Пятница, 03.05.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Ваше мнение по поводу ранних вязок!!!!!! (ПРО ЭТО!!!!!)
Ваше мнение по поводу ранних вязок!!!!!!
ТундраДата: Пятница, 26.10.2012, 20:11 | Сообщение # 286
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
lizOK, это гормональный препарат с серьёзной побочкой. Может приводить к эндометриту, пиометре, бесплодию, гибели суки в результате воспалительного процесса. Где ж тут меньшее зло?

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
lizOKДата: Пятница, 26.10.2012, 20:23 | Сообщение # 287
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Тундра, я в инструкции увидела только это "ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Пиометра и удлинение продолжительности течки (при применении препарата в больших дозах)." http://www.vetlek.ru/directions/?id=111
Но ранняя вязка же тоже может вызвать гормональные нарушения и гибель собаки при тяжелых родах?


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
lizOKДата: Пятница, 26.10.2012, 21:06 | Сообщение # 288
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Я вот еще погуглила, самой стало любопытно, и вот мне интересен еще такой момент. Согласно инструкции этот препарат является средством предотвращения нежелательной беременности, и противопоказан к применению во время беременности, но на некоторых сайтах его описывают именно как медикаментозный аборт. Если речь идет об аборте, то я тоже безусловно против.

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
ТундраДата: Пятница, 26.10.2012, 21:21 | Сообщение # 289
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
А пиометры вам мало?! От неё как раз очень даже умирают.
Что касается тяжёлых родов и гибели, то это и при нормальных вязках в срок случается. Но роды даже ранние - всё же процесс естественный. А медикаментозное вмешательство в гормональный фон организма - уже нет.
Если не ошибаюсь, месалин должен предотвращать имплантацию. По отзывам, кстати, предотвращает не всегда...


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
lizOKДата: Пятница, 26.10.2012, 23:45 | Сообщение # 290
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (Тундра)
А пиометры вам мало?!

Тань, не мало. Но каждое лекарство имеет побочные эффекты и ни для кого не секрет, что иногда они опаснее чем сами болезни, от которых ими лечатся, но риск их возникновения при правильном применении настолько мал, что им пренебрегают. Не могло ли так произойти, что риск применения посткоитальных контрацептивов для собак так же преувеличен, как и, скажем, необходимость вязок для здоровья? Я конечно же имею ввиду однократное применение препарата, в таком случае, как тот, с которого началась тема, а не применение в каждую течку.
Я понимаю, что роды - естественный процесс, но вместе с выкармливанием щенков и беременностью, - достаточно тяжелый даже для взрослого организма, не говоря уже о не успевшем до конца сформироваться, фактически детским... Сразу оговорюсь, что пишу это не для того, чтобы поспорить, а потому что мне действительно интересно как обстоят дела на самом деле.


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
ТундраДата: Вторник, 30.10.2012, 10:35 | Сообщение # 291
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (lizOK)
Не могло ли так произойти, что риск применения посткоитальных контрацептивов для собак так же преувеличен, как и, скажем, необходимость вязок для здоровья? Я конечно же имею ввиду однократное применение препарата, в таком случае, как тот, с которого началась тема, а не применение в каждую течку.
Я понимаю, что роды - естественный процесс, но вместе с выкармливанием щенков и беременностью, - достаточно тяжелый даже для взрослого организма, не говоря уже о не успевшем до конца сформироваться, фактически детским... Сразу оговорюсь, что пишу это не для того, чтобы поспорить, а потому что мне действительно интересно как обстоят дела на самом деле.


Ну вот, к примеру, мнение из Роял Каниновского "Практического руководства по разведению собак"

(сама удивилась)

"По данным некоторых исследователей, максимальная способность к оплодотворению не проявляется до второй, третьей или четвёртой течки, то есть до примерно трёхлетнего возраста, независимо от породы.
Однако ни одно исследование официально не продемонстрировало какого-либо вредного влияния очень раннего начала разведения на рост или здоровье собаки."


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МайкушаДата: Вторник, 30.10.2012, 11:04 | Сообщение # 292
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Однако ни одно исследование официально не продемонстрировало какого-либо вредного влияния очень раннего начала разведения на рост или зоровье собаки."

интересно, как они проводили эти исследования? Собирали статистические данные?


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ТундраДата: Вторник, 30.10.2012, 11:09 | Сообщение # 293
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Этого в книжке не написано. Сама прочитала - пять минут моргала happy

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ASSДата: Четверг, 06.12.2012, 23:10 | Сообщение # 294
DIAMOND Honey The Glow of The Snowy Star
Группа: Жители форума
Сообщений: 552
Награды: 7
Репутация: 8
Киев

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Однако ни одно исследование официально не продемонстрировало какого-либо вредного влияния очень раннего начала разведения на рост или здоровье собаки."

на кобелей точно не влияет, во всяком случае я расти не перестал....
а вот суку на первую течку даже в порядке научных исследований вязать не дал бы, как может не влиять такая нагрузка на не развившийся организм не понимаю


SNOWY DIAMOND
 
dim-dimДата: Понедельник, 28.01.2013, 07:43 | Сообщение # 295
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Ранние вязки зло. Есть заводчики которые из за денег делают что угодно, и таких в москве много
 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Ваше мнение по поводу ранних вязок!!!!!! (ПРО ЭТО!!!!!)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz