Вторник, 23.04.2024, 16:41
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Инструктор, группа или самостоятельное обучение? (Все восхищаются воспитанными, умными собаками.)
Инструктор, группа или самостоятельное обучение?
Кому Вы доверили воспитание своего любимца и почему?
1. 1. Инструктор: мне лень заниматься самой (самому). [ 0 ] [0.00%]
2. 2. Инструктор: индивидуальный подход и профессионализм дрессировщика- залог успеха! [ 12 ] [28.57%]
3. 3. Группа: дешево и сердито! [ 0 ] [0.00%]
4. 4. Группа: дресировка+ социализация= супер результат! [ 15 ] [35.71%]
5. 5. Самостоятельное обучение: не доверяю я этим школам! [ 3 ] [7.14%]
6. 6. Самостоятельное обучение: нравится заниматься, знаю особенности породы и знаю чего хочу от собаки. [ 12 ] [28.57%]
7. 7. Не считаю нужным заниматься воспитанием собаки. У меня сам поумнел. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 42
БастаДата: Вторник, 01.06.2010, 13:25 | Сообщение # 16
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), да, мне тоже кажется, для этого хорошо группа подходит. А если бы ещё инструктор разрешал приходить на занятие с течными суками, чтобы не создавать кобелям лабораторных условий, а иметь возможность подконтрольно проработать всё, что может встретиться в жизни wink

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Вторник, 01.06.2010, 13:29 | Сообщение # 17
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Забыла упомянуть еще один важный момент. Выбор дрессировочной площадки- очень нелегкое мероприятие. Столкнулась с тем, что многие из них, так сказать, "заточены" под ту или иную породу. Чаще всего под служебников. Причем это далеко не те методы дрессировки, которые подходят самоедам... Поэтому, в идеале, чтобы групповой инструктор делал различия между породами. Пока таких не видела.

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Вторник, 01.06.2010, 13:33 | Сообщение # 18
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Баста, да, это вообще было бы здорово... Вот интересно, почему не разрешают этого делать в принципе? Ведь задача работы на площадке добиться идеального (даже экзамены проводят smile ) послушания... Хотя бы пару таких занятий за курс можно было бы сделать smile

 
БастаДата: Вторник, 01.06.2010, 13:39 | Сообщение # 19
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), Юль, честно говоря, с твоей проблемой, я считаю, вообще не важно, какие там методы работы на площадке, какой инструктор... Ты умеешь работать с собакой? Приходи в группу и работай с ним сама! Сначала максимально снизь требования, как будто отрабатываешь всё с чистого листа, а потом постепенно повышай и доводи до нужного тебе уровня!
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Вот интересно, почему не разрешают этого делать в принципе?

Вообще, разговаривала по этому поводу с нашим инструктором, как он мне сказал, он тоже считает, что это нужно, но многие люди, которые приводят своих кобелей на занятия, не могут ими управлять совершенно, и это, мол, уже слишком до совершенства, и приходящему на площадку обывателю это не надо. Неубедительно. dry


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Вторник, 01.06.2010, 13:43 | Сообщение # 20
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
Неубедительно.

+ 100 biggrin
Quote (Баста)
Сначала максимально снизь требования, как будто отрабатываешь всё с чистого листа, а потом постепенно повышай и доводи до нужного тебе уровня!

Интересно... Спасибо, попробуем! wink


 
БастаДата: Вторник, 01.06.2010, 13:46 | Сообщение # 21
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Конечно, всё решаемо! Наработаете! smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Вторник, 01.06.2010, 13:49 | Сообщение # 22
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Баста)
и это, мол, уже слишком до совершенства, и приходящему на площадку обывателю это не надо

Фигасе "не надо", сколько кобелей теряются из-за течных сук... wacko

И не настолько уж это "до совершенства", и не так уж сложно...


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Вторник, 01.06.2010, 13:57 | Сообщение # 23
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Тундра, ага, я тоже не понимаю, по-моему, это как раз то, что надо в повседневной жизни... wacko

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
gelkaДата: Вторник, 01.06.2010, 14:31 | Сообщение # 24
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
проголосовала 4.
у нас инструктор считает, что подход и метод обучения един для всех собак....
вообщем всем одеть строгачи и дергать сильно и резко при непослушании\неправильном поведении. Ех.
Пришлось сказать, что я буду без строгача. Как таковая социализация у нас и так есть, но вот некоторые элементы мы неправильно делали раньше. Маркус на занятиях периодически возмущается количеству повторений....гавкает(при том что он вообще молчун по жизни). К наморднику приучились...
ЗАнятия индивидуальные у нас обычно практикуются по такой схеме: сначала кинолог занимается с вашей собакой, учит командам, потом хозяин учится управлять собакой...Мне такой метод не понравился....
Кстати течных сук у нас приводят на занятия. Разные раздражители в виде прохожих...прохожих с собаками(друзьями) периодически появляются....вот это очень нравится....и нравится что Маркус на выдержке сидит(лежит, стоит) вотЪ biggrin
Не знаю насколько надо(захочу) потом сдавать ОКД....но пока польза от занятий есть.


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
VasilekДата: Вторник, 01.06.2010, 14:54 | Сообщение # 25
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Проголосовала 2+6
Нравится-то оно нравится заниматься самостоятельно, но такому чайнику заниматься одному противопоказано :). Поэтому периодические встречи с инструктором нам очень даже к месту.
1 со стороны виднее, что надо исправлять, как спланировать обучение, когда вообще сделать перерыв в отработке того или иного навыка
2 опыт инструктора. Она иногда очень ценные для меня подсказочки дает. Сама я бы ни в жизнь не догадалась, что так надо-можно
3 не привязан к площадке по времени и месту
4 можно встречаться только в том случае, если накопились какие-то вопросы
5 наверное самое главное biggrin инструктор воспитывает не столько собаку, сколько ее владельца!!!! Т.е. наш инструктор не дает расслабится в первую очередь мне. Спасибо ей за это огромное!




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
МарьямДата: Вторник, 01.06.2010, 15:31 | Сообщение # 26
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote
Подавляющему же большинству известных мне инструкторов я так довериться не могу, т.к. не могу быть уверена, что они не навредят - моей собаке, нашим взаимоотношениям, самому процессу обучения...

Вот и я не могу никому доверитьсии... sad


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Вторник, 01.06.2010, 15:45 | Сообщение # 27
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
идеального (даже экзамены проводят ) послушания

Кхм... вот я сколько собак видела, в т.ч. военных, служащих на границе - идеального послушания не видела ни разу. И честно говоря ОЧЕНЬ этому рада ибо нафиг мне собака-робот? wacko
Сколько раз было, когда собака не выполняет команду и благодаря этому мы с ней остаемсии живыми и здоровыми!
Так что мне от собаки нужно, чтобы она была контактна, социализирована и мобильно мыслила в существующих на данный момент условиях. А вот чтобы она там на выдержке сидела или еще чего - мне как-то не надоть...
Вообще я командую-то КРАЙНЕ редко - в основном просто болтаю с собаками о том... о сем и все. wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
VasilekДата: Вторник, 01.06.2010, 15:46 | Сообщение # 28
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Скажите, а как инструктор может навредить собаке, если он практически поводок в руки не берет, а только контролирует занятие и дает рекомендации с которыми я могу, в принципе, не согласится, но как правило инструктор у нас бывает прав smile . Ну если я совсем туплю, то может показать.... Или у нас не занятие с инструктором? Может быть имеется в виду инструктор, который забирает у тебя собаку, занимается с ней и возвращает обученную? Если так, то я б тоже не доверила... видела результаты такого воспитания.

И еще, мне кажется, что те, кто воспитал по несколько своих собак (а таких на форуме много) в инструкторе не нуждаются в принципе. Сам себе инструктор smile




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
МарьямДата: Вторник, 01.06.2010, 15:47 | Сообщение # 29
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne),

А почему Вы сами-то не попросите кого-нить с сукой с Вами позаниматься?
Я например занималась с несколькими собаками... приходила со своей течной сукой... они тренировались, а мы вокруг них восьмерками ходили... cool


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ТундраДата: Вторник, 01.06.2010, 15:52 | Сообщение # 30
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Vasilek)
Скажите, а как инструктор может навредить собаке, если он практически поводок в руки не берет, а только контролирует занятие и дает рекомендации с которыми я могу, в принципе, не согласится, но как правило инструктор у нас бывает прав

Дав рекомендацию, которую Вы с радостью начнёте претворять в жизнь, и которая окажется именно Вашей собаке совершенно неподходящей... а некоторые советы могут с одного применения оказать положительное или отрицательное воздействие...

Quote (Vasilek)
И еще, мне кажется, что те, кто воспитал по несколько своих собак (а таких на форуме много) в инструкторе не нуждаются в принципе. Сам себе инструктор

Иногда бывают ситуации, скажем так, небанальные, когда и профессиональный инструктор идёт и советуется (ну, если он не зашорен окончательно)... иногда нужен взгляд со стороны... иногда более опытный/знающий человек... иногда человек, занимающийся именно этой породой или знающий именно эту линию... нюансов очень много.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Инструктор, группа или самостоятельное обучение? (Все восхищаются воспитанными, умными собаками.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz