Пятница, 26.04.2024, 21:43
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Инструктор, группа или самостоятельное обучение? (Все восхищаются воспитанными, умными собаками.)
Инструктор, группа или самостоятельное обучение?
Кому Вы доверили воспитание своего любимца и почему?
1. 1. Инструктор: мне лень заниматься самой (самому). [ 0 ] [0.00%]
2. 2. Инструктор: индивидуальный подход и профессионализм дрессировщика- залог успеха! [ 12 ] [28.57%]
3. 3. Группа: дешево и сердито! [ 0 ] [0.00%]
4. 4. Группа: дресировка+ социализация= супер результат! [ 15 ] [35.71%]
5. 5. Самостоятельное обучение: не доверяю я этим школам! [ 3 ] [7.14%]
6. 6. Самостоятельное обучение: нравится заниматься, знаю особенности породы и знаю чего хочу от собаки. [ 12 ] [28.57%]
7. 7. Не считаю нужным заниматься воспитанием собаки. У меня сам поумнел. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 42
МарьямДата: Вторник, 01.06.2010, 15:52 | Сообщение # 31
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Vasilek,

Потому что не каждый инструктор разрешит Вам не слушаться! wink

Скажем инструктор говорит - положить собаку. Собака до этого никогда не лежала, недавно прошел дождь и кругом лужи... собака у меня стрррашно брезгливая - она стоять-то в луже стоит с трудом. Я объясняю инструктору, что не стоит ее укладывать, а лучше или поискать сухое место или заняться чем-то другим. Так вот нифига - он грит или кладем собаку или больше не занимаемся... вот и весь разговор. wacko


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Вторник, 01.06.2010, 15:54 | Сообщение # 32
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Тундра)
а некоторые советы могут с одного применения оказать положительное или отрицательное воздействие...

Вот-вот... а некоторые советы могу "сломать" собаку навсегда! sad


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ТундраДата: Вторник, 01.06.2010, 15:56 | Сообщение # 33
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
sad
Видимо, мне это и мешает дойти с собаками до дрессеров... так что мы уж своими силами... Сама разгребала последствия неумелого вмешательства и со своими собаками, и с чужими sad


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МарьямДата: Вторник, 01.06.2010, 16:01 | Сообщение # 34
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Сама разгребала последствия неумелого вмешательства и со своими собаками, и с чужими

Вот я тоже разгребала... 6 месяцев потом потратила на восстановление отношений... Вот теперь практически НИКОМУ не верю! cry


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!



Сообщение отредактировал Марьям - Вторник, 01.06.2010, 16:01
 
VasilekДата: Вторник, 01.06.2010, 16:26 | Сообщение # 35
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Татьяна, вы правы И как всегда палка о двух концах smile
Quote (Тундра)
Дав рекомендацию, .... Вашей собаке совершенно неподходящей

а если начать заниматься самой не имея никакого опыта, но с избытком энтузазизма , то наворотить можно еще больше, потом вообще никакой инструктор не поможет.

Quote (Тундра)
профессиональный инструктор идёт и советуется

а учится всегда полезно и не стыдно.

Quote (Марьям)
он грит или кладем собаку или больше не занимаемся

а на кой... простите хрен вам не адекватный инструктор, который не хочет диалога с хозяином? )))

А вообще-то я не ставила бы вопрос "или-или". Надо стремиться к какой-то гармонии и совершенству исходя из
очень многих факторов и всегда индивидуально.

PS Татьян, извините, но ваша прошлая подпись мне нравилась больше ... она как раз к данному опросу подошла бы




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru


Сообщение отредактировал Vasilek - Вторник, 01.06.2010, 16:33
 
МарьямДата: Вторник, 01.06.2010, 17:38 | Сообщение # 36
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Vasilek)
простите хрен вам не адекватный инструктор, который не хочет диалога с хозяином?

Так оне мне и не нужны... поэтому собак воспитываю сама, так как МНЕ надо. wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
VikiДата: Вторник, 01.06.2010, 17:51 | Сообщение # 37
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Так вот нифига - он грит или кладем собаку или больше не занимаемся... вот и весь разговор. wacko

Где вы таких находите? wacko
У меня все было четко,обьянила что хочу видеть и получила желаемый результат
И я очень благодарна этому человеку который в первую очередь учил меня обращаться с собакой,а не ломал мне кобеля и не дал опустить мне руки.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Сообщение отредактировал Viki - Вторник, 01.06.2010, 17:52
 
БастаДата: Вторник, 01.06.2010, 18:13 | Сообщение # 38
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Скажем инструктор говорит - положить собаку. Собака до этого никогда не лежала, недавно прошел дождь и кругом лужи... собака у меня стрррашно брезгливая - она стоять-то в луже стоит с трудом. Я объясняю инструктору, что не стоит ее укладывать, а лучше или поискать сухое место или заняться чем-то другим. Так вот нифига - он грит или кладем собаку или больше не занимаемся... вот и весь разговор.

Или ещё так: на площадке десяток собак. Среди них - робкий, неуверенный в себе добермёныш, с собаками никогда не играл, общаться не умеет и боится, чего ждать от собак не знает, от любого резкого движения собак шарахается, постоянно озирается, контролирует, что делает та или иная собака. Инструктор говорит, положите собаку. А собака не ложится! Она боится лечь и потерять контроль над ситуацией вокруг, боится лечь перед другими собаками... А инструктор говорит: кладите! А хозяйка положить его не может! А инструктор заставляет класть. Собака начинает паниковать и в один момент, когда хозяйка в очередной раз, с новой силой давит на холку, тянет за лапы, за ошейник, собака вырывается, как конь, и тут он оборачивается к руке, которая его тащит и тянет и делает в воздух пустой клац зубами. Со стороны очевидно, что он уже защищается! А инструктор читает хозяйке убедительную лекцию про то, какая у неё доминантная собака, выдаёт строгач, надевают на доберманчика два поводка, один хозяйке, другой инструктору, и они строгачом и двумя поводками начинают его укладывать, дёргая в разные стороны... Издевательство! А хозяйка уже поверила инструктору, что у неё доминантная собака, которая, если её не валить строгачом, пожрёт всю семью... Только наоборот - жраЦЦа она начнёт, защищаясь, как раз при таком вот "обучении"... В другой раз в такой же ситуации была хозяйка, которая сдалась и сказала, что не может положить собаку. К счастью, инструктор отвлёкся, и я предложила хозяйке помочь. Завели собаку на высокую тумбу (препятствие на полосе), и там, наверху, откуда всё видно, где не страшно, и собаки далеко и внизу, на кусочек лакомства, пёс запросто и легко улёгся, там ему и объяснили, как надо ложиться, и что это не страшно... Инструктор сказал: мне понравилось! интересные ты вещи людям рассказываешь и показываешь! Но сам продолжает работать по-прежнему... sad


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Вторник, 01.06.2010, 18:39 | Сообщение # 39
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Но, положа руку на сердце, бывают и другие ситуации. Например из недавнего - малая шпицуха, которую надо подготовить к выставке. Принесли на занятие, пытаются вынуть из переноски - оскал и рык. Хозяйка: "Ой, мы её не трогаем, когда она рычит. Потому что она у нас личность!"
К слову - работает собачка хорошо и с удовольствием. "Личность" она только перед хозяйкой biggrin .


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Вторник, 01.06.2010, 18:43 | Сообщение # 40
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Бывают и такие, но решают их тоже не всегда адекватно... А если речь идёт о крупных собаках - то, кстати, и не всегда безопасно! Иногда, блииин, думаешь, да вы же только усугубляете... wacko

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
JaneДата: Вторник, 01.06.2010, 22:21 | Сообщение # 41
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
читаю ужасы про площадки... как мне все таки повезло с инструктором. Хоть и работает она в основном со служебниками, с нами она меняла тон, не разрешала мне передавить на собаку, вместо этого учила говорить "ХОРОШО" так чтобы Хану стало действительно понял что его ценят. За работу с течными суками большое ей спасибо, благодаря этому мы теперь всегда возвращаемся даже если хорошая подружка течет!

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Среда, 02.06.2010, 00:14 | Сообщение # 42
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Кхм... вот я сколько собак видела, в т.ч. военных, служащих на границе - идеального послушания не видела ни разу. И честно говоря ОЧЕНЬ этому рада ибо нафиг мне собака-робот?

Вот и я о том же smile А вообще- смотрела видюхи в инете с зарубежных соревнований на послушание. Вот там- высший пилотаж! Так красиво и гармонично все... И ни разу я там не видела ни строгоча, ни электрошокового ошейника (которые сейчас пользуются популярностью среди многих инструкторов wacko ) А у нас- запросто! Так что согласна целиком и полностью с доводами Марьям, Басты и Тундры.
Quote (Марьям)
Ulblbayusb_vesne),
А почему Вы сами-то не попросите кого-нить с сукой с Вами позаниматься?

Ищем! smile Во- первых, у нас знакомых сук почти нет- одни кобели (есть 2, но одна еще не текла, а вторая пекинес, которая ему впринципе не нравится smile ), а во вторых, если с кем- то знакомимся, то люди не заинтересованы в занятиях angry Как правило это пятнадцатиминуточники- те, которые выводят собу пару раз пописать- поакать и воспитывают по принципу: шпынять, пинать и орать. sad Или перестраховщики- которые собу водят исключительно на коротком поводке, а если отпускают- то всюду за ней носятся, абы что не случилось. Боятся, что покроет. Про существование спец трусов и спреев эти люди в принципе не задумываются.


 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Среда, 02.06.2010, 00:27 | Сообщение # 43
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Vasilek)
а если начать заниматься самой не имея никакого опыта, но с избытком энтузазизма , то наворотить можно еще больше, потом вообще никакой инструктор не поможет.

smile Пардон за сравнение, но по мне- тут как с ребенком: не идти же перед тем как своих заводить в детский сад их на прокат брать, учиться воспитанию, так сказать. Вообще есть куча спец литературы, которую желательно прочитать ДО того как собака появилась в доме (это сейчас не камень в чей- то огород, а мои сугубо личные мысли), можно пообщаться с заводчиками, посмотреть обучающие фильмы и т.д. и т.п. И гораздо страшнее могут быть последствия занятий неграмотного собовладельца и неквалифицированного инструктора, чем совместные доверительные тренировки. Главное- знать чего хочешь от собаки и быть последовательным в своих действиях.
Да, есть, наверно, хорошие инструктора, которые могут найти подход к ЛЮБОЙ собаке. Но узнать является ли данный конкретный инструктор таковым можно только имея определенный багаж знаний. ИМХО.


 
ТундраДата: Среда, 02.06.2010, 00:34 | Сообщение # 44
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Vasilek)
то наворотить можно еще больше, потом вообще никакой инструктор не поможет.

Почти все мои самые тяжёлые воспитанники в той или иной мере испытали на себе последствия неквалифицированного инструкторского вмешательства. Самостоятельно редко кому удаётся ТАК наворотить... Самостоятельно, как правило, неопытный владелец что-то не доводит до конца, недооттачивает, спускает на тормозах, и чаще всего таких уж разрушительных последствий это не имеет.
В то же время, если начать направо и налево использовать жёсткие или другие "профессиональные" методы... да, вполне можно наломать дров. wacko


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТундраДата: Среда, 02.06.2010, 00:35 | Сообщение # 45
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Vasilek)
Татьян, извините, но ваша прошлая подпись мне нравилась больше ... она как раз к данному опросу подошла бы

Спасибо, потом поменяю обратно. wink


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Инструктор, группа или самостоятельное обучение? (Все восхищаются воспитанными, умными собаками.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz