Воскресенье, 19.05.2024, 00:20
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » Продаются щенки » хоББиты и гномы от Маруси и Роско: премьера сезона! (Радость жизни В солнечном городе!)
хоББиты и гномы от Маруси и Роско: премьера сезона!
БастаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:47 | Сообщение # 151
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Дальше всё пошло легче. Не всегда гладко, не всегда правильно, я буду учитывать это в будущем, но хотя бы уже можно было интерпретировать результаты.
Бильбо Бэггинс. Бильбо родился первым. Довольно долго я считала, что он самый спокойный среди щенков и не особо общительный. Вы видели на видео кормления тигров, как все щены дербанят мослы, а он спит в уголке. Он был в стороне, когда все щенки бежали общаться, не прыгал на ноги, не кусался. А потом... выспался, однако... И вдруг превратился в ходилку-бродилку-забияку. Если кто-то куда-то бежит, лезет, что-то тащит... - это Бильбо. Ирина считает, что он самый умный из щенков)) Когда щенки были ещё совсем маленькие и Ирина пришла к нам в гости, она сказала, что Бильбо единственный осмысленно смотрел на неё и следил за ней взглядом. А вчера по впечатлениям от свободного общения со щенками после тестирования, Ирина сказала, что всегда, когда она опускала руку и доставала первого попавшегося щенка, это оказывался Бильбо. И даже на видео тестирований слышно за кадром, как Ирина объясняет Бильбо, что куда-то там лезть нельзя, грызть нельзя, и всё такое))) Вот вам и хоббит)))))

По результатам теста я поставила Бильбо следующие баллы:
№1 - 3
№2 - 2
№3 - 5
№4 - 3
№5 - 3
№6 - 2
№7 - 2
№8 - 3
№9 - 3
Итого чаще всего встречается балл 3, в первых пяти заданиях,показывающих степень совместимости щенка с человеком, тоже большинство баллов 3. Вот как интерпретируют такие результаты составители теста:
"3 балла - активная и немного доминирующая;
прыгучие и активные. Они прекрасно поддаются дрессировке и, если получат соответствующее воспитание, будут иметь прекрасные выставочные и рабочие перспективы. Они слишком самонадеянны и уверены в себе, чтобы подойти начинающему собаководу, не имеющему навыков в воспитании собак".


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:15 | Сообщение # 152
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Балин Бен, самый сладкий и улыбчивый из мальчишек. Ласковый, лизучий, с удовольствием сидит на ручках, не задира. Мне было интересно посмотреть на него в условиях теста, потому что в стае щенков я не могла понять его характер, кроме того, что он часто оказывается у меня под руками, я подхватываю щенка, смотрю, кто это? - Балин. И он такой милый, доверчиво заглядывает в глаза, лижется, прижимается... На видео выяснилось, что он очень любопытный, исследует всё вокруг. Не все результаты его тестирования можно было интерпретировать однозначно. Например, в упражнении на следование он вроде бежит за человеком, но при этом сосредоточен не на человеке, а на том, что вокруг, вроде и вместе бежит, а смотрит при этом по сторонам. Но когда человек меняет направление, щенок разворачивается за ним. Я вроде поставила ему здесь 3 балла " уверенно следует за Вами, хвост поднят", но не уверена, что это оно, просто более подходящих вариантов в списке не нашла. Я бы охарактеризовала его поведение как "обследует комнату, не упуская из виду человека", но там такого варианта нет. Мы смотрели видео Балина с его будущей мамой, и она отметила, что сначала человек ему не очень-то интересен, и он обращает внимание на человека и начинает его воспринимать как партнёра после того, как Наташа наклоняет к нему лицо, тогда он прыгает целоваться (ну да, это как раз похоже на моего Балина!), и после этого он уже сам начинает искать общения (например, возвращается сам к человеку, когда убегает с игрушкой)
Итак, Балин Бен:

По результатам теста я поставила Балину следующие баллы:
№1 - 3
№2 - 3
№3 - 3
№4 - 3
№5 - 6
№6 - 1
№7 - 2
№8 - 3
№9 - 3
Итого чаще всего встречается балл 3, в первых пяти заданиях тоже чаще всего встречается 3, результат получается, как у Бильбо:
"3 балла - активная и немного доминирующая;
прыгучие и активные. Они прекрасно поддаются дрессировке и, если получат соответствующее воспитание, будут иметь прекрасные выставочные и рабочие перспективы. Они слишком самонадеянны и уверены в себе, чтобы подойти начинающему собаководу, не имеющему навыков в воспитании собак"


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:38 | Сообщение # 153
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Пока пошла я спать, завтра покажу остальных, сегодня уже сил нет.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 12:34 | Сообщение # 154
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Итак, продолжу.
Боско Бонифэйс. С раннего детства отличается серьёзным взглядом маленького мужичка. В общении с другими щенками - маленький провокатор: не прочь завалить кого-нибудь, забраться сверху... Все занимаются своими делами, а он ходит от одного к другому и пристаёт. Довольно забиячистый товарищ. Во время теста выглядел как-то независимо и по деловому, хвост кверху и пошёл по своим делам, игрушку понюхал - ерунда, некогда такими глупостями заниматься, и дальше почесал, на полотенце как будто даже и не взглянул, есть дела поважнее. Страха или напряжения не показал, на контакт особо не шёл, этакая самодостаточная зверушка. В его баллах я не везде уверена. Например, в следовании, если смотреть по факту, выглядит, как будто он бежит вплотную к ногам, подняв хвостик, но по тому, как Наташа поймала его в конце комнаты, у меня сложилось впечатление, что их пути совпали случайно: у него там был какой-то свой интерес. В общем, Боско для меня по характеру пока довольно загадочная личность, буду наблюдать дальше.

Результаты теста в цифрах (хотя не везде уверена в баллах):
№1 - 3
"2 - 2
" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"3 - 5
№4 - Просто лежит, не знаю, какой балл ставить
№5 - 3
№6 - 5
№7 - 1
№8 - 4
№9 - 6
В общем, результаты не знаю, как интерпретировать, нет преобладающего балла, как-то всё вразнобой. Не знаю, можно ли считать в этом случае тест информативным. Пока что я вижу на нём только независимость и самодостаточность. Буду ещё наблюдать.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Kate_MДата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:10 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 4
Шелехов

Статус: Offline
Люба, очень познавательно! Интересный тест! Занятно наблюдать за детьми!

 
ПолианнаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:18 | Сообщение # 156
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 384
Награды: 6
Репутация: 4
Иркутск

Статус: Offline
Люба, тесты проходили в месте, где дверной проем такой полукруглый, напоминает вход в домик хоббитов во "Властелине колец". Ну точно хоббиты!!!
Вы так описываете щенков, что уже каждого любишь , хочешь потискать и оочень-очень хочется, чтобы для них нашлись только самые лучшие ручки)) Вообщем конечно, как и для всех щенков))
Здорово! Про тесты только здесь узнала. Не сомневаюсь, что узнаю еще много интересного)


Я Лена. Всем желаю радости и хорошего настроения!
 
БастаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:03 | Сообщение # 157
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ПолианнаKate_M, спасибо))
Цитата Полианна ()
дверной проем такой полукруглый, напоминает вход в домик хоббитов во "Властелине колец". Ну точно хоббиты!!!

Ну вот, всё один к одному tongue


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:03 | Сообщение # 158
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Продолжаю.
Бофур Бардолф. Приберегла его среди мальчишек напоследок. По темпераменту, характеру это абсолютный 200% лидер. Активный, инициативный, настроенный на общение с человеком, игручий, восхищает меня и приносит море радости. Сейчас он чуть поменьше Буффо, т.е. второй по размеру в помете, объёмный, крепкий, у него у первого встали ушки, и он очень красивый по корпусу: компактный, шеястый, когда он стоит, ощущение, что это стоит хозяин земли, так он как-то крепко и мощно захватывает пространство всеми четырьмя ногами. Вот его я бы очень хотела именно в выставочные руки, у него есть для этого весь потенциал, и по внешности, и по темпераменту. Но, конечно, во-первых, главное в любом случае - это любящие люди, "ну а выставки, а выставки потом", а во-вторых, надо понимать, что щенок - это ещё только эскиз собаки, я не могу дать никаких гарантий, я могу говорить только о том, что вижу в щенке, а как он будет расти, как у него поменяются зубы, как он разовьётся, я говорить не могу. Плюс, конечно, выставочная собака - это ещё и большая работа. Мне бы не хотелось, чтобы ради карьеры мой ребёнок жертвовал комфортной жизнью, любовью и простым собачьим счастьем.

Результаты в баллах:
№1 - 3
№2 - 1-2 (вроде как охотится на ноги, но не прям кусает, а просто охотится))
№3 - 5
№4 - 3
№5 - 3
№6 - 3
№7 - 4
№8 - 4
№9 - 1
Наиболее частые баллы 3-4
"3 балла - активная и немного доминирующая; 4 балла - покорная и старательная;"
В первых пяти задания самый частый балл 3:
" Щенки, набравшие 3 балла - прыгучие и активные. Они прекрасно поддаются дрессировке и, если получат соответствующее воспитание, будут иметь прекрасные выставочные и рабочие перспективы. Они слишком самонадеянны и уверены в себе, чтобы подойти начинающему собаководу, не имеющему навыков в воспитании собак"
Вот такОЕ моЁ милОЕ мишкО))


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:43 | Сообщение # 159
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
И Барбра, настоящая кукла, девочка-кокетка, такая вся из себя фефочка-фефочка. Очень общительная, прям пристаёт: давай играть! давай разговаривать! Сядет передо мной с видом прилежной ученицы, ловит взгляд и говорит в глаза: "Тяф!" и при этом так смешно подпрыгивает на попе, и ещё не вставшие до конца ушки-конвертики тоже подпрыгивают, как косички у девчонки. Самая главная воительница с тапками и моими ногами, причём зубастая такая, как вцепится в тапок, так можно идти с ней весь коридор из конца в конец, зубы острые, как у щуки, короче, ооооооооооо :-D:

Результаты теста:
№1 - 3
№2 - 3
№3 - 5
№4 - 3
№5 - 3
№6 - 3
№7 - 4
№8 - 2
№9 - 3
Опять подавляющее большинство троек, "3 балла - активная и немного доминирующая", "Щенки, набравшие 3 балла - прыгучие и активные. Они прекрасно поддаются дрессировке и, если получат соответствующее воспитание, будут иметь прекрасные выставочные и рабочие перспективы. Они слишком самонадеянны и уверены в себе, чтобы подойти начинающему собаководу, не имеющему навыков в воспитании собак".


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Kate_MДата: Понедельник, 20.01.2014, 10:49 | Сообщение # 160
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 4
Шелехов

Статус: Offline
Бофур по-деловому так на пеленочку сходил во время теста!  biggrin Важный такой!
Барби за полотенцем прям как котейка прыгает )) на видео прям как-то правда заметно - девочка!


 
АфродитаДата: Понедельник, 20.01.2014, 11:45 | Сообщение # 161
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
О, Боско однако настоящим лидером упряжки вырастет!!! Вот этот парень мне нравиться! Люблю загадочных личностей, а он точно Личность!!!

Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
БастаДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:25 | Сообщение # 162
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Kate_M, они все такие деловые с пелёнкой, в новом доме сразу сориентировались и первым делом пошли пелёнку опробовать)
Цитата Kate_M ()
Барби за полотенцем прям как котейка прыгает )) на видео прям как-то правда заметно - девочка!

Правда, заметно? Я тоже смотрю на неё - ну такая фефочка! Куколка моя)))


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:27 | Сообщение # 163
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Афродита, да уж, личность - это факт, причём у него как только глаза открылись, сразу стало понятно: МУЖИК!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Kate_MДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:04 | Сообщение # 164
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 4
Шелехов

Статус: Offline
Цитата Баста ()
Правда, заметно?
 правда! По-моему она даже движется как-то по-другому )))


 
tanuchaДата: Понедельник, 20.01.2014, 15:12 | Сообщение # 165
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
Цитата Афродита ()
О, Боско однако настоящим лидером упряжки вырастет!
Мне тоже так показалось. На видео, у меня сложилось впечатление, что он делает все как ты хочешь только поначалу, чтобы разобраться, что от него хотят..а потом, как будто говорит: "..ну вас с вашей непонятной фигней, сами не знаете что вам надо..мам пошли домой.."
 
Форум » Объявления » Продаются щенки » хоББиты и гномы от Маруси и Роско: премьера сезона! (Радость жизни В солнечном городе!)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz