Воскресенье, 05.05.2024, 22:28
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Глисты (чем лучше(безопаснее собе) их побороть)
Глисты
БэльДата: Суббота, 07.08.2010, 17:29 | Сообщение # 91
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Zak, ДА ОДИНАКОВОЙ ДОЗОЙ,ТАК КАК ПЕРВЫЙ РАЗ ВЫ РАССЧИТАННОЙ ПО МАССЕ ТЕЛА ДОЗОЙ УБИВАЕТЕ ПАРАЗИТОВ, КОТОРЫЕ УСПЕЛИ ОТЛОЖИТЬ ЯЙЦА,А НА ЯЙЦА ЭТА ДОЗА НЕ ДЕЙСТВУЕТ,А ИНКУБАЦИОННЫЙ ПЕРИОДЭТИХ ПАРАЗИТОВ ДО 10 ДНЕЙ И КАК ТОЛЬКО ОНИ ПОЯВИЛИСЬ,ИХТУТ ЖЕ ТРАВИМ ЕЩЕ РАЗ, ЧТОБЫ НЕ УСПЕЛИ ЯЙЦА ОТЛОЖИТЬ!

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
ZakДата: Суббота, 07.08.2010, 18:44 | Сообщение # 92
Лорд Норд Зак Завоеватель
Группа: Жители форума
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 0
Ульяновск

Статус: Offline
проблема в том что мы еще капаем на холку капли адвокат,а они еще и от гельминтов,я вот думаю не будет ли что-то из этого лишним,капли капать надо,они и от клещеей и от гельминтов,а второй раз глистогонное давать,не перебором будет?

 
БэльДата: Суббота, 07.08.2010, 19:03 | Сообщение # 93
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Zak, С каплями не могу сказать,не пользовалась,надо с ветом посоветоваться,так как действительно можетбыть перебор!

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
ВикторияДата: Воскресенье, 08.08.2010, 07:28 | Сообщение # 94
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
моим (обоим!) в этот раз категорически не пошел азинокс, которым глистогонились уже несколько раз (без последтвий).
После приема таблеток у обоих начался ужасный понос.. sad черт знает что такое. Корм не меняли- что ели, то ели. А тут как прорвало...
в общем, будем дальше опять празицидом пользоваться


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ZakДата: Воскресенье, 08.08.2010, 09:42 | Сообщение # 95
Лорд Норд Зак Завоеватель
Группа: Жители форума
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 0
Ульяновск

Статус: Offline
Виктория, может это от жары понос?у нас тоже понос после дронтала,наверно не подходит он нам,а у нашей подружки овчарки тоже понос,хотя они и не глистогнились пока

 
ФИНИКИДата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:32 | Сообщение # 96
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Виктория)
После приема таблеток у обоих начался ужасный понос.. sad черт знает что такое. Корм не меняли- что ели, то ели. А тут как прорвало...

солнышки мои, понос- это значит хорошее лекарьстьво. так как паразиты открепляются от стенок кишечника, и организм их вот в таком переработанном виде и выдает.. понос это как показатель их бывшего наличия.. так что не переживай. все супер.
когда щенов глистишь 1 раз понос- значит точно надо дать второй.. а вот на второй начинается песня... wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko


KRIORUS
 
BLANCAДата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:37 | Сообщение # 97
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Мы тоже пару дней назад проглистогонились. Каккашка была жидковата, но не понос.
Финики пишет, что, значит, лекарство сработало. Но это про малышей... А больших тоже надо повторно глистогонить через 10 дней, в случае, если результат говорит о наличии глистов?
 
ФИНИКИДата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:03 | Сообщение # 98
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (BLANCA)
А больших тоже надо повторно глистогонить через 10 дней, в случае, если результат говорит о наличии глистов?

всех ВСЕХ глистить через 10 дней еще раз!!! и самим сьесть)) как говорит одна моя самоедовладелица знакомая-а вдруг дети собак заразят? ониж с ними целуются! biggrin


KRIORUS
 
БастаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:03 | Сообщение # 99
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
А если на следующее утро после дачи лекарства собака кинулась есть траву и потом её этой травой и пенкой вырвало? Пенку внимательно разглядела, ничего в ней не увидела, пошла в ветку, спросила, является ли это признаком, что были глисты, сказали, что нет, а нам через 10 дней делать прививку, и не хочется, чтобы прививка прошла впустую, но переносить прививку на 20 дней тоже не очень хочется, если нет показаний... Давала диронет... Вот теперь сомневаюсь.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ФИНИКИДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:17 | Сообщение # 100
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Баста, я бы повторно дала

KRIORUS
 
БастаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:21 | Сообщение # 101
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ФИНИКИ, эх, спасибо, дам... sad

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
BLANCAДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:28 | Сообщение # 102
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Спасибо. И я дам, т.к. нам тоже как раз делать прививку, которая делается в год. Ждем день рождения smile
 
MishelДата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:44 | Сообщение # 103
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Баста, BLANCA, я не в тему. но не могу не спросить....вы что в такую жару собакам прививки делаете? а можно?
просто нам вет сказала,что прививку можно делать только когда станет хотя бы ниже + 20...вот мы и ждем похолодания ,хотя срок прививки уже месяц, как прошел.

И еще мне очень-очень интересно почему ни один вет ни разу нам не сказал о том, что взрослых собак тоже надо глистогонить повторно через 10 дней (щенов именно так и глистогонили).
Еще спрошу...пользовуется ли кто то из форумчан какими-либо препаратами для детоксикации после дачи глистогонного. Знаю .что у ЦАМАКСА есть подобное и еще у них есть препарат,который дается после прививок.
Кто то что то подобное дает своим собакам?


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
БастаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:59 | Сообщение # 104
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Mishel, у нас в Астрахани если ждать, когда будет ниже +20, чтобы делать прививку, то прививку можно будет делать три месяца в году: в декабре, январе и феврале tongue
Для детоксикации я колю гамавит.
В принципе, на всех препаратах пишут, что дача однократная - это уже наше творчество...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
BLANCAДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:14 | Сообщение # 105
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Сейчас нас опять Виктория заругает!!!
Я такого ни разу ни от кого не слышала. Теперь обязательно спрошу у вет-врача!!! Не то, чтобы я не верю, но в таком деле нужно обязатешльно убедиться.
Второй вопрос так же меня заинтересовал. Интересно!
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Глисты (чем лучше(безопаснее собе) их побороть)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz