Суббота, 18.05.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » ШОУ и ПЭТ
ШОУ и ПЭТ
kakukeДата: Вторник, 26.01.2010, 17:41 | Сообщение # 106
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (OLLI)
Я поставила фото для того, что б люди могли увидеть разницу в щенках, что б поняли, почему на щенков бывает разная цена, что не все собаки одинаковые, не смотря на то, что пренадлежат к ОДНОЙ породе! Тут, по моему, наглядно видно, что такое ПЭТ и ШОУ...

Спасибо за фото, на самом деле интересно сравнить.

Что меня больше всего смутило, так это цвет шерсти. Он правда какой-то серый, особенно на хвосте huh

 
OLLIДата: Вторник, 26.01.2010, 17:59 | Сообщение # 107
Олли и Фелисия. Питомник "FLUFFY MARVEL", Латвия
Группа: Жители форума
Сообщений: 1239
Награды: 7
Репутация: 0
Rēzekne

Статус: Offline
Мы договорились еще погулять как-нибудь на днях... А щенка обещали вымыть до прогулки...
Посмотрим... Если не будет уж очень низкой температуры- сфоткаю и выложу еще раз...
Мне и самой интересно, как эта детка выглядит чистая!


 
МарьямДата: Вторник, 26.01.2010, 18:14 | Сообщение # 108
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
OLLI,

Вы у них спросите плиииз кто родители... в Латвии собак не много так что запутатьсии на мой взгляд сложно wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
lizOKДата: Вторник, 26.01.2010, 18:19 | Сообщение # 109
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (kakuke)
Не нада про голландских самоедов. Мишка у нас не такая, а шерстяная как и "ваши" Просто в Голландии есть и шоу и рабочие собаки.

Ну я не о вас совсем, посмотрите темку Многообразие самоедов, там выкладывали фотки собак одного из питомников Голландии и они там на волчиков похожи больше чем на тех самоедиков, которых мы привыкли видеть)


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
kakukeДата: Вторник, 26.01.2010, 19:00 | Сообщение # 110
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
lizOK, ты сказала "голландские", а мы как раз голландские. Я о чём. Такие самоеды нетолько в Голландии есть, поэтому они совсем не голландские smile

Сообщение отредактировал kakuke - Вторник, 26.01.2010, 19:10
 
OmolonДата: Вторник, 26.01.2010, 20:56 | Сообщение # 111
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
OLLI, Так ваши собачки судя по фотографиям содержатся большей частью на улице, отсюда еще и роскошная шерсть(+ конечно к генам), а там может и родичи короткошерстные и щенчик живет, как я поняла в квартире? ИМХО!
У нас, например, Юкси не очень пушистая, но я ее уродиной не считаю из-за этого. А то, что грязненькая, так это может быть с каждым... Подскажите людям как мыть! smile


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
милькаДата: Вторник, 26.01.2010, 21:12 | Сообщение # 112
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Omolon, Спор не о том кто чем моет(и моет ли вообще)Просто наглядно дали оценить:вот вам собака шоу класса но стоит она столько,а вот собака дешевле и класс у нее естественно .........выбор за человеком.Хотя конечно не исключенно что щенок вырастет и превратится в прекрасного лебедя... wacko wacko wacko wacko wacko wink

Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
OLLIДата: Вторник, 26.01.2010, 22:13 | Сообщение # 113
Олли и Фелисия. Питомник "FLUFFY MARVEL", Латвия
Группа: Жители форума
Сообщений: 1239
Награды: 7
Репутация: 0
Rēzekne

Статус: Offline
Omolon, моя Фелисия- да, живет на улице. но Олли до 8-9 мес жила дома. она такая не была все равно... да и , неужели, у всех собаки (которые в шерсти) живут на улице? wink Далеко не многие живут в частных домах!

И была б это собака, с хозяевами которой мы близко не столкнулись, я б не стала ее здесь показывать и, тем более, сравнивать со своей мелкой! В ЭТОЙ ситуации люди УВИДЕЛИ Олли на местной выставке и захотели ТАКУЮ ЖЕ! Они наших щенков, ПРЕДУПРЕЖДАЛИСЬ насчет того, что могут приобрести за копейки (они именно хотели дешево!), люди не бедные в плане денег. Им ГОВОРИЛОСЬ об уходе! Выбрали то, что выюрали!!!
После этого мой муж им давал постоянные консультации (хозяин щенка работает вместе с моим мужем) мы предлагали им тот же корм, которым кормим своих...
Это совершенно ничего не значит, что щенок куплен не у нас: мы советывали им все то же, что и своим деткам.


 
mashaДата: Вторник, 26.01.2010, 22:31 | Сообщение # 114
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
неужели, у всех собаки (которые в шерсти) живут на улице?

Мда, мне трудно представить шерсть Плюшки, если бы он жил на улице.. cry Это был бы пипец мне... wacko


 
БастаДата: Вторник, 26.01.2010, 22:36 | Сообщение # 115
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Omolon)
Так ваши собачки судя по фотографиям содержатся большей частью на улице, отсюда еще и роскошная шерсть(+ конечно к генам), а там может и родичи короткошерстные и щенчик живет, как я поняла в квартире?

Не думаю, что это имеет значение... Вон Стаси живёт в квартире, в тёплом климате, всё лето 40-50градусную жару проходила в полной шерсти, мохнявая, расчёска не брала. И сейчас тоже обросла ТТТ, не смотря на квартиру и отсутствие морозов (пару дней только как начались минусовые температуры). А австралийских самоедов нам показывали, они как?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
OmolonДата: Вторник, 26.01.2010, 22:55 | Сообщение # 116
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Спорить не буду! Хотелось бы увидеть этого щенка через годик хотя бы!!!
ШОУ я так поняла это, чтобы шерсти пипец сколько было... это главное преимущество?
Т.е. шоу-собака в линьке не бывает? Она, что круглый год в шерсти?
А собаки которые на Севере живут они одеваются так в мех, видимо тоже для шоу, а не чтобы у них, извените, ж... не замерзла!!! Вы оленегонок видели? И кто их родители? А шерсти у них куча!
Девочки Вы уж извените, но что-то все усугубляете...ИМХО
А за фото спасибо! Для сравнения! smile
Можно и моих собачек сюда поместить у меня как раз такой случай...и думаю не у меня одной... ИМХО smile


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
БастаДата: Вторник, 26.01.2010, 23:03 | Сообщение # 117
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Omolon, по-моему, ты не так поняла, разве кто-то говорил, что шерсть - это главное преимущество? На мой взгляд, у собаки много других ооочень важных параметров, и на 1м месте для меня - здоровье и психика. А если уж говорить про внешние проявления (хотя разве тут может быть "чисто внешность"?), то костяк, гармоничные пропорции и отличные движения... И... кто-то писал, что шоу-собака не бывает в линьке?.. Юль, извини, пожалуйста, мне кажется, усугубляешь ты... ИМХО... И - кто-то говорил, что ШОУ - хорошо, а ПЭТ - плохо??? wacko Пффф... по-моему, в мире столько увлекательных вещей, которыми можно заняться с собакой, помимо шоу, что, даже если собака у тебя не шоу, всё равно не заскучаешь... wink

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
OmolonДата: Вторник, 26.01.2010, 23:08 | Сообщение # 118
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Баста, Ну ладно! Тогда видимо этот щенок не здоров и психически ненормален??? А я просто по фотке не поняла! wacko

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
БастаДата: Вторник, 26.01.2010, 23:19 | Сообщение # 119
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Omolon, честно сказать, я щенка не комментировала, мне он, конечно, показался несколько ... непривычным взгляду, я таких щенков самоедов ни у кого ещё не видела, но я не считаю себя достаточно компетентной, чтобы комментировать щенка только по фотографии, тем более щенка, который ещё не развился окончательно. И то, что мне показалось по фотографии - костяк, углы - может быть, это просто фотография, просто показалось... Поэтому - нигде и ничего я не писала о щенке, правда? Я откомментировала только фразу про то, что роскошная шерсть - следствие содержания на улице, а следствие содержания в квартире - плохая шерсть. Только это. Больше ничего. wink

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lizOKДата: Вторник, 26.01.2010, 23:28 | Сообщение # 120
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (Баста)
Quote (Omolon)
Так ваши собачки судя по фотографиям содержатся большей частью на улице, отсюда еще и роскошная шерсть(+ конечно к генам), а там может и родичи короткошерстные и щенчик живет, как я поняла в квартире?

Не думаю, что это имеет значение...


Не Люб, имеет. Конечно важнее всего гены, но фенотип меняется в зависимости от температуры ну и остальных условий жизни конечно же. У меня собака очень сильно обрастает за зиму, намного гуще подшерсток, чем летом. Так что если у тебя Стаси и так пушистик, переезжай куда-нить на север и шерсти не разгребешь потом))) biggrin


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » ШОУ и ПЭТ
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz