Понедельник, 29.04.2024, 09:59
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Груминг » Подготовка шерсти к выставке (Всё, что связано с мытьём и укладкой (кроме стрижки))
Подготовка шерсти к выставке
ТундраДата: Четверг, 04.11.2010, 23:35 | Сообщение # 46
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Amur, не, я там накосячила, просто фотки довольно показательны biggrin
Пудра и гель у нас Крис Кристенсен - пудра White Chalk и гель вроде TNT.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ekaterinaДата: Пятница, 05.11.2010, 05:45 | Сообщение # 47
Полиген Златомир
Группа: Жители форума
Сообщений: 1296
Награды: 3
Репутация: 0
Южно-Сахалинск

Статус: Offline
Кондиционером часто пользоваться нельзя,потому что он со временем откладывается и начинает перегружать волос,поэтому шерсть может падать.Вы не пробовали укладывать на гель для объёма,только после нанесения,нужно феном укладывать.Филировочные ножницы используют для прореживания волос,если снимать коньчики,Тундра правильно сказала,лучше прямые ножницы использовать.

 
ТундраДата: Пятница, 05.11.2010, 07:12 | Сообщение # 48
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (ekaterina)
Кондиционером часто пользоваться нельзя,потому что он со временем откладывается и начинает перегружать волос,поэтому шерсть может падать.

Это принципиально неверно, кондиционером нужно пользоваться постоянно, иначе нарушится PH-баланс, НО для достижения шоу-эффекта иногда проще всего не использовать кондиционер. Эффект "шерсть падает" портит внешний вид собаки на один-два дня, нарушение баланса на коже может испортить её очень надолго, т.е. это выбор из разряда "красота требует жертв". biggrin


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ШантальДата: Пятница, 05.11.2010, 13:11 | Сообщение # 49
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (ekaterina)
Тундра правильно сказала,лучше прямые ножницы использовать.

Прямые ножницы дают ровный срез и очень хорошо видно, что собака стрижена, я всегда филирую кончики, тогда получается более естественно, причем, ножницы держу почти вертикально.

Quote (Тундра)
кондиционером нужно пользоваться постоянно, иначе нарушится PH-баланс

Вот, что нашла:
Основное назначение кондиционеров для волос – нейтрализация щелочного влияния моющих средств, которые входят в состав всех шампуней. Также кондиционеры увлажняют волосы, придают им блеск, объем, улучшают их укладку.

Для чего нужен кондиционер?
При мытье волосы набухают, и верхний чешуйчатый слой приоткрывается. Кондиционер сжимает волос до первоначального размера и закрывает чешуйки, обволакивая волос защитной пленкой. Настои трав не обладают такими защитными свойствами, поэтому чешуйчатый слой подвергается вредному воздействию окружающей среды, и волос становится ломким. Даже если вы ни разу не красили свои волосы, не подвергали их химической завивке, действию горячего фена и тропического солнца, моете вы их все равно водопроводной водой со всей таблицей Менделеева, поэтому кондиционер после такого мытья необходим.

Если пользуешься кондиционером, волосы быстрее пачкаются.
Разница в несколько часов. Когда вы пользуетесь шампунем, вы смываете с волоса естественный защитный гидро-липидный слой из кожного сала. Самостоятельно он обновляется 4-6 часов и распространяется только на 1-2 см у корней. Остальная длина волос ничем не защищена и подвержена разрушению негативных внешних факторов. Если вы боитесь, что волосы быстро испачкаются или потеряют объем, наносите кондиционер только на середину и концы волос, не затрагивая корни, или пользуйтесь несмываемыми спреями-кондиционерами.

Взято отсюда: http://www.allseason.ru/content...._volosi


Я Ирина из Минска

 
BLANCAДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:08 | Сообщение # 50
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Я знаю, что на выставку некоторые владельшы пушистых собак используют шампунь для лошалей. Как я поняла, эти способом достигается эффект жестой волосины и шерсть стоит, не падая. Сама лично не пробовала, т.к. на этот счет у меня очень большие сомнения в правильности такого метода. Но видела спмоеда (после линьки в период отрастания шерсти) на выставке, шерсть стояла.
Желания применять это у меня нет. Зато есть вопрос в правильности такого метода, что скажете?
 
OmolonДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:22 | Сообщение # 51
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (BLANCA)
пушистых собак используют шампунь для лошалей

Ага, а некоторые еще сами им моются... и мазь лошадинную от болей в спине и суставах втирают! wacko wacko wacko
BLANCA, Я бы не стала пробовать! smile Много есть чего для собак хорошего, зачем?


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
BLANCAДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:38 | Сообщение # 52
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
А про мазь для суставов я слышала, буквально, позавчера wacko Про женщин, моющих влолсы этим же средством, тоже слышала. Мало того, у меня многие подруги так делают и до сих пор нахваливают. Я даже не знаю, каким чудом меня до сих пор не угораздило его опробовать-пока не рискую, а уж на Бланке тем более!!!
 
mashaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:41 | Сообщение # 53
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
и мазь лошадинную от болей в спине и суставах втирают!

Да, у меня мама свои больные коленки такой мазью мазала...сразу становится легче и она может нормально ходить.... tongue
Когда больше ничего не помогает-намажешься чем угодно... wacko
лишь бы не болело... wacko


 
BLANCAДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:00 | Сообщение # 54
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Одно дело - безыходная ситуация, а другое-просто экспеременгы, типа, было неплохо, на я намажусь и будет еще лучше smile
 
PushaДата: Понедельник, 08.11.2010, 10:31 | Сообщение # 55
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
dry а я только этой мазью после тренировок и спасаюсь))))) а иногда и до...хорошо разогревает biggrin и травм меньше и на разогрев меньше времени уходит wink

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
OmolonДата: Понедельник, 08.11.2010, 14:34 | Сообщение # 56
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (masha)
такой мазью мазала

Quote (Pusha)
этой мазью после тренировок и спасаюсь

Quote (BLANCA)
про мазь для суставов я слышала

Просто все мы с вами немного ЛОШАДИ!!! tongue biggrin biggrin tongue wacko biggrin tongue smile


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
SSДата: Вторник, 16.11.2010, 10:47 | Сообщение # 57
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (Omolon)
Просто все мы с вами немного ЛОШАДИ!!!

biggrin biggrin biggrin biggrin

а вот меня счас будут все ругать, а я признаюсь))
я покупаю шампунь для лошадей, мне понравилось, шерсть мягкая и блестит, пахнет приятно.
У нас ассортимент подкачал, есть только Биогрум в одном месте, есть еще Хартц -не пробовала, отзывов тоже не слышала.
А вместо пудры использую кукурузный крахмал.
Шерсть заметно белее, стоит, не сыпется ничего, на руках не остается, эффект сохраняется около недели, потом, конечно, соба пачкается...
Ну все, давайте, бросайте в меня cool


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
kakukeДата: Вторник, 16.11.2010, 11:37 | Сообщение # 58
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
SS, ужос! surprised biggrin А я вообще ничего не делаю - мою собачьим шампунем для чувствительной кожи и сушу tongue
 
SSДата: Вторник, 16.11.2010, 11:41 | Сообщение # 59
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
kakuke, и я не делаю!
На повседневную (носку шерсти biggrin ) просто мою и сушу.
Ну а на выставку биогрум+ крахмал(если есть, кстати, ужасная редкость у нас)


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
kakukeДата: Вторник, 16.11.2010, 11:44 | Сообщение # 60
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
SS, я про выставки и говорила tongue Мы вообще моемся только к выставкам rolleyes
 
Форум » Полезное » Груминг » Подготовка шерсти к выставке (Всё, что связано с мытьём и укладкой (кроме стрижки))
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz