Четверг, 25.04.2024, 03:29
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Едим дерьмо....:( (почему? как бороться?)
Едим дерьмо....:(
ТундраДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:50 | Сообщение # 91
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Кстати о глистогонке... у нас у одного из щенков манера жрать своё родное полностью прошла после мильбемакса... так что и такой вариант может быть, что сидит там внутри какой-нибудь червяк и провоцирует на поедание какашек... а что, вполне даже теория... smile
Санофор помогает ТОЛЬКО если дело в нехватке органики, минералов и т.п, рубец ещё немного восполняет дефицит тактильных и вкусовых ощущений, ну а прочие психологические причины, естетственно, снимаются совершенно другими методами. Например, именно своё едят часто от повышенной тревожности (всё срочно убрать за собой, чтоб следов не осталось), и тут, конечно, никакая коррекция рациона не поможет.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:11 | Сообщение # 92
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Тундра, так мы вроде едим глистогонку регулярно... Хотя может быть и такой вариант возможен. smile
А про "своё" - я вот первым делом думала, что от тревожности, но этого ни у моей, ни у её братьев не наблюдается, не знаю, кстати, как наши братцы-говноежки сейчас, едят или нет, я-то их за этим занятием давно видела, может быть, у них прошло. Ну и ест не только своё, но и вообще всехнее, хоть кошачье, хоть собачье, хоть человечье wacko


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:14 | Сообщение # 93
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Баста, как я представляю, у вас больше от невосполненной потребности в информации и сниженнной способности к анализу изначально, а сейчас уже по привычке, так что воспитание, и всё нормализуется.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:56 | Сообщение # 94
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Тундра, да, это может быть, т.к. сушка + карантин на даче. Ну прогресс есть, так что, я думаю, прогноз благоприятный biggrin

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:51 | Сообщение # 95
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (lixard)
кстати, часто слышу про психологические проблемы... а где можно проверить щенка на эти психологические проблемы, уж хотелось бы исключить подобное


Мы вашими психологическими проблемами в двух темах занимаемся... Проверять отдельно ничего не надо - всё видно по поведению щенка и его реакциям на раздражители.

Quote (lixard)
я на натуралку переводить принципиально не хочу, мы первую собаку кормили натуралкой, строго с рекомендациями кинологов, но начались проблемы со здоровьем


Эээээ, а на сушке совсем не бывает проблем со здоровьем? Вы уверены?.... wacko


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
lixardДата: Вторник, 06.03.2012, 09:25 | Сообщение # 96
Авангард Арктик Вельвет Бона
Группа: Жители форума
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Мы вашими психологическими проблемами в двух темах занимаемся... Проверять отдельно ничего не надо - всё видно по поведению щенка и его реакциям на раздражители


я теперь точно знаю, что психологических проблем у моей собаки нет, точнее сказать, если и есть, то не по моей причине, так как вчера довелось пообщаться с другими хозяевами щенков из нашего помета... те же самые проблемы

Quote (Тундра)
Эээээ, а на сушке совсем не бывает проблем со здоровьем? Вы уверены?....


сушка меня привлекает тем, что там все сбалансировано

но вы правы, Тундра, в этой теме не о моем щенке речь


Наша маленькая семья:
Наташа - пишу в основмно я, можно на "ты"
Михаил - мой супруг, в основном читает )
и наша детишка - Аляска, она же Аля, а по паспорту АА Вельвет Бона
 
ТундраДата: Вторник, 06.03.2012, 10:53 | Сообщение # 97
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (lixard)
я теперь точно знаю, что психологических проблем у моей собаки нет, точнее сказать, если и есть, то не по моей причине, так как вчера довелось пообщаться с другими хозяевами щенков из нашего помета... те же самые проблемы


А что, если у других такие же проблемы, то это не проблемы? wink
Это всё равно что я скажу, что раз три четверти дворняжек нашей улицы в этот гололёд повредили лапы и захромали, то теперь нормальным способом передвижения является хромота....
Другой вопрос, что если проблема встречается сразу у группы животных, надо искать, что между ними общего и где мог быть корень этой проблемы. Анализировать их родственников, условия выращивания, возможные общие стрессы и т.п.
Ну и, естественно, если ваша проблема не уникальна, это не означает, что её не нужно решать....

Quote (lixard)
сушка меня привлекает тем, что там все сбалансировано


Ох... ну не буду спорить, ладно.

Quote
в этой теме не о моем щенке речь


Я имела в виду не это, а то, что поедание какашек может быть психологической проблемой (хотя может ею и не быть), так же как то, о чём вы пишете в другой теме - уже ею является. Вопрос тут уже не в том, есть они или нет, вопрос в причинах и в способах коррекции.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
lixardДата: Вторник, 06.03.2012, 15:09 | Сообщение # 98
Авангард Арктик Вельвет Бона
Группа: Жители форума
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Тундра, да нормально все biggrin я просто не хочу чтоб нас модераторы пожурили за флуд, вроде как не по теме )
про проблемы я имела в виду, что если они есть, да конечно с ними надо бороться, просто теперь я знаю, что если и есть проблемы, то не по моей причине... я то уже себя накрутила, что собаку испортила biggrin ну что сказать, я мнительная

теперь по теме: хочу заметить, что Алька ест только свое... при чем, мы ее сначала кормили одними консервами - за собой не подъедала, потом перешли на юкануба - подъедала, перешли на сушку - юкануба, потом другая марка (не помню) - подъедает... на улице вообще полный игнор к чужим кучкам... можно ли предположить, что это все-таки
Quote (Тундра)
но у неё может и от любопытства это быть, и от недостатка тактильных и вкусовых ощущений


Наша маленькая семья:
Наташа - пишу в основмно я, можно на "ты"
Михаил - мой супруг, в основном читает )
и наша детишка - Аляска, она же Аля, а по паспорту АА Вельвет Бона
 
ВикторияДата: Вторник, 06.03.2012, 15:14 | Сообщение # 99
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
lixard, модераторы Тундру, не журят ни в каких случаях)) тем более это не флуд - все по теме. Гораздо эффективнее найти причину, чем искоренять "симптомы"

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ТундраДата: Вторник, 06.03.2012, 15:34 | Сообщение # 100
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
lixard, я бы
1. прогнала глистов не тем препаратом, который был в прошлый раз (бывает, что именно на тот вид гельминтов, что есть у щенка, выбранный препарат не действует)
2. работала над возбудимостью
3. мягко запрещала подбирать за собой какашки
Если это не связано с гельминтами, то я бы предположила любопытство и некоторую погрешность в анализе ситуации (грубо говоря, собака думает "ой, что это?", бросается исследовать, но поскольку возбудимость зашкаливает, то запомнить, что это, не получается, и всё повторяется снова. А исследуют щенки всё по боьшому счёту как дети - тянут в рот). Но в случае собаки на сушке равно вероятно можно предположить недостаток ферментов ии клетчатки, а также наличие в корме сильных аттрактантов, которые и провоцируют щенка подъедать знакомо пахнущую субстанцию.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
NefritДата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:59 | Сообщение # 101
Белые Волки - Полтергейст и Денвер
Группа: Жители форума
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Мы тоже санофором от такого спасались. было это, когда мальчику еще 3 месяцев не было, жили тогда в мск (сейчас уехали от этого счастья в подмосковье), так - просто пипец что лежит на улицах.

Я - Мила, ко мне лучше на ты)))
 
AmeilyДата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:43 | Сообщение # 102
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
А у нас другая ситуация-мы едим дерьмо -только когда мы на натуралке sad На сушке же- мы не смотрим на него даже. При этом , мы гуляем на площадке каждый день еще с тремя собаками. Все они на натуралке и все едят дерьмо. (Не могу сказать, что они не отглистогонены или плохо питаются.)
Витамины им тоже дают. Мы, когда на сушке, единственные, кто не присоединяется к поеданию. Как только мы на натуралку- так мы тоже туда же. sad


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
glДата: Четверг, 22.03.2012, 16:01 | Сообщение # 103
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Я,тоже столкнулась с проблемой поедания лошадиного г....Старший этого не делает,а вот маленькая с большим удовольствием.При мне нет,отвернусь,хватает wacko Может и почти свежую,но больше н по вкусу подсушенная и промороженная sad angry

меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
СаркисиДата: Суббота, 28.04.2012, 12:20 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Наша тоже ела - но я её просто отгоняла)

Сообщение отредактировал Саркиси - Суббота, 28.04.2012, 12:21
 
OmolonДата: Вторник, 01.05.2012, 00:55 | Сообщение # 105
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (lixard)
, так как вчера довелось пообщаться с другими хозяевами щенков из нашего помета... те же самые проблемы

А у меня три суки абсолютно из разных пометов от разных родителей из разных питомников и у всех трех были говноедские замашки! И кормили натуралкой и сушкой и в смеси и по отдельности, и давали витамины - минералы, но проблему говноедства удалось снять только рубцом!
А может быть у всех трех ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ проблемы??????? wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko Как будто они из одного помета? Кстати сказать ни одну собаку никогда не ругала за то, что она сделала кучу дома, тем более в щенячестве, смысла нет ругать... А взрослые Слава Богу гуляют три раза в день (когда не на даче) и дома Г...не делают и со страху не едят. wink


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Едим дерьмо....:( (почему? как бороться?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz