Пятница, 29.03.2024, 03:25
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Беременность и роды (все об этом волнительном периоде.)
Беременность и роды
ГердаДата: Среда, 24.11.2010, 13:08 | Сообщение # 31
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Алина, срок уже подходит. Думаю не сегодня-завтра и родите. smile smile
Quote (Алина)
сколько не читала - почти везде щенков принимает человек - и разрывает плаценту и снимает пленку с носа,, пуповину обрезает?

Чтобы не писать долго, процитирую с другого сайта:

" Когда шейка матки полностью раскрылась и первый плод выходит из полости матки в родовые пути - мышцы брюшного пресса сокращаются, и, начинаются так потуги, которые окончательно изгоняют плод. Новорожденный, обычно, появляется в плодной оболочке (в пузыре), который собака может разорвать самостоятельно, а может и не сделать этого. Во втором случае приходится оказывать ей помощь.

Продолжительность родов - от 1 часа до 2 дней. Примерно треть щенков рождаются задними ножками вперед, и такое (тазовое) предлежание не считается патологией. Щенки появляются один за другим с интервалом от 30 минут до нескольких часов.

Обычно, начиная рожать (а происходит это чаще всего ночью), собака всяческими методами старается привлечь внимание хозяина. Для домашнего животного присутствие рядом и моральная поддержка людей очень важны!

Когда плод в оболочке выходит на свет обязательно нужно контролировать действия собаки. Некоторые суки, испугавшись, тут же начинают садиться на него, что может привести к серьезным травмам у малыша. Также ни в коем случае не давайте матери разрывать пузырь, пока он полностью не выйдет из родовых путей.

После выхода плода желательно сначала разорвать родовой пузырь, а уже потом перерезать пуповину. Собака может сделать все это сама, НО если она перекусит пуповину слишком близко, то у щенка может появиться грыжа! Поэтому сразу после разрыва пузыря острыми ножницами перережьте пуповину на расстоянии 2 - 3 сантиметров от живота малыша.

После того, как щенок будет полностью извлечен из пузыря и освобожден от пуповины нужно ОБТЕРЕТЬ ЕГО ЗАРАНЕЕ ПРИГОТОВЛЕННОЙ ТКАНЬЮ И ЗАСТАВИТЬ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ВДОХ! ВСЕ ЭТО ДОЛЖНО ПРОИСХОДИТЬ БЫСТРО, ИНАЧЕ МАЛЫШ ЗАДОХНЕТСЯ. ИНОГДА ПРИХОДИТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ОТКРЫВАТЬ ЩЕНКУ РОТ И НАКЛОНЯТЬ ЕГО ВНИЗ, ЧТОБЫ ВЫЛИТЬ ИЗ РОТОВОЙ ПОЛОСТИ РОДОВУЮ ЖИДКОСТЬ, А ПОТОМ ТОРМОШИТЬ И ТРЯСТИ ЕГО, ВСЯЧЕСКИ ЗАСТАВЛЯЯ ВДОХНУТЬ ВОЗДУХ. ЕСТЕСТВЕННО ВСЕ ЭТО ДОЛЖНО ДЕЛАТЬСЯ АККУРАТНО, ЧТОБЫ НЕ НАНЕСТИ ТРАВМ; НО В ТОЖЕ ВРЕМЯ, СЛИШКОМ АККУРАТНИЧАТЬ ТОЖЕ РИСКОВАННО."


 
АлинаДата: Среда, 24.11.2010, 14:24 | Сообщение # 32
Олимпик Оникс Зулека
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 2
Чехов

Статус: Offline
Спасибо за информацию - распечатала!
Я тоже думаю, что сегодня-завтра родим уже.
Морально успокоилась - ПЕРСЕН мне в помощь, булылку коньяка, валерианку запасла на всякий.
 
ШЕРДата: Среда, 24.11.2010, 15:41 | Сообщение # 33
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
У нас предвестниками родов было - отхождение вод во время вечерней прогулки в 9часов, в 12 ночи мы рожать начали.

Ещё добавлю вот к этому:

Quote (Герда)
Поэтому сразу после разрыва пузыря острыми ножницами перережьте пуповину на расстоянии 2 - 3 сантиметров от живота малыша.

прежде чем перерезать, нужно пальцами сцедить жидкость по пуповине от последа к животику малыша, потом как следует пережать пуповину у животика и на расстоянии 1,5-2см отрезать. (я разрывала)

После того, как обтёрла малыша - взвешивала его, подкладывала к мамке и пока он сосал, я ему ленточку повязывала. smile Ну и записи в блокноте вела. И даже вздремнуть умудрялась, пока следующие схватки начинались. Правда и после окончания родов спала вместе с мамкой и малышами в загоне biggrin

Да, после всех манипуляций с каждым малышом, меняла подстилку, чтобы следующий в чистоте рождался.




Сообщение отредактировал ШЕР - Среда, 24.11.2010, 15:43
 
ШЕРДата: Среда, 24.11.2010, 15:47 | Сообщение # 34
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
Ещё забыла: пока мамка рожает, малышей уже родившихся перекладывала в приготовленную коробку с грелкой, завёрнутой в пелёнку.

 
ШЕРДата: Среда, 24.11.2010, 15:53 | Сообщение # 35
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
А это я с Пёсика копировала:
На всякий случай" ЛУЧШЕ,чтоб дома были составляющие КОКТЕЙЛЯ - глюкоза,глюконат кальция и аскорбинка...
В один шприц набираете,в соотношении: 4 кубика глюкозы + 4 кубика глюконата + 2 кубика аскорбинки = 10 кубиков... Колоть можно подкожно или внутримышечно,из расчёта 2 кубика на 10 кг веса собаки - на этом коктейле замечательно проходят роды (без применения окситоцина и пр...) и одновременно - получается защита от эклампсии...
Коктейль - замечательный и БЕЗПРОБЛЕМНЫЙ,мягкий стимулятор родовой деятельности (с дополнительным эффектом предупреждени/купирования приступов эклампсии).
Насколько я поняла из объяснений старого вета,который мне этот рецепт продиктовал много-много лет назад - стимулирующее роды действие коктейля в корне отличается от механизма действия окситоцина и подобных ему препаратов (окситоцин "работает" на уровне нервных волокон,"заставляя" сокращаться мускулатуру матки,а коктейль - стимулирует сокращение мельчайших кровеносных сосудов,не затрагивая нервы...потому "усталость матки" и не наступает...)...Причём,в случае необходимости применения окситоцина - "до того" рекомендуется уколоть такой коктейль...
Кроме того - коктейль НЕ ДОПУСКАЕТ разрывов матки и кровотечений,а самые крупные щенки замечательно и без проблем рождаются только при его применении (без участия окситоцина)...
Думаю,что Вам имеет смысл начинать колоть НЕ РАНЬШЕ рождения первого щенка (я,при необходимости - иногда колю и ДО первого детки,но тут важно знать,когда это можно сделать...в моей практике - ПРОБЛЕМ НЕТ...ТТТ!!!).
Дозу расчитывайте,исходя из обычного веса мамки (без щеников)...
Колоть можно ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ - столько,сколько потребуется = усталость матки НЕ НАСТУПАЕТ (в случае с применением окситоцина,в чистом виде - такое вполне возможно уже после третьей инъекции,особенно,если разовая доза была превышена)...
Разница,между подкожным,в/мышечным и в/венным введением - в скорости действия...Грубо говоря = подкожно результат наступает через 10 минут,в/мышечно - через 5 минут,в/венно - мгновенно ( почти каламбурчик получился... )...
Коктейль - колю ещё 3 дня,после родов (1 инъекция в сутки,в той-же дозировке,что и во время родов) = лохии у суки отходят значительно быстрее (послеродовые выделения прекращаются примерно на 7-9 день)...и опять - перестраховка,на предмет возможной эклампсии...
Это - о родах...


 
ШЕРДата: Среда, 24.11.2010, 15:54 | Сообщение # 36
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
Коктейль для щенков!!!
ХЛОРИСТЫЙ кальций+глюкоза+аскорбинка...Набирать в один шприц,в соотношении 3+3+2...Похоже? Рецепт - взяла и пользуюсь (лет 15 уже...) в одной из книг зарубежных заводчиков...
Существенный нюанс = ЭТО НЕ КОЛОТЬ и НЕ ДЛЯ СУКИ!!!
После родов,в течении ТРЁХ ДНЕЙ,ОДИН РАЗ В СУТКИ - кАпаете каждому щенику в ротик по 3-8 капель (в зависимости от размера породы) этой смеси...
Первое,что увидите - пуповинки у детЁшей засохнут и отпадут К КОНЦУ ПЕРВЫХ СУТОК жизни...НЕ БУДЕТ пупочных воспалений,ЖКТ СРАЗУ начинает работать правильно...Правда,смесь эта достаточно гнусненькая,на вкус (горько-кислая) и детки СКОРЕЕ ВСЕГО будут пускать пузыри,но это - не страшно = ОНО ТОГО СТоИТ...
ОБЯЗАТЕЛЬНО - ПОМЕТЬТЕ ШПРИЦЫ С КОКТЕЙЛЯМИ,ЧТОБ НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!!! Если случайно уколоть мамке подкожно или в/мышечно детский коктейль с хлористым - будет глубокий некроз тканей...


 
ШЕРДата: Среда, 24.11.2010, 15:55 | Сообщение # 37
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
Я оба эти коктейля использовала. Без нареканий.
С ЖКТ действительно проблем не было.
И окситоцин нам не понадобился.


 
АлинаДата: Среда, 24.11.2010, 16:19 | Сообщение # 38
Олимпик Оникс Зулека
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 2
Чехов

Статус: Offline
Елена Ринатовна, спасибо!
Коктейли распечатала - заготовим.
Вопрос, а как это Вы заметили , что воды отшли на улице??На поводке?
 
ШЕРДата: Среда, 24.11.2010, 16:23 | Сообщение # 39
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
Quote (Алина)
Вопрос, а как это Вы заметили , что воды отошли на улице??На поводке?

ну да.
в то время сухо было.
мы идём, а за ней дорожка сырая smile
она ещё во время прогулки всё время в сторону дома разворачивалась - меня тянула, а я пока сырость на асфальте не увидела - не поняла, чего она вся такая неспокойная wacko


 
ШЕРДата: Среда, 24.11.2010, 16:24 | Сообщение # 40
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
но совсем не обязательно воды должны отходить. Это как у людей - всё индивидуально wink

 
ФИНИКИДата: Среда, 24.11.2010, 17:24 | Сообщение # 41
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
у нас воды отходили в процессе) так что-все индивидуально..

KRIORUS
 
АлинаДата: Среда, 24.11.2010, 18:09 | Сообщение # 42
Олимпик Оникс Зулека
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 2
Чехов

Статус: Offline
Мы пока продолжаем лежать на кровати в подушках - не копаем - но и не встаем, дышим нормально.
 
ГердаДата: Среда, 24.11.2010, 18:23 | Сообщение # 43
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
У Лося воды отошли сразу перед родами. Она угнездилась у меня в ногах, на диване, и тихонько там пыхтела. А потом вдруг горячая лужа, собака закрутилась, спрыгнула, побежала в коридор. Пока я мужа будила - первый щенок уже стал выходить. Прямо на пол, в коридоре. Герда чуть не села на него. wacko Все это происходило очень стремительно. Ужас! wacko

 
ФИНИКИДата: Среда, 24.11.2010, 21:12 | Сообщение # 44
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Алина, учтите-это СУУУУУКИ angry и врать они горазды.. у нас ФД неделю с ума сводила, зато рожать собралась втихушку с тетей юлей)) biggrin благо Юлька меня разбудила)

KRIORUS
 
БастаДата: Среда, 24.11.2010, 22:14 | Сообщение # 45
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Сегодня в ветеринарке брала форму1, привели кавказскую овчарку, воды отошли сутки назад, и ничего нет. Срок - ровно 2 месяца. Им говорят, наверное кесарить придётся. Стали узи делать... Угадайте результат? wink
ХАХАХА... У неё ничего не было! Пропустовала она у них! И всё это был ложняк, в т.ч. и воды! cool cool cool
Енто к вопросу о СУУУУУУУУУУКАХ! cool


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Беременность и роды (все об этом волнительном периоде.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz