Четверг, 28.03.2024, 12:46
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Срочная консультация (для экстренных вопросов)
Срочная консультация
LexieДата: Понедельник, 07.07.2014, 23:20 | Сообщение # 1291
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
Очень нужен совет. Идем завтра удалять растущую папилому на морде. Стоит ли делать биопсию? Или это ни чего не изменит?

 
YuriyДата: Понедельник, 07.07.2014, 23:44 | Сообщение # 1292
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Самара

Статус: Offline
Очень нужна консультация.Сука, 2 года. Начала кашлять, задыхаться, пошли к вету, определили пираплозмоз+простуда, прокололись.Вроде бы нормально, кашлять перестала, но температура не спадает. По анализам-печень.Прокололи гептрал+антибиотики и т.д. Температура держится.Сдали снова анализы.Общий анализ нормально-по показателям,но нашли следы пироплазмоза. "Биохимия" не получился вообще, плохая плазма.Делали УЗИ-норма.Повторно сделали "пиростоп". Температура держится 3 недели от 39,3 до 39,7.Были у трех врачей, никто не знает что делать. Сейчас снова капаем гептрал+антибиотики. Собака от еды не отказывается, на прогулках немного бегает, но устает.
Подскажите может быть кто сталкивался.Уже сами на пределе...
 
MarinaДата: Вторник, 08.07.2014, 00:02 | Сообщение # 1293
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Yuriy, мне кажется, что вам надо комплекс анализов на все что можно. Может еще к другим врачам...как говорится - одна голова хорошо. а две еще лучше.
Возможно еще есть другая причина  температуры.
У меня например. когда собака осложнение получила от перенесенной инфекции температура была под 40, ноги отнимались и болели....кучу антибиотиков прокололи, кучу других лекарств пропили, а температура держится и все тут. Потом оказалось, что она так реагирует на уколы циклоферона. Как только уколешь, через некоторое время температура за 40...а врачи мне все твердили - такой реакции быть не может.
Может быть все что угодно.


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).


Сообщение отредактировал Marina - Вторник, 08.07.2014, 00:03
 
MarinaДата: Вторник, 08.07.2014, 00:08 | Сообщение # 1294
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
еще...можно провериться на дирофиляриоз
у него тоже один из симптомов - кашель и одышка.


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
YuriyДата: Среда, 09.07.2014, 22:01 | Сообщение # 1295
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Самара

Статус: Offline
Спасибо Марина за отклик! дирофиляриоза нет, по поводу уколов задумались, по диагнозу-все склоняются к мутирующему пироплазмозу, сегодня с утра не температурила, первый раз раз за три недели,надеемся на улучшение...
 
ЕленаДата: Четверг, 10.07.2014, 13:14 | Сообщение # 1296
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Цитата Yuriy ()
Собака от еды не отказывается, на прогулках немного бегает, но устает.

Какая у вас погода? Жарко? Какой гемоглобин у ребенка? Пониженный? Думаю, что после перенесенного пироплазмоза он не может быть высоким. К чему я веду? К тому, что основную роль в терморегуляции играют эритроциты крови. В связи с их недостатком в данный момент кровь не справляется с функцией охлаждения, отсюда идет перегрев. Дайте организму восстановиться от перенесенного лечения (а оно у вас не слабое!!!), повышайте гемоглобин естественным путем, а не железосодержащими инъекциями(отвар кураги, шиповника, красное мясо, печень и т.д.) и про мутирующий пироплазмоз забудьте...


Аквилон Викинг Доррис

Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 10.07.2014, 13:17
 
YuriyДата: Пятница, 18.07.2014, 22:16 | Сообщение # 1297
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Самара

Статус: Offline
Елена, спасибо за отклик. Выяснили -у нас был пираплозмоз+ "вольерный кашель" -вирус.На данный момент температура повышается после прогулки (сначала ведет себя активно, потом устает), потом дома отдышится, много попьет, отлежится- температура нормализуется. Самое главное- пытались трижды сдать анализ на биохимию в разных клиниках и не получается.Якобы то ли жир толи еще что то похожее в крови. т.е анализ невозможен. Общий анализ-норма по всем показателям. Врачи не могут ничего сказать, сейчас ведем график температур. Узи- норма.Пока ничего не колем и не принимаем.Температура после прогулки подскакивает до 39,8. Заранее спасибо за Ваши мысли.
 
MARTINAДата: Понедельник, 21.07.2014, 08:31 | Сообщение # 1298
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Уфа

Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, что это за коричневые пятна на коже(на животе в области паха)???



К ветеринару только вечером.
Думала сначала грязь - не оттирается(


Энидэй Энивэй Чародейский Талисман - любимый сынуля
 
BLANCAДата: Понедельник, 21.07.2014, 12:55 | Сообщение # 1299
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
У нас тоже такое было, я не на шутку испугалась, ходили  больницу. В этом месте кожа очень нежная, нам ее терли спиртом, чтобы рассмотреть получше, в итоге стерли этот верхний темный слой. Оказалось, что из-за очень чувствительной кожи на пузике, при легком ее травмировании (стерли травой или укололи травой или на речке чем-то поцарапали) склонна к пигментации. Потом это может само пройти, а может остаться пятнышком типа родинки. Если есть тревожность, понаблюдать, но если нет никаких утолщений этой родинки, а просто пятнышко, то ничего страшного, нам объяснили так.
 
ШантальДата: Понедельник, 21.07.2014, 23:44 | Сообщение # 1300
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Я бы рискнула предположить, что это аллергическая реакция на что-либо. Не вводили ли в рацион что-нибудь новое или, может, дали кусочек ветчины какой или колбаски копченой? ;) Есть ли еще коричневые пятна на теле (на губах, на лапах, в области гениталий)? Эти пятна легко стираются антибиотиком Тиланик (Тилозин).

Я Ирина из Минска

 
КсенияДата: Суббота, 01.11.2014, 18:21 | Сообщение # 1301
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Красноярск

Статус: Offline
Проблема с глазками: пару дней оба глаза красные, выделений мало, заметила пару раз чуть прищуривал то один, то другой глаз. Температура, аппетит и общее состояние собаки в норме. 3 раза мазала тетрациклиновой мазью, без улучшений. Глазки ооочень красные((( 
И может быть связано... о5 возникла проблема с пописами, уже месяц он писался дома только от эмоционального перевозбуждения, а тут может ночью терпеть 12 часов, а как увидит что я одеваюсь бежит к двери и за собой оставляет мокрую дорожку, и может там же возле двери описаться. Ходим гулять 3 раза, и уже несколько дней перед каждым выгулом, как только время подходит, не обязательно что уже одеваюсь,  я вытираю лужицы. Капризничает, мол пошли гулять быстрее? 

P.s. Живем в частном доме, во дворе соседская дворняга бегает на свободном выгуле, может инфекцию какую подхватил от нее? При глистах не может быть покраснение глаз?

Ко врачу возможности съездить нет, в городе одна единственная ветеринарка и то государственная.
 
MarinaДата: Суббота, 01.11.2014, 20:28 | Сообщение # 1302
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Цитата Ксения ()
Ко врачу возможности съездить нет, в городе одна единственная ветеринарка и то государственная.
Если у вас проблема, то почему вы не хотите поехать к ветеринару. Совсем не важно что она государственная. это ничего не значит. Анализы то там взять (как минимум) могу.


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
КсенияДата: Суббота, 01.11.2014, 20:47 | Сообщение # 1303
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Красноярск

Статус: Offline
Marina, праздники ведь, там выходные, и дежурного врача в этой глуши нет cry мы даже когда пирик подхватили, пришлось ночью за 300 км ехать в Воронеж((

 
MarinaДата: Суббота, 01.11.2014, 21:02 | Сообщение # 1304
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Ксения, понятно
Но на самом деле симптомы такие...может быть что угодно. От инфекции до  (если учесть что оставляет мокрую дорожку) до цистита.


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
ШантальДата: Воскресенье, 02.11.2014, 17:38 | Сообщение # 1305
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Цитата Ксения ()
Проблема с глазками: пару дней оба глаза красные, выделений мало, заметила пару раз чуть прищуривал то один, то другой глаз. Температура, аппетит и общее состояние собаки в норме. 3 раза мазала тетрациклиновой мазью, без улучшений. Глазки ооочень красные(((
  Красный глаза могут быть от какого-либо раздражения, нам всегда помогали капли Дексаметазон. Действуют очень быстро. Есть и ветеринарные капли с дексаметазоном, они от аллергических проявлений.
Цитата Ксения ()
может ночью терпеть 12 часов, а как увидит что я одеваюсь бежит к двери и за собой оставляет мокрую дорожку, и может там же возле двери описаться. Ходим гулять 3 раза, и уже несколько дней перед каждым выгулом, как только время подходит, не обязательно что уже одеваюсь,  я вытираю лужицы. Капризничает, мол пошли гулять быстрее?
  Ну если терпит 12 часов, то это не цистит. Моя тоже в детстве обязательно утром перед самым выходом писала на коврик у двери. Как я не торопилась, все равно не успевала с ней выбежать на улицу, но в возрастом все само прошло.


Я Ирина из Минска

 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Срочная консультация (для экстренных вопросов)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz