Суббота, 04.05.2024, 21:09
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » ШОУ и ПЭТ
ШОУ и ПЭТ
kakukeДата: Пятница, 29.01.2010, 16:27 | Сообщение # 136
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Марьям, в общем там описывается условия содержания (прям прописано: никаких скользких полов, достаточная физ. нагрузка, без перегрузок, правильное питание, школа для щенков, послушание), в течение первых восьми дней собаку надо осмотреть у вета, если этого не было сделано, то никаких претензий к заводчику не должно быть. Если не следуете тому, что написано в контракте по уходу, то тоже никаких претензий не может быть, или же заводчик имеет право на вас подать в суд. Собака не для разведения (это сделано для того, чтобы предотвратить "конвеерные" вязки, а так они сказали, что можно, опять же попросили, чтобы мы к ним обращались за помощью).

Там очень подробно расписаны все эти моменты, но общий смысл таков, что подписывая этот договор вы обязуетесь следовать тому что написано, ибо всё написанное является официальным документом и "подчиняется" голландскому закону.

 
БастаДата: Пятница, 29.01.2010, 17:02 | Сообщение # 137
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
kakuke, а какие санкции может применить заводчик в случае невыполнения? Были ли прецеденты? Рассматривались ли дела в суде? Очень интересно!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
kakukeДата: Пятница, 29.01.2010, 18:31 | Сообщение # 138
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Жестокое обращение с животными, наверное. Я не в курсе насчёт прецендентов. Но наши заводчики говорят, что закон хоть и улучшился, защищающий животных, но всё равно недостаточно жёсткий пока.
 
БастаДата: Пятница, 29.01.2010, 19:15 | Сообщение # 139
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Но ведь, допустим, непосещение школы для щенков не квалифицируешь как жестокое обращение? Есть ли у ваших заводчиков инструменты воздействия на хозяев вне сферы действия закона о жестоком обращении?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
kakukeДата: Пятница, 29.01.2010, 19:27 | Сообщение # 140
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Баста, бейсбольная бита, что ли? blink laugh Что ты имеешь в виду? Такое не практикуется, будут обращаться в соответствующие инстанции. Я, честно, с законом сама незнакома, ибо как-то не сталкивалась пока.

Насчёт школы для щенков: мы не хотели быть обязаными это делать, т.к. обучение в группах, я не владею языком свободно, поэтому мы об этом изначально договорились, и для нас была внесена поправка. Договор они заранее высылают, чтобы прочитать внимательно и задать вопросы, чтобы потом не было непоняток.

 
БастаДата: Пятница, 29.01.2010, 20:01 | Сообщение # 141
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
kakuke, ну при чём тут бейсбольная бита tongue
Ну просто интересно, если человек подписал, что, допустим, будет водить щенка в школу для щенков или ещё что-то, а сам этого не делает, при этом никакого жестокого обращения нет, что может сделать заводчик и что будет владельцу?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
kakukeДата: Пятница, 29.01.2010, 20:04 | Сообщение # 142
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Баста, ну такие вопросы будут решаться полюбовно между заводчиком и владельцем. Там такой кастинг на возможных покупателей, что чуть ли ни родственниками становишься за время ожидания щенов
biggrin
Ну а что-то более серьёзное, то через кеннел-клуб, я думаю, там уже серьёзная профессиональная организация.
 
БастаДата: Пятница, 29.01.2010, 20:16 | Сообщение # 143
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
kakuke, ясно, спасибо. Просто на пЁсике этот вопрос обсуждался активно, там все доказывали, что никаких возможностей санкций не предусмотрено, писали люди из разных стран. Я думала, может, у вас есть правовая база для подобных санкций.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
kakukeДата: Пятница, 29.01.2010, 20:43 | Сообщение # 144
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Баста, я не в курсе, честно. Если представится возможность, я поинтересуюсь. Но вообще тут народ более "богобоязненный", тут такие штрафы могут вкатить за неверный шаг.

Мы что-то уже в оффтоп ушли.

 
БастаДата: Пятница, 29.01.2010, 20:52 | Сообщение # 145
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Поняла, спасбио smile
Да нет, это не совсем офтоп, я думаю smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Пятница, 29.01.2010, 21:01 | Сообщение # 146
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Quote (Баста)
никаких возможностей санкций не предусмотрено, писали люди из разных стран

ну, Марьям и Леша ASS писали, что в некоторых европейских странах, в частности в Польше, где Леша брал щенка, за несанкционированную (не разрешенную заводчиком) вязку, налагаются санкции в виде штрафа - около 2000 евро что-то... Так что видимо административная база позволяет практиковать такое, поэтому и договоры с владельцем щенков более действенны и гораздо лучше исполняются.
У нас в стране такой административной базы нет, собственно как и почти нет законов, касающихся обращения с животными, отношений владельца и заводчика и ты ды. Отсюда ноги и растут....


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Пятница, 29.01.2010, 21:13 | Сообщение # 147
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Вик, да про у нас понятно, просто там народ доказывал, что этого нет и быть не может, и что в любых странах так и никак иначе, меня это очень удивило, у меня как-то вполне в картинку мира такие договоры укладываются, как будто я и в фильмах про них слышала, и читала, как будто это в порядке вещей, вот и интересно. smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МарьямДата: Суббота, 30.01.2010, 21:32 | Сообщение # 148
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Баста,

Разница заключается в нашем законодательстве! У нас договор купли-продажи не предполагает отягощения, т.е. каких-то условий. А на западе в том же США такое есть. Поэтому они могут прописывать какие-то условия и что-то с владельцев требовать, а у нас продал и все! Только жестокое обращение. cool


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Суббота, 30.01.2010, 21:33 | Сообщение # 149
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
kakuke,

Спасибо за информацию! smile


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
martis55Дата: Среда, 17.02.2010, 08:05 | Сообщение # 150
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Не знаю в какой теме спросить... напишу здесь.
К какому возрасту у щенка должен быть полностью пигмент, в частности на глазках? Если у щенка в 5 месяцев отсутствует пигмент на половине века может он проявиться (как мне сказали) до 8 месяцев. И как существенно с таким недостатком должна падать цена на щенка или это на нее не влияет?


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » ШОУ и ПЭТ
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz