Пятница, 26.04.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Груминг » Подготовка шерсти к выставке (Всё, что связано с мытьём и укладкой (кроме стрижки))
Подготовка шерсти к выставке
ТундраДата: Четверг, 04.11.2010, 12:54 | Сообщение # 16
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Баста, я бы посоветовала помыть без кондея smile Один раз не страшно.
Самая пушистая будет, если не мыть, а начесать на пудру... но мне не нравится, нет блеска и лоска, поэтому у нас такой способ идёт как "на крайняк".


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Четверг, 04.11.2010, 13:16 | Сообщение # 17
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Тундра, чмок-спасибо! biggrin

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
BelkaДата: Четверг, 04.11.2010, 14:37 | Сообщение # 18
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Jane, да я все понимаю и не принимаю близко к сердцу , но меня и саму давно заинтересовало почему раньше (когда мы мыли голову мылом) её приходилось мыть гараздо реже и волосы были лучше , а теперь чем дальше тем чаще приходиться мыть. ..Просто реклама собачьих шампуней и их цена внушала мне мысль,что там в шампунях что-то такое ну очень полезное для шерсти и кожи..а оказывается все также как и с человеческим шампунем ( , может просто для густоты какого-нибудь силикона побольше добавили..Вот и получается, что и у собак шерсть ухудшается - ведь приходиться мыть чаще..скоро прийдется мыть каждый день..Все таки я попытаюсь найти шампунь на мыльной основе..мне самой очень плохо стало от шампуней (в смысле коже и волосам)..если и собаке так - то лучше заняться поисками.Но если кто что знает - не проходите мимо:)
 
БастаДата: Четверг, 04.11.2010, 14:40 | Сообщение # 19
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Belka, а мне нравится состояние шерсти собаки после шампуней, всё лучше и лучше wink Да и сама на шампуни не жалуюсь happy

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
BelkaДата: Четверг, 04.11.2010, 14:51 | Сообщение # 20
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
А я с шампунями дошла до ручки- после очередного дорогого шампуня голову пришлочь мыть чуть ли не через день , а коже так было плохо, что я не могла спать. cry Но может у меня чуствительность какая-то.. но я ни на чем не настаиваю, честно не знаю, что хорошо, а что плохо для шерсти , просто хотелось узнать состав шампуней для собак. Так что я разочарована... и я помню состояние волос когда их мыли мылом , а потом споласкивали уксусом.. или ромашкой..
 
БастаДата: Четверг, 04.11.2010, 14:52 | Сообщение # 21
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Belka, а я, честно говоря, при одном слове "мыло" в отношении волос чесаться начинаю wacko

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
kakukeДата: Четверг, 04.11.2010, 14:55 | Сообщение # 22
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Баста, Для пушистости - феном сушить tongue
 
kakukeДата: Четверг, 04.11.2010, 14:57 | Сообщение # 23
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
И ещё, видела на выставке - на сухие лапы наносят кондиционер (прям из баночки, неразбавленый), минутку подсушить и расчесать пуходёркой против роста волос - получаются красивые лапы.
 
БастаДата: Четверг, 04.11.2010, 15:06 | Сообщение # 24
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
kakuke, феном - да, просто у меня почему-то получается, что шерсть встаёт роскошно, а к моменту выставки уже падает, причём дома она постоянно с такой гривищей разгуливает, а на выставке -куда всё девается??? Сейчас покажу:

Вот это был вариант, когда я прям чего только не делала... И всё равно мне совершенно не нравится, я бы прям не узнала свою собаку, если бы не знала, что на фото она wacko Хде хрива? Хде ноги? surprised И самое ужасное - я не понимаю, чего я делаю не так surprised wacko
П.С. про кондиционер - надо попробовать на досуге, спасибо!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015


Сообщение отредактировал Баста - Четверг, 04.11.2010, 15:07
 
kakukeДата: Четверг, 04.11.2010, 15:20 | Сообщение # 25
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Я фанатка наводить красоту Михе, поэтому перед выставкой я её долго и нудно начёсываю (особено за ушами), по шерсти и против шерсти. Беру расчёстки с длинными зубьями и пытаюсь всё посмностью прочесать, а потом пуходёркой. Мне кажется, тогда между волосками как бы больше воздуха, поэтому шерсть и стоит. Плюс мы купили собачий фен - им пару раз хорошенько шерсть продуть, тоже такой же эффект шерстяного колобка получается.
 
JaneДата: Четверг, 04.11.2010, 15:51 | Сообщение # 26
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Belka, нам на лекции в институте говорили про закон природы-называется ХАЛЯВА. То есть когда какое то действие организм не делает, а получает готовый результат из вне (способность к самоочищению в данном случае) это функция атрофируется.
А шампунь на мой взгляд очень сильную зависимость образует. Чем дальше чем хуже... Я не говорю что совсем мыть не надо, но фанатизм в любом направлении - отрицательный результат.


 
PushaДата: Четверг, 04.11.2010, 16:01 | Сообщение # 27
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Блин, а у мепня никак не получается шерсть на попе вытянуть, все волнами, да волнами sad sad Подруга говорит скоро пудель будет angry

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
ТундраДата: Четверг, 04.11.2010, 18:09 | Сообщение # 28
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Pusha, это просто возраст. Вот Кларик в пять месяцев:

и в два года:

Прикрепления: 1083050.jpg (250.7 Kb) · 9959102.jpg (204.6 Kb)


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Четверг, 04.11.2010, 18:53 | Сообщение # 29
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Jane, способность к самоочищению? В тундре, в тайге - да... А в городе? Разве изначально шерсть была предназначена справляться с такими нагрузками? И потом, я живу с собакой, сплю с ней, ем с ней, я хочу ощущать рядом с собой ослепительное облако, благоухающее майскими садами smile Какой бы белой ни казалась собака, на ощупь я прекрасно чувствую, сколько именно времени прошло с последнего мытья smile И - мОя собаку вот уже 2 года с периодичностью сначала 2 недели, теперь вот уже 8 месяцев раз в неделю (редко пропускаю, только в крайнем случае), не обнаруживаю никакой зависимости и никакого "чем дальше, тем хуже". Наоборот, если мне кажется, что хочется побольше шерсти, я её начинаю усиленно мыть, питать, делать массаж, дополнительно прогревать при нанесении маски или масла, и результат вижу сразу smile

Тундра, пожаааалуйста, вот по той фото, которую я выше выставила, можешь сказать, чего не хватает и, может быть, чего я не так сделала и почему мне не нравится результат? sad Я понимаю, что, может быть, по фотографии так и не скажешь и вообще, просто я косорукая и учиться надо, ну пока у меня нет возможности, но в планах на будущее есть, буду стараться, ну блин, надо чего-то к выставке состряпать... wacko sad
И вообще, я поняла, что многое зависит от инструментов. Я всё время думала, что категорически не умею стричь уши, а у Фиников была, а у Наташи филировки, и у меня такие ушки получились, аж самой понравилось! rolleyes


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Четверг, 04.11.2010, 18:59 | Сообщение # 30
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Баста)
почему мне не нравится результат?

Прежде всего, ИМХО, неудачно само фото. Очень контрастное, возможно, это дополнительно съело объём. И красная дорожка даёт рефлекс на лапы.

Теперь ближе к теме - лапы я бы постаралась больше привести в порядок, оконтурить посильнее. И хвост, мне кажется, ты не досушила, он совсем лёг.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Полезное » Груминг » Подготовка шерсти к выставке (Всё, что связано с мытьём и укладкой (кроме стрижки))
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz