Пятница, 29.03.2024, 09:05
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Срочная консультация (для экстренных вопросов)
Срочная консультация
БэльДата: Понедельник, 09.09.2013, 14:21 | Сообщение # 1201
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
an_chic, почему не трогать? Странно?
 Я тоже в прошлом году подбирала щенка. там не только блохи, но и власоеды были, врвч сказал срочно обработать. купила шкмпунь "Луговой" называется он от всех паразитов и вымала. так щенку и двух месяцев не было и все хорошо было. он еще неделю почти чесался . болячки были расчесаны и они потом зажили и щенок себя прекрасно чувствовал и глистогонку на следующий день дала , такие аккариды вышли, через 10 дней снова дала и тоже все хорошо стало
 Незнаю, что за ветеринар у вас?


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
an_chicДата: Вторник, 10.09.2013, 05:12 | Сообщение # 1202
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Бэль, спасибо!!! прочитала, поехала вчера все купила, обработала. В вет аптеке мне тоже мозги мыли, и конечно я все понимаю, что могут быть инфекции скрытые. Мыть тоже сказали, что нельзя пока прививок нет. Вот второй блин за день(((( сказала, что подумаю. Приехала домой - обработала шерсть. Мыть пока не стала.

"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
БэльДата: Вторник, 10.09.2013, 14:02 | Сообщение # 1203
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
an_chic, ну а как же мы щенков глистогоним перед прививкой? Ведь прививка делается здоровому щенку, а наличие паразитов говорит о том. что могут быть проблеммы со здоровьем, так как же не обрабатывать ? И помывка со специальным шампунем никак не повредит. если вымать и высушить щенка. не давая ему замерзнуть! Хорошо, что взали вашего щенка под опеку, я своего не могла пристроить не в один приют. пришлось родную сестру уговаривать взять щенка. вот уже больше года он у нее живет и их радует!!

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
prilidiyaДата: Среда, 11.09.2013, 09:48 | Сообщение # 1204
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Девочки!!! На работе у меня живет собака, очень дикая. Никому в руки не дается, кусается, даже погладить его нельзя. Я его уже давно взяла его на продовольственное содержание, могу его иногда погладить и кормлю с руки.
Три дня назад собаку зверски покусали другие собаки. Еле приполз в свою будку, теперь лежит и не выходит из нее. Ляжки все разорванные, порванное ухо лапы, в общем труба.
Везти в ветеринару никак не получается, он рычит, кусает и не выходит из будки. Единственное что могу с ним сделать так это дать с руки антибиотики. Собственно вопрос такой, какие давать ,что посоветуете? Раны обработать тоже не могу, сразу кусает.


 
БэльДата: Среда, 11.09.2013, 14:39 | Сообщение # 1205
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
prilidiya, вот посмотрите, я бы его подавала http://www.vetlek.ru/directions/?id=328

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
prilidiyaДата: Четверг, 12.09.2013, 08:18 | Сообщение # 1206
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Бэль, спасибо))))вчера поехала в ветеринарку и купила именно его, сегодня уже накормила колесами.

 
DozorДата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:33 | Сообщение # 1207
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Тверь

Статус: Offline
Добрый день!
Не уверенна в клинике, в которую попали, прошу помогите советом!

Собаке 1 год 10 месяцев. 27.09 в теч. дня был сонный и грустный, особых симптомов не было. Утром покушал бодро, к вечеру отказался от еды (дали кусочек сыра) и был совсем грустным. Когда писал, моча темная. Было решено везти в клинику. Температура 40.2. К 12 ночи были взяты анализы и сделан укол жаропонижающего, прописаны препараты 1, 2 и при высокой температуре (выше 39,5) анальгин 50% 2 мл + димедрод 1% в одном шприце в/м.
28.09 утром был сделан укол жаропонижающего. В течении дня температура плавала от 38.7 до 39.2. Пил воду. В 19.20 уже были в клинике, т.к. по результатам клинического анализа крови были обнаружены Babesia spp. Сделали уколы, сначала 3 в ногу (точно был димедрол, мочегонное и антигистаминное (антиаллергенное)), через 20 минут от инцефалита препарат фортикарб. После уколов собака весь вечер ходила как пьяная. Пил много воды, не отказался от двух сосисок, отказался от сыра и каши.
29.09 Утром погулял, съел 0,5 кг собачьей колбасы (рубец, мясо, легкое и т.д.). Виляет хвостом, рычит на папу (т.е. борзость вернулась  ). Уже час спит, дыхание более спокойное, чем 28.09

Назначенное лечение:

1. Интрамицин по 3,5 мл 1 раз в день в/м 5 дней
2. Гамавит по 5 мл 1 раз в день в/м 5 дней

3. Гемобаланс по 1 мл в ногу через день в/м 3-5 инъекций
4. Преднизолон 30 мг по 0,5 мг в/м в ногу 1 раз в день 5 дней
5. Фуросемид по 1 мл в/м в ноу 1 раз в день 3-4 дня

При восстановлении аппетита:
6. Канефрон по 1 драже 2-3 раза в день в течении месяца
7. Эссливер-форте по 1 капсуле 2 раза в день в течении 2-3 недель

Вопросы:

а.) Написано при появлении аппетита давать препараты 6,7. А если аппетит появился на следующий день после укола от клеща (29.09), уже можно давать 6,7

б.) Не нужно ли еще какие то лекарства для поддержания организма, например сердечные?

в.) Нужна ли какая то диета во время и после лечения?

Все эти симптомы появились в первый день:
1) повышенная температура. Норма у собак до 39,0с (для тех, кто не может быть не знает, температуру меряют ректально, в заднем проходе). 2) Вялость, угнетение 3) Тяжелое дыхание без причины (тяжелое дыхание возникает из-за гипоксии, т.к. эритроциты разрушаются и нечему переносить кислород в органам и тканям, в т.ч. к мозгу 4) Самый известный симптом – темная моча (как говорится «цвет мясных помоев», можно еще сравнить по цвету с коньяком и крепким чаем. 5) Шаткость походки

№ п/п           Исследование          Результат      Норма       Ед.измерения

1                Эритроциты (RBC)       5,05             5,6 - 8,0     10^12 /л
2                Гемоглобин (HGB)       118,0           120 - 180   г/л
3                Гематокрит (HCT)        34,9             37 - 55       %
4                MCV                           69,0             60 - 75        фл
5                MCH                           23,4             21 - 27        пг
6                MCHC                         33,9             33 - 38        г/дл
7                RDW                           14,4             11,9 - 16
8                Тромбоциты                 25,0            160 - 550     10^9 /л
9                MPV                                 10,2            7 - 9,2         мкм^3
10              Лейкоциты                    8,5             6,0 - 16,0    10^9 /л
11              Нейтрофилы:
12              миелоциты                                                         %
13              метамиелоциты                                                   %
14              палочкоядерные             13               0 - 3           %
15              сегментоядерные            80             60 - 70         %
16              Моноциты                        2               2 - 7           %
17              Лимфоциты                      5             12 - 30            %
18              Эозинофилы                                      0 - 5           %
19              Базофилы                                                           %
20              СОЭ                                1                1 - 6       мм/час

анизоцитоз-1,
вакуолизация цитоплазмы нейтрофилов


№ п/п                    Исследование               Результат

1                          Простейшие рода           обнаружены ++
Babesia spp               (11 - 100 паразитов
на 100 поле зрения)

2                          Haemobartonella canis      не обнаружены

3                          Микрофилярии               не обнаружены

4                          Anaplasma marginale         не обнаружены

5                          Ehrlichia spp                   не обнаружены

Так же не могу понять, как быстро мы заметили пироплазмоз, на какой стадии?
+ нам не назначили капельницы и это меня пугает
+ в больницу сказали прийти только при повышении температуры. А все таки когда лучше повторно сделать анализы? и какие? Нам сейчас брали кровь из вены


Сообщение отредактировал Dozor - Воскресенье, 29.09.2013, 16:02
 
AmeilyДата: Воскресенье, 29.09.2013, 15:40 | Сообщение # 1208
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
я тоже думаю, что это пироплазмоз. Капельницы при пироплазмозе назначаются не всегда.
Выздоравливайте!!!! smile


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru


Сообщение отредактировал Ameily - Воскресенье, 29.09.2013, 15:55
 
gipsyДата: Воскресенье, 29.09.2013, 16:39 | Сообщение # 1209
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 5
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Dozor, повторные анализы нам назначили через 2 недели, биохимию, показатели по печени. через месяц я повторила клинический и биохимию. 
Если моча уже была темная, значит болезнь заметили не на начальной стадии, тем более два плюса стоят в анализе. 
Капельницы почему то не всем назначают, сейчас ходят разные мнения, вроде не всегда они полезны. наверное смотрят по анализам.
Диету рекомендуют с пониженным содержанием белка.
Выздоравливайте! Мы эту гадость 2 раза перенесли.
 
АрияДата: Воскресенье, 29.09.2013, 17:38 | Сообщение # 1210
Ария
Группа: Жители форума
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 2
Куровское

Статус: Offline
Мы тоже болели пироплазмозом. Лекарствами при восстановлении лучше не увлекаться, у всех побочные эфекты. 
Капельница очень полезна. Нам её два раза делали. Сразу после укола и по моему на следующий день. 

Дальше по здоровью понадобиться восстанавливать печень, кровь, и иммунитет, сам укол убивает бактерии, но является сильнейшим ядом для организма, потому нужны капельницы. 

В питании хорош маложирный кефир, простокваша, постное мясо, каши с овощами. Попозже все кроветворное, и ни в коем случае не копченое. 
Для восстановления организма лучше использовать препараты растительного происхождения. Травы, овощи, продукты пчеловодства и кедровые продукты.


наши щеночки- http://samoyeds.ucoz.ru/forum/20-2309-1
 
DozorДата: Воскресенье, 29.09.2013, 17:50 | Сообщение # 1211
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Тверь

Статус: Offline
Сейчас говорила с другим врачем, он поставил под сомнение необходимость Преднизолона. И сказал обязательно все через капельницу. Вот теперь дилемма, делать Преднизолон или нет. Говорит еще на пару дней на голоде подержать. Так наш то с утра уже 0,5 кг мясной колбасы собачей съел и еще просил. Но весь день грустный и лежит. Температура 38
 
АрияДата: Понедельник, 30.09.2013, 01:32 | Сообщение # 1212
Ария
Группа: Жители форума
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 2
Куровское

Статус: Offline
Собака есть хочет -это очень хорошо! Ей сила жизни сейчас нужна. Только кормите полезным.
Нежирный кефир, вареная гречка, рис с постным мясным бульеном, можно кабачок туда потереть, он для печени очень полезный. И никаких колбас, консервов, пусть даже собачьих.

Жирного сейчас нельзя, то что для человеческой печени не полезно, то и для собаки.


наши щеночки- http://samoyeds.ucoz.ru/forum/20-2309-1
 
DozorДата: Понедельник, 30.09.2013, 09:46 | Сообщение # 1213
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Тверь

Статус: Offline
Вчера проконсультировалась с врачем, он сказал, что капельница не будет лишней, т.к. при применении препарата от пироплазмоза, в крови остается большое количество мертвых бабезий, которые выводятся постепенно. Руководствуясь его советом, записались на сегодня в нашу клинику (в которую всегда ходим) на капельницу. В неё будут входить наши лекарства + физ. раствор.
Собачке намного лучше, уже веселый, виляет хвостом. Просит есть, но пока держу его на кефире. Сегодня утром писал уже обычным цветом, без бурого. Температуру измеряем каждые два часа - стабильно 37,8 - 38,2

Я даже не знаю, радоваться или еще нет. Т.к. пошел только второй день с момента укола. Наверное нужно быть бдительными, т.к. возможны ухудшения, если что то сделано не так
 
АрияДата: Понедельник, 30.09.2013, 14:11 | Сообщение # 1214
Ария
Группа: Жители форума
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 2
Куровское

Статус: Offline
Вообще-то радоваться уже можно. Обычно если после укола помогло, собака идет на поправку.

А дальше просто реабиллитировать печень, кроветворную систему и следить, чтоб инфекцию не подхватила.
Раз есть хочет - дайте ей наконец кашу с бульеном. Накормите обезжиренным творогом, кормите чаще, если не наедается. Она сейчас силы должна набраться, а вы её на голодном пайке держите.

Нам сразу веты выписали лечебный корм для реабиллитации, соба стала его очень жадно есть, не наедалась, я посмотрела состав, а там основа -рис, и перевела её на натуралку, как и было до клеща.
Тут все нормализовалось. Еще минералы нам выписали, какой-то препарат хороший, с железом по моему.


наши щеночки- http://samoyeds.ucoz.ru/forum/20-2309-1
 
ЮттиДата: Суббота, 05.10.2013, 19:51 | Сообщение # 1215
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Челябинск

Статус: Offline
Добрый вечер. срочно нужна консультация.. приобрели щенка самоеда девочка 7 месяцев, родословная хорошая . была грязь и щенка смотрели в доме. он был испуган ,но к нам подошел дал погладить . в машину вынесли щенка на руках. три часа в пути сидел смирно ласкался.  приехали домой щенок домой боится заходить поводок как огня боится, на каждый шорох писает. вообщем психика нарушена. у нас еще одна собака 1 год 4 месяца. растет в любви. 
подскажите восстановится ли психика щенка рядом с любящими ее людьми. конечно в понедельник покажем ее ветеринару..
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Срочная консультация (для экстренных вопросов)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz