Четверг, 25.04.2024, 06:30
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Груминг » Будни с Мехом (повседневный уход за шерстью)
Будни с Мехом
БастаДата: Суббота, 04.07.2009, 22:10 | Сообщение # 1
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ооой, у меня опечатка в названии - сМехом. Не знаю, как исправить. surprised
Была такая тема на прошлом форуме... Давайте обсуждать... wink
Вот сейчас лето. Мы каждый день купаемся. Как при таком режиме сохранить шерсть в оптимальном варианте? После речки приходим свины-свинами, просто споласкивать водой - мне не нравится, грязный оттенок получается. Мыть каждый день Бернаром...кхмкхм... жаба душит. с другой стороны, наверное, если каждый день мыть дешёвым средством, так это для шерсти ещё хуже, вероятно. Вчера допользовали Баськин шампунь от перхоти, сегодня сполоснула своей пеной для ванн, что вообще не есть хорошо, т.к. пш разный. Что можно взять для повседневного ухода?
Шерсть высыхает сама, без фена, т.к. ежедневно сушить феном, наверное, перебор, шерсть пересохнет. Но при самосушке шерсть ложится прядками и сохнет очень долго, высыхает к вечеру, а утром опять плавать. Наверное, тоже ничего хорошего. Что с этим можно сделать?
В дополнение ко всему начали образовываться колтуны. Сначала за ушами, а теперь ещё и сзади на бёдрах. Невозможно же их постоянно срезать - так от шубы ничего не останется! Впору не купать! Но для мышц лучше ничего не придумаешь...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015


Сообщение отредактировал Баста - Суббота, 04.07.2009, 22:35
 
gelkaДата: Суббота, 04.07.2009, 23:14 | Сообщение # 2
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Баста, где то в теме про линьку что ли....Марина писала что когда не просушиваешь феном - вот тогда и появляются колтуны....
я кстати прикупила фен с холодным воздухом и вроде мощный.....
сушить понравилось

мы пока не водоплавающие.....а пузо и лапы смываю просто водой....
гуляю три раза и каждый раз сушить феном - не представляю как это sad


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
БастаДата: Суббота, 04.07.2009, 23:53 | Сообщение # 3
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Галка, спасибо, сейчас поищу в линьке. Когда в дожди гуляли 6-12 раз в день, тоже смывали пузо-лапы, сохли так и проблем не было, но теперь целиком... аут...
А что за фен? Какой марки?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БелкаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 02:35 | Сообщение # 4
Архимед
Группа: Жители форума
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 1
Санкт-Петербург

Статус: Offline
У нас тут вопрос возник. Месяца два назад решила я посмеяться и сделала между ушами до лба Архи пробор. Зафиксировала его водой и так он у меня ходил день. Прикольно было. Но вот сейчас я не могу с этим пробором ничего сделать. Уже два раза купались. Чешемся регулярно, а пробор не исчезает! angry После расчесывания походить минут десять нормальный, а потом волосы снова на этот злосчастный пробор распадаются! Что делать?

Архимед
 
ГердаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 12:24 | Сообщение # 5
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Белка)
После расчесывания походить минут десять нормальный, а потом волосы снова на этот злосчастный пробор распадаются! Что делать?

wacko Да... и забавно и не очень.. Может в следующую линьку шерсть выпадет и вырастет новая, как положенно?

Quote (Баста)
В дополнение ко всему начали образовываться колтуны. Сначала за ушами, а теперь ещё и сзади на бёдрах. Невозможно же их постоянно срезать - так от шубы ничего не останется!

О, как я вас понимаю. У нас только за ушами. Иногда подмышками передних лап. И если подмышками - это по недогляду. То за ушами, блин... Они волшебные, эти колтуны. Сами собой образуются.. Я устала с ними бороться! И уже несколько раз вырезала аккуратно. Да, шубу порчу. Но распутать тончайшую паутинную шерсть невозможно ничем.


 
МарьямДата: Воскресенье, 05.07.2009, 12:40 | Сообщение # 6
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Герда)
Я устала с ними бороться! И уже несколько раз вырезала аккуратно. Да, шубу порчу. Но распутать тончайшую паутинную шерсть невозможно ничем.

Распутать можно... все же распутывают wink
Просто муторно и долго...

Попробуйте после мыться и сушки именно за ушами шерсть тщательно обработать анти-колтуном... тем же коат полишем например... вообще странно, обычно когда у собаки шерсть меняется на взрослую колтуны пропадают у всех... какой бы шерстяной собака ни была wacko


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ГердаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 12:48 | Сообщение # 7
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Марьям)
вообще странно, обычно когда у собаки шерсть меняется на взрослую колтуны пропадают у всех... какой бы шерстяной собака ни была

За ушами у нас детская шерсть. Тооонкая, как пух. Но длинная. И голова у собаки еще не вылиняла.
Впрочем, она может и не станет линять?




Сообщение отредактировал Герда - Воскресенье, 05.07.2009, 12:49
 
lizOKДата: Воскресенье, 05.07.2009, 12:54 | Сообщение # 8
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Герда, у нас тоже раньше были колтуны, но после того, как мы начали давать витамины 8в1, при чем не специально для шерсти, а мультивитамины, шерсть стала намного лучше и колтуны исчезли совсем спустя какое-то время. Или если уж очень запутывеатся, попробуйте что-то с биотином подавать. Должно полюбому стать легче.

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
МарьямДата: Воскресенье, 05.07.2009, 13:11 | Сообщение # 9
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Герда,

Так у мене уШерри тоже тонкая и длинная, но она не колтунится при этом... wink

Голова должна перелинять точно так же как и все тело...

Витамины можно подавать - общие какие-нить, а вот с Биотином надо быть поосторожнее печень у собаки одна и жить ей еще долго (ну по крайней мере думаю нам бы всем хотелось, чтобы жила она как мона дольше - не правда ли?) smile


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
lizOKДата: Воскресенье, 05.07.2009, 13:31 | Сообщение # 10
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Марьям, а как биотин влияет на печень? Его ж вроде и в корма добавляют
Витамины для шерсти могут как-то навредить?


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
МарьямДата: Воскресенье, 05.07.2009, 13:41 | Сообщение # 11
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
lizOK,

Те дозы которые добавляются в корма, причем не во все - практически никакого влияния не оказывают... так небольшое питание для шерсти, хотя в массе нет и его... а вот когда Вы начинаете давать чистый Биотин просто так - это называется выгонка шерсти!
Биотин в огромных количествах дается на зверофермах для выгонки красивого и качественного меха - ничего на мысли не наводит? Сколько там норки живут и как там у них с печенкой... кого-нить это заботит?
Я вообще против бездумной дачи каких бы то ни было препаратов, особенно если собака сидит на кормах...если корм хороший ей вообще ничего не надо!
Вот если Вы сделали анализы и выявлено что Вашей собаке чего-то не хватает - вот тогда Вы идете к врачу и он Вашей собаке назначает препараты и расчитывает норму дачи... причем обычно все это делается под контролем врача... параллельно постоянно сдются анализы.

Я например своим собакам не даю ни витамины, ни прикормки... вообще ничего и как-то и шерсть растет, и здоровье отменное... wacko А уж Герде выгонка шерсти вообще не нужна... у нее просто СЛИШКОМ много шерсти и она тонкая... ну что поделаешь... нам нравятся утопающие в шерсти собаки - это плата за наше удовольствие wink

Так что я прежде чем что-то дать 1000 раз подумаю - а оно надо? cool


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!



Сообщение отредактировал Марьям - Воскресенье, 05.07.2009, 13:43
 
lizOKДата: Воскресенье, 05.07.2009, 13:58 | Сообщение # 12
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
я ни о какой выгонке шерсти чистым биотином не писала. я писала что -то с биотином т.е витамины его содержащие, например. 8в1 Nutricoat, в состав которых входит биотин в небольших количествах.

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
МарьямДата: Воскресенье, 05.07.2009, 14:03 | Сообщение # 13
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
lizOK,

Еще раз... объясните плз СМЫСЛ приема Nutricoat... ЗАЧЕМ его давать собаке у которой проблем с ростом шерсти нет wacko


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Воскресенье, 05.07.2009, 14:08 | Сообщение # 14
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote
Витаминная добавка с жирными кислотами для здоровой кожи и шерсти у щенков и собак.
Эта добавка обеспечивает шерсть и кожу щенков и собак жизненно необходимыми жирными кислотами и витаминами, нехватка которых может привести к интенсивному выпадению волос, ломкости и сечению шерсти, сухости кожи, появлению на ней перхоти и шелушения. Стимулирует рост остевого волоса и подшерстка.

У Герды есть что-то из этого перечня? wacko


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Воскресенье, 05.07.2009, 14:13 | Сообщение # 15
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Кстати для информации... очень многие мои знакомые пытались давать собакам Нутрикоат (ну как-же шерсти-то нам хочетсии аж до пола) так вот только 3 собаки из 8 смогли этот препарат принимать, у остальных началась утренняя рвота и понос...
Из своих собак давала только кеесу - у нее были после лечения проблемы с шерстью - продержались только неделю - потом у нее тоже начались утренние рвоты...

Для роста шерсти я своим знакомым в Финляндии покупала специально очищенный Биотин - он действительно великолепно отрастил шерсть... но потом у них была просто жжжуткая линька, но они сочли что овчинка выделки стоила, т.к. вот в такой распрекрасной шерсти собака стала ЧМира wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
Форум » Полезное » Груминг » Будни с Мехом (повседневный уход за шерстью)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz