Суббота, 11.05.2024, 05:29
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Переезд в частный дом
Переезд в частный дом
Ирина_МартаДата: Пятница, 28.06.2013, 12:31 | Сообщение # 16
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Виктория, Вика, да, все по-другому. smile Никто не мешает нам, мы никому не мешаем, но самый большой кайф - утром распахнуть дверь и выйти на улицу! Все зеленеет вокруг, воздух свежий, первая чашка кофе - на свежем воздухе! Собаки радуются, носятся по участку, исследуют травки-кустики! И даже все работы на участке и в доме в удовольствие.

Засоры у нас бывают, увы. Но это несовершенство канализации, заложенной предыдущими владельцами. Мы это переделаем обязательно, но и сейчас не сильно страдаем.
Собак я сейчас вычесываю во дворе, в этом тоже есть своя прелесть. Да, чумазые они часто у меня, но зато счастливые. smile

Цитата (brunneng)
В целом хочется добавить, что все проблемы можно преодолеть - починить, наладить, купить, улучшить.

brunneng, согласна на 100%. Но лучше заранее взвешивать все, что предстоит переделывать/улучшать. На все нужно время и деньги. Поэтому к задаче выбора дома мы относились особенно тщательно.

Цитата (brunneng)
Обычно ехать всего час, но с учетом пробок может больше 2 часов получиться. Меня в принципе только это останавливает от окончательного переезда в дом. Получается, что на занятия с собакой почти времени не остается.

А у нас в этом плане все получилось нормально. Ж/д станция в 15-20 минутах пешком от дома. На машине 5 минут. Муж, помучившись в пробках первые дни, пересел на электричку. Очень доволен - можно почитать по дороге, нет такой усталости, как от пробок. А на машине добирался часа три, а то и четыре из-за пробок. Это в один конец.


Меня зовут Ирина.
Моя страничка на форуме:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1374-1
Мои фотоальбомы вне форума: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=junetune
 
Ирина_МартаДата: Пятница, 28.06.2013, 12:43 | Сообщение # 17
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Кстати, к нем Катя (sauza) и Марина (Дуняша) заезжали недавно. Катя выложила фотки вот здесь. Разве может сравниться с этим однушка, пусть она даже в замечательном зеленом Зеленограде? smile И зимой у нас по-своему замечательно. На моей страничке тоже очень много фоток.

Меня зовут Ирина.
Моя страничка на форуме:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1374-1
Мои фотоальбомы вне форума: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=junetune
 
piscesДата: Пятница, 28.06.2013, 13:48 | Сообщение # 18
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Цитата (Ирина_Марта)
самый большой кайф - утром распахнуть дверь и выйти на улицу! Все зеленеет вокруг, воздух свежий, первая чашка кофе - на свежем воздухе! Собаки радуются, носятся по участку, исследуют травки-кустики!
Да-да, именно об этом я и мечтаю, так себе и представляю Счастье с большой буквы! Надеюсь, в скором времени мечта осуществится!


 
piscesДата: Пятница, 28.06.2013, 13:51 | Сообщение # 19
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
И еще такой вопрос: а как боретесь с клещами по весне? Где-то их больше, где-то меньше, но все равно же везде они весной вылазят? Какая-то спецобработка участка нужна?

 
Ирина_МартаДата: Пятница, 28.06.2013, 14:09 | Сообщение # 20
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
pisces, Мы на участке не подхватили ни одного клеща, хотя и запаслись средством для обработки против клещей. На прогулках за пределами участка собирали пачками, но я после прогулок сразу просматриваю собак, не было ни одного впившегося. Ну, и собаки, конечно, регулярно обрабатываются.
Траву мы косим регулярно, поэтому еще у нас довольно безопасно.:)

А счастье с большой буквы будет, если к нему хорошо подготовиться! smile
Напишите себе план. Что в доме должно быть обязательно. Мы, например, рассматривали дома не далее 70 км, обязателен газ или возможность его проведения, участки не менее 20 соток, обязательно должна быть красивая природа и лес. Не рассматривали "дворцы" и котеджные поселки. И все время считали, т.к. идеальных домов нет. Нам нужно было уложиться в определенную сумму, при этом то, что подлежит доделкам-переделкам не должно было сильно сказаться на качестве жизни. В сумму, которую должны были потратить сразу, закладывали и стоимость самой необходимой техники.
Не обязательно покупать сразу. Можно просто поездить и посмотреть, что предлагается, потом уже составлять свой план и следовать ему. smile


Меня зовут Ирина.
Моя страничка на форуме:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1374-1
Мои фотоальбомы вне форума: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=junetune
 
ТанзиляДата: Пятница, 28.06.2013, 14:33 | Сообщение # 21
Вендюша
Группа: Жители форума
Сообщений: 4603
Награды: 23
Репутация: 3
Набережные Челны

Статус: Offline
Ирина_Марта, очень у вас там классно))) все таки дом, свой он и есть свой!!! зато сколько радостей было малышам бегать зимой, да и сейчас вон какие довольные мордашки лежат!!  квартире такого нет!!

У нас у друзей дом, и они счастливы, хоть и бывают проблемы!! у них 2 хаси, живут в вольере!! и норм все))

Но вы правы, утро в своем доме прекрасно!!
А собакам сколько радости!))

А еще ка как удобно чесать там собак, положил покрывала в тенек и красота)))) Свободы больше! 

Вообщем я за дом!!))



Для человека жизнь - это семья, работа, учеба, друзья.... А для собаки вся жизнь - это человек. Задумайтесь!!!
Не жалейте лишний раз погладить собаку, погулять с ней - ведь у нее кроме вас никого нет!
 
piscesДата: Пятница, 28.06.2013, 14:50 | Сообщение # 22
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Цитата (Ирина_Марта)
Напишите себе план. Что в доме должно быть обязательно.
План в голове есть давно. Планируем сначала поснимать дом, попробовать в нем пожить, чтоб ощутить все плюсы и минусы. Прикинуть свои возможности. Снять розовые очки. Понять, что да как.
У нас недалеко от дома поле, а там небольшая лужица-пруд, метра 2 шириной и глубиной собакам по колено. И глядя, с какой радостью они меня тащат каждый день к этой луже и плещутся там в диком восторге, хочется как можно быстрее купить свой дом, чтоб был у них свой кусочек поля и свой личный пруд.
Цитата (Ирина_Марта)
На моей страничке тоже очень много фоток.
Фото у вас потрясающие, вот так я себе и представляю рай!


 
brunnengДата: Пятница, 28.06.2013, 15:50 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
По поводу клещей подтверждаю, на участке у нас они не были замечены ни на одной из 4 собак, а вот на поле и в лесу - полно! Особенно на поле. Просто тщательно осматриваем соб после каждого выхода на нейтральную территорию)))

Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
brunnengДата: Пятница, 28.06.2013, 16:03 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Цитата (Ирина_Марта)
Никто не мешает нам, мы никому не мешаем, но самый большой кайф - утром распахнуть дверь и выйти на улицу! Все зеленеет вокруг, воздух свежий, первая чашка кофе - на свежем воздухе! Собаки радуются, носятся по участку, исследуют травки-кустики! И даже все работы на участке и в доме в удовольствие.
Полностью согласна! В городе хоть и гуляем/живем около лесопарка, но все равно когда за городом просыпаешься - совсем другой человек, отдыхаешь великолепно. Я люблю вставать пораньше, ходить по мокрой от росы траве, балдеть с собачкой вместе и попивать кофеек)) вместо звуков двигателей авто слышать шелест листьев, пение соловьев и плеск рыбы в пруду!


Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
Ирина_МартаДата: Суббота, 29.06.2013, 15:10 | Сообщение # 25
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Танзиля, Да, действительно вся жизнь поменялась очень сильно, мы довольны, что решились на такие глобальные перемены, а идею вынашивали много лет. smile По части комфорта, я бы сказала, что что-то добавилось, а что-то убавилось. Но то, чего не хватает - решаемо, пусть не сразу.

Вольеров у нас нет пока, но построим. Не для постоянной жизни собак, а чтобы могли укрыться от солнца и дождя, когда им самим захочется. Мы любим, что наши собаки постоянно там же, где и мы, отделять их от себя не хотим, они для нас члены семьи! Мы даже отъезжая из дома, берем с собой всю троицу. smile
А чешем собак на грумировочном столе, он на лето вынесен из дома и стоит в тенечке. smile


Меня зовут Ирина.
Моя страничка на форуме:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1374-1
Мои фотоальбомы вне форума: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=junetune
 
Ирина_МартаДата: Суббота, 29.06.2013, 15:32 | Сообщение # 26
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
pisces, спасибо, рада, что наши представления о Счастье совпадают! smile

Цитата (pisces)
План в голове есть давно. Планируем сначала поснимать дом, попробовать в нем пожить, чтоб ощутить все плюсы и минусы. Прикинуть свои возможности. Снять розовые очки. Понять, что да как.


Пожить в арендованном доме - идея хорошая. Но пожить летом - не показательно, стоит попробовать все прелести жизни в доме зимой, это будет нагляднее. Еще стоит определиться - будете строить сами или будете покупать подходящий дом. В любом случае, арендовать нужно примерно такой дом, о котором вы мечтаете. Это не всегда возможно, к сожалению. Не знаю, как в ваших краях, но в Подмосковье сдаются в аренду чаще всего коттеджи или очень пафосные частные дома. Стоимость аренды таких домов кусается. Я бы лучше отложила деньги, которые пошли бы на аренду на покупку-усовершенствование покупаемого дома. Но, если вы не спешите, то можно и поснимать.
Чтобы понять, что и как, нам очень был полезен форум. На этом форуме обсуждается много интересных и полезных тем, там очень приветливо относятся к новичкам. На том же форуме мы нашли специалиста, который нам помог оценить качество двух из рассматриваемых к покупке домов.

Цитата (pisces)
У нас недалеко от дома поле, а там небольшая лужица-пруд, метра 2 шириной и глубиной собакам по колено. И глядя, с какой радостью они меня тащат каждый день к этой луже и плещутся там в диком восторге, хочется как можно быстрее купить свой дом, чтоб был у них свой кусочек поля и свой личный пруд.

У нас на участке есть пруд, который мы поначалу планировали засыпать. Но собаки так любят его, что мы отказались от мысли! Весной его сами почистили, запустили в него рыбу, чтобы вода была чище, чтобы было меньше комаров. Теперь очень рады, что прудик у нас есть. smile

Предыдущие владельцы сами выкопали этот пруд, он довольно большой (примерно 15*15 м) и глубокий (примерно 4 метра). Выкопанным грунтом подняли участок, он практически не затапливается даже весной.

Мне очень интересно, как будут развиваться события у вас, не забывайте рассказывать, хорошо? smile


Меня зовут Ирина.
Моя страничка на форуме:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1374-1
Мои фотоальбомы вне форума: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=junetune
 
Ирина_МартаДата: Суббота, 29.06.2013, 15:36 | Сообщение # 27
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Цитата (brunneng)
Полностью согласна! В городе хоть и гуляем/живем около лесопарка, но все равно когда за городом просыпаешься - совсем другой человек, отдыхаешь великолепно. Я люблю вставать пораньше, ходить по мокрой от росы траве, балдеть с собачкой вместе и попивать кофеек)) вместо звуков двигателей авто слышать шелест листьев, пение соловьев и плеск рыбы в пруду!

brunneng, А зимой какая благодать! ))) Деревня на 3/4 пустеет, тишина вокруг, ощущение чистоты и красоты!


Меня зовут Ирина.
Моя страничка на форуме:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1374-1
Мои фотоальбомы вне форума: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=junetune
 
piscesДата: Суббота, 29.06.2013, 15:44 | Сообщение # 28
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Цитата (Ирина_Марта)
Не знаю, как в ваших краях, но в Подмосковье сдаются в аренду чаще всего коттеджи или очень пафосные частные дома.
А у нас всякие сдаются, конечно, мы хотим поснимать что-то похожее на наш будущий дом, аренда коттеджа нам не по карману.
Цитата (Ирина_Марта)
будете строить сами или будете покупать подходящий дом
Строить сами - не справимся, надеемся подобрать что-нибудь готовое.
Цитата (Ирина_Марта)
Чтобы понять, что и как, нам очень был полезен форум.
Ирина, спасибо большое за ссылку, поизучаем, что да как. Пока представления о доме у нас достаточно смутные. wacko
Цитата (Ирина_Марта)
Мне очень интересно, как будут развиваться события у вас, не забывайте рассказывать, хорошо?
Расскажем обязательно, только до намеченной цели пока далеко... скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. biggrin


 
piscesДата: Суббота, 29.06.2013, 15:48 | Сообщение # 29
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Еще вот такой нюанс интересует: знающие люди пишут, что свой дом не оставишь без присмотра... Вот, например, надо куда-нибудь уехать недели на две, просто запер и все? Получается, что всю жизнь безвыездно сидеть, дом охранять? Хотелось бы еще попутешествовать, мир повидать))

 
Ирина_МартаДата: Суббота, 29.06.2013, 15:56 | Сообщение # 30
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
pisces, Это замечательно, что у вас сдаются разные дома. Тогда еще при аренде зондируйте почву, можно ли будет этот дом в перспективе выкупить - если понравится, конечно.
Цитата (pisces)
Строить сами - не справимся, надеемся подобрать что-нибудь готовое.

Вот и мы шли по этому пути. Просто строительство растянулось бы на годы, а мы уже настолько созрели для переезда, что хотелось как можно быстрее осуществить свои планы. smile

Цитата (pisces)
Пока представления о доме у нас достаточно смутные. wacko

А вы еще и фото домов смотрите, рисуйте планы своего дома - сколько комнат, под какие цели, подсобные помещения и т.п.

Цитата (pisces)
Расскажем обязательно, только до намеченной цели пока далеко... скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. biggrin

Удачи вам! smile


Меня зовут Ирина.
Моя страничка на форуме:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1374-1
Мои фотоальбомы вне форума: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=junetune
 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Переезд в частный дом
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz