Суббота, 18.05.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Для тех, кто вяжет. (старая тема о главном)))
Для тех, кто вяжет.
loveДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:57 | Сообщение # 61
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Маш, сплит-система это кондиционер.

Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
loveДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:01 | Сообщение # 62
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Quote (masha)
А вообще-то после прочтения всего этого, у меня возникают мысли, что щенки-это дело затратное как по времени, так и по деньгам..И прежде, чем решиться на это, надо 100 раз подумать и взвесить..а потом обзаводиться щенками...

А в том то и разница между заводчиками и разводчиками. Первые вяжут для улучшения породы, вторые для зарабатывания денег(вот они особо не заморачиваются на тему анализов, прививок, витаминов и суперпитания, поэтому "себестоимость товара"(щенков)крайне мала. А мы Маш, если надумаем вязать будет им в попы дуть с утра до вечера, поэтому после продажи(если продашь, а не раздаришь половину)будешь еще должна...


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
mashaДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:10 | Сообщение # 63
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
А мы Маш, если надумаем вязать будет им в попы дуть с утра до вечера, поэтому после продажи(если продашь, а не раздаришь половину)будешь еще должна...

Люба, ты права!!! Еще их ведь от сердца оторвать надо будет....Поэтому я сто раз подумаю: вязать или не вязать... cool


 
mashaДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:11 | Сообщение # 64
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
Маш, сплит-система это кондиционер.

а зачем кондишку? неужели надо?


 
OksanaДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:18 | Сообщение # 65
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
а смысл малышне в месяц на улицу идти???
вы в месяц себе их представляете??? они только-только на ноги вставать начнут.им бы с домом познакомиться,а не с улицей.мы хоть и живем в доме,но гулять стали после карантина первой прививки. и не скажу что они были особенно счастливы что их мелких куда там тащут погулять...
сами рваться погулять стали к 2 мес.раньше выносила на солнышко и все. в такое время надо приучать щенков к людям,рукам, дому и обстановке,а не улице поверьте.и вред такому маленькому организму может быть куда более большИм ...и для такого возраста куда более важно формирование понятния - Человека -партнера,собаки-соплеменники,а не улица...ИМХО... smile
smile smile


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
mashaДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:18 | Сообщение # 66
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
а смысл малышне в месяц на улицу идти???
вы в месяц себе их представляете???

Oksana, вы тысячу раз правы!!! Получается, что не очень представляем!!!!Сорри!!!! cry Точно!!!!Они же махонькие совсем!!!И только начинают в этом возрасте познавать мир.. biggrin Им надо давать больше простора в доме, чтобы они гуляли и знакомились.. biggrin


 
БастаДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:27 | Сообщение # 67
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ну, улица в таком возрасте - это и новые текстуры под лапами, и новые запахи, и звуки, и ощущения, расстояния... Депривация - это искусственное ограничение впечатлений и ощущений. По исследованиям учёных, месяц - это как раз тот возраст, когда щенки должны начинать гулять. Конечно, речь не идёт о походах по улицам и пр. и пр., но щенков надо выносить на улицу, на разные поверхности: на траву, на песок, на асфальт, на гравий, знакомить их с листьями, травой, насекомыми... Их надо брать с собой в машину, в транспорт. Я неоднократно выращивала месячных щенков, и все они прекрасно гуляли. С Никой мы гуляли минут по 15 каждые 2 часа. Я помню, как мы выходили с ней на кучу песка во дворе, и она могла рыться там, карабкаться, лазать... Тогда я ещё не знала про депривацию, и Нике просто повезло, что к месяцу она была уже привита и мне сказали, что гулять уже можно. Иначе я, по имеющимся у меня классическим знаниям, держала бы её на карантине... А так - до 3х месяцев она сопровождала меня повсюду без поводка: в магазины, в транспорте, мы ходили через весь город с квартиры на квартиру, если она уставала, я просто брала её на руки, но специально не носила её на руках, она поспевала за мной повсюду сама. И выросла собака с идеальной психикой. Единственно, у неё возникали проблемы с самоидентификацией как собаки, потому что я забрала её рановато - ей надо было побыть с матерью где-то до 7ми недель. Басту я честно выдерживала на карантине. Я выводила её гулять - но только в наш огороженный двор. На улицу ходили только на руках. При этом наш кот зацепил её за ухо, образовалась гематома, которую очень долго лечили, прививку делать было нельзя, и карантин затянулся до 3х месяцев. В 3 месяца я по ней уже видела, что дальше держать её без полноценных прогулок просто нельзя - и так слишком многое уже было упущено - и начала гулять с ней невзирая на отсутствие прививок, которые в итоге были сделаны только в 7 месяцев, столько мы провозились с ухом: операция, долгое заживление и прочая и прочая. К тому моменту у неё было уже полно проблем, связанных с нарушением режима прогулок в раннем детстве. Я ещё не знала тогда, где корни всех этих проблем. Разобралась позже. Но подозрения возникали уже тогда. Что мы имеем? Обострённую реакцию на звуки как результат прогулок на руках, когда щенок был лишён других источников информации (тактильных и пр.) и ориентировался в основном на звуки. Неумение общаться с собаками. Обострённые реакции на окружающее, т.к. первые настоящие прогулки пришлись на возраст страхов в 3-4 месяца. Ну и далее, по списку... angry Достаточно, чтобы сделать меня противницей карантинов. За те 19 лет, что я занимаюсь собаками, мне ни разу не пришлось столкнуться с инфекциями, ТТТ, зато с депривацией и её последствиями я уже столкнулась, причём именно с собакой, у которой был выдержан карантин. Позднее, когда я начала решать Бастины проблемы и читать литературу по этой теме, я узнала, что многие опытные люди, вплотную занимающиеся этими проблемами, говорят, что материнского иммунитета, который формируется с первыми глотками материнского молока и не зависит даже от того, искусственно или натурально вскармливался щенок в дальнейшем, хватает до 3х месяцев, и нет никаких причин бояться выводить щенка на улицу с 1го месяца, когда это ему необходимо. Вместе с тем, 19-тилетний опыт выращинвания собак убедил меня, что месячный щенок получает огромное удовольствие от прогулок - которые, конечно, должны соразмеряться по длительности, сложности и наполненности с возрастом малыша.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:28 | Сообщение # 68
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (masha)
а зачем кондишку? неужели надо?

У нас щенки придутся на лето, а летом у нас - до 50 градусов жары wink


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:32 | Сообщение # 69
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Да, забыла ещё сказать, что Стаська моя не сидела никаких карантинов. И Наташа гуляла с малышнёй с самого начала, и в магазин их с собой брала, и на машине возила. За что ей большое спасибо smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:40 | Сообщение # 70
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
У нас щенки придутся на лето

Так Стаське еще двух лет не будет.. cry Не рано? cry
Я читала, что собака только к двум годам сформировывется физически и психологически... biggrin
И тогда и рекомендуется вязать собаку.. biggrin
Хотя, конечно, многие не выдерживают этого срока и вяжут раньше... cry
Не знаю, смотрю на Бьянку и понимаю: ребенок ребенком, какие на фиг щенки? cry


 
БастаДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:43 | Сообщение # 71
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
masha, вяжут в третью течку.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:58 | Сообщение # 72
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Баста, Это принято в третью течку у заводчиков, а на самом деле - надо смотреть по собаке...Посмотри на Стаську глазами со стороны, ну какая из нее мама?Девчонка-девчонкой..Я могу сравнитьс Белкой..Раньше Белка как ребенок была, а когда 2 года исполнилось-совсем другая собака стала и сейчас вполне можно вязать ее....
А вообще-то это дело каждого человека... cool cool


 
БастаДата: Понедельник, 26.10.2009, 23:02 | Сообщение # 73
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ну, во-первых, я не могу сказать, что из Стаськи никакая мама. Во-первых, она очччень ответственная, это её очень характерная черта, которой я восхищаюсь. Во-вторых, в ней много нежности, материнского инстинкта ко всем маленьким - все котята во дворе её. Когда она видит щенков, она сразу начинает с ними очень по-доброму, деликатно играть, учит их... В-третьих, впереди ещё год, и за этот год она ещё сильно вырастет.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
милькаДата: Вторник, 27.10.2009, 01:04 | Сообщение # 74
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Баста, Щенков то несколько будет,и за всеми не уследишь,когда начнут расползаться.Так еще в коробке вынести на солнышко чуть-чуть это можно,но что бы выпускать на землю....Страшновато!

Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
милькаДата: Вторник, 27.10.2009, 01:18 | Сообщение # 75
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
masha, У Мильки 3 течка тоже приходится не на 2 года.Ей будет18 месяцев.НО судя по ее поведению(Не судите о хозяйке по той же схеме biggrin )она готова и без течки отдаться любому попавшемуся псу.... wacko wacko wacko Может это и не нормально,но она стоит и не дергается когда с ней вытворяют всякие безобразия,и после этого с ноги не слазит,позорница.Такое впечатление что у нее озабоченность.А щенки это конечно ответственно и хлопотно.Поглядим.Трудно сейчас что то сказать.Но на всякий случай к вязке подготавливаемся.

Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Для тех, кто вяжет. (старая тема о главном)))
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz