Суббота, 04.05.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Для тех, кто вяжет. (старая тема о главном)))
Для тех, кто вяжет.
ГердаДата: Понедельник, 06.07.2009, 16:52 | Сообщение # 31
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Виктория, есть только РЕКОМЕНДАЦИИ РКФ. Если суку вяжут раньше 15 месяцев, на щенков не выдаются документы. ну и какая разница. продать можно и без них. Запросто. На диван.

 
mashaДата: Понедельник, 06.07.2009, 17:00 | Сообщение # 32
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Господи, 15 месяцев!!!Жуть!! Это же еще ребенок!!!Не сформированный ни психологически, ни физически...Вспоминаю в этом возрасте Белку..Даа...Вы знаете, запретами ничего не изменишь, надо, чтобы люди сами осознавали, что они делают..Пока этого не будет в сознании заводчиков, толку не будет... wacko Жалко собачек... wacko

 
АлександраДата: Понедельник, 06.07.2009, 17:06 | Сообщение # 33
Север и Мишка
Группа: Жители форума
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 10
Саратов

Статус: Offline
Quote (masha)
чтобы люди сами осознавали, что они делают

Боюсь, что осознание приходит только на Высшем суде или произойдет что-то сверх неординарное у такого человека
 
ГердаДата: Понедельник, 06.07.2009, 17:15 | Сообщение # 34
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Питомник организуется не только для улучшения породы, но и для обогащения. Значит надо зарабатывать. А как? А вот так и зарабатываем. Держим много сук, и рожаем, рожаем, рожаем.

 
ВикторияДата: Понедельник, 06.07.2009, 17:25 | Сообщение # 35
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
да уж, Белые и Черные заводчики всегда будут. Поэтому и нужны - не просто порицание совести и общества, а реальные наказания. На наш россияский менталитет ничто другое , по-моему, не подействует

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Понедельник, 06.07.2009, 20:09 | Сообщение # 36
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote
Выездная вязка... сначала выбираем кобеля к которому желаем ехать. Пишем ему письмо и договариваемсии об условиях... возможно будет договор. Ориентируем его по срокам... ну и сидим ждем cool

Когда наступает течка - информируем кобеля о ее начале и предполагаемой дате приезда.
Если планируем останавливаться не у кобеля, то бронируем жилье, билеты и т.д.
Параллельно начинаем делать тесты на прогестерон, чтобы не проворонить дату отъезда.
Берем с собой направление из клуба или питомника... родословную.
Вам в ответ так же нужны будут копии родословной кобеля, копии его тестов, чемпионских дипломов...
Ну и едете... smile
Не забудьте подписать у кобеля акт о вязке и забрать копии необходимых Вам документов cool

Марьям, очередное спасибо! smile
Акт о вязке - берётся в местном клубе или в питомнике, к которому мы относимся?
Про тесты спрошу в теме про анализы wink
Сколько дней ориентировочно нужно планировать на поездку? Делается ли контрольная вязка? Можно ли приехать пораньше, чтобы просто познакомить собак?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МарьямДата: Вторник, 07.07.2009, 09:11 | Сообщение # 37
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Герда)
Питомник организуется не только для улучшения породы, но и для обогащения.

Честно говоря не знала что кто-то обогащается (даже известные зарубежные питомники в лучшем случае закрываются в ноль, а уж обогащение - им даже во сне не снилось)... wacko
Если это действительно хороший, качественный питомник, то с обогащением там очень тяжко, т.к. условия содержания, тестирование, выставки и т.д. сжирают практически все доходы. Сколько разговаривала с заводчиками - у всех самая большая мечта - самоокупаемость питомника cool

Так что с обогащением - это к разведенцам, которым плювать кого с кем, в каком состоянии живут, тесты и выставки тоже пофиг... главное ВЯЗАТЬ wacko

Счас вот могу рассказать о своем "обогащении"... у мене 3 собаки... старшей 5 лет... был 1 помет, в нем один щенок - оставлен себе... обогатилась аж жуть. У остальных щенков не было. wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Вторник, 07.07.2009, 09:59 | Сообщение # 38
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Баста)
Акт о вязке - берётся в местном клубе или в питомнике, к которому мы относимся?

Если Вы состоите в клубе, то Акт вязки берете там... если будете вязаться через свой питомник (ну скажем где покупали щенка например), то берете Акт там.

Quote (Баста)
Сколько дней ориентировочно нужно планировать на поездку? Делается ли контрольная вязка? Можно ли приехать пораньше, чтобы просто познакомить собак?

Лучше конечно приехать чуть заранее... насчет того, чтобы познакомить - это с владельцем кобеля надо разговаривать... вообщем-то можно познакомить и придя на вязку уже или надо знакомить до течки вообще. wacko

Обычно вяжут 2 раза: первый раз и через день контрольная, но если есть возможность и желание - можно вязать сколько влезет, пока кобель и сука не потеряют интерес к сему действу. wink

Насколько ехать... сложно сказать... ну дня 4-5 точно надо будет... неделю наверное надо планировать. smile


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
MarinaДата: Вторник, 07.07.2009, 10:20 | Сообщение # 39
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
На сайте РКФ есть раздел с бланками. Там в том числе есть образец Акта вязки. Можно скачать там.
http://rkf.org.ru/documents/forms.html


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
ГердаДата: Вторник, 07.07.2009, 10:24 | Сообщение # 40
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Так что с обогащением - это к разведенцам, которым плювать кого с кем, в каком состоянии живут, тесты и выставки тоже пофиг... главное ВЯЗАТЬ

Ну... в принципе я и имела в виду разведенцев ради прибыли. А что таких нет?


 
МарьямДата: Вторник, 07.07.2009, 10:34 | Сообщение # 41
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Герда)
Ну... в принципе я и имела в виду разведенцев ради прибыли. А что таких нет?

Есть, но это не заводчики и не питомники... скажу больше подчас назвать их людьми язык как-то не очень поворачивается angry


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
MarinaДата: Вторник, 07.07.2009, 10:35 | Сообщение # 42
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Герда, есть такие и что печально их не мало cry

Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
ФИНИКИДата: Вторник, 07.07.2009, 10:37 | Сообщение # 43
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Не суди да не судим будешь.
насчет прибылей- с первого помету я так разжилась аз страшно стало пересчитывать выручку. все считаю считаю- аж пальцы в кровь стерла. С того помета я отдавала денюжку за фаню,но по чуть чуть и частями. а так все уходило на ветмагазин. мне туда заходить нельзя было. получу с щенов копеечку -и все там оставляю(((( витаминки , там подкормки, шампуньки, и т д... мать добавила мне денег на машину- сказала типо отдашь... так все УВЕРЕННЫ, что я на щенках купила машину!!! весь двор меня спрашивает- сколько я на щенках заработала. всем дело есть.
Нынешний помет реально от голодухи. У меня нет возможности по другому выплатить долг за квартиру, который мне оставляет после развода муж. я бы и не вязала, но подумав что жить на улице собакам , мне и детям врядли понравится- решила что хоть с вязки чуть чуть но выплачу. Благо есть народ на щенов уже заранее.Могла бы - сама ощенилась бы....


KRIORUS
 
МарьямДата: Вторник, 07.07.2009, 10:37 | Сообщение # 44
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Marina)
На сайте РКФ есть раздел с бланками. Там в том числе есть образец Акта вязки. Можно скачать там.

Можно, только смысл? Все равно нужен кто-то (питомник или клуб), кто зарегистрирует данную вязку... так что это только как подсобный инструмент, ну скажем если Вы не можете получить живой документ от питомника, а надо срочно wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
БастаДата: Среда, 08.07.2009, 13:42 | Сообщение # 45
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Марьям, Marina, спасибо.
Марьям, если есть возможность и через клуб, и через питомник, что выбирать? В чём разница?
ФИНИКИ, ну что ты оправдываешься? Вряд ли тебя кто-то причислит к "разведенцам"! Чтоб все "разведенцы" так заботились о помёте и выращивали малышню! wink


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Для тех, кто вяжет. (старая тема о главном)))
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz