Суббота, 27.04.2024, 03:44
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Беременность и роды (все об этом волнительном периоде.)
Беременность и роды
lotikДата: Суббота, 24.12.2011, 01:49 | Сообщение # 76
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Я не мыла, потому что в шампунях содержится много химикатов. Мне это говорили все наши самоедовладельцы эстонские. И не нужно говорить, что шампуни 100% натуральные. А грязь отмывается водой.

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
БастаДата: Суббота, 24.12.2011, 01:53 | Сообщение # 77
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
lotik, а какие конкретно компоненты шампуня могут быть потенциально опасны беременной собаке? Собственно, грязь как таковая - песок и т.п., меня не очень волнует, а вот вся химия, которая на улицах города оседает, волнует.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lotikДата: Суббота, 24.12.2011, 02:09 | Сообщение # 78
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Баста, какие конкретно составляющие находятся в шампунях, я не знаю. Ни один производитель не пишет. Видимо секрет фирмы. wink Но мне достаточно того, что на нем написано, что щенков и котят не мыть до 6 месяцев. Так что я думаю, что беременной и кормящей суке вряд ли он будет полезен.

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
БастаДата: Суббота, 24.12.2011, 02:28 | Сообщение # 79
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (lotik)
Но мне достаточно того, что на нем написано, что щенков и котят не мыть до 6 месяцев

Оо, я таких не встречала... А это какой фирмы?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Суббота, 24.12.2011, 06:30 | Сообщение # 80
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
ФИНИКИ, хватит уже! удаляю.

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ВикторияДата: Суббота, 24.12.2011, 06:34 | Сообщение # 81
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
не знаю, 2 месяца суку не мыть... при нашей пылюке-копоти и грязи... меня даже больше смущает не эстетический фактор, а то, что сука в родах в таком состоянии будет и щенков кормить.
наверное, если страшно за состав шампуня, можно купить щенячий, он должен быть боле щадящим в плане химикатов.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ШантальДата: Суббота, 24.12.2011, 13:55 | Сообщение # 82
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Согласна с Бастой, что в шампуне меньше вредных компонентов, чем в копоти и дорожной грязи. В ней вся таблица Менделеева wacko Идеально, если собака растет за городом в лесу wink А в городе совсем другой ракурс.
И уж, конечно, шампунь для щенков не должен навредить беременной суке. Можно помыть и детским шампунем человеческим.


Я Ирина из Минска

 
EfamaДата: Четверг, 29.12.2011, 17:58 | Сообщение # 83
Дуняша, Лика, Леди, Рич
Группа: Жители форума
Сообщений: 1602
Награды: 8
Репутация: 5
Minsk

Статус: Offline
я не мою суку шампунем ни во время беремепнности, ни во время кормления.
выстригаю под хвостом много и безжалостно, шерсть все равно выпадет и отрастет, животик могу ополоснуть после прогулок, лапы помыть в тазике и все
Беременных в ванную не поднимаю, дабы не навредить. ну и подмываю просто водичкой, в крайнем случае - детское мыло, обрабатываю салфетками детскими для грудничков


Ко мне можно на ты, я Лена, от этого чувствую себя современно и молодо ))
 
БастаДата: Пятница, 30.12.2011, 10:31 | Сообщение # 84
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Я после прогулок мыла пузико и лапы антибактериальным мылом. Так я к нему отрицательно отношусь, читала, что оно вызывает привыкание к антибиотикам и потом в нужный момент они могут не действовать, но в данной ситуации решила, что это будет оправданно... Права была или нет - не знаю. Но это первую неделю только, наверное.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЕленаДата: Суббота, 03.03.2012, 20:29 | Сообщение # 85
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Недавно встретили девочку-лабра с огромными отвисшими грядками. Я так сочувственно спросила: "Ой, у вас, наверное, щеночки?". А мне ответили, что щеночки были 3 года (!!!) назад, а вот бюст так и остался... Надо ли что то делать, чтобы бюстик не отвисал? Ну, там подтягивать... перетягивать... unsure

Аквилон Викинг Доррис
 
БэльДата: Суббота, 03.03.2012, 20:54 | Сообщение # 86
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Елена, у лабров это встречается часто, наверно особенность породы. А у самоедов не видела ниразу и помоему никто ничего не делает, у моей Бэль ничего не овисло после 2 родов.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
martis55Дата: Пятница, 30.03.2012, 12:47 | Сообщение # 87
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Календарь беременности собаки по дням
1 день День первой вязки. Овуляция у суки либо происходит, либо уже произошла и яйцеклетки высвободились. Необходимо учитывать, что оплодотворение может произойти и после вязки, так как яйцеклетки иногда «созревают» через несколько дней после выхода из яичников. Поскольку здоровые сперматозоиды сохраняют способность к оплодотворению до 7 дней, разница между фактической датой вязки и моментом оплодотворения может составлять от одного до 6 дней.
2 дня Проводится контрольная вязка, сперматозоиды движутся к созревшим яйцеклеткам для оплодотворения.
3 дня Сперматозоиды попадают в маточные трубы, которые ведут от яичников к матке.
4 дня Происходит оплодотворение яйцеклеток. В первую треть беременности в поведении суки не происходит каких-либо особых изменений. Режим кормления и график выгула не меняется, нет необходимости ограничивать собаку в беге и прыжках. Тем не менее, важно следить за тем, чтобы в жаркое время года чрезмерная активность на прогулках не привела к перегреву и обезвоживанию, что для беременной суки крайне нежелательно.
5 – 11 дней Оплодотворенные яйцеклетки (зиготы) спускаются по фаллопиевым трубам в матку, покрываясь так называемыми «тремя зародышевыми оболочками».
12-14 дней Эмбрионы достигают матки и с помощью ворсинок, которые находятся на наружной оболочке, внедряются в слизистую оболочку матки. Наружная оболочка и слизистая матки образуют «детское место» (плаценту). Размер эмбрионов в этот момент составляет около 0,6 мм*.
15 дней После того, как зародыши закрепляются на стенке матки, начинается следующий период внутриутробного роста - развитие жизненно важных органов будущих щенков. Начиная с этого момента крайне важно не допускать негативных физических и психологических воздействий на суку, так как все происходящее с ней оказывает влияние на развитие зародышей. Нельзя в этот период проводить вакцинацию суки или процедуры по избавлению от блох и клещей. Сука становится чувствительна к любым изменениям, поэтому хозяин не должен по возможности избегать каких-либо перемен в распорядке дня и питания собаки, а также в условиях ее проживания. Как правило, все сбои в развитии плодов из-за влияния негативных внешних факторов происходят в промежуток между 15-17-м и 50-м днем беременности собак.
16 дней Закрепившись на стенках матки, эмбрионы продолжают развиваться. Их размер увеличивается до 1 мм*. В это время может наблюдаться незначительное увеличение и порозовение сосков у суки, также у нее начинают слегка редеть волосы на животе и вокруг сосков.
17 дней У зародышей начинается формирование головы, тела, позвоночника и центральной нервной системы. Закладывается основа для развития внутренних органов.
18 дней Начинается развитие внутренних органов, размер зародышей достигает 2 мм*.
19 дней Продолжается развитие внутренних органов эмбрионов.
20 дней Продолжается развитие внутренних органов и нервной системы. Размеры эмбриона достигают 4 мм*.
21 день Формируется плацента. С этого момента уже можно диагностировать беременность у собаки. В это время на УЗИ еще нельзя увидеть сами зародыши, но легко заметить плодовые оболочки. Размер эмбриона достигает уже 5 мм*, у него начинает формироваться сердце.
22 дня С этого дня можно проводить ультразвуковую диагностику беременности собаки. У суки могут наблюдаться тошнота утром и потеря аппетита из-за происходящих гормональных изменений. Собака может быть вялой, в невеселом настроении, иногда случается рвота. Начиная с этого дня необходимо постепенно менять режим кормления, увеличивая количество приемов пищи в день, одновременно уменьшая размер каждой порции. Также в это время у некоторых сук могут наблюдаться незначительные выделения из влагалища, прозрачные или цвета яичного белка.
23 – 24 дня Лучший период для ультразвуковой диагностики беременности. У эмбриона начинают развиваться печень, челюсти, глаза, уши и нос, а его размер достигает 1 см*.
25 дней Лучший период для ультразвуковой диагностики беременности.
У эмбриона начинается развитие зубов, позвоночника и конечностей. Размер каждого будущего щенка составляет порядка 1,4 см*.
26 дней Эмбрионы достигают размеров грецкого ореха*. Опытный заводчик или ветеринар уже может диагностировать беременность с помощью пальпации брюшной полости суки. С этого момента необходимо ограничивать собаку в играх и активном движении во избежание травмирования зародышей.
27 – 29 дней Лучший период для ультразвуковой диагностики и диагностики беременности с помощью пальпации брюшной полости. Начинается «кальцирование» челюстей и черепа эмбриона, размер достигает 1,7 см. *
30 дней Продолжается процесс «кальцирования» черепа и челюстей. Эмбрион вырастает до 2 см*.
31 день Начинается рост «сенсорных» волосков (вибрисс) на подбородке, бровях и около носа.
32 дня Сука вступает во вторую половину беременности. Эмбрионы становятся плодами и достигают 20% веса новорожденного щенка.
33 дня Идет интенсивный рост плодов, идет рост и укрепление костей конечностей и ребер. Размер их составляет уже около 2,7 см*.
34 дня Заметны изменения в поведении сук. Они становятся более «тихими» и чувствительными. У собаки начинает увеличиваться живот.
35 дней У суки повышается аппетит. К этому периоду нужно уже полностью перевести будущую маму на рацион для беременных, с повышенным содержанием белка. Общее количество пищи за день увеличивается на 10%, необходимо кормить суку минимум 3 раза в день, при этом сами порции должны быть меньше. Очень важно не перекормить беременную собаку, так как это может повредить и ей, и плодам.
36 дней На этом этапе ускоряется рост плодов. Продолжается рост костей, «проявляются» лопатки. К этому моменту уже сформированы все основные системы организма. Начинается рост шерсти, также на этом этапе происходит развитие первичных половых признаков будущих сук и кобелей. Размер плодов достигает почти 3, 5 см*.
37 – 40 дней Продолжается рост костей и общего размера тела плодов.
40 дней К 40-му дню беременности собаки у будущих щенков сформированы практически все внутренние органы. Вырастают кости позвоночника и пальцев. Глаза уже развиты, но еще закрыты, размер плода достигает 6,5 см*.
41 – 43 дня Продолжается рост костей позвоночника и пальцев щенков.
44 дня В этот период щенков уже можно нащупать при пальпации, но еще нельзя точно определить их количество. Матка суки увеличивается в размерах и занимает более 2/3 брюшной полости. Общий объем суточной дозы питания увеличивают на 15-20% по сравнению с обычным, порции делают еще меньше, количество кормлений поднимают до 3-5 раз в день. У суки уже заметно начинают увеличиваться молочные железы, выпадают волосы вокруг сосков. Крайне важно в это время не допускать физических нагрузок, следить, чтобы собаке не бегала, не прыгала и не делала резких движений.
45-47 дней У плодов формируются кости таза, продолжается рост шерсти. Размер достигает порядка 9 см*.
48-49 дней Сука начинает заметно увеличиваться в размерах. Большую часть времени она проводит, вылизывая соски. Поведение суки становится беспокойным, она начинает искать укрытие для предстоящих родов. В это время можно начинать подготовку вольера или части комнаты, где собака будет рожать. После того, как место будет готово, начинайте приучать к нему суку, чтобы к родам она к нему привыкла
50 дней Живот суки сильно увеличен, и на его стенках можно заметить отдельные движения щенков. Плоды к этому моменту достигают 75% своего веса при рождении. Форма тел плодов сформирована, размеры составляют около 12 см*. Иногда в это время у суки может ухудшаться или пропадать аппетит, кормить ее также нужно чаще и маленькими порциями. Общий объем суточного рациона увеличивается на 25 – 50% по сравнению с питанием до беременности.
51 день У некоторых сук, особенно рожающих не первый раз, в это время уже может наблюдаться выход нескольких капель молока из сосков.
52-54 Живот суки еще больше увеличивается, большую часть времени она отдыхает и вылизывается.
55-57 дни У щенков формируются зубы, рост плодов составляет 14-15 см*.Сука большую часть времени отдыхает, готовясь к родам.
58 дней При нажатии на соски появляется молоко.
59 дней Необходимо начать приготовление места, инвентаря и медикаментов для принятия родов у собаки. Начиная с этого момента роды могут начаться в любое время. Определить наверняка приближение родов можно, ежедневно утром и вечером измеряя собаке температуру – резкое снижение происходит обычно за 8-24 часа перед родами.
60-62 дня У плодов к этому моменту присутствует шерсть на морде, лапах, хвосте и животе. Размер достигает примерно 16 см*.
63 дня За 12-24 часа перед родами собака обычно отказывается от еды, температура тела снижается на 1-2 ° C. Также отходят околоплодные воды ( вязкая жидкость бледно-желтого цвета). Происходит растворение «желтых тел», раскрывается шейка матки.
64 дня Приблизительная дата родов (сроки могут колебаться в диапазоне между 57- 69 днем беременности). Происходят гормональные изменения, приводящие к усилению сокращений матки, что, в свою очередь, вызывает схватки. Рождение каждого щенка происходит через различные промежутки времени. При рождении нормально развитый щенок полностью покрыт шерстью, глаза его закрыты. Размер щенка при рождении у крупных и средних собак составляет в среднем 16 - 22 см*.
65 дней Только что родившийся щенок очищен от плаценты и тщательно растерт. Вес щенка риджбека при рождении составляет 300 - 600 граммов.


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
martis55Дата: Пятница, 30.03.2012, 12:54 | Сообщение # 88
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Эта таблица была построена по наблюдениям за Риджбеками поэтому на размеры плода ориентироваться наверно не нужно

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ВикторияДата: Суббота, 31.03.2012, 06:36 | Сообщение # 89
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
у меня есть стыреная не помню откуда табличка про самоедов))). Надо сравнить... попробую выложить!

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ВикторияДата: Суббота, 31.03.2012, 06:42 | Сообщение # 90
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Календарь беременности для самоеда


дни беременности
1 • Первый день вязки
• Через 48 часов после первой вязки собака должна быть повязана повторно. Повторная вязка, произведенная через этот период времени, увеличивает шансы на оплодотворение.
• Сперматозоиды мигрируют через шейку матки.

2 Сперматозоиды блуждают(двигаются в яйцевод) в поисках созревшей яйцеклетки

2-3 Сперматозоиды достигают яйцеклетки в яйцеводе

3-4 Оплодотворение происходит в яйцеводе, ведущем в матку

4-6 • Оплодотворенные яйцеклетки продвигаются по яйцеводу в маточные трубы
• Продвижение происходит даже в период образования эмбрионов.
• Во время этой миграции яйцеклетка перерождается в бластоциту

12-14 Блистоциты прикрепляется к стенам матки.

12-26 Бластоциты перерастают в эмбрионы. Во время последующих 2-х недель происходит развитие важных органов

15-22 • Соски у собаки начинають немного розоветь и увеличиваться
• Шерсть на животе и вокруг сосков редеет

21-28 • Может быть утренняя тошнота - это связано с гормональными изменениями или растяжением и раздутием матки. Сука может казаться слегка апатичной. Она может отказываться от еды в течение какого-то времени её периодически может тошнить.
• Кормление сук разнообразной пищей в течение дня может помочь.
• Ваш ветеринар может посоветовать употреблять таблетки для расслабления матки.

26-30
• Опытные люди (заводчики и ветеринары) могут путем осторожной пальпации определить, что сука беременная.
• Это лучшее время для этого, а также для УЗИ, так как эмбрионы похожи на твердые орешки, и их легко сосчитать.

29 • Начать увеличивать пищевой рацион.
• Не перекармливать, лишний вес вреден - этого надо избегать.
• Плод уже сформировался и выглядит как полностью развитая маленькая собачка.

35 • Живот суки становится шире.

45 Сейчас очень легко почувствовать щенков, посчитать их намного труднее.

48-56 • Сука начинает уделять больше времени вылизыванию себя.
• Её грудь становиться более раздутой
• Она может стать более беспокойной и начать искать подходящее место для щенят.

50 • Собака может потерять аппетит. Ее живот может быть полностью заполнен щенками.
• Кормить лучше маленькими порциями в течение всего дня.
• Вы можете легко прощапать шевеление в животе

50-65 • Соски и петлю надо нежно обмывать теплой водой, вы можете подстричь волосы вокруг сосков, чтобы облегчить щенкам сосание.

59-62 • Можно начинать измерять ректальную температуру собаке каждое утро, день и вечер.
• За 12-24 часа до ощенения ректальная температура может упасть до 36,0 оС.
• Из петли возможны светлые выделения.
• Могут появиться молочные выделения из сосков( молозиво)

62 Ожидаемый день появления щенков. Конечно, это только примерно. Ощенение может происходить от 59 до 65 дня.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Беременность и роды (все об этом волнительном периоде.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz