Пятница, 29.03.2024, 09:13
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Срочная консультация (для экстренных вопросов)
Срочная консультация
ВикторияДата: Понедельник, 16.06.2014, 15:11 | Сообщение # 1261
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Какая температура? Щенок? Сколько собаке? Прививки все проставлены? Самочувствие в остальном как?

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
martis55Дата: Понедельник, 16.06.2014, 15:55 | Сообщение # 1262
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Цитата Виктория ()
Какая температура? Щенок? Сколько собаке? Прививки все проставлены? Самочувствие в остальном как?
НУЖНО ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ!!!!
Посмотрите какого цвета моча и слизистые! Возможно это пирик! сейчас самый сезон!


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
СорокаДата: Вторник, 17.06.2014, 08:07 | Сообщение # 1263
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
народ, помогите советом! не совсем в тему пишу, но здесь опытных собаководов много- может кто-то в законах разбирается.
вчера вечером мою 8-летнюю дочь укусила собака. шарпей. сука. живет с нами в одном подъезде. с ней вышла гулять девочка лет 13, собака была на рулетке, около подъезда стояла моя дочь и еще несколько девочек. собака только вышла и кинулась на неё. прокусила ей живот, протащила по асфальту. вокруг было много свидетелей. собака давно проявляла агрессию, даже к просто мимо проходящим людям. мы ругались с соседями, заставляли надевать на собаку намордник, но воз и ныне там. у ребенка дикий испуг, кое как успокоили, не говоря о том, что лишние шрамы девочку не красят. после заключения врачей муж поехал писать заявление. ему там сказали- можете не пытаться подавать в суд, ничего не добьетесь. я в шоке!!!!то есть для собаки и их хозяев не будет никакого наказания????это просто возмутительно!!!


 
martis55Дата: Вторник, 17.06.2014, 08:53 | Сообщение # 1264
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Цитата Сорока ()
поехал писать заявление. ему там сказали- можете не пытаться подавать в суд, ничего не добьетесь.

Может им просто не охото заниматься этим вопросом...
пишите везде и в милицию и в прокуратуру!


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
СорокаДата: Вторник, 17.06.2014, 08:55 | Сообщение # 1265
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
martis55, заявление он, естественно, написал. но, мне кажется, такого быть не может- собака покусала ребенка, нанесла тяжелейшую психическую травму- ребенок до сих пор в себя прийти не может, не согнуться ни разогнуться от боли, почти все время спит- а хозы этой псины просто продолжат жить спокойно????

 
ТанзиляДата: Вторник, 17.06.2014, 09:06 | Сообщение # 1266
Вендюша
Группа: Жители форума
Сообщений: 4603
Награды: 23
Репутация: 3
Набережные Челны

Статус: Offline
Сорока, да конечно, пиши!! везде! и можно свидетелей сразу пригласить! будет результат! раны сфоткай, у врача надо взять бумажку, что так и так покусала собака, раны такие то! добивайтесь своего и ни кого не слушайте!!


Для человека жизнь - это семья, работа, учеба, друзья.... А для собаки вся жизнь - это человек. Задумайтесь!!!
Не жалейте лишний раз погладить собаку, погулять с ней - ведь у нее кроме вас никого нет!
 
СорокаДата: Вторник, 17.06.2014, 09:25 | Сообщение # 1267
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
Танзиля, врач заключение написал. а в милиции сказали- если хотите разбирательств- езжайте в суд-мед экспертизу. бред какой-то. а чем наш хирург ему не подошел?сегодня соню сказали привести в отделение для дачи показаний. а она что-то никакая прям. спит и все. видимо организм так со стрессом борется. во сне вскрикивает...

 
martis55Дата: Вторник, 17.06.2014, 10:00 | Сообщение # 1268
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Да блин.... очень вам сочувствую... даже не представляю свое состояние в вашей ситуации(((

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ТанзиляДата: Вторник, 17.06.2014, 10:16 | Сообщение # 1269
Вендюша
Группа: Жители форума
Сообщений: 4603
Награды: 23
Репутация: 3
Набережные Челны

Статус: Offline
Сорока, Настюш, держись! Сонечке быстрее восстановится!! НО иди в суд.мед.экспертизу, и пусть дает показания!! этой полиции как всегда на всех похер, делать ничего не хотят!! а добиться наказания мне кажется всегда можно, тем более есть свидетели! и в обще моральный ущерб обязаны возместить! тем более такой стресс у ребенка!! Не сдавайся!! тем более такая собака с ненорм. психикой, может опять кого нить покусать!


Для человека жизнь - это семья, работа, учеба, друзья.... А для собаки вся жизнь - это человек. Задумайтесь!!!
Не жалейте лишний раз погладить собаку, погулять с ней - ведь у нее кроме вас никого нет!
 
СорокаДата: Вторник, 17.06.2014, 10:52 | Сообщение # 1270
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
martis55, я до сих пор в себя прийти не могу. У ребенка живот вспорот, а мы ничего сделать не можем.
Танзиля, тут еще фишка в том, что все свидетели-дети. Их вряд ли смогут к делу привлечь как свидетелей.


 
СорокаДата: Вторник, 17.06.2014, 10:54 | Сообщение # 1271
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
Мне важно не что-то там возместить-кто возместит девчонке потерянный покой, я хочу добиться, чтобы хозы накрнец-то поняли, что рядом с ними агрессивное животное, потенциально опасное. Хочу чтобы этой собаки на было в моем подъезде.

 
an_chicДата: Среда, 18.06.2014, 08:03 | Сообщение # 1272
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Сорока, Настюша, держитесь!!! с ума можно сойти от твоей истории(((( подсказать не подскажу как быть в такой ситуации, но пробовать бороться точно нужно! ну что за люди безмозглые, ну почему наш советский менталитет все время надеется на авось: авось пронесет и зверь никого не покусает((( только мне непонятно, почему люди считают , что злая неадеватная собака никого не может покусать и почему не предпринять меры безопасности????.........
Желаю скорейшего выздоровления Сонечке!!!!!!!!!!!! такая травма на всю жизнь ребенку(((((((((((


"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
СорокаДата: Среда, 18.06.2014, 08:42 | Сообщение # 1273
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
an_chic, 
Цитата
ну что за люди безмозглые,
в том-то и дело, что люди просто абсолютно безмозглые и безответственные. ладно, если бы это был первый раз, когда собака проявила агрессию, но предпосылок было море, ругались с ними неоднократно, и не только мы.....сегодня ходили на допрос в отдел по делам несовершеннолетних, дали направление на суд-мед экспертизу, сегодня ходили к психологу в школе, он нас отправил к психиатру детскому- сказал здесь нужна помощь медика, а не педагога......вчера соня почти весь день спала. к вечеру попросилась пойти вместе со мной гулять с собакой. возвращаемся с прогулки, открываю подъезд, опять эта шарпеиха. но уже правда не с девочкой, а с хозяйкой....соня выскочила из подъезда, забилась в угол около мусоропровода, трясется, ревет, в подъезд заходить не хочет, кое как её уговорила.....дурдом просто....в отделе по делам несовершеннолетних мне снова указали на то, что мы можем рассчитывать только на компенсацию, а статью об административной и уголовной ответственности хозяев за своих питомцев совсем из кодекса убрали. не чем в суде апеллировать нам будет......даже если ничего не добьюсь- просто кровь им всю выпью судами...даже никакой жалости к таким тварям нет...


 
an_chicДата: Четверг, 19.06.2014, 06:16 | Сообщение # 1274
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Цитата Сорока ()
что мы можем рассчитывать только на компенсацию, а статью об административной и уголовной ответственности хозяев за своих питомцев совсем из кодекса убрали

маразм конечно((( люди должны нести ответственность, ведь почему то на оружие выдаются лицензии и человеку нужно собрать справки, чтобы ее получить. А здесь. Собак берут кто ни попадя. Все думают, что это легко и просто растить собаку. У нас новые соседи поселились на соседнем участке, мужчине знакомая принесла щенка, без роду и племени. Так они не могут найти общий язык с собакой, она к ним не подходит, прячется, кое как поймали и посадили на цепь....В воскресенье ребенок отцепил и вывел собаку за ворота, теперь 3 дня ее никто не может поймать, она залазит под ворота во все соседские участки.... И вот мне тоже непонятно, соседи не проявляют никакой настойчивости в поимке щенка. Я б всех подняла и поймала бы в тот же день собаку, ведь она никуда с нашей тупиковой улицы (мы в самом тупичке живем) не уходит, нужно просто взяться за это с умом с настойчивостью.
А наказать их конечно же нужно. Пусть в итоге компенсация. Требуй приличную сумму, пусть рублем, но для них это будет наказанием, обычно такие люди жадны на деньги. А ты имеешь полное право требовать много. Лечение Сони, ее психики может обойтись в приличную сумму, а травма, оставшаяся на всю жизнь - это вообще не оценить никакими деньгами.


"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
СорокаДата: Четверг, 19.06.2014, 07:58 | Сообщение # 1275
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
an_chic, причем я заметила - как придурочная собака, то непременно серьезной породы и хозяева-идиоты. видимо, больше людям самоутвердиться не в чем, кроме как завести собаку, которую будут все бояться. получили справку от психиатра, что ребенку нанесена психическая травма, назначена терапия. сегодня были в суд-мед экспертизе, первоначальный осмотр произвели, сказали теперь ждать полного заживления и будут ещё оценивать рубцы....вот я думаю, могу ли я настаивать на том, чтобы они оплатили операцию по иссечению шрамов?она ведь девочка...а по поводу моральной компенсации- у нас в стране отсудить какие-то реальные деньги сложно, только чисто символическую сумму, максимум тысяч 5...меня ещё поражает, что люди даже не пришли поговорить, извиниться, попытаться уладить все миром. хотя, они, наверное, даже и не знают, что мы для суда документы собираем...

 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Срочная консультация (для экстренных вопросов)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz