Воскресенье, 05.05.2024, 13:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Дом, дача, стройка (все о стройке и частном доме)
Дом, дача, стройка
ФИНИКИДата: Пятница, 18.06.2010, 21:52 | Сообщение # 1
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
тема , как я поняла трепещущая, и всем хочется все обсудить. к тому же самоеды располагают к перезду в усадьбу.
мы тоже не отстаем и думаем перебираться на волю в пампасы. созрел вопрос-пока первый
1. что смотреть, как строить?


KRIORUS
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Пятница, 18.06.2010, 22:05 | Сообщение # 2
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
лично я для себя поняла, что дешевле и проще будет купить участок (обязательно с подведенными коммуникациями) и купить готовый дом с установкой...

 
mashaДата: Пятница, 18.06.2010, 22:25 | Сообщение # 3
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Когда 15 лет назад появилось желание иметь дом, то мы решили купить старый дом и его реновировать..
Новомодные дома нам не нравились, да и построены они были на продажу, а не для себя (это разные вещи)..
А если нанимать строителей, то за ними не уследишь..что сделают -неизвестно... wacko cry
В итоге долгих поисков мы купили старый дом, с высоким подвалом из бутового камня, белого кирпича в одном из самых старых районов, а теперь получилось, что в одном из самых престижных и дорогих... biggrin
И потихоньку его внутри отреновировали...Все это стоило больших денег и времени....а вот фасад так и не сделать никак... cry


 
БастаДата: Пятница, 18.06.2010, 22:34 | Сообщение # 4
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
А вот у нас сейчас всё рекламируют какие-то дома, которые прям готовыми уже привозят и ставят, куда вам надо. Не знаете, что это такое? У меня почему-то ощущение, что это что-то прям совсем игрушечное... wacko

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Пятница, 18.06.2010, 22:40 | Сообщение # 5
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Баста, Люба, это надо смотреть..какие дома..Если бревенчатые- это суперские дома..
Я очень много информации перелопатила по домам в прошлом году...все думала, что купить участок и построить бревенчатый дом..но потом отказалась от этой мысли...
А вообще, сейчас много технологий всяких новых...надо все подробненько изучать...
у нас по-моему я тоже такие видела..даже предлагают готовый дом привезти и поставить на участок.. biggrin


 
БастаДата: Пятница, 18.06.2010, 22:45 | Сообщение # 6
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Нет, они не бревенчатые, а из какого-то материала... типа плит каких-то, что ли... wacko

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lizOKДата: Пятница, 18.06.2010, 22:50 | Сообщение # 7
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Баста, у нас вот такой вот домик за пару дней на рынке сколотили в качестве рекламы этих домов...Но мне бы стремно было жить в таком фанерном домике, кажется что это не для наших зим-сдуло и усё wacko

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
БастаДата: Пятница, 18.06.2010, 22:54 | Сообщение # 8
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Главное, их рекламируют, что они такие и тёплые, и экологичные, и комфортные, и всё такое, а я как посмотрю на эту игрушечную конструкцию... Вот так продашь хорошую квартиру ради такого домика и с чем останешься? Боязно как-то... wacko

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lizOKДата: Пятница, 18.06.2010, 22:59 | Сообщение # 9
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Ну вот бревенчатые, о которых писала Марина, более солидные, но я у нас не видела. А домики из плит популярны в Америке, но когда показывают репортажи о природных катаклизмах, то там сплошные руины-у кирпичного дома, наверное, больше шансов устоять. Хотя не знаю, может быть стереотип dry

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
БастаДата: Пятница, 18.06.2010, 23:11 | Сообщение # 10
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Вот я тоже думаю, может, это мои предрассудки?..
А бревенчатых у нас нет, у нас леса нет и брёвен нет...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lotikДата: Суббота, 19.06.2010, 01:19 | Сообщение # 11
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Вообще-то это дело вкуса. Кому-то очень нравится деревянный, кому-то каменный, а кто-то сам строит их самана или соломы. Но бревенчатые дома - это проверенные временем и при теперешних технологиях, могут и не гнить и не гореть.
У нас дом каменный на 1 этаже, а на втором - деревянный. Зимой очень тепло, топим дровами, печка каминного типа и еще электричество для отопления пола иногда используем.
После проживания в доме, меня поганой метлой в квартиру не загонишь. И вся родня тусуется у меня каждые выходные. tongue


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
ФИНИКИДата: Суббота, 19.06.2010, 04:09 | Сообщение # 12
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
лично я для себя поняла, что дешевле и проще будет купить участок (обязательно с подведенными коммуникациями) и купить
готовый дом с установкой...

долбанешься сколько они стоят , мы щас смотрим дома- охренеешь... готовые мне не нравятся-как марина сказала-строят непойми для кого.
Баста, на мой взгляд ты платишь деньги в воздух за такие проекты. эти дома стоят 10 лет и все... потом мусор. вчера к нам в гости приезжал батюшка, мы много разговаривали и о домах тоже. он сказал что дерево нельзя нивкоем случае закрывать пластиком-под ним дерево гниет. строить надо из керамопенистых кирпичей.


KRIORUS
 
martis55Дата: Суббота, 19.06.2010, 05:19 | Сообщение # 13
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
А мы строим сами дом. 6 лет назад выбрали проект в журнале, муж начертил план с нашими поправками и вот ток 2 года назад начали строить. На следующее лета уже жить туда уедем smile . а в этом году пока как дача.

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ВикторияДата: Суббота, 19.06.2010, 07:37 | Сообщение # 14
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
у нас второй год стоит пустой участок... в этом году наконец все сдвинулось с мертвой точки. Купили домик навывоз (из кругляка лиственницы), пока небольшой, квадратов 80 всего получится, а потом будем капитальное строить. Зато собакам-барабакам места, где порезвиться будет вдоволь!

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Суббота, 19.06.2010, 18:28 | Сообщение # 15
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
А у нас готовые дома очень популярны. Из моих знакомых единицы строили сами. Те, кто брал готовые очень довольны. Они могут быть и брусовые и из этих "плит" (не помню как материал называется). Брус дорого (да и не нравятся мне лично деревянные дома). На этом рынке популярны финские и канадские дома. Хорошие, большие ок. 1,5 лимонов стоят. Маленькие- совсем недорого.
Строить самим... Как подумаю, все желание переезжать отпадает wacko Грязно, долго, дорого...


 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Дом, дача, стройка (все о стройке и частном доме)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz