Пятница, 29.03.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Инструктор, группа или самостоятельное обучение? (Все восхищаются воспитанными, умными собаками.)
Инструктор, группа или самостоятельное обучение?
Кому Вы доверили воспитание своего любимца и почему?
1.1. Инструктор: мне лень заниматься самой (самому).[ 0 ][0.00%]
2.2. Инструктор: индивидуальный подход и профессионализм дрессировщика- залог успеха![ 12 ][28.57%]
3.3. Группа: дешево и сердито![ 0 ][0.00%]
4.4. Группа: дресировка+ социализация= супер результат![ 15 ][35.71%]
5.5. Самостоятельное обучение: не доверяю я этим школам![ 3 ][7.14%]
6.6. Самостоятельное обучение: нравится заниматься, знаю особенности породы и знаю чего хочу от собаки.[ 12 ][28.57%]
7.7. Не считаю нужным заниматься воспитанием собаки. У меня сам поумнел.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 42
AnastasiaДата: Суббота, 12.06.2010, 19:01 | Сообщение # 61
Елисей
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Екатеринбург

Статус: Offline
Считаю, что надо заниматься с хорошим инструктором, как индивидуально так и в группе.

Была сегодня на Чемпионате России по IPO-3, такая красота!!!!! Активные веселые собаки, получающие удовольствие от работы с хозяином! Просто неописуемо...у меня сразу такой заряд для дальнейших свершений, предстваляю, как классно мы будем смотреться на таких соревнованиях, где большинство овчарок, всех победив! (мечтаю так biggrin )


 
Йока8331Дата: Среда, 16.06.2010, 06:36 | Сообщение # 62
Йока, Тори, Хазар
Группа: Жители форума
Сообщений: 1318
Награды: 1
Репутация: 0
Екатеринбург

Статус: Offline
Молодец Настя! Надо стремиться к своей мечте!!! Ты упорная,у тебя получится!!! tongue

Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.
мой скромный сайт
http://samoedi-ekb.ru/
 
AnastasiaДата: Среда, 16.06.2010, 17:09 | Сообщение # 63
Елисей
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Екатеринбург

Статус: Offline
Спасибо! Надеюсь! Наш инструктор очень в нас верит biggrin Но ИПО все равно не светит, потому что там три составляющие - послушка, защита и след. Мы будем на ОКД стараться tongue

 
AnastasiaДата: Среда, 16.06.2010, 17:11 | Сообщение # 64
Елисей
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Екатеринбург

Статус: Offline
Еще мне тут привозили корм, и мужчина, который занимается поставками, вообще собаками занимается. Так вот, он как раз приехал с соревнований где-то под Новосибирском по поисково-спасательной работе и сказал, что там самоед выиграл! Нас тоже соблазнял smile

 
ГрейДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:55 | Сообщение # 65
MISTER MAY BE IZ MOSKOVSKOY METELY
Группа: Жители форума
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 2
Дзержинск

Статус: Offline
Мы все сами - я знаю чего хочу от него и то и делаю, с инструкторами не дело а болтовня одна. dry


 
BLANCAДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:26 | Сообщение # 66
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Я считаю,что кто обладает опытом дрессировки в доствточной мере,чтобы научить тому,что для конкретного человека нужно и тебуется от его собки,то достаточно и самостоятельных занятий и "домашней" дрессировки.

Если поставлена задача помимо любимца иметь рабочую собаку в том или ином направлении дрессуры или спорта, тогда требуются конкретные тонкости и инструктор не помешает.

А вообще, инструктор или дрессировщик нужен именно для того,чтобы человека выучить говорить с собакой на понятном ей языке,поэтому инструктор требуется не собаке,а человеку. Неплохо,когда он еще и зоопсихолог,чтобы объяснить владельцу и правильно корректировать поведение собаки в время занятий, показать что правильно и как должно быть, потому как бывают казусы в поведении, а жесткий дрессировщик начнет бить(например) требуя беспрекословного подчивения собаки, такие просто ломают психику и тогда приходится еще и лечиться от такой дрессировки.

Мы занимались с инструктором в группе несколько собак. Нам это очень пригодилось, было интересно нам обим, но продолжать ОКД и УГЗ и тд мы не стали,тк меня устравивает то,что она думает,а робот мне подходит, она же не овчарка.Да и я до работы с роботом не дотягиваю. Иногда может "покозлить", но получает за это "пилюлю", а как иначе, это даже полезно =) А домашнюю дрессировку мы обучились еще в 2 месяца: лапки,сидеть,лежать, лапу из любого положения-стоя,лежа,голос. Учила как думала, когда узнала как должно быть -переучила по-правильному. Из магазина чтонибудь (колбасу, свои вкусности,косточки) домой тащит сама, без дрессировки, я просто не знала как этому научить,а она взяла и сама догадалась что я так хочу smile Недавно насмотрелись как Мишка кувыркается и стали учиться, тепрь умеем и это, а еще "даем 5"
 
Ирина_МартаДата: Вторник, 06.12.2011, 23:02 | Сообщение # 67
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Мы занимаемся с инструктором, занятия индивидуальные. Занятия в группе не очень понравились - участники часто пропускают занятия, инструктор отвлекается на них, чтобы объяснить пройденный без них материал. Время используется не рационально.

Меня зовут Ирина.
Моя страничка на форуме:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1374-1
Мои фотоальбомы вне форума: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=junetune
 
FAKEДата: Среда, 27.02.2013, 01:04 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 641
Награды: 6
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Мы занимаемся на площадке и индивидуально. Сейчас в силу обстоятельств у нас только индивидуальные занятия. Очень не хватает групповых sad Идеальный вариант - это совмещение групповых и индивидуальных занятий. Так эффективнее всего.



Добро пожаловать в мир Лоренца!
http://laadonis.com
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Инструктор, группа или самостоятельное обучение? (Все восхищаются воспитанными, умными собаками.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz