Четверг, 25.04.2024, 10:44
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Переезд в частный дом
Переезд в частный дом
Ирина_МартаДата: Суббота, 29.06.2013, 17:30 | Сообщение # 31
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Цитата (pisces)
Еще вот такой нюанс интересует: знающие люди пишут, что свой дом не оставишь без присмотра... Вот, например, надо куда-нибудь уехать недели на две, просто запер и все? Получается, что всю жизнь безвыездно сидеть, дом охранять? Хотелось бы еще попутешествовать, мир повидать))


Мы пока надолго не уезжали. Самое большое - на сутки-двое. Просто закрывали дом и участок, и ехали. Кое-где свет в доме оставляли, чтобы не было ощущения, что никого нет. Уезжать планируем, но у нас нормальное окружение. Не слышала, чтобы в нашей деревне были частые случаи воровства. Как вариант, можно попросить соседей присмотреть за домом, если соседи нормальные. И не афишировать свой отъезд на всю округу. У всех должно быть впечатление, что отъехали ненадолго, что в любую минуту можем вернуться.


Меня зовут Ирина.
Моя страничка на форуме:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1374-1
Мои фотоальбомы вне форума: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=junetune
 
brunnengДата: Суббота, 29.06.2013, 17:32 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Цитата (pisces)
Еще вот такой нюанс интересует: знающие люди пишут, что свой дом не оставишь без присмотра... Вот, например, надо куда-нибудь уехать недели на две, просто запер и все?

Либо кого-то из родственников заселяете с запасом провизии, либо активно перед этим дружите с соседями и просите их проведывать дом. На время ежедневных уходов ставите сигнализацию.
Цитата (Ирина_Марта)
А зимой какая благодать! ))) Деревня на 3/4 пустеет, тишина вокруг, ощущение чистоты и красоты!

та да smile в нашей глуши вечером зимой всего два окошка со светом.
а за бортом так:






а летом так:


рыбки на удивление легко приспосабливаются, множатся нереально быстро
зимой правда надо им сверлить дырки во льду, чтобы воздух был






ну и цветы - это отдельная тема...
главное, растений так много неприхотливых - воткнул в землю, и растет само
но вот деревья правда долго растут - нашему участку исполнилось 14 лет, сейчас вот деревья уже похожи на деревья, а не на саженцы.




Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
Ирина_МартаДата: Суббота, 29.06.2013, 18:24 | Сообщение # 33
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
brunneng, Красота у вас необыкновенная! smile Очень рыбки понравились, сирень, да и вообще все-все-все! smile

Меня зовут Ирина.
Моя страничка на форуме:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1374-1
Мои фотоальбомы вне форума: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=junetune
 
brunnengДата: Суббота, 29.06.2013, 22:48 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Ирина_Марта, спасибо! у нас семья большая, но собираемся вместе только в этом доме, каждый делает что-то по хозяйству в меру своих возможностей и умений) а рыбок, честно говоря, заводили на шашлык, но теперь жалко есть smile живут себе просто так.

Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
piscesДата: Воскресенье, 30.06.2013, 06:44 | Сообщение # 35
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
brunneng, как же у вас красиво! Летом все цветет, а зимой все как в сказке, и собакам раздолье! А что за рыбки? Карпы?

 
brunnengДата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:05 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
pisces, спасибо! Рыбки разные, в основном это карпы кои


Они довольно общительные, человека не боятся. Правда когда купаешься, неприятно задеть ногой склизкое рыбье тело или если они решат тебя попробовать smile

и зеркальный карась (лучше фото не нашла в инете). Они очень блестящие, прям сквозь толщу воды видно их яркие чешуйки. Но человека боятся больше, на поверхность с меньшей охотой поднимаются. Рыбки кушают специальный корм, хлеб и водные растения. Воду довольно часто обновляем, потому что рыб стало нереально много.


Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
MargaritaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 13:18 | Сообщение # 37
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
brunneng, какая красота! У меня мечта либо бассейн, либо прудик, чтобы было куда занырнуть! smile
Нас от переезда в дом останавливает только работа, добираться по пробкам очень долго, через вечно стоящий Кутузовский пр-кт angry , а так бы уже давно переехали бы!


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
brunnengДата: Воскресенье, 30.06.2013, 14:58 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Цитата (Margarita)
Нас от переезда в дом останавливает только работа, добираться по пробкам очень долго, через вечно стоящий Кутузовский пр-кт , а так бы уже давно переехали бы!

Аналогично! Только вырвешься из города с уже выпученными от этих пробок глазами, как встаешь на переездах, как вкопанный: вечером часто ездят электрички, и без того узкие проселочные дороги перекрываются. Работодателям пора осваивать Подмосковье, я считаю smile


Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
MargaritaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 16:47 | Сообщение # 39
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Цитата (brunneng)
Работодателям пора осваивать Подмосковье, я считаю
Это точно! smile Правда вот даже, если и начнут, то поближе к своим дачам, к сожалению! dry


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
ВикторияДата: Понедельник, 01.07.2013, 03:15 | Сообщение # 40
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
brunneng, а можно подробнее про пруд? какой размер, какая глубина? как чистите? есть ли всякие хитрые устройства аэрации и как часто воду обновляете?
Про этих карпов тоже читали. Не уверена, что перезимуют в наши зимние минус 40 :( Но уж очень они красивые!

В нашей глуши зимой тоже "три окошка" светятся. Тишина такая, что в ушах звенит.

Дом на квартиру ни за что не променяю. Хоть нам делать и делать его еще, и снаружи и внутри, и до участка руки еще не доходили.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
brunnengДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:11 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Цитата (Виктория)
а можно подробнее про пруд? какой размер, какая глубина? как чистите? есть ли всякие хитрые устройства аэрации и как часто воду обновляете?

Одна сторона там 12 м, вторая точно не помню, тоже около того. Глубина в центре 2 м, вдоль берега помельче. Хитрых устройств нет))) есть водопадик, выложенный камнями, внутри которого проведен шланг от колодца. И спуск воды в канаву, который тоже перекрывается. Так и обновляем водичку весьма часто. Ну и плюс растения водные в ящиках с землей на глубине. Ни рыбы, ни растения зимой не вымерзают, 2 м вполне хватает даже в самые лютые морозы. Минус 40 - это наверно все-таки перебор будет для них. Хотя может при бОльшей глубине и покатит...

Цитата (Виктория)
Дом на квартиру ни за что не променяю. Хоть нам делать и делать его еще, и снаружи и внутри, и до участка руки еще не доходили.

Ну у Вас наверно количество проживающих/работающих в городе позволяет въехать и выехать из него, не потеряв лишних 3-4 часа жизни. Озеро красивое около Читы? Там наверно классно жить, взял лодочку, покатался, рыбки наловил.


Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
Ирина_МартаДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:36 | Сообщение # 42
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
brunneng, а мы рыбок завели даже не для шашлыка. smile Нам нужно было очистить пруд, чтобы вода в нем была прозрачной. Купили белых амуров. Их не видно и не слышно, они живут где-то на дне, и о их существовании мы узнаем только по всплывшим на поверхность пруда стеблям рогоза. smile Но в жаркие дни рыбы всплывали к поверхности, чтобы глотнуть воздуха. Чтобы рыбам было комфортнее. мы сделали фонтанчик в пруду, он поставляет рыбам необходимый кислород. smile По заселению пруда у нас в планах есть еще карась. Его задачи - слопать личинки комаров. А вот кои хотелось бы для красоты, но останавливает то, что кои любят копать, а нам это не очень подходит, т.к. в пруду хочется добиться прозрачной воды. smile

Меня зовут Ирина.
Моя страничка на форуме:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1374-1
Мои фотоальбомы вне форума: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=junetune
 
Ирина_МартаДата: Понедельник, 01.07.2013, 23:25 | Сообщение # 43
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Виктория
Цитата (Виктория)
можно подробнее про пруд?

Вика. хоть вопрос и не адресован мне, но я тоже готова поделиться нашим опытом.
У нас пруд занимает площадь примерно 15*15 метров. Глубина 4 метра. Замеры сделали, когда спускали воду по весне.
Пруд укреплен с трех сторон корнями растений, а с одной стороны бетонным крошевом. Это куски бетона довольно большие, но есть среди них и маленькие. В будущем планируем укрепить пруд чем-нибудь более эстетичным и естественным (валуны или негниющее дерево). Чистили мы пруд по ранней весне. Откачали большую часть воды с помошью элементарного и самого дешевого насоса. В пруду наблюдалось огромное количество стеблей рогоза, все они казались полусгнившими. Мы выкосили этот рогоз, выдули со склонов пруда щепки, оставшиеся от растений, с помощью компрессора для груминга собак, заново залили воду из колодца. что заняло примерно неделю. Купили несколько растений, которые посадили на склонах пруда, а еще часть выловили их местного озера и тоже посадили на склонах. Потом начали искать рыб для пруда. Нашли, купили, привезли и запустили 10 кг (примерно 30 рыб) молодых белых амуров. Затем устроили из подручных средств некое подобие аэрации - насосом забирали воду из пруда и возвращали ее туда же через шланг, устроив некое подобие фонтанчика. Этот насос не выдержал нагрузки и приказал долго жить. Вчера купили ему замену, чуть более мощный насос, который выбрасывает воду в виде фонтана. Цена вопроса - 3000 руб. Рыбы перестали всплывать на поверхность за глотком свежего воздуха. Им стало гораздо комфортнее.
Растения, которые мы высадили на склонах берегов и по берегу, вполне нормально прижились. Погибли только две хосты из четырех, да и то из-за любви собак выкапывать что-нибудь вкусное.
Пруд планируем совершенствовать и в будущем, в частности, хотим заменить и растения на берегах на более подходящие (сейчас два берега в основном засажены без нашего участия люпинами), и разнообразить фауну, а пока наблюдаем за прудом и стараемся понять, что в нем правильно, а что неправильно с точки зрения нормального функционирования и эстетики. Очень хочется, чтобы рыбы нормально пережили зиму. чтобы лягушки сохранились, они у нас красивые, приятного зелено-изумрудного цвета. Очень хочется, чтобы был правильный баланс - растений столько, чтобы амуры не страдали из-за недостатка корма, и чтобы весь пруд не зарос растениями, и можно было в нем купаться, и чтобы собаки с удовольствием продолжали плескаться в этом пруду.


Меня зовут Ирина.
Моя страничка на форуме:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1374-1
Мои фотоальбомы вне форума: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=junetune
 
ВикторияДата: Вторник, 02.07.2013, 03:03 | Сообщение # 44
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
brunneng, ну у нас ситуация с пробками далеко не такая критичная как в Москве или даже в более крупных городах. Сейчас строится авто-развязка и пробки из-за неё приличные, но за час я до работы добираюсь (а это всего 15 км))). кАк развязку построят, думаю, гораздо проще будет.
Озер у нас много)) в черте города большое, ну и за 50 км от города начинается озерная группа из 6 больших озер и для отдыха активного, и для пляжного и для рыбаков))

Ирина_Марта
Ира, спасибо за подробную информацию! А дно чем выложено? (всякими геотекстилями и проч.?)


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
martis55Дата: Вторник, 02.07.2013, 05:42 | Сообщение # 45
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
так у вас пруд до залива воды был выстлан спец материалом?
у нас вот тоже выкопан катлован 24 на 12 по верхнему краю, глубина 2,5 но руки до его благоустройства так и не дошли. оч много денег надо чтоб его весь пыстелить... вот ждем лучших времен.
на дне стоит вода см 50, но к концу лета пересыхает или уходит фиг знает.... собаки там и плещутся


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Переезд в частный дом
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz