Среда, 24.04.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Срочная консультация (для экстренных вопросов)
Срочная консультация
БэльДата: Четверг, 19.06.2014, 10:56 | Сообщение # 1276
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Сорока, очень жаль Сонечку! Пусть она выздаравливаепобыстрее, и эта травмма как можно мешьше отразится на ее психичесом здоровье и время вылечит ее и конечно специалисты! 
 Желаю вам найти достойного и опытного аввоката с опытом в таких делах! И еще попробуйте написать на телевидение в передачу Павлу Астахову. может и ваше дело рассмотрят и помогут найти упроаву на ваших соседей1 Ведь всетаки Астаховзанимается защитой детей на международном уровне!


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
СорокаДата: Четверг, 19.06.2014, 11:46 | Сообщение # 1277
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
Бэль, 
Цитата
попробуйте написать на телевидение в передачу Павлу Астахову.
а что за передача такая? первый раз слышу


 
БэльДата: Четверг, 19.06.2014, 12:23 | Сообщение # 1278
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Сорока, Была такая передача Час суда с Павлом Астаховым. правда в настоящее время не нашла ее в программе, нонадо поискать в интернете как к нему обратиться.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
БэльДата: Четверг, 19.06.2014, 12:51 | Сообщение # 1279
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Сорока, нашла про Павла Астахова http://www.rfdeti.ru/

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
СорокаДата: Четверг, 19.06.2014, 14:07 | Сообщение # 1280
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
Бэль, спасибо большое. как будут результаты экспертизы- обязательно попробую к нему обратиться правда в связи с ситуацией с украинскими беженцами- думаю он весь в этом

 
KatrinДата: Пятница, 20.06.2014, 11:59 | Сообщение # 1281
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Сорока, очень жаль, что так случилось, пусть Сонечка побыстрее поправляется. Предлагаю сделать следующее: написать объявление, собрать всех жителей дома (так и пишите, всем!!! Кому не безразлично здоровье Ваших детей!!! Рассказать всем о происшествии, предупредить об опасности для детей, а возможно и не только для детей! Хорошо бы привести хозяев - пусть всеобщими усилиями, пусть оправдываются перед всеми и видят, что все настроены решительно! Если собака так поступила, то такое может повториться! Принять коллективное решение в отношении хозяев собаки. Например- выводить собаку только в наморднике! В конце концов пригрозить хозяевам уничтожением собаки, учитывая ее угрозу для детей. Одно дело, когда ты одна говоришь, а другое - общественное мнение всего дома! Составьте заявление в милицию с подписью жильцов дома. И добейтесь, чтобы они его приняли и предупредите в милиции, что  милиция будет отвечать за бездействие... Это будет обращение не одного человека, а общественности и милиция будет обязана принять меры, по крайней мере провести беседу с хозяевами. 
Ну это кроме всех ваших мер (суд, штраф и т.д.) ну вообщем как-то так... В конце-концов мать - это же волчица, которая горло перегрызет за своего ребенка!!! Я бы перегрызла сто пудов...


 
СорокаДата: Суббота, 21.06.2014, 16:57 | Сообщение # 1282
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
Katrin, да у нас кого-то собрать нереально. даже когда у нас провода перерезали и у народа перегорело половина техники- собирали что-то там писать- почти никто не пришел. а тем более сейчас лето, всем по фигу. моя хата с краю- ничего не знаю, пока жаренный петух не клюнет в жопу.....
сегодня у меня ребенок был на улице, заходила в подъезд- на встречу ей эта сучка, одна, без привязи. Сонька забилась под лестницу на первом этаже, билась в истерике, не могла домой зайти. соседские дети тоже заходили- сразу выбежали из подъезда. я рванула к хозяевам. так меня ещё и виноватой оставили, типа для меня не стало уроком то, что собака может укусить, я продолжаю свою собаку выгуливать без намордника!!!!а ведь он у нас такой огромный, что непременно кого-нибудь должен сожрать....я старалась спокойно разговаривать, а потом напрямую этой хозяйке сказала- вы добьетесь только одного- вашу собаку кто-нибудь просто стрельнет, у нас, кстати, нет за это статьи тоже.....соню полтора часа успокоить не могла. она орет дурниной, на полу сидит...девчонки, сил нет просто...им повезло, что муж сегодня на дежурстве, если бы он соню опять в таком состоянии увидел....


 
LolДата: Вторник, 24.06.2014, 13:29 | Сообщение # 1283
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 2
Репутация: 0
Новосибирск

Статус: Offline
Сорока, ОГО! вот это новости!!! И, к сожалению, совсем не радостные! Настюш, буду молиться всем богам, чтобы Соня это происшествие скорее пережила и забыла! Но, территориально существовать в одном подъезде с таким вопросом, думаю, будет не реально! Во-первых, вспомни, что у тебя есть муж и тем более военный! Пусть одевает свою форму, зовет пару-тройку своих друзей в такой же форме дует к "замечательным" соседям! Как правило, эффект форма производит не хилый! И нахрапом берут морально за горло! Мой бы уже и физически взял!
Напиши петицию и распечатай на каждый подъезд про этот случай! Развесь сама и подключи детей!!! У нас недавно таксу отравили в доме! Такой шум подняли! Именно после того, как в каждом подъезде развесили от руки написанную историю про такую сволочь! Сделай обращение к мамам! Что в следующий раз это может быть любой ребенок и если они не хотят, чтобы их детё было искусано собакой, пусть тоже принимают меры!



Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только две из них.
 
СорокаДата: Вторник, 24.06.2014, 14:18 | Сообщение # 1284
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
Lol, да,Олечка, вот такие у нас дела...у нас формой никого не напугаешь...у на почти весь двор в форме. все прекрасно знают, что сделать они со своей стороны ничего не могут...у хозяев собаки мужик в командировке, постоянно по вахтам мотается. не будешь же Даня бить тетке этой морду...у Сони загноился один прокус, и мы два дня уже к хирургу попасть не можем, он отменяет приемы. сегодня уже в стационар пошла напрямую. спрашивают- температуры же нет, ждите когда ваш хирург выйдет, охренели совсем. в общем пришлось реально ругаться. сказали вечером приехать, будет хирург дежурить...идем к педиатрам- там говорят- загноение, нужно чистить, а хирург не принимает, у него видите ли операции....я в шоке, я уже так устала...Соня за мной как хвостик таскается, куда не соберемся- а ты со мной идешь?

 
MARTINAДата: Среда, 25.06.2014, 13:47 | Сообщение # 1285
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Уфа

Статус: Offline
Цитата Сорока ()
вчера вечером мою 8-летнюю дочь укусила собака. шарпей. сука. живет с нами в одном подъезде. с ней вышла гулять девочка лет 13, собака была на рулетке, около подъезда стояла моя дочь и еще несколько девочек. собака только вышла и кинулась на неё.

Просто ужас!!!!
Не знаю,как в Красноярске, но у нас в Башкирии детям до 14 лет выгуливать собак одним запрещено, а так же запрещается выходить из подъезда без намордника - написано в законе "О домашних животных". Возможно и у Вас в регионе есть, что-то подобное.

Милиция хоть и ленится, но если их каждый день доставать, то они и двигаться начнут, что-то делать.

У нас случай был, нашу знакомую хозяйку маламута не невзлюбила одна старушка во дворе, и давай за ними следить, снимать на видеокамеру, как они без намордника гуляют, а потом пошла к участковому и показала видео - наложили административный штраф 2000 р.

Если за такую мелочь можно придраться и добиться ответственности, то за такое глобальное происшествие и подавно!!! Верьте в свои силы, обратитесь к юристу!
Почитайте Кодекс об администативных нарушениях вашей области, возможно найдете вот такой пункт, как у нас:
"2. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не образует состав преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, - (в ред. Закона РБ от 19.07.2012 N 578-з)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей."

Желаю Вам большой удачи в том, чтобы виновные были наказаны, а Соня пусть скорее выздоравливает!!!!!!


Энидэй Энивэй Чародейский Талисман - любимый сынуля
 
СорокаДата: Среда, 25.06.2014, 14:24 | Сообщение # 1286
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
MARTINA, спасибо, стараемся. правда у Сони пошло инфецирование, гноиться один прокус, на обработки ходим angry у нас тоже был такой пункт в законе, но с этого года его больше нет.

 
РэйчелДата: Понедельник, 30.06.2014, 18:41 | Сообщение # 1287
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Лабытнанги

Статус: Offline
Добрый день. собакин лижет переднию лапу (внутри). шерсть уже темная. свекольная стала. не можем понять из-за чего. может у кого было такое? как лечили?

Александр
Лабытнанги/Санкт-Петербург
3 пушистых чуда.
 
ОлёнкаДата: Вторник, 01.07.2014, 08:36 | Сообщение # 1288
Аквилон Северный Ветер
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 9
Репутация: 7
Ярославль

Статус: Offline
Рэйчел, у нас было один раз как аллергия на муравьев. Пили что-то от аллергии, врач выписывал, промывала хлогексидином, плюс в носках ходил чтобы не разлизывал.

 
РэйчелДата: Среда, 02.07.2014, 19:11 | Сообщение # 1289
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Лабытнанги

Статус: Offline
Олёнка, спасибо!

Александр
Лабытнанги/Санкт-Петербург
3 пушистых чуда.
 
LexieДата: Понедельник, 07.07.2014, 23:16 | Сообщение # 1290
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
Рэйчел, было так же. Была аллергия на курицу. Сначала выписали мазь какую то. Не помогло. А потом я в аптеке купила обычный бипантен(пентенол а виде крема) и все прошло.

 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Срочная консультация (для экстренных вопросов)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz