Суббота, 27.04.2024, 20:40
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Беременность и роды (все об этом волнительном периоде.)
Беременность и роды
ТундраДата: Среда, 24.11.2010, 23:36 | Сообщение # 46
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Баста, ну у нас был ложняк, в том числе и РОДЫ... свихнуться можно... собака тужится, и пусто sad
СУКИ sad


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Среда, 24.11.2010, 23:39 | Сообщение # 47
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Суки... dry

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ДубравкаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:42 | Сообщение # 48
Шаман и Чуда
Группа: Жители форума
Сообщений: 314
Награды: 4
Репутация: 3

Статус: Offline
Алина, ау!!!

как у вас дела?

 
АлинаДата: Вторник, 30.11.2010, 21:09 | Сообщение # 49
Олимпик Оникс Зулека
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 2
Чехов

Статус: Offline
мы родили 6 рых, на работе инета нет с четверга - в четверг как раз и родили.
Как инет будет все в подробностях распишу))))Мамка чувствует ся отлично - щенки толстеют на глазах!!!
Сейчас у подруги на 5 мин вышла - так что не переживайте))))Спасибо!!!!
 
АлинаДата: Четверг, 02.12.2010, 20:00 | Сообщение # 50
Олимпик Оникс Зулека
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 2
Чехов

Статус: Offline
Подробный отчет:
Среда 23 ноября - поменялось поведение, стала сильно копать на улице, дома совсем не копала. С вечера вторника перестала кушать. В итоге я в среду на работе вся измаялась, а Зара с обеда как залезла на мою кровать так и не сходила с нее. Вечечром приезжаю - вышла встретила вяло меня и обратно на кровать.
Гуляли вечером беспокойно - думаю, ночью будем рожать.
Ночь: спали вместе, Зара не копала, но постоянно вставала и ложилась поближе ко мне - чем меня будила. Полночи я мысленно уговаривала ее "вот два часика поспим и будем рожать", т.к. день тяжелый выдался - спать хотелось, ужасть.
Просыпаюсь в восемь утра - смотрю на Зарку, понимаю, что вот уже близится тот самый момент, отправила смс на работу и уснула дальше.
Просыпаюсь в девять от того , что Зарка встала и вяло копать стала, я быстро пеленку под нее положила - она легла, глаза закрыла - спит. Я тоже вздремнула. Минут через 40 просыпаюсь - Зарка тяжело дышит, трогаю ее за бедро - дрожит, поняла начались схватки - воды не отходили.
Бегом в одну комнаету за пеленками, на кухню за миской, в туалет за ножницами, в комнату за зеленкой, пока бегала прихожу - щенок на половину вылез уже - без родового яйца(хотя может за это время Зарка его уже разорвала и съела), выходит щенок беленький(мальчик), за ним послед.Зара тут же, не успела я опомнится, заглатывает послед, от пуповины я ее отталкиваю - т.к. начинает быстро отгрызать - сама перерезаю ножницами, и прижигаю тампоном с зеленкой. Зара начинает вылизывать его - он пискнул - о счастье, дышит!!!Обтерла чуть и к к сиське сую, а молока нету. Тут же звоню соседке своей-чтоб на помощь шла - а тоя одна была. Звоню ветеринару, получаю в придачу к ответу на мой вопрос по поводцу молока, кучу инструкций. Нажимаю сильнее - молоко появилось. Вздохнули с облегчением. Первый щенок 10:50.
Руки трясутся, голова болит.
Рюмка водки залпом, перекурить.
Моем руки и на смену соседки идем.
Время 11:35. схватки, Зару трясет - тужится. Дышит , дышит, потом тужится. Отходят воды.
Второй щенок вылезает, кстати по моему почти все выходили головкой вперед.Черно - белая девочка.
Зара туту же разрывает пленку - вылизывает щенка. Пищит)))Выходит послед - съедает, от пуповины опять отталкиваю - перерезаю сама, прижигаю зеленкой.
Смотрю с Зарой что-то не так - опять тужится, опять воды отшли. Третий щенок - белый мальчик.
Вторую соседка протирает - я принимаю третьего - Зара делает все сама, НО пуповина в матке, послед не выходит - не успеваю, перегрызает пуповину - вылизывает - пищит.
Всех к сиське приложили -сосут.
Переживаю, не вышел третий послед(((
Через час, вновь потуги, воды отшли - мальчик черно белый, Зара все сама - кроме пуповины, послед вышел - съела.
Начинаю сильно переживать - третьего последа так и нет. Смотрю вульву - вижу чуток пуповины, аккуратно беру полотенцем за этот кусочек и потягиваю на себя, при этом Зарку вместе с головой кладу совсем в лежачее положение - чтоб расслабилась. Минут 15 вытаскивала послед - вытащила, вздохнула.
Боялась жутко.
Ура, родили четверых - как на УЗИ. Рюмка водки от стресса - колбасит не по детски всех.
Дети кушают, мамка отдыхает.
Ни воды, ни еды не давали.
Последний щенок родился в 12:50.
Звоню Наталье(ФИНИКИ) - ее фраза - не расслабляйся)))) Можно пойти погулять.
Перенесли щенков в коробку для них послеродовую с грелкой, пошли подмылись теплой водой с мылом.
Пошли гулять - минут 20 гуляли. Пришли - помылись
Я их переложила в домашний вольер, Зарка к ним - кормить.
Сделала теплый чай с молоком - с удовольствием выпили, дала чуть мяса с кашй - съела.
Думаю - будет есть - значит больше рожать не будем.
Размечталась)))
Пошла готовить себе кушать - голодная ужасть, руки трясуться.
Только села есть, ложку завожу - слышу звук, как будто зарка пьет из миски воду - полной миски. Думаю миски там нет.
Подбежала - вижу воды отшли. тужится
15:00.Пятая девочка чернобелая - самая маленькая, наверно последняя поэтому маленькая.
Вылизывает, пищит, перерезаем пуповину, зеленка, обтираем, подносим кормить, а Зарка ее в зубы.
Испугалась, девку из зубов - Зарке слегка по мордам(легонько не подумайте ничего).
Сую - вылизывает, слава богу.
Т.к. девка масенькая и пробится к сиськам не может. Забираем всех четверых в другую комнату - девчонку к сиськам.
Зара полежала и решила, что надо ко всем четверым пойти - бросила девченку и в комнату на кровать к ранее родившимся. Мы с пятой девченкой и соседкой за ней, уложили, девчонку подложили к сиське - лежит.
15:35 отшли воды, тужится - ох еще один. Выходит мальчик черно белый, пуповина в матке - Зара перегрызла, послед остался вней. После облизывания и писка, что я жив - кормимся.
Я уже по старому примеру - лезу в вульву - вижу пуповину - полотенцем тяну - послед с легкостью выходит.
В итоге:
6 щенков
4 последа съедены, 3 и 6 послед не отданы на разгрыз))))
Молоко есть, на всякий пьем теплый чай с молоком и медом.
Зара молодец - все сама!!!!
Сейчас нам 7 дней, весим мы от 500-700 гр. Бутузы такие)))
Почти справились с поносом - это отдельная история - поносило очень сильно - живот бурлил ужасть!
Мамка отошла - бегает , резвиться - и в хрошем настроении, живот ее больше не беспокоит свои бурлением.
ТТТ
 
ФИНИКИДата: Четверг, 02.12.2010, 20:59 | Сообщение # 51
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
молодец!! и спасибо за отчет!!! по поводу водки- я тебя предупреждала)) только я коньяком дезинфицируюсь)) умничка. cool теперь давай думай что с щенами делать.. wacko надож пристраивать..

KRIORUS
 
ШантальДата: Четверг, 02.12.2010, 22:35 | Сообщение # 52
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Вот умничка какая! Мать-героиня! Поздравляю! А фотки будут? И хто папка-то, установили подлеца?

Я Ирина из Минска

 
LexieДата: Пятница, 03.12.2010, 02:46 | Сообщение # 53
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
Алина, поздравляю!!! Фотки очень хочется rolleyes

 
martis55Дата: Пятница, 03.12.2010, 08:05 | Сообщение # 54
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Алина, поздравляю! Слава богу что все прошло хорошо! Молодцы и Вы и Зара!!!! Мамке молочка, деткам богатырского здоровья!!!!

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
АлинаДата: Пятница, 03.12.2010, 12:56 | Сообщение # 55
Олимпик Оникс Зулека
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 2
Чехов

Статус: Offline
Друзья, спасибо всем!
Щенков уже пристраиваем - в смысле ручки уже ищутся.
Папка установлен - но на фотик неуловим, к сожалению.
Давайте я темку во флейме открою - и там выложу фотки - самые первые после родов и еще я вчера их отфоткала:)
Темку чуть позже создам - ссыль кину, сейчас пока загруз на работе.
 
МайкушаДата: Пятница, 03.12.2010, 13:02 | Сообщение # 56
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Поздравляем Зарочку! Создавайте тему Зары и тему малышат, обязательно фотки!!!

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
АлинаДата: Пятница, 03.12.2010, 19:01 | Сообщение # 57
Олимпик Оникс Зулека
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 2
Чехов

Статус: Offline
Ссылка на темку с фотками:
http://samoyeds.ucoz.ru/forum/26-845-1
 
SSДата: Среда, 04.05.2011, 16:57 | Сообщение # 58
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Девочки, слушайте!
Повязали мы Каем могилевскую одну даму. Вот недавно родился щенок, один, девочка. Скажите, в чем может быть причина? Кроме жаркого лета, которое уже притча во языцех у всех ветеринаров((


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
БэльДата: Среда, 04.05.2011, 17:22 | Сообщение # 59
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
SS, причин может быть не одна, но одна из главных, когда рождается мало щенков, это нарушение функции щетовидной железы, низкий уровень женских гармонов! Надо было перед вязкой сдавать анализы крови и смотреть, а вообще не перед вязкой а за месяц до течки. У меня такой пример, подруга вязала свою молодую суку первый раз был один щенок, потом три раза все пустая была, сдали анализы, недостаток гармлнов прокомлила , повяза и 15 берников родилось!

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
SSДата: Среда, 04.05.2011, 17:25 | Сообщение # 60
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Бэль, эта сука уже не раз вязалась, рожала всегда по 8 щенков( ну может не всегда, но примерно так).
А в кобеле,то есть в нас, может быть дело? Совсем ничего в этом не понимаю.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Беременность и роды (все об этом волнительном периоде.)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz