Воскресенье, 05.05.2024, 17:45
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Дом, дача, стройка (все о стройке и частном доме)
Дом, дача, стройка
mashaДата: Суббота, 19.06.2010, 18:36 | Сообщение # 16
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
Хорошие, большие ок. 1,5 лимонов стоят. Маленькие- совсем недорого.

чего то дешего совсем..у нас бревенчатые по такой цене были в прошлом году.... tongue

А у нас готовые дома очень популярны. Из моих знакомых единицы строили сами. Те, кто брал готовые очень довольны.

Quote

готовые дома естественно очень удобно..не надо в дерьме ковыряться, причем не один год... wacko ...но к сожалению не все могут купить новый....где взять столько денег и сразу? wacko в банке-там процент еще платить надо ...только замуж за олигарха выходить.... tongue



 
БастаДата: Суббота, 19.06.2010, 21:23 | Сообщение # 17
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
А я чего-то деревянные боюсь - из-за пожаров, тем более в нашей сухой и жаркой пустыне.
Строить для меня не вариант, т.к. мне надо продать квартиру и купить дом, чтобы сразу въехать и жить... А что за дома за 1,5 лимона? surprised Что-то как-то совсем смешная цена... или там просто голые стены и ещё столько же надо вложить, чтобы жить?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Воскресенье, 20.06.2010, 11:15 | Сообщение # 18
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
ничего себе у вас цены!!! У нас гораздо дороже деревянные дома стоят.... хотя леса в крае хоть застройся!!!

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Воскресенье, 20.06.2010, 18:14 | Сообщение # 19
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Виктория, это не у нас, это Юля написала про дома за 1,5 лимона, мне тоже сомнительно... cool

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 18:17 | Сообщение # 20
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
я маленько ошиблась..у нас по полтора миллоина - это кроников... biggrin
а в рублях по курсу будет поболее... cry




Сообщение отредактировал masha - Воскресенье, 20.06.2010, 18:18
 
JuliaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:27 | Сообщение # 21
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
деревянный дом должен отстоятся какое-то время - усесться, иначе может "поплыть"
одна моя знакомая поставила дом за неделю типа что-то "Зодчего", ничего хорошего в итоге - трещины, дом перекособочило, где двери открываются, где нет. в общем, не советую так строить. у дерева все-таки своя техология есть. моя мама построила дом, как могла по правилам - тщательно изучала технологию и к строителям лезла со всякими каверзными вопросами. дом получился отличный (ттт), очень рада за нее! а вообще, на мой взгляд, если уж строить, то нужно стараться обращаться к строителям "с рекомендацией", которые уже работали у знакомых, знакомых знакомых,.... иначе, можно по незнанию дела попасть и на деньги, и на качество, которого не будет, и дом в итоге нужно еще будет доводить до ума... а вообще строители еще те жуки! с ними нужно быть на чеку - контроль всего от гвоздя до бревна.

нас тоже "засасывает мещанское болото" biggrin думаем о своем жилье, но уже не о квартире, а о доме с участочком, чтобы было кому его перекапывать wink смотрели готовое б/у - то, что доступно по деньге, не устраивает совсем - либо это недострой, либо без центральной канализации (раз в 3 месяца приезжает г...ноотсоска - беее), либо планировка ужасная.... а то, что нравится, очень дорого. не потянем. новое построенное - проекты неинтересные совсем попадались. в итоге, муж купил журнальчик с проектами домов - очень прикольные есть варианты. но построить-то может и полбеды, а найти землю с проведенными всеми коммуникациями и т.п. - это уже проблемно. земля дорогая, даже кризис как-то не повлиял, не снизил стоимость smile но главное уже сделано - журнальчик куплен biggrin а будет дом, так глядишь, и еще один самоед появится, а может и не один smile biggrin



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
lotikДата: Понедельник, 21.06.2010, 00:25 | Сообщение # 22
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Julia, вот по поводу фекалки я не согласна. В нашем поселке вообще нет центральной канализации. Все собирается в фекальную бочку, зарытую в стороне от дома. Дома то все прилично, как в городской квартире wink А раз в 2-3 недели я вызываю фекальщика и он делает свое дело. У нас у всех так. Немного напрягает, что надо за этим делом следить, а вообще-то все чистенько и даже почти без запаха. Фекальщики у нас работают, как часы, без проблем. Позвонил, заказал, он приехал на следующий день. Так что, эта часть меня вообще не волнует.

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
JuliaДата: Понедельник, 21.06.2010, 11:42 | Сообщение # 23
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
lotik, возможно в этом ничего нет страшного, но я как вспомню, как к нам на работу (приличный по размерам офис в центре Москвы, центральной канализации не было,т.к. какая-то речушка совсем близко, не позволили) приезжала такая служба и какой стоял "аромат" на все здание в течение долго времени... очень неприятно... так что для меня лично лучше все-таки централку - уж очень я впечатлительная на запахи biggrin


я - Юля, давай на "ты" ;)
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Понедельник, 21.06.2010, 12:33 | Сообщение # 24
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (masha)
готовые дома естественно очень удобно..не надо в дерьме ковыряться, причем не один год... ...но к сожалению не все могут купить новый....где взять столько денег и сразу? в банке-там процент еще платить надо ...только замуж за олигарха выходить....

Еще копить можно. Или продать квартиру, купить дом wink
Quote (Julia)
лучше все-таки централку - уж очень я впечатлительная на запахи

А я к септикам прекрасно отношусь. Очень удобная штука.
http://alfa-doma.ru/complectation-and-prices.html
Здесь цены за кв м
А вот здесь примеры домов с ценами. Я б от такого не отказалась wink
http://www.nd-stroy.ru/


 
MarinaДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:27 | Сообщение # 25
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Quote (Баста)
дома за 1,5 лимона, мне тоже сомнительно...

Ну да, сомнительно..
Quote (Ulblbayusb_vesne))
А вот здесь примеры домов с ценами. Я б от такого не отказалась
http://www.nd-stroy.ru/

Вот тут, если внимательно посмотреть, то видно - цена за дом с завода.
Это цена за дом, за материал. Теперь к этому нужно прибавить ещё цену за фундамент - материал и стоимость работ, цену за сборку самого дома, плюс подвод коммуникаций - вода, газ. электричество, инженерные работы в доме (водопровод, электричество, канализация), внутренние работы - отделочнй материал (полы,потолки, побелки, покраски и т.д.) - ведь у каждого свои вкусы и пристрастия к цвету и интерьеру...
ну и еще всякие мелочи...
вот теперь сложите....

А по поводу "Зодчего"...ну, это известная компания biggrin , от всех своих знакомых, которым посчастливилось с ними пообщаться я не слышала ничего хорошего...


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
VasilekДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:40 | Сообщение # 26
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Quote (Marina)
внутренние работы

... это да... со стоимостью внутренней отделки не сравнится никакой дом вместе с фундаментом wacko .. а еще надо бы добавитьразные всякие утеплители и пароизоляции, которые надо положить на стены до того, как отделывать начнешь biggrin




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Понедельник, 21.06.2010, 17:52 | Сообщение # 27
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Marina)
Это цена за дом, за материал. Теперь к этому нужно прибавить ещё цену за фундамент - материал и стоимость работ, цену за сборку самого дома, плюс подвод коммуникаций - вода, газ. электричество, инженерные работы в доме (водопровод, электричество, канализация), внутренние работы - отделочнй материал (полы,потолки, побелки, покраски и т.д.) - ведь у каждого свои вкусы и пристрастия к цвету и интерьеру...

Так там ниже цена объектов ПОД КЛЮЧ, а это значит с отделкой, разводкой и монтажом. Да, разумеется фундамент еще денег потянет прилично. Но цена в 2,5 миллиона (дом с документацией, монтажом, отделкой и разводкой) + 1,5 миллиона за фундамет, по- моему, вполне нормальна. Самим все это делать выйдет гораздо дороже. Ну и конечно от аппетитов все зависит. Одно дело дом площадью в 70 квадратов, другое- в 300 квадратов.


 
БастаДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:35 | Сообщение # 28
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Вот меня бы устроил домик размером с квартиру и участочек к нему, можно даже небольшой, сотки 4, но с отделкой, со всеми абсолютно удобствами, чтобы въехал и живи, не деревянный и миллиона за 2... wacko

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ФИНИКИДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:33 | Сообщение # 29
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Так там ниже цена объектов ПОД КЛЮЧ, а это значит с отделкой, разводкой и монтажом. Да, разумеется фундамент еще денег потянет прилично. Но цена в 2,5 миллиона (дом с документацией, монтажом, отделкой и разводкой) + 1,5 миллиона за фундамет, по- моему, вполне нормальна. Самим все это делать выйдет гораздо дороже. Ну и конечно от аппетитов все зависит. Одно дело дом площадью в 70 квадратов, другое- в 300 квадрато

СЛОВО СЭНДВИЧ ПАНЕЛИ-ЗАБУДЬ!!! или позвони Маше, Касиной. Она аркитерктор, она тебе все расскажет, про все подводные камни..
это такая помойка-сендвич панели. и еще, не забываем о том, что детей растить и жить хочется в экологически чистом доме.


KRIORUS
 
ФИНИКИДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:40 | Сообщение # 30
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
http://www.nd-stroy.ru/index.php?module=gallery&pop=1&iid=5 вот фото сэндвич панелей. пенопласт и картон.

KRIORUS
 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Дом, дача, стройка (все о стройке и частном доме)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz