Четверг, 02.05.2024, 17:11
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Наши дети и их поведение)) (проблемы, трудности и детьми человеческими))))
Наши дети и их поведение))
PushaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:26 | Сообщение # 1
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
По просьбе ФИНИКИ открываю тему, в которой можно поговорить о трудностях и проблемах наших детей))
(если не в том разделе, прошу перекинуть куда надо smile )


Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]


Сообщение отредактировал Pusha - Воскресенье, 06.02.2011, 12:27
 
БастаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:37 | Сообщение # 2
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Переместила тему, потому что вроде как не о собаках... Надеюсь, вы не против smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
MishelДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:38 | Сообщение # 3
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Pusha, славно, что согласились нам помогать понять наших человеческих дитенышей!
У меня вопрос...можно?
Мрему единственному и лбимому племяннику на днях исполняется 3 года. И меня уже с полгода волнует вопрос, а не пора ли ребенку такого возраста говорить про себя "я", "мое", а не "Сережа боится","Сережины игрушки","Сережа хочет"?
Родителей кажется это не напрягает, а вот меня малость беспокоит.


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
ФИНИКИДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:32 | Сообщение # 4
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Mishel, совершенно правильно беспокоит, ибо самоидентификация в возрасте 3х лет уже должна состояться.
Говорить родителям о проблеме-бесполезно, пока сами не поймут -Вы будете только злой мымрой.
Вообще- эти проблемы решает логопед. Это не просто тетя, которая ставит язык на место, но и замечает проблемы развития. Например нервные импульсы, которые "попадают не туда куда нужно, или просто не доходят" в следствии нарушений внутриутробного или другого развития.
Я бы могла поступить так-
1. найти лучшего в городе невролога
2.ЭЭГ, томограмму головного мозга+ воротниковая зона позвоночника-это все необходимо сделать
3. консультацию невролога, логопеда на основании обследования.
как правило-речевые и поведенческие отклонения-свидетельствуют о более серьезных нарушениях, и чем раньше они выявлены- тем легче их исправлять.
УДАЧИ)


KRIORUS
 
MishelДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:34 | Сообщение # 5
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
ФИНИКИ, блииин, Наташ, ты меня напугала!!!!
Никогда бы не подумала, что все может быть настолько серьезно (((. Умненький такой мальчишка!
Как то мне сейчас надо эту информацию до сестры донести аккуратненько что бы и ее не напугать и на определенные шаги подвигнуть.


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
ФИНИКИДата: Вторник, 08.02.2011, 00:04 | Сообщение # 6
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Mishel, а ты не пугайся. Все хорошо, малыш умный и здоровый. Все прекрасно.
Просто надо сделать ЭЭГ и т д. Просто потому, что почему бы нет?
А к неврологу сходить только за ради того, чтоб справка была- что здоров. вот и все.
Просто я тот самый параноик, который насмотрелся всего этого, и лично мое мнение- лучше перебздеть, чем недобздеть


KRIORUS
 
gelkaДата: Вторник, 08.02.2011, 00:06 | Сообщение # 7
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Mishel, а мне кажется пока рано бить тревогу....ведь три годика только исполнится....
у каждого свой темп развития...."кризис 3 лет" не обязательно наступает в 2.5 года или ДО трех лет....
можно ведь породить кучу проблем, начав таскать ребенка по врачам и обследованиям....
ИМХО


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
ФИНИКИДата: Вторник, 08.02.2011, 00:15 | Сообщение # 8
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
gelka, ну я бы не стала так. В москве-до года обязательно полное обследование ребенка-УЗИ сосудов головного мозга, сердца и т д .. Короче бег по врачам галопами.
В области-только терапеут)
В итоге -я упустила время, когда чухнулась-чуть было не упустила драгоценное время. У подруги сын до 3х лет еле говорил, она все успокаивалась, что все прекрасно-ну не все дети говорят в 3 года прекрасно.
В итоге еле уговорила показать врачу, начали смотреть- а у него родовая травма-короче кровь в голову поступает, а изз за перекоса какого то в шее- обратно еле еле вытекает, как результат-повышенное внутричерепное давление.. тут стали понятны и истерики на погоду и прочее.. Сейчас ему 10 лет. восстанавливают до сих пор. а если бы не занимались-был бы двоечник с истрепанными нервами и такими же родителями


KRIORUS
 
PushaДата: Вторник, 08.02.2011, 00:21 | Сообщение # 9
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Mishel, не надо пугаться, и потом, это еще не о чем не говорит) А как родители обращаются к нему? Возможно он просто копирует их манеру разговаривать) Ведь бывают случаи. когда есть старшая сестра и младший ребенок, мальчик, говорит "Я пошла", "Я сделала")))

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
gelkaДата: Вторник, 08.02.2011, 00:35 | Сообщение # 10
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
ФИНИКИ, нету у меня доверия ни врачам, ни обследованиям.....сорри
если помимо фраз описанных есть ещё какие то траблы.....тогда может быть и стоит задуматься об обследовании.....лана, я в этих вопросах профан, 15 лет назад в москве тоже ничего не делали...


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
ФИНИКИДата: Вторник, 08.02.2011, 00:50 | Сообщение # 11
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
gelka, у меня тоже доверия как то маловато, одно то как я геникологов гоняю angry biggrin
Но по поводу детей-обязательно надо исследовать.
Сейчас все намного проще. засунул в томограф-и все ясно.


KRIORUS
 
PushaДата: Вторник, 08.02.2011, 11:55 | Сообщение # 12
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Mishel, итак, есть время написать что то развернуто) До 4х лет рассказывать о себе в третьем лице - это нормально) до 3-4х лет у ребенка еще нет рефлексии на себя, поэтому и наказывать его, в принципе, не рекомендуют. так что, не переживайте, это норма biggrin В этом возрасте ребенок еще не понимает многих вещей. например если ему сказать, что нельзя разбирать телевизор отверткой. он не будет этого делать, но может пойти разбирать радио (про него же никто не говорил) biggrin

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
MishelДата: Вторник, 08.02.2011, 12:41 | Сообщение # 13
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Pusha, в остальном у ребенка все нормально. Умненький мальчишка ))), малость излишне оберегаем мамой и вследствие этого несколько изнежен,на мой взгляд.
Родители к нему обращаются правильно...ну, например "ты пойдешь гулять?", а не "Сережа пойдет гулять?"
Ну может он говорит недостаточно чисто пока, но говорить начал рано и рано же начал говорить предложениями.


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
PushaДата: Вторник, 08.02.2011, 12:44 | Сообщение # 14
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Mishel, тогда вообще не о чем беспокоиться)) мальчик похоже развивается правильно и нормально) Конечно гиперопека мамы может сослужить плохую службу в будущем, но будем надеяться, что это пока мальчик маленький)

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
MishelДата: Вторник, 08.02.2011, 13:00 | Сообщение # 15
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Pusha, спасибо!!!!!

Гы))), похожу у меня единственной на форуме проблемные дети-племянники ))), все молчат, а я еще и по сыну хотела спросить ))
Вы как насчет детей 16-летних? или это уже не совсем Ваш профиль )))


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Наши дети и их поведение)) (проблемы, трудности и детьми человеческими))))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz