Пятница, 19.04.2024, 10:16
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Защита от клещей (кто чем предпочитает....)
Защита от клещей
OmolonДата: Четверг, 02.07.2009, 22:28 | Сообщение # 31
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
SOS! surprised Сняли сегодня кровопийца с Юкси, сидел видно с субботы, песа с мужем была в лесу! Напился гад-жирный такой! Соба в Килтексе абсолютно свежем, месяца 1,5 как надели и еще перед лесом обработана с ног до головы Харц спреем! Скажите, кто знает, если клещ заразный через какое время на собе отразиться?! Она бодрая, прыгает, скачет, ест как обычно! Правда сразу после леса вечером была какая-то странная, так я ей с перепуга влупила Гамавит и Фоспренил! А может она просто устала с непривычки, с раннего утра весь день в лесу! Я клещей искала два дня подряд, не знаю как пропустила и соба лысая почти, а вот не увидела я гада этого! А еще чем место укуса обрабатывать - там, что - то типа язвочки красненькое пятнышко? Ноги клещевые все вышли-муж под увеличительным считал, так что в теле ничего не должно остаться!

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
НадеждаДата: Четверг, 02.07.2009, 23:49 | Сообщение # 32
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Omolon)
Скажите, кто знает, если клещ заразный через какое время на собе отразиться?!

Симптомы красноватая моча, вялость, высокая температура.
Отразится это практически сразу. Я, как трусиха и перестраховщица, после укуса регулярно меряю температуру собе и слежу за поведением.

Ездили тут в деревню, носились по лесам и полям, регулярно снимала одного-двух впившихся...несмотря на обработку + просто ползающие((( По вечерам мерила температурк.....пару раз за вечер, следила за аппетитом и поведением - ттт обошлось!


 
OmolonДата: Пятница, 03.07.2009, 00:59 | Сообщение # 33
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
smile Мы эту гадость проходили с предыдущей собачкой, тогда вылечили все обошлось, но я не знала какой срок от момента укуса до проявления симптомов! А за сукой оч. сложно мочу посмотреть писяют в траве и больше нигде ни-ни! Тогда был кобель умудрился на заборчик возле газона пристроиться и таким образом на дорожку попало - заметили. Я в основном смотрю по самочувствию.
Надежда,
Спасибо за подсказку про t я как-то не подумала! smile


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
OmolonДата: Пятница, 03.07.2009, 22:58 | Сообщение # 34
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Кто знает что-нибудь про Промерис ДУО Спот-Он? Может кто-то пользовался или слышал отзывы? Где можно купить?

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ГердаДата: Пятница, 03.07.2009, 23:30 | Сообщение # 35
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Уф! У нас сегодня опять клещ! Сволочь поганая!! angry И не заметили. Но явно с газона приплыл. Да на кончике лап, почти у коготков. Как тут заметишь. wacko Герда его сама отгрызла. То есть я нашла товарища уже отлепленным. Нажравшимся кровушки.
Опять переживать.....


 
ФИНИКИДата: Суббота, 04.07.2009, 00:05 | Сообщение # 36
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
не ну балииинннн!! вуду им мало!!! уже прысканые перепрысканые в медальенах а все равно жрут гады...

KRIORUS
 
ГердаДата: Суббота, 04.07.2009, 00:15 | Сообщение # 37
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
А могут клещи мутировать и адаптироваться к средствам от них? я читаю-читаю, и понимаю - ни фига не действует ни спрей, ни ошейник, ни капли.

 
JaneДата: Суббота, 04.07.2009, 10:34 | Сообщение # 38
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Герда, мне кажется могут! Они со временем тоже привыкают к всякой гадости, кушать то им хочется, поэтому и не действуют стопроцентно все это.

 
lizOKДата: Суббота, 04.07.2009, 13:48 | Сообщение # 39
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (Omolon)
Кто знает что-нибудь про Промерис ДУО Спот-Он? Может кто-то пользовался или слышал отзывы? Где можно купить?

Пользовались наши знакомые. Они купили кучу этого промериса в интернет-зоомагазине , везде ж написано типа такой хороший, действенный. Теперь не знают как от него избавиться-за лето 4 клеща прицепили, при чем одного из них на природе, а 3 на скошенной выжженной траве, во дворе. Я б сказала, что цена не совсем соответствует качеству-все-таки одно из самых дорогих (по крайней мере у нас) средств, а собак на этих каплях-один из рекордсменов по клещам в нашей собачьей тусовке.
Я на самми ру писала про средство Нокаут фирмы Эспри. Оно сделано на натуральных компонентах и его даже можно использовать в дополнении к основной обработке в период повышенной активности клещей, или, когда выезжаете не природу. Минусы-собаку нужно обрабатывать каждый день и оно быстро расходуется, но проверенное-у собаки знакомых началась аллергия на барс и фронтлайн и они пользуются только им уже где-то полтора года и ни разу не ципляли клещей. http://www.petsinform.com/espree/repelent5.html ссылка на описание


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
ФИНИКИДата: Суббота, 04.07.2009, 14:41 | Сообщение # 40
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
лизок-спасибки))) бум знать.

KRIORUS
 
НадеждаДата: Суббота, 04.07.2009, 15:47 | Сообщение # 41
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Omolon)
Кто знает что-нибудь про Промерис ДУО Спот-Он? Может кто-то пользовался или слышал отзывы? Где можно купить?

Мы используем его. Но мне кажется уже, что все средства одинаковы)))
Правда в первые 2 недели ни одной заразы не было, а в деревню мы ездили на 3 неделю...и четвертую - ходили строем)) Хз.....
По цене промерис как и фронтлайн.....импортные вообще все в одну цену примерно.


 
НадеждаДата: Суббота, 04.07.2009, 15:59 | Сообщение # 42
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Забыла написать про промерис - некоторые собаки плохо его переносят, много изучала в интернете информации.
Но мы все равно решили его испробовать (отмечу, что нам его оооооочень советовали) - после обработки Лельча был сонный и пассивный дня три-четыре.....ленился лежал и спал. В аннотации написано, что такое возможно, но в течении суток(((
Мы решили испробовать еще раз, может у Лельки просто настроение было плохое и он ленился/спал из-за жары или еще из-за чего...вобщем поглядим еще разок.

Мне показалось, что он более действенный чем Фронтлайн.....но вот не весь срок, оптимально на 3 недели, затем еще раз обработка.

Quote (lizOK)
Нокаут фирмы Эспри

Очень интересно...спасибо ЛизОК, попробуем дополнительно когда поедем куда-нить поближе к клещам)))


 
НадеждаДата: Суббота, 04.07.2009, 16:26 | Сообщение # 43
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (lizOK)
Нокаут фирмы Эспри

Только я что-то в России не нашла такой(( Все предложения по Украине.....по ходу у нас такого нетуть


 
lizOKДата: Суббота, 04.07.2009, 17:24 | Сообщение # 44
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (Надежда)
Мне показалось, что он более действенный чем Фронтлайн...

А Вы фронтлайновские капли пробовали или спрей?
Просто мы спереем уже давно пользуемся и ттт пока с клещами не сталкивались, поэтому и делаю выводы. По цене спрей намного дешевле, чем капли. Получается, что 250 мл спрея хватает где-то на год, а стоит он 200 грн (ну или где-то 1000 р по-вашему), а капли бы во столько обшлись месяца за 2. Исходя из этого и сужу. А капли Фронтлайн возможно действительно не очень-многие жалуются. Но мы просто по рекомендации заводчиков сразу начали пользоваться спреем и другого, получается, ничего не пробовали потому что клещей еще не ципляли, правда 2 раза весной ползающих снимали, но они к тому времени уже сами повылазили на поверхность шерсти и не присосались
Quote
Только я что-то в России не нашла такой(( Все предложения по Украине.....по ходу у нас такого нетуть

Попробуйте дистрибьюторам на мейл написать-может они скажут, как можно купить в России biomir@ukr.net


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
lizOKДата: Суббота, 04.07.2009, 17:31 | Сообщение # 45
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Или если в России таки нельзя будет купить, то приезжайте в Киев на выставки-буду заказывать всем желающим. В любом случае интересно посмотреть на форумчан живьем)) smile

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Защита от клещей (кто чем предпочитает....)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz