Пятница, 19.04.2024, 06:27
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Груминг » Подготовка шерсти к выставке (Всё, что связано с мытьём и укладкой (кроме стрижки))
Подготовка шерсти к выставке
ТундраДата: Пятница, 22.06.2012, 00:04 | Сообщение # 91
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Если шерсть хоть с небольшой склонностью к волне, то при сушке самосухом она и будет кудрявиться (иногда такая кудрявость сохраняется ненадолго, а потом шерсть приобретает нормальный вид). К тому же бывает шерсть, которая после линьки отрастает через волну, а в полной длине прямая (сколько видела - через волну растёт длинная шерсть, короткая обычно совершенно прямая). Ждите, год - ещё не возраст для выводов, шерсть полностью формируется годам к двум. Но в любом случае для правильного вида собаки, если планируются выставки, к фену приучать надо.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ЁлкаДата: Пятница, 22.06.2012, 14:50 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Ухта

Статус: Offline
Спасибо за советы. Буду знать smile


Я Лена, ко мне на ты )
 
Lexus76rusДата: Среда, 30.01.2013, 22:05 | Сообщение # 93
Майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 0
Ярославль

Статус: Offline
Вот назрел вопросик... В это воскресенье выставка, а у нас первая линька (Юте 1 год) Лезем сейчас очень-очень сильно (( Сегодня в одном месте посоветовали не мыть вообще, а просто засыпать пудрой и поставить расческой типа массажной, т.к если помыть, то выше, чем оч.хор, при какой бы то ни было супер-пупер собаке, не получить Но я не мыл ее уже почти 2 месяца и мне кажется, что мыть надо по-любому, т.к шерсть все таки будет не совсем презентабельно смотреться. Собираюсь вообщем помыть... Может кто-то подскажет  как это все получше проделать ? Или можно после помывки что-то сделать? Может набить чем-то?  Кто-то ведь наверное был в такой ситуации ? Судить будет  Краковская

 
ВикторияДата: Четверг, 31.01.2013, 03:21 | Сообщение # 94
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Lexus76rus, моё ИМХО, лучше вся линяющая шерсть останется в ванной, чем в руках эксперта. Поэтому мою собак всегда, в любую линьку. Больший визуальный объем можно придать текстурирующими шампунями и кондиционерами. у меня Pure Paws в темно-синем флаконе. нравится. 
Ну и пудру тож можно использовать. она придаст жесткости и доп. увеличит объем. главное не переборщить


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Четверг, 31.01.2013, 11:37 | Сообщение # 95
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Lexus76rus, закрывали ЮЧР в полной разлиньке, лысые-прелысые, ничего, ниже отлично, не получали) ЮЧР закрыли с минимального количества выставок. Максимум - эксперт мог отметить, что шерсть по возрасту или юниорская линька. Под Краковской, кстати, тоже выставлялись. Если в анатомии прятать шерстью нечего, думаю, даже плюс: покрасоваться телосложением)) Если есть, к чему придраться, посмотрите, можно ли это исправить грумингом или шерсти там совсем нет и ничего не получается? можно ли как-то при показе собаки смягчить недостаток? Если нет, никак, то всё равно остаётся надежда, что, во-первых, собак без недостатков не бывает и ваши конкуренты тоже будут с недостатками, во-вторых, в юниорах выставляются собаки примерно одного возраста и велика вероятность, что ваши конкурентки будут такими же лысыми. Так что, ИМХО, дрейфить не стоит)))

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Четверг, 31.01.2013, 11:44 | Сообщение # 96
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Lexus76rus, о, кстати, нашла наши результаты под Краковской в виде лысом, как коленка tongue
ОТЛ, ЛЮ, ЛПП, ЮСАС, BIG II, JBIS III wink


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Четверг, 31.01.2013, 20:54 | Сообщение # 97
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Lexus76rus, готовила собак на пудру неоднократно, всегда уходили с результатами smile самое смешное, что всегда были при этом в конкуренции. Но процесс грязный и трудоёмкий - пудру втираем в каждый участок очень тщательно и ооооочень тщательно вычёсываем, ставя шерсть по направлению против роста. Если собака склонна раздеваться до "коленки" и розовой кожи, да ещё в анатомии есть косячки вроде торчащих локтей, проваленной спины и т д , то я, пожалуй, так бы и готовила. Если остаётся после отчёсывания плюш или короткая ТОРЧАЩАЯ шерсть - лучше помыть, т к на пудре абсолютной белизны добиться трудно (особенно заметно при выставке в зале), да и при отсутствии навыка собака потом пудрой трясёт ещё долго smile . Вместо пудры можно взять обычный картофельный крахмал.
Стричь собаку по пудре нельзя! Особенно хорошими ножницами - ибо ножницам придёт кирдык. Стрижка вся ДО чистки при такой подготовке.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТундраДата: Четверг, 31.01.2013, 20:56 | Сообщение # 98
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
А, да. Выставляла под Краковской немытую и нестриженную шпицуху в разлиньке - получили резервный БИС юниоров  biggrin

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Четверг, 31.01.2013, 22:24 | Сообщение # 99
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Тундра, она вам при этом не сказала "вот по этой собачке видно, что не в линьке!"? tongue Нам что-то такое сказала... Почему я запомнила? - В тот же день мы выставлялись под Харатишвили, собственно, её я больше всего и боялась, и, когда она нам отдавала ЮСАС, она сказала: "Собака в самой линьке, совсем лысая, но понятно, что возраст такой, не дать ЮСАС такой собаке всё равно не могу", но в бест я не повела, подумала, смысл, всё равно лысые. А как раз Краковская в соседнем ринге решила, что мы совсем не в линьке, я похохотала про себя и повела Стаську в бест, ну и группа-2, юниорский-3 biggrin

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Четверг, 31.01.2013, 22:34 | Сообщение # 100
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Баста, по Лее действительно не особо видно, когда она в разлиньке smile , но комментариев не было.  biggrin

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Пятница, 01.02.2013, 02:28 | Сообщение # 101
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Тундра, а у меня это был первый раз, когда от комментария эксперта мне было реально смешно tongue

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Lexus76rusДата: Пятница, 01.02.2013, 08:20 | Сообщение # 102
Майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 0
Ярославль

Статус: Offline
Спасибо всем за советы wink Наверное все таки помою, т.к неудобно вроде показывать судье грязную собаку, а с пудрой я как-то не очень близко знаком (она хоть и есть, но я не уверен, что после меня судья не перепачкает в ней своих рук biggrin ), а там уж пусть будет как будет.

 
Lexus76rusДата: Пятница, 01.02.2013, 08:29 | Сообщение # 103
Майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 0
Ярославль

Статус: Offline
Виктория, а ты про объем  написала, что вообще текстурирующими шампунями увеличивают или именно, что они дают эффект  при использовании в линьке?

 
БастаДата: Пятница, 01.02.2013, 17:07 | Сообщение # 104
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Lexus76rus, можете попробовать ещё Крис Кристенсен Тик-н-тикер протеиновую пенку, мне на лысой собаке эффект понравился.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БьянкаДата: Суббота, 09.02.2013, 05:14 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Красноярск

Статус: Offline
Здравствуйте, мы новички на форуме и выставка у нас первая в жизни завтра случится smile
Подскажите, пожалуйста, вчера отдала собак грумеру для подготовки к выставке, когда приехала, обнаружила, что у собак состригли усы на морде sad
Мне это не очень нравится, но может так и надо, разъясните, пожалуйста
 
Форум » Полезное » Груминг » Подготовка шерсти к выставке (Всё, что связано с мытьём и укладкой (кроме стрижки))
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz