Воскресенье, 05.05.2024, 21:38
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » Продаются щенки » хоББиты и гномы от Маруси и Роско: премьера сезона! (Радость жизни В солнечном городе!)
хоББиты и гномы от Маруси и Роско: премьера сезона!
БастаДата: Среда, 05.02.2014, 11:49 | Сообщение # 181
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Kate_M, ага, наши дети могут в матерях и запутаться... а человечья мать у них такая, может и ворон учить гонять tongue Но на этот раз мать была собачья biggrin

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Kate_MДата: Среда, 05.02.2014, 12:34 | Сообщение # 182
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 4
Шелехов

Статус: Offline
Цитата Баста ()
наши дети могут в матерях и запутаться... а человечья мать у них такая, может и ворон учить гонять
 да-да! Потому-то я и задумалась )))


 
БастаДата: Среда, 05.02.2014, 13:50 | Сообщение # 183
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Kate_Mbiggrin

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЛИСКАДата: Среда, 05.02.2014, 17:03 | Сообщение # 184
РЖ Авантюра и РЖ Балалайка
Группа: Жители форума
Сообщений: 1221
Награды: 9
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Радость Жизни Бофур Бардолф - господи какая прелесть. Хоть разочек потрогать такую куклу. ;)

Боже! Сделай меня тем, кем я кажусь своей собаке!
 
БастаДата: Среда, 05.02.2014, 22:31 | Сообщение # 185
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ЛИСКА, Маша, а кукла эта с характером, лидер! Сегодня гуляли с ним - лезет к Тошику, Тошик щерится на него, а ему - что в лоб, что по лбу, даже удовольствие доставляет, как будто ищет, на какую кнопку у Тошика надо нажать, чтобы он рыкнул)))

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
skazkaДата: Четверг, 06.02.2014, 12:30 | Сообщение # 186
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
Как подросли малыши!!! Вот время бежит, сколько всего умеют, молодцы)

По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
БастаДата: Четверг, 06.02.2014, 16:15 | Сообщение # 187
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
skazka, да, Тань, мы растём не по дням, а по часам))

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 11.02.2014, 02:35 | Сообщение # 188
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Видео у меня копятся быстрее, чем я успеваю их обрабатывать! Каждый день по несколько раз за день хватаешься за камеру, каждую прогулку хочется непременно заснять. Эти разбойники, хоббиты и гномы, такие забавные, такие выдумщики, такие смышлёные... Хочется запечатлеть каждую минуту их детства, которое летит очень-очень быстро...
По утрам я обычно просыпаюсь от их громкого чмоканья - Стаси и Маруся уже внизу и кормят голодную братву. Семеро козлят делятся на две группы и в мгновение ока высасывают обеих, потом меняются местами и проверяют, не осталось ли капельки молока? Потом каким-то образом обнаруживают, что я уже не сплю, даже если я ещё и глаз открыть не успела, и дружной толпой кидаются атаковать меня. Причём просто погладить их им недостаточно, каждому надо поймать мой взгляд, пока не улыбнёшься каждому - не отстанут, а если я опущу с кровати голову вниз, начинается вообще светопреставление, столько счастья! Она кидаются к моим волосам с таким восторгом, как будто каждый раз признают во мне свою))) А то они, видимо, думают, что я природой шерстью обижена, и сочувствуют мне. А когда я отдаю им свою голову на съедение - они с воплями: "Урааа! У матери есть шееерсть!" кидаются выдирать мне последние волосы)))
И вот я вылезаю из-под одеяла, каждого беру на руки, каждого обнимаю-прижимаю, каждому чего-нибудь рассказываю, каждого целую в нос... Выскальзываю из комнаты и как можно быстрее собираюсь на прогулку. Вывожу побыстрее всех старших и возвращаюсь к малышам. У меня получается брать гулять одновременно двух щенков. Все они уже ходят на поводках и, ура, я могу не тащить 6-кг кабанчиков на руках, они идут сами. Я беру Стаси, Марусю, двоих малышей и мы идём с ними гулять отдельно. До сквера доходим на поводках - у нас близко, а там я всех отпускаю колбаситься) Снега у нас совсем нет, зато речка замёрзшая. Обычно прежде всего самоеды и самоежики летят как раз на речку. Очень им нравится рассекать по льду. На льду обычно базируются вороны, и Маруся с азартом демонстрирует отпрыскам, как весело их пугать.
Когда на льду становится скучно, 3 поколения самоедов вылетают обратно на берег. Мы всячески тренируем ножки - ходим вверх и вниз по склонам, бегаем по разному грунту, учимся ходить по лесенкам и лазать по горкам детского городка.
Минут 40 расколбаса - и снова на поводки и домой.
Дома я выпускаю всю стайку в квартиру, они сразу впиваются в "молочную кухню", а я раскидываю им целый огромный контейнер игрушек, немножко играю с ними сама: догонялки за белкой-шкуркой и собакой-тянитолкаем, кидаю им разные мячики, пинаемся волшебным пластиковым яйцом джолли-егг... Потом я оставляю детей играть, а сама убираюсь у них в комнате и готовлю им завтрак - обычно это какие-то куриные "запчасти": головы с шеями, спинки. Сейчас дети весят от 5кг200г (моя самая маленькая Барби) до 6кг400г (Буффо Боффин), и в день каждый съедает по 500-600г, поделённые на 4 кормления, плюс, конечно, "детское питание" из "молочной кухни" в виде Стаси и Маруси)))
После завтрака вся компания отправляется к нам в комнату спать, а кто-то один обычно остаётся в квартире "жить жизнью взрослой собаки": наблюдает, как едят старшие (взрослые собаки у меня едят 1 раз в день, но кормящие и подростки до 1,5 лет - 2 раза, так что сейчас у меня 1 раз в день ест только Василиса), потом спит в том же режиме, что и старшие, - где хочет, вся квартира в его распоряжении, может заняться какой-то погрызухой, например, сейчас у нас по квартире "гуляет" огромное копыто, точнее, то, что от него осталось, и несколько оленьих рогов. В это время я обычно работаю и из-за компьютера не встаю, но если я куда-то перемещаюсь по квартире, то деть, конечно, бежит общаться) Когда с работы приходит мама, мелкий встречает её вместе со всеми собаками, вместе со всеми проверяет сумки, провожает на кухню... Когда мы обедаем, он на "общих правах" торчит около стола... Правда, малышам со стола ничего не перепадает - остаётся только завидовать старшим. После обеда я кормлю детвору второй раз. Это может быть рубец, раз в неделю - морская рыба, 1 день - баранье сердце, может быть баранья печень, может быть говяжий головной срез, включая всякие уши-носы-губы, или бараньи трахеи... Деть, гулявший по квартире, отправляется спать, а в квартиру выходит "жить жизнью взрослой собаки" кто-нибудь ещё.
Часа в 4 дня детей снова кормят Стаси и Маруся, а я опять беру каких-нибудь двоих малышей (не тех, что гуляли утром, и не тех, что гуляли по квартире), их маму и бабушку, и мы снова идём гулять. Та же программа, что и утром - побегать по льду, побегать по земляным склонам, поучиться лазать на лесенки и горки, поиграть, походить на поводке... Обычно после прогулки эти дети уже не идут в нашу комнату, а тоже остаются в квартире.
Часов в 6-7-8 вечера я иду гулять со старшими, иногда на эту прогулку я тоже беру кого-то из детей, хотя бы одного. Таким образом, за день мне удаётся полноценно погулять с 4-5 щенками.
Что мне нравится, щенки, выходя на улицу, сразу усаживаются в туалет. Я просто сравниваю с кавалерочкой Ириской, которая у меня растёт, та всё никак не отвыкнет нести всё домой, с ней можно 2 часа гулять, а она придёт домой и с честным видом всё сделает дома. А эти такие мелкие, а с удовольствием ходят в туалет на улице.
После вечерней прогулки я снова выпускаю всех детей в квартиру и, пока они играют, убираюсь у них, а затем готовлю для них ужин. На этот раз мы едим мякоть баранины или говядины. Я режу порцию на мелкие кусочки и кормлю каждого отдельно, вместе с занятиями. Ничему сложному детей не учу - мне просто интересно посмотреть, как они взаимодействуют с человеком, как у них шурупики в голове крутятся, во время занятий виден их темперамент, какие-то особенности их характера. Например, Бофур хватает куски очень активно, напористо, всё делает чётко, лишних движений не совершает, для него не так интересно, что именно он сейчас сделал, как схватил ли он в итоге кусок. Бильбо - живчик и веселушка, он в процессе подпрыгивает, виляет хвостиком, может забыть про кусок ради того, чтобы подпрыгнуть и лизнуть меня в лицо, может уронить кусок из пасти и начать вертеться и искать его. Буффо всё делает с грацией юного принца: никогда не забудет заглянуть в глаза и спросить, правильно ли он понял вашу просьбу? легко и изящно вильнёт хвостиком... И ест, и занимается весело и с удовольствием, но без напора: руки прикусывать, выхватывая куски, не будет. Когда еда заканчивается, не будет бегать и искать по полу, не завалился ли куда-нибудь кусочек, а поставит лапы на колени, лизнёт в нос, подставится почесаться-погладиться... Балин успевает совмещать всё: он обязательно будет весело мотать хвостом, обязательно прыгнет к лицу и лизнёт, куски хватает азартно, двигается быстро. Серьёзный Боско только научился вилять хвостом и делает это смешно, практики было маловато): он с деловым видом бегает за кусками, потом вспоминает, что вроде как приличным щенкам положено вилять хвостом и лизаться, быстро-быстро помолотит хвостом, взглянет, как будто подсказывая, мол, смотри, я программу образцового щенка выоплнил, и опять деловито переключается на работу. Береника, наверное, похожа с Балином: предпочтёт пошкодить, чем полизаться, но полизаться тоже не забудет, ибо так положено приличным щенкам)). Куски хватает азартно, двигается стремительно. Барби - требовательная, мешкать с кормёжкой нельзя. По поведению во время занятий похожа на Бильбо, тоже такой эмоциональный вьюнок, которому надо всё и сразу.
Каждый ребёнок, который позанимался, отправляется из кухни за дверь, при этом вся толпа параллельно учит слово "нет" - я не разрешаю им заходить на кухню без спроса, иначе в кухню врывается лавина, которая сметает всё на своём пути.
После ужина дети отправлятся в нашу комнату спать, а на ночь я их кормлю ещё раз: мясо на косточках (баранина или говядина), или бараньи лопатки - чудесные хрящики с мясом, мясные куриные части, например, грудки с килем.
Когда я ложусь спать, вся компания опять обступает меня плотным кольцом: ставят лапы на колени, подпрыгивают... Опять каждого беру на руки, каждого обнимаю, каждому надо что-то сказать, каждому - посмотреть в глаза... Перед самым сном Стаси и Маруся обычно кормят детей ещё раз. Малыши очень рады, что я выделила время только для них, что я каждого держу на руках... Они готовы общаться бесконечно. Но я говорю "спать", гашу свет, и у нас в комнате наступает тишина... До утра)
Ну и одно из наших видео - надеюсь, в ближайшие дни обработаю и остальные. А на этом - прогулка трёх мальчишек, Балина, Бофура и Бильбо. На видео им 2 месяца. К нам в гости приезжали Нина и Антон, семья двоих Стасиных сыновей, Макса, брата Маруси, мамы детей, и Локли, младшего брата. Они помогали нам гулять)
Обратите внимание: Бофур Бардолф и Бильбо Бэггинс на видео - свободны и ждут свои семьи!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Забава_и_СарикДата: Четверг, 13.02.2014, 11:12 | Сообщение # 189
Генерал-лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 508
Награды: 2
Репутация: 0
Екатеринбург

Статус: Offline
Люба,замечательный рассказ,еще хотим!Если бы все так воспитывали своих детей ,как ты щенков-может бы у нас что-то изменилось...

Меня зовут Ирина. Я из Екатеринбурга тел. 89221691317
 
БастаДата: Четверг, 13.02.2014, 12:20 | Сообщение # 190
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Забава_и_Сарик, это правда, к нам часто подходят общаться родители с детьми, и потом говорят, если бы нас наши дети так слушались, как вас собаки! И детям говорят, видите, как надо себя вести? Но, на мой взгляд, дело не в послушании, послушание - это уже десятый вопрос, дело во взаимопонимании, в контакте, в том, что нам хорошо вместе. Часто говорят, что собака по уровню развития равна трёхлетнему ребёнку, но редко задумываются, что заключается в этих словах. Все ли могут общаться с собакой так, как с трёхлетним ребёнком? Некоторые настолько не верят в это, что считают это глупым и смешным. Но если с ребёнком общаться так, как некоторые общаются с собаками, априори считать его глупым и ничего не понимающим, то он таким и будет. И с собаками происходит то же самое. У меня, например, отец, выросший в деревне и привыкший, что собака - это то, что у забора на цепи, любит повозмущаться, что я с собаками разговариваю, как с детьми, всё им объясняю, мол, это не дети, они не понимают. Но много понимали бы дети, если бы с ними не разговаривали и не объясняли? Примеры реальных маугли показывают, что не много... Какой уровень заложишь, тот и получишь... Дети не рождаются с знанием, что значит каждое слово, оно приходит к ним с опытом. Но этот опыт и детям, и собакам должен кто-то дать... Иначе будут и дети-маугли, и собаки-маугли. Меня всё время трогает и удивляет, как общается стайка двухмесячных щенков! Ты находишься среди них, как в детсадовской группе, я работала с детьми, ощущения - один-в-один. Когда ведёшь у малышей, - младше пятого я не вела, но даже в пятом классе - заканчивается урок, и обязательно стайка детей облепляет тебя со всех сторон, им не суть важно, о чём говорить, но они хотят с тобой общаться, они стараются схватить тебя за руку, обнять, один выпрыгивает из-за другого, чтобы ты поймала именно его взгляд... Это один-в-один щенки! Все вокруг тебя, все на задних ножках, опираются на спину друг друга, заглядывают в глаза, кто-то что-то рассказывает тебе, держат меня за руку, ловят взгляд, прижимаются, кто-то залезает на колени, у всех такие доверчивые ясные глазки, любопытные носики... Это нирвана)

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Забава_и_СарикДата: Четверг, 13.02.2014, 13:47 | Сообщение # 191
Генерал-лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 508
Награды: 2
Репутация: 0
Екатеринбург

Статус: Offline
Вот именно это,я и имела ввиду,а ты нашла нужные слова и вот опять чуть не реву

Меня зовут Ирина. Я из Екатеринбурга тел. 89221691317
 
БастаДата: Четверг, 13.02.2014, 19:20 | Сообщение # 192
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Забава_и_Сарик

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Забава_и_СарикДата: Среда, 19.02.2014, 07:13 | Сообщение # 193
Генерал-лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 508
Награды: 2
Репутация: 0
Екатеринбург

Статус: Offline
Баста, что-то от вас долго нет вестей!

Меня зовут Ирина. Я из Екатеринбурга тел. 89221691317
 
БастаДата: Пятница, 28.02.2014, 01:05 | Сообщение # 194
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Забава_и_Сарик, а я только вернулась из Москвы...
Расскажу на нашей страничке, как мы съездили)
И детей, которые уже уехали к себе домой, покажу там.
А здесь сейчас покажу мальчишек, которые ещё свободны.
Радость Жизни Бильбо Бэггинс.
Очень озорной, весёлый, солнечный мальчик.









Пока я была в Москве, Бильбо с бабушкой Стаси ходили в гости к своему дяде Звениславу, получал настоящее мужское воспитание. Бабушка быстро стала ему не интересна, всё внимание переключилось на дядьку) На прогулках Бильбо познакомился с разными собаками, по отзывам - не боится никого и ничего, играет наравне со взрослыми. Ещё бы, под защитой ТАКОГО дядьки!




Вообще, говорят, Бильбо - маленькая копия Звенислава и во всём ему подражает: и встаёт, как он, и спит, как он, и такие же позы принимает... На прогулке я сама наблюдала, Звен увидит что-нибудь вдалеке, встанет в стойку, вглядывается вдаль, а рядом Бильбо в точно такой же стойке, так же вытянувшись, тоже смотрить... Большой лев и маленький львёнок))


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Пятница, 28.02.2014, 01:10 | Сообщение # 195
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Да, и ещё, пока меня не было, Бильбо научили давать лапы)) Он очень старательный, теперь он бегает за мной по дому и предлагает лапы по очереди)))

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Объявления » Продаются щенки » хоББиты и гномы от Маруси и Роско: премьера сезона! (Радость жизни В солнечном городе!)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz