Понедельник, 29.04.2024, 10:22
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Груминг » Подготовка шерсти к выставке (Всё, что связано с мытьём и укладкой (кроме стрижки))
Подготовка шерсти к выставке
SSДата: Вторник, 16.11.2010, 11:50 | Сообщение # 61
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (kakuke)
Мы вообще моемся только к выставкам

вот и у нас так получается.
До выставки осталось меньше недели, ходим чуумаааазыи....но терпим.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
kakukeДата: Вторник, 16.11.2010, 11:52 | Сообщение # 62
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (SS)
До выставки осталось меньше недели, ходим чуумаааазыи....но терпим.

biggrin

Зато потом - вах-вах (у нас так только во время выставки, потом опять как трубочист dry )!

 
SSДата: Вторник, 16.11.2010, 12:00 | Сообщение # 63
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (kakuke)
Зато потом - вах-вах

точно, и домашние-Я с ним гулять пойду! Нет, я , мы в город поедем! и тэ дэ.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
BLANCAДата: Вторник, 16.11.2010, 13:04 | Сообщение # 64
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
SS, а я не то, что помытую, я и грязную ее никому гулять не даю. У меня Бланка-только моя tongue И это с самого начала былор положено, а то я ее жутко ревную. Дома все могут трогать и грать, а все остальное-только я. А теперь они даже не знают что и когда с ней надо делать. В этом есть большие плюсы, но случаются и минусы иногда.
 
ШантальДата: Вторник, 16.11.2010, 13:29 | Сообщение # 65
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (SS)
я покупаю шампунь для лошадей, мне понравилось, шерсть мягкая и блестит, пахнет приятно.

Я тоже покупала такой шампунь, но он не разводится сильно, и очень много его идет на одно мытье, короче, невыгодно. А результат мне понравился.

Quote (SS)
Хартц -не пробовала, отзывов тоже не слышала.

Мне ваще никак не понравился sad

Quote (SS)
А вместо пудры использую кукурузный крахмал.

А где ты его берешь? В нашей столице такого товара нетути! wacko А картофельный мне не нравится, и шерсть после него на ощупь фу какая, и вычесывается хреново, и собака потом ходит и пылит везде biggrin Мне больше нравится детская присыпка, но я ее тока на ушах использую, когда засалятся.


Я Ирина из Минска

 
SSДата: Вторник, 16.11.2010, 13:40 | Сообщение # 66
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (BLANCA)
а я не то, что помытую, я и грязную ее никому гулять не даю.

я работаю многа и долга и еще у меня ребенок, поэтому гуляла бы бедная самоедина пару раз на день. Утром и вечером. А так семья большая-кто куда идет-обязательно прихватит. И еще все его обожают-ну как лишить людей удовольствия...А так и соба нагуляна и все довольны)))обнимаются и целуются)))))


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
SSДата: Вторник, 16.11.2010, 13:45 | Сообщение # 67
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (Шанталь)
Я тоже покупала такой шампунь, но он не разводится сильно, и очень много его идет на одно мытье, короче, невыгодно. А результат мне понравился.

шампунь мне Марина посоветовала, учитывая, что у нас один Биогрум- (мне не кажется, что выгоднее им.)

Quote (Шанталь)
Мне ваще никак не понравился

ага, а почему?

Quote (Шанталь)
А где ты его берешь? В нашей столице такого товара нетути!

Мне добрая фея угостила)))ты ее знаешь. И на цациб обещала отсыпать. А ей не знаю, откуда-то привезли, вроде из Москвы. А у нас в Могилеве можно его купить только мешком 40 кг-ну куда он мне, и даже если с Мариной пополам.

Quote (Шанталь)
А картофельный мне не нравится, и шерсть после него на ощупь фу какая, и вычесывается хреново, и собака потом ходит и пылит везде

Да, я такое слышала, и пробовать не рискнула.
А ты кукурузный пробовала?
Ну просто вообще никакого очучения, что на шерсти у собаки что-то есть! Я была в восторге.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
BLANCAДата: Вторник, 16.11.2010, 14:06 | Сообщение # 68
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
SS, хотите верьте, хотите - нет, ревнушка я страшная к ней tongue Да и Бланкау меня-ревнушка еще та. Ну не могу я ее доверить никому, лишь в самых исключительных случаях, когда мне надо уехать и ее нельзя взять с собой. А так и по городу и по магазинам (куда можно) мы ходим и ездием вместе, куда нельзя - оставляю в машине не на долго.

Сообщение отредактировал BLANCA - Вторник, 16.11.2010, 14:08
 
ШантальДата: Вторник, 16.11.2010, 14:19 | Сообщение # 69
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Харц я давно покупала, он вообще не разводится, эффект не помню, помню, что не понравился.
Кукурузным не пробовала, т.к. меня никто не угощал им cry
А про лошадиный шампунь написано, что он утяжеляет волос, смотри, чтобы у Кая не обвисла шерсть на выставке wacko
Я недавно купила шампунь Милорд. В Москве он давно известен, а у нас тока появился (вместе с салоном Милорд). Я Эньку им мыла даже без бальзама, и шерсть мне понравилась! Говорят, что это линейка Iv San Bernard.


Я Ирина из Минска

 
SSДата: Вторник, 16.11.2010, 15:05 | Сообщение # 70
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (Шанталь)
смотри, чтобы у Кая не обвисла шерсть на выставке

На выставку унас биогрум.
А кукурузный обязательно попробуй-Марина сама удивлялась, как хорошо вышло, что уж обо мне говорить.
Quote (Шанталь)
шампунь Милорд.

ну вот посмотрим, если будет время в воскресенье(а самое главное, муж если будет), то съездим в зоомагазины.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
ketiДата: Пятница, 26.11.2010, 12:31 | Сообщение # 71
Амон, Голубка и Дониэлла
Группа: Жители форума
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Здравствуйте девочки, прчитала тему и не поняла (ну вот такая я бестолковая), какими кремами вы мажете своих собак, а потом пудрите, чтоб шерсть была торчком... И объясните мне чайнику вообще с чего начинать после помывки собаки подготовку шерсти к выставке??? Очень хотелось бы чтоб собачки были хорошо подготовлены... Очень жду от Вас ответов!
 
kakukeДата: Пятница, 26.11.2010, 12:53 | Сообщение # 72
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
keti, мне кажется, что самое главное - подобрать шампунь, чтобы после помывки остальной косметикой пользоваться приходилось по минимому. Ну и сушка тоже важна. Я раньше сушила с пуходёркой и феном, теперь блейзером - шерсть торчком. У меня есть ещё кондиционер, но я им редко пользуюсь, т.к. шерсть становиться очень мягкой и падает.

Существуют ещё пенки всякие, которые наносятся на сухую шерсть, придают объём, шерсть хорошо выглядет, но когда пару раз рукой проводишь, то всё равно чувствуется.

У меня все причиндалы от Requal, но они по-моему скрутили свою деятельность tongue

 
ketiДата: Пятница, 26.11.2010, 13:11 | Сообщение # 73
Амон, Голубка и Дониэлла
Группа: Жители форума
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Спасибо за ответ... Но хотелось бы по подробнее, как всем этим пользоваться, допустим даже пуходеркой... в какую сторону ей чесать и сушить?
 
kakukeДата: Пятница, 26.11.2010, 13:27 | Сообщение # 74
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
keti, я чесала пуходёркой против шерсти и одновременно сушила феном, т.е. получается, что шерсть вытягиваете и просушиваете, в итоге получается больше объёма.
 
ketiДата: Пятница, 26.11.2010, 13:41 | Сообщение # 75
Амон, Голубка и Дониэлла
Группа: Жители форума
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
kakuke, вот спасибочки!!!! А то я чайник вообще не знаю с чего сегодня начинать... А что вы скажете по поводу каких то крахмалок и остальных присыпок? Нужно ли это?
 
Форум » Полезное » Груминг » Подготовка шерсти к выставке (Всё, что связано с мытьём и укладкой (кроме стрижки))
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz