаются дрессировкой. wink

Quote (Viki)
У меня все было четко,обьянила что хочу видеть

Я теперь тоже сразу объясняю что Я хочу... пока не нашелся дресс согласившийсии со мной заниматься. Все говорят - занимайтесь сами. wacko


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Среда, 02.06.2010, 12:57 | Сообщение # 48
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Тундра,

У нас как-то одно время в микрорайоне было много служебников и все оне очень активно занимались кусачкой. Судя по тому, что я смогла выудить из некоторых владельцев - товарисч весьма отдаленно представлял что есть такое ЗКС. Зато мы всем микрорайоном научились по теням и по звукам определять какая собака приближается - просто песТня была! wacko


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
VikiДата: Среда, 02.06.2010, 13:30 | Сообщение # 49
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Все говорят - занимайтесь сами. wacko

Маша, скорее всего то что ты требуешь они не умеют и не смогут добиться от собаки biggrin
Значит таким инструкторам рядом с твоими собаками не место wink


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Сообщение отредактировал Viki - Среда, 02.06.2010, 13:36
 
МарьямДата: Среда, 02.06.2010, 16:23 | Сообщение # 50
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Viki,

Да я и не ищу ужо давно, просто иногда если встречаю инструктора пытаюсь его проверить - вдруг подойдет! smile


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Среда, 02.06.2010, 22:43 | Сообщение # 51
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Я теперь тоже сразу объясняю что Я хочу...

Если не секрет, что именно? Интересно на сколько различаются пожелания к дрессировке у самоедовладельцев...


 
lotikДата: Среда, 02.06.2010, 23:04 | Сообщение # 52
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne),
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Вот и я о том же smile А вообще- смотрела видюхи в инете с зарубежных соревнований на послушание. Вот там- высший пилотаж! Так красиво и гармонично все... И ни разу я там не видела ни строгоча, ни электрошокового ошейника (которые сейчас пользуются популярностью среди многих инструкторов wacko ) А у нас- запросто! Так что согласна целиком и полностью с доводами Марьям, Басты и Тундры.

Вот у нас только такие инструктора, которые никогда не применяют всякие ужасные ошейники. Это вообще исключено. И работают с течными суками и сдают с ними и с кобелями экзамены и участвуют в соревнованиях. Правила очень четко прописаны для инструкторов. И никто не посадит собаку в грязную лужу, потому что инструктору не придет такая дикая мысль в голову.
Я работала с разными тренерами и все, как один очень тактичные и грамотные.


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
kakukeДата: Четверг, 03.06.2010, 00:40 | Сообщение # 53
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne),
Quote (lotik)
Ulblbayusb_vesne),
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Вот и я о том же smile А вообще- смотрела видюхи в инете с зарубежных соревнований на послушание. Вот там- высший пилотаж! Так красиво и гармонично все... И ни разу я там не видела ни строгоча, ни электрошокового ошейника (которые сейчас пользуются популярностью среди многих инструкторов wacko ) А у нас- запросто! Так что согласна целиком и полностью с доводами Марьям, Басты и Тундры.

Вот у нас только такие инструктора, которые никогда не применяют всякие ужасные ошейники. Это вообще исключено. И работают с течными суками и сдают с ними и с кобелями экзамены и участвуют в соревнованиях. Правила очень четко прописаны для инструкторов. И никто не посадит собаку в грязную лужу, потому что инструктору не придет такая дикая мысль в голову.
Я работала с разными тренерами и все, как один очень тактичные и грамотные.


Когда искала школу/курсы для Мишки просмотрела множество сайтов и практически везде пишут, что используют только "положительную" манеру обучения. Только в одной школе было помечено, что они пользуются не только таким методом, не знаю, что имелось в виду.

Думаю, инстроктуры-самодуры тут нигде надолго не задержутся, ибо голландцы такое отношение терпеть не будут и сразу накатают жалобу.

 
МарьямДата: Четверг, 03.06.2010, 09:59 | Сообщение # 54
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Если не секрет, что именно? Интересно на сколько различаются пожелания к дрессировке у самоедовладельцев...

Ну в общих чертах:
1. И я и собака должны от занятий получать УДОВОЛЬСТВИЕ!
2. Человек должен изъясняться на РУССКОМ языке - это для меня очень важно ибо я совершенно не могу воспринимать речь обильно удобренную ненормативной лексикой - слух мой отключается. wacko
Желательно так же чтобы оне были трезвыми, не орали как резанные, ну и так... по мелочам. cool
3. Желательно, чтобы была четкая и ясная программа действий, т.е. не так что я пришла и тут мне начинают командовать че я должна делать - типа "побежали направо". Мне без разницы будет ли это в виде предварительных теоритических занятий или просто в начале занятий будет четко оглашен план на это занятие и потом подробно будет рассказано КАК, ЧТО и ПОЧЕМУ мы будем делать.
4. Руками/ногами/хлыстами и т.д. собашку трогать можно только если Я это разрешила
5. Инструктор должен быть готов к тому что ему придется долго и нудно мне разжовывать все тонкости того что мы будем делать - я крайне плохо воспринимаю информацию на слух, но у меня отличная зрительная память - так что мне лучше бы все на картинках или на примере... wink
6. Очень желательно, чтобы оне не только командовали, но еще и СЛУШАЛИ, что люди им в ответ мямлют wink
7. Когда я ужо что-то там делаю желательно иногда издавать звуки свидетельствующие о том в правильном направлении я иду или нет.

Ну вообщем как-то так... smile


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Четверг, 03.06.2010, 10:01 | Сообщение # 55
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
lotik,

Когда я говорила что знаю пару инструкторов с которыми я бы попробовала позаниматься - я как раз имела ввиду инструкторов из Вашей страны. wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
VasilekДата: Четверг, 03.06.2010, 10:52 | Сообщение # 56
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Марьям,
очень внимательно прочитала все ваши пожелания smile
как же вам с инструкторами-то не везет! бывает же. Мой меня по всем этим пунктам устраивает на все 100%. Хотя литературы до начала занятий было проштудировано море, но на одной теории далеко не ускачешь, а тренироваться на своей собаке я могла только до определенного момента. Потом попали в какой-то тупик из которого я выхода найти не могла. Вот тогда инструктор очень здорово помогла.
Справедливости ради, надо заметить, что это второй инструктор с которым мы занимаемся. С первым мы распрощались после первого занятия из-за его несоответствия п3 smile




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
МарьямДата: Четверг, 03.06.2010, 11:32 | Сообщение # 57
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Vasilek,

Ну я честно говоря в тупики никакие со своими собаками никогда не попадала... Мне просто иногда вдруг хочетсии чем-нить этаким позаниматься... аджилити там, обидиенсом... вот счас пастушья служба заинтересовала... wink
А в обычной жизни они как-то сами собой воспитываются - никаких проблем особо не было ни с кем. smile


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Пятница, 04.06.2010, 09:37 | Сообщение # 58
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Марьям)
3. Желательно, чтобы была четкая и ясная программа действий, т.е. не так что я пришла и тут мне начинают командовать че я должна делать - типа "побежали направо". Мне без разницы будет ли это в виде предварительных теоритических занятий или просто в начале занятий будет четко оглашен план на это занятие и потом подробно будет рассказано КАК, ЧТО и ПОЧЕМУ мы будем делать.

Все пункты хороши, но этот особенно. Для меня это ооочень важно smile


 
БастаДата: Суббота, 05.06.2010, 08:51 | Сообщение # 59
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
О, Марьям, и как у вас с пастушьей? Эх, здорово! biggrin Мне уже предлагали с самоедом пастушьей позаниматься, я бы рада, но, к сожалению, у нас этой роскоши пока нет... sad

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
AmurДата: Суббота, 05.06.2010, 20:53 | Сообщение # 60
Lucky Ticket из ММ и Fluffy MarveL Goddes in white
Группа: Жители форума
Сообщений: 1573
Награды: 7
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Проголосовала за 6, но всё-же я считаю, что нужно обязательно позаниматься индивидуально с инструктором, а потом, если устроит его подход, то и в группу к тому же инструктору было бы идеально! Конечно зависит это от характера собаки, и от опыта хозяина. У нас например, это первая собака вообще в жизни, и то что я прочитала множество лит-ры, каждый день, или даже ночью, смотрю различные видео о дрессуре - этого к сожалению не достаточно!
Поэтому, мы уже договорились с инструктором (женщина), с которой мы часто видимся, у неё прекрасные два ретривера, мне нравится её подход к собакам, ласковый и всё время игривый!
Очень надеюсь что занятия принесут нам пользу и удовольствие!!! smile




Я Олеся, ко мне можно на "ты".
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Инструктор, группа или самостоятельное обучение? (Все восхищаются воспитанными, умными собаками.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz