Суббота, 04.05.2024, 11:31
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Для тех, кто вяжет. (старая тема о главном)))
Для тех, кто вяжет.
lizOKДата: Среда, 28.10.2009, 01:16 | Сообщение # 136
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
masha, при всем уважении к тебе, ты не права. Совсем. Люба-взрослый человек и у нее есть своя голова на плечах и она сама может принимать решения, касающиеся ЕЁ собаки. И она уже давно не школьница, чтоб ее отчитывать и осуждать, тем более публично, а раз уж накипело, можно было свое недовольство изложить в личке.
Давайте все-таки не будем забывать, что у нас форум самоеды без дураков и постараемся более толерантно относиться друг к другу.


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
НадеждаДата: Среда, 28.10.2009, 01:25 | Сообщение # 137
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Флоризель)
согласовать свой выбор кобеля с ведущими заводчиками в нашей породе - все они люди контактные, отзывчивые и плохого не посоветуют.

+10000000, согласна с тобой на все!

lizOK, а вот тут не соглашусь с тобой! Во-первых Люба сама вынесла это в обсуждение, а значит все детали и мнение форумчан ей по крайней мере интересно! А во-вторых, ты и сама прекрасно знаешь, что получается, когда не знающий человек принял решения, касающееся её собаки! Люба знает кучу информации, начитана и любознательна, но это не делает её заводчиком. Люди учаться, заканчивают курсы....не знаю как их правильно назвать...."генетики" возможно и прочего, прочего, и то не всегда из этого выходит толк!


 
lizOKДата: Среда, 28.10.2009, 01:44 | Сообщение # 138
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Надь, но тема-то была о материальном аспекте выращивания щенков и нашего мнения никто не спрашивал и мы тут не все опятные заводчики, чтоб говорить что Люба не права. Говорить:"Я бы так не сделала..." это одно, а другое-говорить вот это
Quote (masha)
Quote (Баста)
Я не вижу у Стаси проблем психологического плана. У неё прекрасный характер, устойчивая психика
,
тогда ты не видела собак с устойчивой психикой вообще!!!!

Quote (masha)
Баста, Люба, а если честно, положа руку на сердце, ответь хотя бы себе: неужели Стася настолько ХОРОША внешне, психологически и генетически...и т.д., что надо ее вязать, а значит улучшать породу?

Вот я просто понять не могу, Марина что лично знакома со Стасей?


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
НадеждаДата: Среда, 28.10.2009, 01:49 | Сообщение # 139
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (lizOK)
Марина что лично знакома со Стасей?

У Марины живет родная сестра Стаси)))


 
lizOKДата: Среда, 28.10.2009, 01:55 | Сообщение # 140
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Ну так не Стасин же близнец)

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
loveДата: Среда, 28.10.2009, 09:39 | Сообщение # 141
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Девочки подытожу...
1)материальную сторону описали, каждый кто хочет-может посмотреть и посчитать(и сделать выводы),

2) кто и во сколько вяжет -личное дело каждого, единственное пожелание согласовывать и консультировать эти моменты со своими заводчиками или людьми имеющими опыт в ПЛЕМЕННОМ
разведении,

3)мы все тепло относимся друг к другу и УВАЖИТЕЛЬНО, эмоции есть у всех(на то мы в большинстве своем и женщины), поэтому НИКТО НЕ НА КОГО НЕ ОБИДЕЛСЯ!!! biggrin biggrin biggrin


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
ТундраДата: Среда, 28.10.2009, 10:13 | Сообщение # 142
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Я скажу только про то что имею ЛИЧНО, а имею я 1 собаку гуляющую с 3 недель и 3-х гуляющих на ручках с 2-х месяцев и своими ногами с 3-х. Так вот... разницы между ними нет НИКАКОЙ. Скажу больше быстрее всего контакт был найден именно с теми собаками, которые вышли гулять с 3-х месяцев..

Я же написала - часть (и приличная) таких собак выходят с карантинов без последствий. Но, увы, есть и те, по которым это очень здорово ударяет. К сожалению, очень много работы у меня именно с такими собаками...

Quote (Надежда)
У Марины живет родная сестра Стаси)))

А вот это не всегда что-то означает, бывают очень разные собаки в одном помёте. Стаси, Жужа и Буся все разные по характеру wink (я лично видела всех троих).


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
mashaДата: Среда, 28.10.2009, 10:16 | Сообщение # 143
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Девочки!!Дорогие мои!! Никого не хотела обидеть, прошу у всех прощения!!! love
Может получилось эмоционально с моей стороны-прошу извинить!! Хотя с другой стороны это для меня плюс, так как год назад, когда я появилась на форуме-вообще не могла письменно выразить свои эмоции!!!
Да, согласна, что каждый решает сам для себя!!
Я как раз собак не брала только для того, чтобы их вязать!! Я с ними живу!!! И мне абсолютно не важно: будут у них щенки или нет, я к этому не стремлюсь. Есть знающие люди, для которых улучшение породы - главный аспект. И они этим занимаются. Может поэтому у меня и отношение такое...
И главное, что пыталась сказать: каждый должен заниматься своим делом.
Когда я хотела пойти в автошколу преподавать вождение, у меня было выдано разрешение от Регистра на дополнительные уроки. Я пришла с этим удостоверением в автошколу. На что мне сказали: получите образование, диплом и тогда приходите к нам. Что я и сделала: отучилась, защитила диплом и тогда у мня было предложение о работе в несколько автошкол.И теперь я работаю в автошколе.
Так вот по-моему, в каждом деле должно быть именно так tongue
Еще раз прошу у всех прощения!!!!Я вас всех очень люблю!!!! love love


 
ШантальДата: Среда, 28.10.2009, 10:36 | Сообщение # 144
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Вай-вай! А у меня чевой-то совсем пропало желание вязать Шаньку. Наверное, всю ответственность и серьезность положения осознаешь уже по факту рождения помета, а деваться уже некуда.
У нас, к примеру, в Беларуси совсем туго с самоедами. В основном, все привозные из России. И на выставках нас всего-то 3-4 шт. набирается от силы. Поэтому, я тоже хотела улучшить породу, но теперь буду долго думать, надо ли мне это и с кем все-таки вязать свою девочку.


Я Ирина из Минска

 
VikiДата: Среда, 28.10.2009, 11:07 | Сообщение # 145
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (lizOK)
Quote (masha)
Баста, Люба, а если честно, положа руку на сердце, ответь хотя бы себе: неужели Стася настолько ХОРОША внешне, психологически и генетически...и т.д., что надо ее вязать, а значит улучшать породу?

Вот я просто понять не могу, Марина что лично знакома со Стасей?

И как не странно иногда этого достаточно чтобы понять как развивается собака))))
И потом мы тут все достаточно открытые и искреннее люди поэтому всеми проблемами делимся с друг-другом и стараемся их решить совместно.Люба не раз писала, что Стаси(это нормально для ее возраста) не всегда
обьективна,адекватна и тд.Мы не раз обсуждали поведение многих самоедов на этом форуме.
И наши собаки ничем не отличаются от Стаси у нас свои проблемы поведения у Стаси свои))))

И вообще девочки вопрос о щенках..........


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
VikiДата: Среда, 28.10.2009, 11:10 | Сообщение # 146
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (masha)
Еще раз прошу у всех прощения!!!!Я вас всех очень люблю!!!! love love

Взаимно))))


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
МарьямДата: Среда, 28.10.2009, 11:53 | Сообщение # 147
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Я же написала - часть (и приличная) таких собак выходят с карантинов без последствий. Но, увы, есть и те, по которым это очень здорово ударяет. К сожалению, очень много работы у меня именно с такими собаками...

Дык я не спорю, что такие есть... есть много чего... Но я как-то всегда считала что говоря в общем - мы ориентируемся на здоровых психически и физически животных... понятно что есть исключения, есть собаки с не стабильной психикой, есть те кто перенес травмы и т.д. Но на мой взгляд это совершенно отдельные случаи, требующие индивидуального подхода... а то получается, что все кто не вышел на прогулки до месяца, а например выдержал карантин априори будет иметь какую-то грубо говоря "неправильную" или "неполноценную" собаку... я лично несогласная с таким заключением! cool


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!



Сообщение отредактировал Марьям - Среда, 28.10.2009, 11:57
 
ВикторияДата: Среда, 28.10.2009, 14:58 | Сообщение # 148
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Ну, товарищи, расписались ))
Давайте не обижаться друг на друга, все-таки народ на форуме ОТОБРАЛСЯ (путём естественного отбора) умный и думающий, потому и не кивают согласно, как болванчики на любую фразу, а высказывают свои мнения, пусть даже радикально противоположные. В том и плюс общения.
ИМХО, до двух лет - рано вязать собаку и в психологическом плане, и в физиологическом.

Тундра, я помню твою фразу, ещё на прошлом форуме, когда у Фани (БА Фортуна) появились первые щенки- наш помёт, ты сказала, что настойчиво советовала Наташе НЕ ВЯЗАТЬ Фаню до двух лет. можешь сказать почему?

Про Лизу - я пока не готова сказать, хочу её вязать или нет.Да, есть кобели, которые нравятся безумно и которых я могу рассматривать на случай вязки Лизки. Да, у нас в регионе вообще ситуация с самоедами "аховая" - практически все представители породы на сегодняшний день друг-другу кровные родственники, причем не лучшего качества, потому что насмешалось всё на 10 раз (и этих собак продолжают разводить и щенков все так же покупают, а потом плачутся, что щенок умер в 6мес. от дисплазии). Поэтому и хотелось бы отличных от местных щенков очень хорошего класса.
При этом я понимаю, что, например, тесты на ДТБС в Москве мне встанет тысяч в 100 (дорога-проживание--анализы- дорога). А без тестов... dry

Флоризель, за списочек спасибо! Очень подробно все расписано!


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ТундраДата: Среда, 28.10.2009, 15:40 | Сообщение # 149
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Виктория)
Тундра, я помню твою фразу, ещё на прошлом форуме, когда у Фани (БА Фортуна) появились первые щенки- наш помёт, ты сказала, что настойчиво советовала Наташе НЕ ВЯЗАТЬ Фаню до двух лет. можешь сказать почему?

Потому что Фаня, на мой взгляд, была недостаточно готова в эмоциональном плане для вязки.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МарьямДата: Среда, 28.10.2009, 16:05 | Сообщение # 150
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Тундра,

Мне довольно сложно с Вами согласиться, т.к. ни у кого из моих знакомых (а карантин соблюдают из них все) нет - ну честное слово нет, НИКАКИХ проблем с собаками. Правда все это кинологи со стажем, собаки у них у всех выставочные и отдрессированные по полной программе (если это надо по породе)... Были случаи (и неоднократно), когда собак подбирали на улицах, отнимали у перекупщиков и пр. - тогда да, проблемы с собаками были... с ними было много работы и т.д. Но меня это как раз не удивляло ни разу... wink
Ну да фиг с ним... вернемсии к нашим "баранам" smile


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Для тех, кто вяжет. (старая тема о главном)))
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz