Воскресенье, 05.05.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Дом, дача, стройка (все о стройке и частном доме)
Дом, дача, стройка
JuliaДата: Понедельник, 21.06.2010, 21:41 | Сообщение # 31
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
у моей маман дом из дерева - зимой на даче живет, температура в доме такая, что ходит в футболке при диком морозе на улице. мне очень нравятся деревянные дома. летом прохладно, зимой тепло. дерево требует ухода, но это стоит того, на мой взгляд.


я - Юля, давай на "ты" ;)
 
ФИНИКИДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:39 | Сообщение # 32
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
http://krasus.ru/page.php?7 вот. хочу такое.

KRIORUS
 
lotikДата: Вторник, 22.06.2010, 01:21 | Сообщение # 33
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Julia, ну у вас офис был немаленький, поэтому и откачивать приходилось прилично. Естественно, запашок стоял еще тот. А в небольшом доме на семью такого не будет. Мы живем уже 6 лет и у нас и у соседей нет никакого запаха при откачке.
Баста, домик, размером с квартиру - это дача. Все-таки дом должен быть чуток побольше. И уверяю, что участок в 4 сотки, это все равно что, его вообще нет. Потому что, оказавшись на своей земле, а не на огороде, где надо стоять задницей кверху по 12 часов и потом тихо ненавидеть этот огород, захочется обязательно что-нибудь посадить красиво-вкусное. Это должно украсить участок. А собачкам побегать тогда где? Так что маленький участок проблему не решит. Обязательно нужно брать побольше.


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
martis55Дата: Вторник, 22.06.2010, 07:45 | Сообщение # 34
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
lotik, да да маленький участок эт не очень.... пусть даже там не садить ни чего и то мало.... цветник разбить и собакам места нет sad .
А нам с землей подфартило tongue взяли в аренду с последующим выкупом (после сдачи дома)... сейчас платим всего 1,5т.р. за 50 соток а при выкупе будет стоить тыс 20 smile . Вот муж и размахнулся АЖ на 50 в принципе и 25 за глаза хватило бы....


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ggalkaДата: Вторник, 22.06.2010, 08:38 | Сообщение # 35
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
что дешевле и проще будет купить участок (обязательно с подведенными коммуникациями) и купить готовый дом с установкой...

Опыт показывает, что дешевле купить участок (с коммуникациями) и строить самостоятельно. Готовый дом обойдется примерно вдвое дороже, чем сначала кажется.
 
ggalkaДата: Вторник, 22.06.2010, 08:44 | Сообщение # 36
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Quote (lizOK)
у нас вот такой вот домик за пару дней на рынке сколотили в качестве рекламы этих домов...Но мне бы стремно было жить в таком фанерном домике, кажется что это не для наших зим-сдуло и усё

Это видимо то, что называется каркасная технология. У нас такой дом. Только сам каркас и "панели" тоже делали сами, а не покупали готовые (во-первых, чтобы точно знать, из каких материалов, во-вторых, таки дешевле выходит). Перезимовали одну зиму. Газа еще нет - отапливали бурильяном. Бурильян на 200 кубов прекрасно отапливал наши 300, даже в эту не теплую зиму. Поздней осенью, кода еще печку не купили, отапливали всего двумя масляными обогревателями - было очень тепло. Спасибо мужу - это его была идея так строить. Я тоже сомневалась.
 
МарьямДата: Вторник, 22.06.2010, 10:48 | Сообщение # 37
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (lizOK)
А домики из плит популярны в Америке, но когда показывают репортажи о природных катаклизмах, то там сплошные руины-у кирпичного дома, наверное, больше шансов устоять. Хотя не знаю, может быть стереотип

Ага, а потом во время урагана эти кирпичи прилетят прямиком на голову того, кто не успел спрятаться.
У этих домов нет задачи - УСТОЯТЬ. Есть две задачи:
1. Если они рушатся, чтобы никого не убило
2. Чтобы можно было максимально быстро и дешево их восстановить.

Там никто не собирается строить дом "на века". wink

Из панелей довольно много домов строят на нашем Севере... и ничего живут себе и стоят дома уже далеко не 10 лет. cool


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Вторник, 22.06.2010, 12:14 | Сообщение # 38
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (ggalka)
Готовый дом обойдется примерно вдвое дороже, чем сначала кажется.

Ммм... А что может оказаться дороже? По- моему, все просто- залил фундамет, купил дом, привезли, смонтировали, поставили, через 3 месяца заехал и живи. Неучтенных расходов может оказаться больше, если необдуманно брать участок без всего и потом это все самим тянуть. А цена готового дома, по- моему, вполне конкретна.
Допускаю, что у меня предвзятое отношение к стройкам. Действительно, как вспомню этот тихий ужас у друзей, когда на протяжении 3 лет они ВСЕ деньги вбухивали в строительство, а было все мало (потому что они сначала просчитали все неправильно, начали строить- и пипец), потом сколько раз они ругались с наемными рабочии, те постоянно косячили, потом еще год они не могли сделать внутреннюю отделку, а сколько там мусора и грязищи было- УЖАС! И т.д. и т.п. Когда они закончили и переехали, озвучили конечную цену дома- я аж дар речи потеряла. Короче, для меня это самый крайний вариант.


 
VasilekДата: Вторник, 22.06.2010, 12:40 | Сообщение # 39
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
А цена готового дома, по- моему, вполне конкретна.

Эх... цена готового дома вполне конкретна только в одном случае: вы берете ГОТОВЫЙ дом biggrin ... т.е. АБСОЛЮТНО ГОТОВЫЙ с отделкой и всеми подведенными к нему коммуникациями. При этом желательно, чтобы среди строивших этот дом был ваш хороший друг , который точно вам скажет, что накосячили не сильно... Если он вам скажет, что не накосячили вообще - не верьте smile ... В идеале при наличии свободного времени, светлой головы, хороших рук и дефицита в деньгах лучше строить самим, а по суммам ВСЕГДА к тому, что аккуратно насчитаете, необходимо добавить 30%...




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
martis55Дата: Вторник, 22.06.2010, 12:51 | Сообщение # 40
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
У нас готовый кирпичный дом брать будет себе дороже... какой там фундамент, не проверишь.... и сколько у нас таких домов с трещинами продают wacko , мама дорогая...

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
VasilekДата: Вторник, 22.06.2010, 13:03 | Сообщение # 41
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Татьяна, абсолютно согласна, что готовый дом - это кот в мешке, если вы сами его не строили, но это единственный вариант когда вы имеете окончательную цену для готового дома в который вы можете въехать и жить... тоже не факт, но с большой долей вероятности wink . Думаете у нас не продают дома с трещинами?! cool У нас огромные "элитные" комплексы сдают с такими недоделками и нарушением технологии, что сами строители в них жить не хотят smile



Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
JuliaДата: Вторник, 22.06.2010, 18:23 | Сообщение # 42
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
у моего знакомого семейный бизнес по строительству. даю ссылку. если кого заинтересует непосредственный контакт с ним, пишите в личку wink

www.angary.ru



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
MarinaДата: Вторник, 22.06.2010, 18:27 | Сообщение # 43
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Так там ниже цена объектов ПОД КЛЮЧ, а это значит с отделкой, разводкой и монтажом

Да, вторая цена с монтажом самого дома на ГОТОВЫЙ ФУНДАМЕНТ, плюс минимум отделки. А вот про разводку...что-то я глубоко сомневаюсь, да и не указано там этого...

И ещё..посмотри состав стены - утеплитель там пенополистирол, одним словом - пенопласт. Очень дешовый материал.
В Европе пенополистирол однозначно относится к самому горючему классу строительных материалов, чрезвычайно высокая горючесть пенополистирола (в том числе и его «самозатухающих» разновидностей) в Европе не обсуждается и не дискутируется.
Высокую токсичность продуктов горения пенополистирола наглядно продемонстрировал пожар к клубе «Хромая лошадь».
И сейчас рассматривается вопрос о недопустимости использования пенополистирола для утепления жилых домов, у многих экспертов пенополистирол вызывает серьезные опасения с точки зрения пожарной безопасности.

Если уж строить каркасный дом, то хотя бы с таким наполнителем
http://www.ruskadom.ru/production/construction/

Негорючая базальтовая изоляция производится на основе горных пород базальтовой группы. Благодаря этому она обладает такими свойствами как:
Низкий коэффициент теплопроводности
паропроницаемость
Негорючесть
Устойчивость к деформациям
Звукоизоляция
Экологичность.


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
mashaДата: Вторник, 22.06.2010, 19:34 | Сообщение # 44
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
А мне нравятся бревенчатые дома..были в таком доме...ляпотаааа...зимой тепло, летом прохладно...
Я вообще дерево люблю..запах настоящий...природный...да и строится он быстро..здесь конечно тоже можно накосячить, но наверно не сильно.. wacko

Мне моя ученица маляр-штукатур по профессии говорила, что никогда нельзя покупать дом и квартиру новые..надо подождать как минимум 5 лет..за это время все недочеты вылезают..

А вот такой бы дом с удовольствием себе построила: http://www.tverdom.ru/projects/


 
martis55Дата: Вторник, 22.06.2010, 20:22 | Сообщение # 45
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Сейчас появился новый материал для утепления ЭКОВАТА http://eco-vata.ru/ не горючая 100% мыж сам проверял.. не горит. Мы ей баню утеплили, а по деньгам получается как пенопластом smile

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Дом, дача, стройка (все о стройке и частном доме)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz