Суббота, 18.05.2024, 09:51
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Для тех, кто вяжет. (старая тема о главном)))
Для тех, кто вяжет.
КлюкваДата: Вторник, 27.10.2009, 21:55 | Сообщение # 121
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
wacko wacko wacko Мне кажется, что уж Люба -то во всем докопается до самой сути...Если себе такую цель поставит. Если даже по ее статьям посудить- видно, что человек перечитал и осмыслил не одну сотню страниц ... Насчет того, рано вязать в 3 течку или нет- сказать не могу, у меня кобели. Но тут, я думаю, каждый хозяин сам на месте сориентируется, готова собака или нет. Я вообще считаю, что если человек поставил себе цель- то надо к ней идти хоть мелкими шажками, хоть с ошибками (конечно не фатальными), и это здорово... Если у нас появится еще один ГРАМОТНЫЙ заводчик на Юге России, то это совсем на мой взгляд неплохо. В конце концов у нас здесь дружная команда, есть и опытные заводчики, с которыми можно посоветоваться, у всех свое мнение и это здорово- в споре рождается истина, как говориться..., и даже в вопросах генетики можно разобраться- было бы желание! smile

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
mashaДата: Вторник, 27.10.2009, 21:56 | Сообщение # 122
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Viki, Вика, это я про то, что ты от конкретной пары ждала щенка..Ведь все это не спроста? правильно? и маму собачью знаешь и папу знаешь.. love love я к сожалению больше на эмоциях. cry ..ну, ничего, следующего щенка я точно буду выбирать от конктретных родителей... tongue И кстати, мне теперь мальчики тоже бОльше нравятся... love love love

 
OksanaДата: Вторник, 27.10.2009, 21:58 | Сообщение # 123
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
Quote (Клюква)
сли у нас появится еще один ГРАМОТНЫЙ заводчик на Юге России

так кто против то??? smile


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
VikiДата: Вторник, 27.10.2009, 22:06 | Сообщение # 124
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (masha)
что ты от конкретной пары ждала щенка..Ведь все это не спроста? правильно? и маму собачью знаешь и папу знаешь..

Мариш,на эту тему мы с тобой пообщаемся когда малыш будет уже у меня.
Я постараюсь более конкретно рассказать о своем выборе и почему он был сделан и почему именно от этой пары и почему именно от данной хозяйки)))))но об этом позже))))


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
mashaДата: Вторник, 27.10.2009, 22:07 | Сообщение # 125
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
Но ведь у Любы есть заводчица, питомник "Байрак Азсказ",

Позволю себе еще одну реплику. Я не знаю как другие, но за Бьянку я заплатила все деньги, причем сумму хорошую, а собака у меня обыкновенная. Белка по качествам лучше, а стоила дешевле. А вот родословной до сих пор на руках у меня нет. Если у заводчика непорядок с документами, о чем может идти речь? У меня Плутон живет седьмой месяц, а родословная у меня на руках, я правда сама подсуетилась, лоханувшись с документами Бьянки. С Плутоном я платила пол суммы с условием высылки мне родословной, и после этого вторую половину суммы, поэтому мне все сделали быстро..А тут Бьянке уже год, а у меня только щенячка и я ни на одну выставку не могла сходить, так как у нас по щенячке нельзя..Вот вам и питомник Байрак Асказ!!!!


 
VikiДата: Вторник, 27.10.2009, 22:13 | Сообщение # 126
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (masha)
я к сожалению больше на эмоциях. cry .

Не надо Мариш,это лишь эмоции,а они как доказано ничего хорошего от этого не бывает sad
Главное в общение с друг-другом это тактика и уважение чужого мнения и взгляда.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
VikiДата: Вторник, 27.10.2009, 22:19 | Сообщение # 127
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
masha, Марина читаю твой пост и понимаю что накипело конкретно sad

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ТундраДата: Вторник, 27.10.2009, 22:24 | Сообщение # 128
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Народ, наговорили... wink У меня три дня форум не грузился, быстро отвечаю на пару вопросов, остальное потом почитаю.

Про вязку на третью течку... Пишут везде, но срок какой-то больно невнятный. Мне кажется, грамотнее ориентироваться на возраст собаки. Два года - возраст полного психологического и физиологического созревания собаки, причём вне зависимости от породы... на наш счёт примерно 24 года. Немного раньше - не критично, но всё же лучше дать животному сформироваться. Они действительно очень заметно меняются именно в два года. И собаке будет легче, и щенки будут более "профессионально" выращены и выкормлены мамашей.

Про карантины и ранние прогулки... Разница действительно есть, в месяц-полтора пошёл гулять щен или в три-четыре (о более поздних вариантах вообще не говорю). Другое дело, что часть щенков нормально восстанавливается после карантина, ещё часть имеет определённые проблемы или особенности, свойственные карантинщикам, но не слишком мешающие в реальной жизни (откровенно говоря, все карантинщики в чём-то схожи, просто выраженность особенностей разная), и ещё часть (всё-таки, к счастью, меньшая) очень плохо подлежат восстановлению. Зависит это и от общей устойчивости нервной системы, и от породы (в частности, молоссы очень плохо переносят именно раннюю сенсорную депривацию), и от подхода хозяина. Но связь однозначно есть. Я бы 100% предпочла, чтобы мои собаки, вышедшие на улицу в три месяца, гуляли бы с полутора. Там понимание ситуации и контакт совершенно особенные формируются.
С инфекциями тут каждый для себя решает, единственной правды нет wink

Про выставки - я бы тоже посоветовала поездить-посмотреть, видя постоянно только свою собаку, много не поймёшь. wink


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Вторник, 27.10.2009, 22:37 | Сообщение # 129
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Я писала конкретно про Стаси, потому что Марина написала:
если честно, положа руку на сердце, ответь хотя бы себе: неужели Стася настолько ХОРОША внешне, психологически и генетически...
Поэтому я начала анализировать непосредственно про неё и задала конкретные вопросы по этому поводу, на что надо обратить внимание и т.д., попросила аргументировать, какие конкретно моменты вам (Марина, когда я пишу вам и вы, это я не к одной тебе, а ко всем обращаюсь smile ) кажутся сомнительными.

Quote (Тундра)
Про выставки - я бы тоже посоветовала поездить-посмотреть, видя постоянно только свою собаку, много не поймёшь

Так да, я потому и спрашиваю, потому и анализирую, что мне приходится плясать только от своей собаки и только от характеристик, данных ей экспертами на выставках, сравнить мне не с кем! Я как-то вообще на выставки не ориентировалась, потому что думала, что мы одни, немножко успокоилась в этом плане, когда увидела собак других пород, которые тоже в ринге одни и которые при этом уходят с оч.хорами.

Про время вязки. Таня, а нет каких-нибудь критериев, на которые можно было бы ориентироваться? Теста, который помог бы понять, готова собака к вязке или нет? Я-то сужу по субъективным характеристикам: ответственность и пр... (я сейчас не говорю о физиологических параметрах, хотя их оценить тоже хотелось бы), а хотелось бы и как-то... объективнее оценить.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МарьямДата: Вторник, 27.10.2009, 23:31 | Сообщение # 130
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Тундра,

Мне не очень хочется вдаваться в полемику - ибо просто не вижу в этом особого смысла... wacko
Я скажу только про то что имею ЛИЧНО, а имею я 1 собаку гуляющую с 3 недель и 3-х гуляющих на ручках с 2-х месяцев и своими ногами с 3-х. Так вот... разницы между ними нет НИКАКОЙ. Скажу больше быстрее всего контакт был найден именно с теми собаками, которые вышли гулять с 3-х месяцев... wink
Ну и что касается моих пожеланий - я 100% предпочитаю забирать щенка не раньше 2-х месяцев и если это щенок до 3-х месяцев я бы очень не хотела чтобы с ним до меня гуляли, ну разве что если человек живет в собственном доме... тогда наверное да. cool


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
НадеждаДата: Среда, 28.10.2009, 00:44 | Сообщение # 131
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Уххх! Стоило уехать в Москву на пару дней и 1 выставку так тут уже такая полемика)))
Читала-читала...пол-вечера, даже с собаками мужа отправила)))

С кем-то согласна, с кем-то не очень....но, не смотря на то, что я еще совсем юный самоедовладелец, хочу сказать:
Баста, Люба, ты вот все говоришь про Стаську......что она очень хороша и недостатков нет, а сколько собак ты видела помимо неё?? Я имею в виду самоедов. Я не считаю себя знатоком самоедов, но повидала я их на выставках очень много......и все с оценками отлично, и описания неплохие, но мимо одного пройти невозможно, а на другой...ммм......совсем другой)))
Я не говорю, что Стаська плохая, вовсе нет, как я могу так говорить, даже не видя её ни разу, НО посмотрев ваши результаты например, бросилось в глаза, что у тебя всегда 1 место в Астрахани, а вот в Москве, когда ты была не одна - получилось 3 место(( Понятно, что это субъективное мнение эксперта, но все же....
Мне кажется, что помимо собственных симпатий нужно ориентироваться и еще на чьи-то более компетентные мнения. ИМХО

Ну а уж по поводу вязки в 3 течку.......ИМХО это просто дикость какая-то!!! ЗАЧЕМ!!!! Чего ты добиваешься? ИМХО непонятно((


 
ФлоризельДата: Среда, 28.10.2009, 00:53 | Сообщение # 132
Принц и Прима
Группа: Жители форума
Сообщений: 280
Награды: 9
Репутация: 7

Статус: Offline
masha, я бы хотела уточнить, по какой причине не оформлена родословная на Бьянку? Заводчик что, не сдал общепометку?
 
ФлоризельДата: Среда, 28.10.2009, 01:01 | Сообщение # 133
Принц и Прима
Группа: Жители форума
Сообщений: 280
Награды: 9
Репутация: 7

Статус: Offline
Quote (Флоризель)
Ну а уж по поводу вязки в 3 течку.......ИМХО это просто дикость какая-то!!!

Почему дикость? если я правильно поняла Любу, у ее суки течка раз в 8 месяцев, соответственно вязать она ее будет в 2 года. Где криминал-то? Нормальная практика. Знаю заводчицу с мировым именем /другая порода, но тоже среднего размера/, она считает, что оптимально вязать первый раз суку в возрасте около 2 лет.
Так что никакой дикости, все очень даже ОК. tongue

 
НадеждаДата: Среда, 28.10.2009, 01:06 | Сообщение # 134
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Флоризель, возможно я резковато выразилась, все зависит от собаки, от её взросления и созревания.
Стасе сейчас год, Люба говорит, что до вязки у неё осталось 8 месяцев......так что даже до 2 не дотягивает((
У меня мало опыта в разведении, но собашки, которых я знаю до 2 лет совсем дети((

А главное, Флоризель, я не могу понять, неужели собака имеет ТАКУЮ ПЛЕМЕННУЮ ЦЕННОСТЬ, чтобы вязать её до 2 лет?!?




Сообщение отредактировал Надежда - Среда, 28.10.2009, 01:08
 
ФлоризельДата: Среда, 28.10.2009, 01:13 | Сообщение # 135
Принц и Прима
Группа: Жители форума
Сообщений: 280
Награды: 9
Репутация: 7

Статус: Offline
Надежда, в любом случае, Люба сама примет адекватное решение. Единственно, о чем бы я ее попросила, согласовать свой выбор кобеля с ведущими заводчиками в нашей породе - все они люди контактные, отзывчивые и плохого не посоветуют.
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Для тех, кто вяжет. (старая тема о главном)))
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz