Понедельник, 29.04.2024, 03:11
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Срочная консультация (для экстренных вопросов)
Срочная консультация
БэльДата: Среда, 10.07.2013, 22:05 | Сообщение # 1186
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Polly555, скорее всего аллергия или ркакция на воду. не просушиди, вот и результат! Мне ьольше всего в таких случаях помогает старое проверянное многократно в разных случаях присыпкп Цамакс, жельтенькая такая, продаетя в ветаптеках1 присыпать два три раза в день и через день уже будите видеть результат, если это аллергия, я бы еще дала антигистаминное что то, например Диазалин, он продается в аптеке.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
Polly555Дата: Четверг, 11.07.2013, 07:12 | Сообщение # 1187
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Спасибо Бэль, будем пробовать.
 
prilidiyaДата: Четверг, 11.07.2013, 08:29 | Сообщение # 1188
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Polly555, у нас тоже самое было, как в реке купаться начали....плохо просушена шерсть, запрело там все, вот и результат....все прошло очень быстро мазались мы мазью левомеколь.

 
РэйчелДата: Четверг, 11.07.2013, 16:05 | Сообщение # 1189
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Лабытнанги

Статус: Offline
Добрый день. Товарищи подскажите пожалуйста вот возникла такая проблема (на фото) понимаю, что экзема но как лечить ее не знаю. Заметили сегодня случайно. Обрезал шерсть, обработал рану перекисью водорода и помазал мазью пихтоин. Как дальше быть не вкурсе..
возраст 2.3 питание натуральное (крупы/мясо) настроение хорошее/игривое видно что ее это не беспокоит. Начала чесать только когда обработал эту ранку. Умных ветеринаров в близи нет (только прививки ставят и витамины выписывают) вот и осталось спросить у вас, может кто проходил данную проблему. фото по ссылке т.к я еще новичок (взгляните если вас не затруднит)
http://s47.radikal.ru/i116/1307/f4/4baa1d2a32d8.jpg


Александр
Лабытнанги/Санкт-Петербург
3 пушистых чуда.


Сообщение отредактировал Рэйчел - Четверг, 11.07.2013, 16:07
 
VikiДата: Четверг, 11.07.2013, 16:13 | Сообщение # 1190
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Рэйчел, обстричь шерсть на месте экземы и немного вокруг. Мы такие вещи мазали либо Левомиколем либо Салицило-Цинковой мазью ( эта снимает зуд)

А еще бы я сдала биохимию..... такая реакция может быть аллергией на что то из продуктов.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
РэйчелДата: Четверг, 11.07.2013, 16:24 | Сообщение # 1191
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Лабытнанги

Статус: Offline
Viki, спасибо, гляну что из этого есть в продаже у меня в городе.. Завтра буду звонить в вет.клинику может они скажут где можно сдать на биохимию..у нас тут даже рентгена нет..

Александр
Лабытнанги/Санкт-Петербург
3 пушистых чуда.
 
MishelДата: Четверг, 11.07.2013, 18:09 | Сообщение # 1192
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Рэйчел, фото мне не видно, но если это мокнущая экзема, то у меня у старшей такое бывает на те продукты,которые вызывают у нее аллергию, т.е. на любые копчености. Достаточно на улице что то подобрать и схомячить или добрые соседи успевают иногда сунуть собаке кусок копченой колбасы. Чаще всего она потом разлизывает лапы, было на крупе и один раз на шее сверху.
Вика и Татьяна написали чем можно обработать, мы обычно тоже Цамаксом или Левомеколем пользуемся. 
Если сильно разлизывает, то даю антигистаминное 1-2 раза. Этого бывает достаточно, болячка подсыхает и  проходит....до следующих копченостей.


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
Polly555Дата: Четверг, 11.07.2013, 18:12 | Сообщение # 1193
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
prilidiya спасибо надеюсь что на речку. а как дальше не купаться вообще? у нас тут еще проблема с феном началась маленький был все  хорошо, а сейчас с феном вообще не подходи. вода это Да а вот фет никак.
 
ЕленаДата: Четверг, 11.07.2013, 19:20 | Сообщение # 1194
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Рэйчел, была у нас похожая вавка (на крупе -там, где хвост на спине лежит). Один доктор сказал, что "подцепили какую-то заразу" и прописал Левомиколь. Второй сказал, что больше похоже на реакцию от стресса. И сказал, что хлогексидином промывать вполне достаточно и выстричь шерсть вокруг побольше, если будет чесать - дать супрастин или любой антигистаминный препарат. В общем, прошло все достаточно быстро без особого какого то лечения - промывали только хлоргексидином и часто расчесывали гребешком шерстку вокруг болячки(типа "режим проветривания"). Поправляйтесь!

Аквилон Викинг Доррис
 
Polly555Дата: Пятница, 12.07.2013, 17:46 | Сообщение # 1195
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ребят, девчат нашу проблему выше уже описывал, вот сегодня обнаружил что и на хвосте болячка чешет, прям черные засохшые уже незнаем что и думать.
 
ШантальДата: Пятница, 12.07.2013, 18:05 | Сообщение # 1196
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Polly555, а какого цвета шерсть вокруг губ и между пальчиками на лапах? Есть красно-коричневые пятна? Если есть, то все ваши проблемы, скорее всего, это аллергия.

Я Ирина из Минска

 
martis55Дата: Пятница, 12.07.2013, 19:54 | Сообщение # 1197
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Polly555, пока не можете добраться до вета.. я бы дала противоалергическое, обстригла шерсть и обработала хлоргексидином. а в питании оставила бы только рис+курица вореная (грудка). ну или другое мясо, только что то одно,и все время, чтобы понять ели алергия, то на что

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
Polly555Дата: Пятница, 12.07.2013, 20:31 | Сообщение # 1198
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
martis55, Начал давать супрастин, сидим на сушке, ее не меняли, в паху выстрегли а вот на хвосте не знаю можно ли стричь. Да и как долго можно давать супрастин.
 
РэйчелДата: Среда, 17.07.2013, 09:29 | Сообщение # 1199
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Лабытнанги

Статус: Offline
MishelЕлена, спасибо за совет, все нормализовалось, ранка затянулась. Купил Левомеколь и Банеоцин. Первый день мазал Банеоцином т.к других вариантов не было, а на следующий день нашел только Левомеколь. Главное что бы собака не была одна после того как обработали рану, раздирает в кровь и все насмарку.

Александр
Лабытнанги/Санкт-Петербург
3 пушистых чуда.
 
an_chicДата: Понедельник, 09.09.2013, 12:08 | Сообщение # 1200
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Сегодня подобрала щенка, дворняжка. Свозила к ветеринару. Примерно 3 месяца, девочка.Есть грыжка. Врач сказала, что пока не будет прививок - грыжу зашивать нельзя. Это все понятно. Я хочу ее вымыть и обработать шерсть от паразитов, плюс проглитогонить. Но врач сказала , что не трогать неделю. Но по ней бегают блохи (думаю что это они, я их никогда не видела)(((((((((( Что делать?????

"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Срочная консультация (для экстренных вопросов)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz