Вторник, 23.04.2024, 13:58
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Груминг » Будни с Мехом (повседневный уход за шерстью)
Будни с Мехом
lizOKДата: Воскресенье, 05.07.2009, 14:13 | Сообщение # 16
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
насколько я знаю, улучшается не только рост, а и состояния шерсти в целом. нам его советовал ветеринар, когда начала сбиваться шерсть.

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
ГердаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 14:36 | Сообщение # 17
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Марьям)
У Герды есть что-то из этого перечня?

C шерстью у нас полный порядок. Блестит. Не сечется. Перхоти никогда не было. Волос сам по себе толстый. На всем теле кроме головы. Там нежный и тонкий.
Есть сухость штанов.
Мы принимали Brewers Yeast от 8 in 1. Биотин есть. Эффекта я совсем не заметила. Никакого. Ни положительно, ни отрицательно. Но коту и собаке витамины нравятся.
Однако, я тоже не считаю, что стоит давать витамины собаке на сухом корме. Поэтому в детстве давала кальций. В линьку - вот эти. И больше не стану.
Страшно переборщить-то...
Девочки, а беременной суке на сухом корме нужны дополнительные витамины? В литературе все беременые суки питаются натуралкой wacko (Эт я на будущее wink )


 
lizOKДата: Воскресенье, 05.07.2009, 15:16 | Сообщение # 18
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
вот что на самми ру по поводу беременности написала Аляска

Я долго экспериментировала со всякими предложениями нашей и зарубежной промышленности и вернулась к добрым древним собаководческим секретам и кое что прибавила от себя из своей проф-деятельности Предваряя вопросы, пишу, может кому и приглянется:
1. 1ч ложка пыльцы цветочной 14 дней один раз в день, потом перерыв месяц - два и повторяю курс. Когда щен, то до 1,5лет даю постоянно, так же беременной/кормящей суке и хворым (или как профилактика ,когда слышу об очередной эпидемии) на протяжении всего критического периода.
2. Костная мука или кальций Д3-никомед (или жидкий кальций щенам и лактирующей суке) дозировка рекомендованная инструкцией.
3. Особый случай!- беременной/лактирующей ослабленной болезнью/родами суке 0,5таблектки или больной собаке (ВЗРОСЛОЙ) 1таб мумиё алтайского в день до полного выздоровления и неск дней после, если болезнь была тяжелой. Кстати оно прекрасно годится для обработки всякого рода кожных повреждений, так же как прополис и сафора японская (спиртовая или водная настойка). Сильнейшие природные бактерицидные и регенерирующие средства.
4. Для лактирующих сук обязательно маточкино молочко, расчитывается по весу суки. Начинаю перед родами и заканчиваю когда щенам месяца полтора стукает. Усиливает приток молока и само собой обогащает его полезностями

Если собака больна, то пыльцу в начале болезни можно заменять пергой.
У пыльцы один побочный эффект, она задерживает жир в организме. Поэтому когда даете курс пыльцы (перги) следите за питанием, оно должно быть более постное.
Мумиё очень сильный биостимулятор, поэтому молодняку он показан только в крайне тяжелых случаях, когда нет альтернативы и надо быстро поставить на ноги. Дозировку надо уменьшать нещадно, но минимальная будет где-то 1,6 таблетки или со спичечную головку. Как только состояние стабилизируется переходить на пыльцу.
Кроме костной муки, все вышеописанное годится для применения человеку


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
VikiДата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:46 | Сообщение # 19
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (lizOK)
Для лактирующих сук обязательно маточкино молочко, расчитывается по весу суки. Начинаю перед родами и заканчиваю когда щенам месяца полтора стукает. Усиливает приток молока и само собой обогащает его полезностями

У хаски от молока понос sad
Пришлось отказаться sad sad sad


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Сообщение отредактировал Viki - Воскресенье, 05.07.2009, 16:47
 
МарьямДата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:49 | Сообщение # 20
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Герда)
Девочки, а беременной суке на сухом корме нужны дополнительные витамины?

Да, беременной суке со второй половины беременности увеличиваем кормежку и витамины начинаем давать - есть специальные витамины для беременных и кормящих...

Все производные от меда - это конечно хорошо, НО аллергий на них просто МОРЕ и начинать эксперимент на беременной суке я бы никогда не стала. Если Ваша собака постоянно сидит на таких вот добавках и у нее все ОК - тогда да, надо рассмотреть возможность использования таких препаратов

Я даю во время беременности - CANILETTEN, начинаю с 1 таблетки и довожу до 2 и во время лактации продолжаю давать его же...


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:55 | Сообщение # 21
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (lizOK)
асколько я знаю, улучшается не только рост, а и состояния шерсти в целом. нам его советовал ветеринар, когда начала сбиваться шерсть.

Ключевое слово в данном случае - ветеринар, т.е. он осмотрел Вашу шерсть и решил, что данный препарат может помочь и соотвественно, если у Вас возникли бы проблемы думаю он бы и рассказал Вам что делать дальше. wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ВикторияДата: Понедельник, 06.07.2009, 11:49 | Сообщение # 22
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Нам тоже 8в1 ничего, кроме аллергии не дал. sad И ещё, создалось стойкое ощущение, что из-за него так растянулась линька.

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ГердаДата: Понедельник, 06.07.2009, 12:21 | Сообщение # 23
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Виктория)
И ещё, создалось стойкое ощущение, что из-за него так растянулась линька.

Что-то и у меня такое впечатление. Линька длиной в два месяца - это достаточно долго. Витаминов хватило как раз на 2 этих месяца. В общем, мы заказали фурминатор. В следующую линьку поделюсь впечатлениями.


 
gelkaДата: Понедельник, 06.07.2009, 12:33 | Сообщение # 24
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Герда, ой....а он для длинной шерсти подходит???
чтой то в инете только короткошерстных рекламируют.....может я просто не нашла....


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
МарьямДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:18 | Сообщение # 25
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Герда)
В общем, мы заказали фурминатор.

Зачем Вам фурминатор wacko

Проще тогда уж под машинку постричь... чего уж мучатьсии-то


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ГердаДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:36 | Сообщение # 26
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Зачем Вам фурминатор

А что не так с фурминатором? Я перекопала инет и видела на форумах только положительные отзывы.


 
ГердаДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:44 | Сообщение # 27
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Да и вообще, не знаю как вам, а мне двух месяцев линьки хватило, чтобы о нем задуматься. Мне не лень вычесывать. Но у нас до сих пор голова не вылиняла!!! Это еще месяц? Итого три? Это при учете, что спецом мыли-сушили раз пять-шесть, чешу через день, в течение двух часов..Короче, что я рассказываю... Меня впечатлили ролики с фурминатором. smile

 
gelkaДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:47 | Сообщение # 28
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Герда, посмотрите картинки внизу этой странички
http://dogs.yol.ru/forum/index.php?topic=3552.0

я поняла это не просто чесалка....там скорее всего что то типа лезвий есть....и про длинную шерсть где то читала что может сечься волос после него...


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
mashaДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:49 | Сообщение # 29
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Герда, Я купила фурминатор, когда Плюшу пыталась вычесать..Не знаю, он мне не понравился..Я конечно не спец, но если бы побольше опыта, терпения, то думаю, что вычесала бы его потихоньку..А фурминатор теперь валяется ненужным..Хочешь - могу отдать и не фиг тебе деньги тратить... biggrin

 
gelkaДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:49 | Сообщение # 30
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
у нас тоже линька идет ....и идет....ОЧЕНЬ надеюсь, что это просто ПЕРВАЯ линька....
во-первых щенячка сходит
во-вторых я например только счас "научилась" вычесывать....отделяя по пробору....ну и щеток разных понакупала...


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
Форум » Полезное » Груминг » Будни с Мехом (повседневный уход за шерстью)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz