Четверг, 16.05.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Глисты (чем лучше(безопаснее собе) их побороть)
Глисты
SSДата: Четверг, 01.07.2010, 14:00 | Сообщение # 76
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
А нам посоветовали человеческий Пирантел, 5 мл в пасть. Дала 1 раз, потом через 3 дня еще раз. Никто не вылез. Но мы делали для профилактики.

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
ШантальДата: Четверг, 01.07.2010, 14:46 | Сообщение # 77
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (SS)
человеческий Пирантел, 5 мл в пасть

Это очень мало!
Празител плюс по 2 таблетки:
1 таблетка содержит:
* пирантела памоат — 140 мг;
* празиквантел — 50 мг;
* фенбендазол — 100 мг.
Применение и дозировка:
Для профилактической и лечебной дегельминтизации нематодозов, цестодозов и смешанных инвазий у собак препарат применяется из расчета 1 таблетка на 10 кг веса животного.


Я Ирина из Минска

 
SSДата: Четверг, 01.07.2010, 14:57 | Сообщение # 78
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Шанталь, так вы считаете, надо еще дать? времени немного прошло, около месяца.

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
ШантальДата: Четверг, 01.07.2010, 15:04 | Сообщение # 79
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Эти 5мл были как мертвому припарка. Я нашла инфу, что рек. доза 5мг на 1кг веса. Вот: http://www.veterinar-info.ru/dog-art....stv.htm

ЛД 50 пирантела памоата для собак при пероральной даче свыше 2000 мг на 1 кг массы тела, что говорит о его низкой токсичности. Хорошая переносимость животными пирантела и его безопасность для их здоровья подтверждаются также данными, характеризующими его подострую и хроническую токсичность в опытах по ежедневной даче пирантела животным в дозах, в 10 и 50 раз превышающих рекомендуемую (5 мг на 1 кг массы тела). При определении хронической токсичности пирантел памоат давали собакам в дозе 20 мг на 1 кг массы тела ежедневно на протяжении 3 месяцев, и какие-либо клинические признаки токсикоза у животных при этом не развивались.


Я Ирина из Минска

 
SSДата: Вторник, 27.07.2010, 13:12 | Сообщение # 80
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
А можно глистогонить (празицин), если мы будем антибиотики принимать или не мучить собу.?

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
БэльДата: Вторник, 27.07.2010, 19:26 | Сообщение # 81
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
SS, Лучше все отдельно атибиотики вам назначили? Если без них не обойтись, то сначала их, а потом после антибиотиков курс востановления недели две не меньше (я обычно печеь и почки чищу), а потом уже и атигельментик дадите.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак

Сообщение отредактировал Бэль - Среда, 28.07.2010, 11:20
 
ФИНИКИДата: Вторник, 27.07.2010, 20:57 | Сообщение # 82
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Бэль, а я бы сначала дала антигельминт... потому что токсины гораздо хуже от глистиев и иммуниктет и прочия

KRIORUS
 
БэльДата: Вторник, 27.07.2010, 21:04 | Сообщение # 83
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
ФИНИКИ, Наташа, это лучше согласа, но если без атибиотиков сейчас никак и надо срочно лечиться, то одновременно точно плохо!

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
SSДата: Среда, 28.07.2010, 09:37 | Сообщение # 84
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Бэль, ФИНИКИ, спасибо, значит, не будем пока.

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
БастаДата: Среда, 28.07.2010, 23:33 | Сообщение # 85
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
А наличие гилстов не сведёт на нет действие антибиотика? (теоретически, анти-биотик - он против всего живого, но фиг его знает, поэтому спрашиваю). SS, а может, вам сдать кал на яйцеглист, для самоуспокоения, может, и глистов никаких нет, тогда с чистой совестью делали бы антибиотики?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
MishelДата: Суббота, 07.08.2010, 00:49 | Сообщение # 86
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Насчет сдать кал как раз на нашем местном форуме обсуждают:

Damaty пишет:
цитата:
Может стоит, перед тем как глистогонить собаку, сдать анализы в лабораторию на наличие той или ной твари, а уж потом ударить по ней конкретным препаратом

Пример из жизни. На выгуле у соседской собаки заметила цепня,который благополучно втянулся обратно.Я им об этом сказала,но они решили сдать анализ,который оказался отрицательным! Если в сдаваемой порции не попалось яиц паразитов,это не значит,что их нет! Тут лучше перебдеть,в пределах разумного,конечно.

Олтимар пишет:

Мдааа, паразиты есть паразиты... и лекарства их не всегда берут, и в анализах не всегда обнаруживаются . А что делать?
У меня был случай прошлой осенью. Суку за месяц до вязки, как обычно, проверили на наличие инфекций, привили, проглистогонили... всё вроде хорошо - анализы замечательные... и шерсть блестящяя, и собака активная, и аппетит в норме... А вот когда перед родами (кесарево) дали наркоз, её и прорвало (в смысле стошнило)... а оттуда длинный белый противный... Через три недели снова травили и её и весь помёт (всё как полагается). И опять всё хорошо... и шерсть блестящая и собака активная и к аппетиту претензий нет... А где гарантия, что и паразитов нет?



Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
ШантальДата: Суббота, 07.08.2010, 01:23 | Сообщение # 87
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (Баста)
а может, вам сдать кал на яйцеглист

Ага, и он должен быть еще тепленьким wink , иначе никаких яиц лаборатория уже не увидит. Приезжаете к лечебнице и усиленно начинаете тужиться, авось что получится wacko


Я Ирина из Минска

 
ZakДата: Суббота, 07.08.2010, 08:58 | Сообщение # 88
Лорд Норд Зак Завоеватель
Группа: Жители форума
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 0
Ульяновск

Статус: Offline
пропили глистогонное,а как определить что у собаки глисты,вот чисто визуально их не видно в кале, значит все нормально?или рано радоваться?

 
БэльДата: Суббота, 07.08.2010, 13:59 | Сообщение # 89
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Zak, Визуально можно увидеть чисто случайно, и анализы тоже 100% гарантии не дают! Так, что радоваться или нет непонятно! Я обычно своих дважды с интервалом в 10 дней глистогоню!

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
ZakДата: Суббота, 07.08.2010, 15:14 | Сообщение # 90
Лорд Норд Зак Завоеватель
Группа: Жители форума
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 0
Ульяновск

Статус: Offline
одинаковой дозой?

 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Глисты (чем лучше(безопаснее собе) их побороть)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz