Пятница, 19.04.2024, 21:20
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Груминг » Подготовка шерсти к выставке (Всё, что связано с мытьём и укладкой (кроме стрижки))
Подготовка шерсти к выставке
БастаДата: Среда, 03.11.2010, 21:35 | Сообщение # 1
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Извиняюсь, или я туплю или у нас нет такой темы? wacko Я чего-то не нашла... surprised

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ШантальДата: Среда, 03.11.2010, 21:48 | Сообщение # 2
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Вот она: http://samoyeds.ucoz.ru/forum/16-290-1

Я Ирина из Минска

 
БастаДата: Среда, 03.11.2010, 21:58 | Сообщение # 3
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Короче, если тема такая есть, то ткните меня, пжлста smile
А если нет, то я здесь спрашиваю.
Мы тут в воскресенье на выставку собрались. С весны не выставлялись. А тут выставка такая - наш клуб устраивает, и выставки у них - всегда праздник, в общем, решили сгулять-отдохнуть. Нам вроде как САСы давно не нужны, поэтому просто в плане развлечения smile И вот как раз поэтому, потому, что выставка такая ненапряжная, потому, что хочется, чтобы это был чисто-чисто праздник, потому, что Станиславский сейчас просто в суперской форме, очень хочется выглядеть на ять, на все 100, ну и заодно чего-нибудь на будущее поэкспериментировать, так сказать, удобный случай проверить какую-нибудь сумасшедшую идею, которую перед важной выставкой не проверишь smile
Дело обстоит так. Раньше, когда мы систематически выставлялись, мы перед каждой выставкой мылись отбеливающим шампунем и каждую выставку у нас регулярно падала из-за этого шерсть. Тогда мы вообще перестали мыться отбеливающим шампунем и были более-менее мохнатые.
И вот теперь я думаю: а что, если я её помою отбеливающим за 3 дня до выставки, а непосредственно накануне ещё раз перемою?
Исходные данные такие:
24 октября помылись суперочищающим с глиной Санбернаром с Санбернарской маской с глиной на грязную шерсть и банановым кондеем после мытья.
31 октября помылись банановым шампунем с банановым кондеем.
Лапы в перерывах после прогулок мыли Санбернаровским Имбирём и мазали Ревивором.
Причёсываемся, как обычно, с глискуром.

Предполагаю:
Завтра помыть с отбеливающим (у меня есть АйлОфДогз для белых и Биогрум отбеливающий), думаю, помою Биогрумом, раз уж такая оказия, что мою заранее, с бальзамом (может, ревивором, чтобы банан без шампуня сам по себе не тратить?)
В субботу помыть Бананом Санбернар. Вот опять-таки думаю, может, без кондея? У меня 3 варианта:
- кондей банан, но в Санбернаре говорят, что он кладёт шерсть. Мне сложно сказать, смотрю - и не пойму, думаю, может, без него будет ещё пушистее?
- маска имбирь...?
- вообще без ничего.
Склоняюсь к третьему варианту...
Что бы вы посоветовали? Вроде как без кондея и маски шерсть должна быть ещё пушистее?

Для укладки у меня есть АйлОфДогз Холд. Тикена, увы, нет... Может, кто-нибудь может посоветовать, как лучше поставить лапы на Холде? Нужна туда ещё пудра или уже нет? Какое количество холда нужно на одну лапу? Нужно это делать накануне? утром перед выставкой? прямо на выставке? Я один раз делала, но результата никакого не было, чего поставилось, всё и упало... Может, лаком побрызгать? Но у меня сейчас есть только человеческий wacko С другой стороны, лапы ведь никто не трогает?.. wacko


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Среда, 03.11.2010, 21:58 | Сообщение # 4
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Шанталь, дык та тема вроде только про стрижку?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ШантальДата: Среда, 03.11.2010, 22:10 | Сообщение # 5
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Люба, ну насмешила! Вот не знаешь ты, чем заняться, что моешь Стасю каждую неделю! wacko Еще, блин, и лаком побрызгай, а потом опять перемой! Расслабься, отдохни!

Я Ирина из Минска

 
БастаДата: Среда, 03.11.2010, 22:14 | Сообщение # 6
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Шанталь, от еженедельного мытья шерсть растёт - просто на ура, я очень довольна! wink И качество шерсти - просто потрясающее, руку кладёшь и всё, финита, ушёл в нирвану rolleyes

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ШантальДата: Среда, 03.11.2010, 23:43 | Сообщение # 7
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
И я тебе верю! Но на такой подвиг не пойду, учитывая еще, что по карману это ударит не слабо! А как собак воспринимает эти частые помывки-сушки?

Я Ирина из Минска

 
БастаДата: Среда, 03.11.2010, 23:52 | Сообщение # 8
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Шанталь, это не подвиг, это нирвана wink
В каком смысе, как собак воспринимает? Как на шерсти отражается?Так ведь шерсть потом кондеями-масками сдабривается, поэтому она не сохнет, а наоборот - питается и растёт. А в условиях города, с пылью и выхлопами машин, это просто здоровее - постоянно смывать всю эту гадость с нашей белоснежной шубки...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Четверг, 04.11.2010, 00:10 | Сообщение # 9
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Тундра, помоги, пожалуйста, чего думаешь по поводу моих вопросов во втором моём посте в теме?
И кто пользуется АйлОфДогз, по поводу него подскажите, пожалуйста, насчёт Холда и лап...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ШантальДата: Четверг, 04.11.2010, 00:50 | Сообщение # 10
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (Баста)
В каком смысе, как собак воспринимает?

В смысле, ей-то это всё нравится? Моя собака воспринимает помывку, как очередное испытание wacko


Я Ирина из Минска

 
БастаДата: Четверг, 04.11.2010, 10:09 | Сообщение # 11
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Шанталь, ой, ну как сказать, не могу сказать, что она прям в восторге, но она девочка старательная, а старание вознаграждается, что повышает настроение smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
BelkaДата: Четверг, 04.11.2010, 10:10 | Сообщение # 12
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
А я вот после просмотра передачи про человеческие шампуни (кстати, наконец поняла почему волосы хуже стали и чаще их мыть приходиться)посмотрела собачьи (Бернаровские) и к ужасу обнаружила в них те же компоненты что и в человеческих..везде эти сульфаты и лаураты..так может это все как раз и вредно для шерсти? А есть ли шампуни для собак на мыльной основе может кто интересовался уже? подскажите, пожалуйста.
 
JaneДата: Четверг, 04.11.2010, 11:43 | Сообщение # 13
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Belka, хех, я тоже смотрела передачу про сульфаты)) если все воспринимать прям к сердцу близко, так жить страшно! а если посмотреть серию передач про питание... так вообще единственное что можно купить в магазине так это веревку и мыло, и то надо смотреть чтоб туда чего-нибудь не добавили!

Правда я честно искренне не понимаю зачем собаку мыть ТАК часто... она и так белая.... исключение ток выставки, ну это не по теме..


 
БастаДата: Четверг, 04.11.2010, 12:08 | Сообщение # 14
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Jane, ну как раз, чтобы шерсть была в идеальной кондиции, чтобы ничто не мешало ей дышать, питаться, а следовательно расти, да и на ощупь - неделя проходит, и я уже ощущаю, что пора устраивать баню, ощущение "кристальной чистоты, мягкости и благоухания" исчезает love
Раньше я тоже мыла реже, раз в 10 дней - 2 недели, а потом к нам приезжала вести курсы по хендлингу Лариса Иванова, и она сказала, нет, для выставочной собаки это слишком редко, грязная шерсть не растёт, мыть нужно раз в неделю. С марта мою раз в неделю и очень довольна результатом, всё время благодарю про себя Ларису Иванову за это совет. smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Четверг, 04.11.2010, 12:47 | Сообщение # 15
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
В общем, на свой страх и риск я сейчас помыла её отбеливающим биогрумом и потом сдобрила ревивором... Теперь в субботу наверное помою АйлОфДогз 16м и 20м, а кондеем уже не буду... Эх, знать бы ещё заранее, что из этого получится... wacko

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Груминг » Подготовка шерсти к выставке (Всё, что связано с мытьём и укладкой (кроме стрижки))
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz